Задние стойки амортизаторов.

Тема: Задние стойки амортизаторов.

Метки:
  1. ISK сказал(-а):

    Вопрос Задние стойки амортизаторов.

    Сегодня меняла резину.
    Когда подняли машину и сняли колеса стало видно, что задние стойки амортизаторов (кажется, это так называется) влажные (точнее, кажется, в масле?).
    Ребята в шинмонтаже сказали, что это срочно к дилеру и менять.

    Кто-нибудь с таким сталкивался? С чего это могло быть? Является ли гарантийным случаем? Сколько может стоить ремонт? Можно ли это починить по КАСКО?
    Зелёная SX4 4WD. Живём в Питере.
     
  2. Аватар для Антонио 1

    Антонио 1 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов. Хечбек

    Раз потекли стойки, значит придется менять.
    Дело это не из дешевых.
    Какой пробег у машины? Если небольшой то нужно пробовать спихнуть на гарантию.
    Хотя сделать это будет очень трудно...
    По КАСКО врядли удастся починить.
    Красный SX4 Hb 2WD япончик 366
     
  3. Аватар для buzuk80

    buzuk80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов. Хечбек

    ISK, это не страховой случай.
    А у дилера должны поменять (если гарантия есть), съездить надо обязательно (ИМХО) и желательно побыстрее.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!
     
  4. Аватар для Mihey

    Mihey сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов. Хечбек

    Я сталкивался, у меня потекли при 2000 пробеге, заменили по гарантии, невыпендривались, но ждал долго.
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow
     
  5. ISK сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов. Хечбек

    У меня машинке больше года и пробег 21 тысяча.
    Спасибо, поеду к дилеру
    Зелёная SX4 4WD. Живём в Питере.
     
  6. Аватар для Nikola

    Nikola сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов. Хечбек

    Цитата Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    Я сталкивался, у меня потекли при 2000 пробеге, заменили по гарантии, невыпендривались, но ждал долго.
    Mihey....по вашему мнению, с чем связан такой непродолжительный срок службы стоек?



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...
     
  7. Аватар для buzuk80

    buzuk80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов. Хечбек

    Nikola, да просто брак. Я думаю, что у нас типа КАЯБы что-нибудь стоит, а у них бывает что и не единичный в партии.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!
     
  8. Аватар для NadinSX

    NadinSX сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов. Хечбек

    Cегодня заехала к знакомому механику на осмотр ходовой из замечаний основное что он заметил это влажные амортизаторы, сказал, что они еще не текут , но уже "потеют". Поездить еще можно , но нужно уже подумать и о замене. Пробег у машинки 21 тыс. Поделитись информацией какие амортизаторы пойдут на хетч SX4 (венгерская сборка) ? Возможное есть амортизаторы получше, чем стоят родные?
     
  9. Аватар для Al-lex

    Al-lex сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов. Хечбек

    пробег 12 тысяч...тоже "потеют", заказали в начале мая в салоне - замена по гарантии. Так что не думайте, какие лучше - по гарантии ставят оригинальные.
    SX4, 4х4, МКПП, 1,6, чёрный => Nissan X-Trail, 2010, T31, 2.5L, MCVT, чёрный
    "Не стоит смотреть на жизнь так серьёзно, тем более в интернете"
     
  10. Аватар для sergey

    sergey сказал(-а):

    По умолчанию АМОРТИЗАТОР

    на ТО обнаружили запотевший задний амортизатор - не рано ли? что делать? это гарантия или нет, сколько стоит если брать самому и т.д. и т.п.????
     
  11. Аватар для buzuk80

    buzuk80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: АМОРТИЗАТОР

    sergey, гарантия
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!
     
  12. Аватар для Al-lex

    Al-lex сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    на элементы подвески гарантия (если память не изменяет) - год. Так что смотрите сами.
    SX4, 4х4, МКПП, 1,6, чёрный => Nissan X-Trail, 2010, T31, 2.5L, MCVT, чёрный
    "Не стоит смотреть на жизнь так серьёзно, тем более в интернете"
     
  13. Аватар для Ekselenets

    Ekselenets сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    У меня третий год машине - завтра везу на замену задних стоек по гарантии
     
  14. Аватар для TSS

    TSS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от Al-lex Посмотреть сообщение
    на элементы подвески гарантия (если память не изменяет) - год.
    А где это сказано?

    SX4 хэтч, 4WD, 1.6, МКПП, Венгрия
     
  15. Аватар для Al-lex

    Al-lex сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    у меня "серый дилер" машинка из Финляндии - сказано в сервисной книжке))черным по белому-год)
    SX4, 4х4, МКПП, 1,6, чёрный => Nissan X-Trail, 2010, T31, 2.5L, MCVT, чёрный
    "Не стоит смотреть на жизнь так серьёзно, тем более в интернете"
     
  16. Аватар для NadinSX

    NadinSX сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Ездила пожаловаться на амортизаторы на гарантийное СТО. На что мне ответили, что "потеют" еще не значит , что они не работают. Вот когда потекут тогда и приезжайте
    У нас видать правила гарантийного обслуживания отличаються от российских
     
  17. olenator сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    У меня была похожая ситуация на моем "сексике"... Правый задний амортизатор "потек" на 20 тыс.км, заменили по гарантии без всяких проблем (ждал 10дней). На 30тыс. вышли из строя сразу два задних....!!!!?????? Я к дилеру (Симферополь), что такое, обьясняйте- выяснийте..., плечами двигают (дороги плохие, может перегружаете и т.д.), но поменять по гарантии согласились. Через 7 дней позвонил- приехал, наблюдаю как будут менять и будут ли прокачивать перед установкой.... Напрасно ждал, "мастер" новый амортизатор поставил штоком вниз и пару раз его "прокачал".... Пришлось самому прокачивать и "учить" специалиста. Вывод: Уверен что при замене предыдущего, его прокачали не правильно, он и вышел вскоре из строя, а второй следом за ним пошел..... Сейчас после замены на новые, проехал в Донецк и назад в Симферополь(1100км), никаких проблем и потеков.... Кстати, выход из строя амортизатора 100% гарантийный случай, не понимаю как дилеры от того могут "отмазаться"... Еще , на Сузуки" идут амортизаторы "Каюба" (если правильно написал), производства Испания.....
     
  18. polosaty_mooh сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Появились пятна масла на задней стойке амортизатора на 13000 км (машине чуть больше года). Выяснил, когда резину менял. У дилера (СИМ, Ярославль) сказали, что немного масла выдавилось на кочке, ничего страшного. Так ли это? Или нужно их торопить с заменой?
     
  19. Аватар для merlin

    merlin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от Al-lex Посмотреть сообщение
    на элементы подвески гарантия (если память не изменяет) - год. Так что смотрите сами.
    Если японец, гарантия на подвеску 3 года (или 100000), без вариантов. А вот у венгров зависит от даты покупки. Сейчас тоже вроде 3, но это помоему с с лета 2008
    Был седан 2007 года
     
  20. Аватар для sergey

    sergey сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    прошла неделя с моента моей радости - по гарантии поменяли задний правый амортизатор и рулевую рейку. Пробег у а/м 24 т.км. правда после замены рейки (застучала на 3 т.км) схождение - развал за мой счет. Но волынку по гарантии тянули более месяца.