Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 252

Тема: Задние стойки амортизаторов.

  1. #161
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от belovchanin Посмотреть сообщение
    В прошлом году я таким образом на дачу свернутый трубой лист поликарбоната отвозил.



    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  2. #162
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    belovchanin,
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  3. #163
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
    Пропылесосил потом и все, делов-то

  4. #164
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от belovchanin Посмотреть сообщение
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  5. #165
    Местный Аватар для GeorgAbkhazian
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Wert4x4, крпсавчик ничего не скажешь... пружины никогда не менял? Сколько раз менял задние аммо и какой пробег сейчас?

  6. #166
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    GeorgAbkhazian, если вы для статистики интересуетесь, то лучше не надо. У Wert'а очень нетипичные условия эксплуатации.

  7. #167
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    GeorgAbkhazian, пружины - никогда. Задние аммы буду менять в это воскресенье первый раз за жизнь машины (гремят уже). 134ткм. А вот переднюю стойку (шток) опять поломал... на этот раз - справа. Каждые 30-50ткм обламываются - слабое место у макферсона.
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  8. #168
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
    1 куб. От 800 до тонны.
    Вложение 26264Вложение 26265
    Че то штоки ломаются,с чего бы это

    - - - Добавлено - - -


    Вот на чем надо возить,тут ничего не ломается

  9. #169
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    гост, штоки ломаются из-за того, что машина лифтована проставками на 5 см, а я никак не могу себя заставить тормозить на рельсах ниже 40. В итоге - усталость металла, растрескивание и излом (в конце-концов). Да, пару раз на ск. 70 попадал в ямы в асфальте глубиной больше 20 см. Вот причина. А перевозка тяжести очень медленно ну ни как на это не влияет.
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  10. #170
    Местный Аватар для GeorgAbkhazian
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от GeorgAbkhazian Посмотреть сообщение
    "
    Из личного опыта: 5 лет и 8месяцев авто (sx4 Седан, 1,6, 2008г.в., сборка япония, механика).
    Наелось "всё разом": бензонасос (ездил на гудящем 1,5 года минимум), сайлентблоки передних рычагов, опоры стоек передних, задние стойки, втулки стаба (до этого менял на 25000, сейчас пробег 120000), до этого менял только масло-фильтры, линки 2 раза, датчик давления масла и прокладку под кронштейн маслянного фильтра (известные болячки ).
    Кстати Бензонасос в сборе менять не стал:
    - разобрали - замочили в ацетоне - прокачали (раз 10) в обратную сторону бензом фильтр тонкой очистки - грубой очистки (сетку) оч. долго (часа 4) полоскали в ацетоне, а затем пробили кёрхером - поменяли сам мотор на "десяточный" (точно не знаю какой - у друга от старой короллы оставался ) - собрали - запустили - езжу (пока не много: 1 мес. = 1500км.) на ура - после отпуска как восполню бюджет семейный закажу новый топливный модуль в сборе... Не сочтите за флуд! про стойки ж тоже писал!
    ПОПРАВКИ через почти 2 года: в реале всё не совсем так оказалось как написано выше про то что "наелось всё разом"... Даже совсем не так!
    1. То что у меня наелись опоры пер. стоек и сайлентблоки мне "наболтали" неопытные пОцОны (хотя возможно просто разводящие, т.к. начальник/директор у них именно такой, а рыба, как известно, гниёт с головы ). Накупил я зап.частей и стал искатавторизованный сервис KYB (каяба) - так попал уже в нормальный сервис "Дилекс" (я в Екатеринбурге) что на Проезд Промышленный, 8 - там на приёмке оказался грамотный такой парень (он же и как диагност первоначальный выступает) - спросил сразу же "кто дефектовал" ? Ибо сомневается в том что НА СУЗУКИ опоры и сайлентблоки на 110ткм надо менять... Сказал что сам посмотрит. В итоге поменяли только втулки стаба и подшипники опорные а остальные запчасти посоветовали сдать в магазин, ибо я "на этих родных потрескавшихся сайлентах ещё года 3 проезжу точно, а это "китайское говно" через год порвётся (это он так про Febest и Febi сказал (()... На прошлой неделе смотрели сайлентблоки - всё в норме (точнее - всё также и осталось те же трещины и надрывы), а прошло почти 2 года + в Абхазию сгоняли (4 чел-ка + под завязку багажник) - всё слава Богу.2. Бензонасос (топливный модуль) в сборе я так и не стал покупать (считай также почти 2 года после чистки отъездил). Сейчас буду менять передние стойки, торм. диски с колодками и наконечники (150ткм пробег) - вырежу нахрен отверстие в днище чтобы из салона можно было этот топливный модуль доставать и если ещё 1 моторчик наестся - также промою в обратку и поставлю какой-нибудь "королловский" моторчик.
    3. Ну и собственно про задние стойки аммортизаторов... Высад серьёзный ( Поменяли в дилексе - пол-года = полёт нормальный. Прошло 10 месяцев - стал готовить машину к поездке в Абхазию (3200 км один конец выходит от дома до дома): заехал на диагностику подвески к "дяде Алику" на ЖБИ (где шиномонтажка) и бо знаю что качественно по подвеске работает точно. Проверил: задний амморт слева умирает. Как так говорю? Он 8ткм только прошёл! Года нет как поменял! С чего ты взял? Он мне говорит: видишь он мокрый? Я лыблюсь как чеширский кот и говорю ему - это, друг, херня! У меня с 20ткм до 100 предыдущие были "мокрые" - ак ничё... Ну он подозвал и давай дёргать вниз рычаг (машина на поднятой эстакаде) и показывать мне как "больтается всё", потом на втором показал - действительно по разному "болтается", ну и что греха таить - второй аммик был "девственно сухой" ((. НУ я пожаловался что надо ехать, а с деньгами туго и ждать кайабы нет возможности по нормальной цене, он и сказал что тысяч 10 этот аммик ещё точно проедет в режиме "более менее" - т.к. он "умирает, а не умер". Короче съездили в Абхазию нормально осень как-то более менее отъездил а с нового года началась качка... Качало всё больше и больше. Аммики проверили - оба сухие (я то помню что полностью мокрый был осенью (в сухую погоду) - друг сказал что если был мокрый а теперь высох и больше не потеет - значит вытек весь.. Качнули - да. В любом месте машину качаешь - качается жопа справа )))). В общем качество каябы действительно стало непонятным (( Ребятам из дилекса не доверять не могу. т.к. сами рассказывали как надо правильно прокачать аммы перед установкой и что поэтому не получиться так быстро сделать как я хотел ) (рассказывали чётко по инструкции каябы - потом прочитал ). Потом знакомый из ФОРД-сервиса рассказал: нормальную Каябу делают в Японии! А то что в Чехии или Испании - это всё "3ий сорт не брак", т.к. и там и там люди ленивые и контроль хуже. Ну и "обрадывал", что купить Японскую каябу у нас практически нереально. Всё что идёт запчастями - всё из Испании/Чехии ... так что надо искать альтернативу ((

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    foxeg (25.08.2019), prs39 (27.06.2018)

  12. #171
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Вообще без проблем купил Японскую Каябу. Все 4 стойки. Привезли на след. день. Что я делаю не так?
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  13. #172
    Любитель Аватар для Fedos
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Default City
    Авто
    Lada Vesta
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    442
    Поблагодарили 151 раз(а) в 93 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
    1 куб. От 800 до тонны.
    Вложение 26264Вложение 26265
    Главное эти фотки будущему покупателю не показывать )) А вообще это конечно трындец. Так насиловать авто. На газель денег зажал?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    А салоне не курили, эксплуатация бережная, хранение гаражное, ездила девушка
    Нее, дедушка в булочную.

  14. #173
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
    Вообще без проблем купил Японскую Каябу. Все 4 стойки. Привезли на след. день. Что я делаю не так?
    Откуда такая уверенность,что это именно маде ин джапан,а не сделано в чехии?

  15. #174
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Если хотите что-то японское - заказывайте в megazip.ru. Контора из Владика, везут из Япии, из Чехии им не выгодно

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    GeorgAbkhazian (07.06.2016), vitas (08.06.2016)

  17. #175
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    Откуда такая уверенность,что это именно маде ин джапан,а не сделано в чехии?
    Коробки оригинальные, на коробках написано made in Japan, и много всего иероглифами. Кроме того, я и заказывал-то по оригинальным каябовским кодам (339186,339187 и т.д.)
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  18. #176
    Местный Аватар для GeorgAbkhazian
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Wert4x4, я тоже через пару дней забирал стойки KYB. Задние впервее = Испания, Передние впервые (неделю назад, пробег 148ткм) = япония... СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛ "вторые задние" = ....? Млин забыл посмотреть! ��
    А своим предыдущим вопросом к вам хотел понять: надо мне пружины менять уже, или нет??? �� потому что некоторые смотрю меняют "по регламенту" кажные 60ткм... и единого мнения по этому поводу среди друзей я не сыскал... Методику проверки что-то как-то тоде не получилось выяснить (100% верную необходимость). Может кто чем поможет по этому поводу? Больше 450кг я никогда не возил ☺и то на сверх-короткие расстояния... тем не менее езжу уже пол-года на про...терянном заднем левом аморте (качает невозможно... в выхи поменяю ☺)

  19. #177
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    GeorgAbkhazian, я меняю пружины, когда они лопаются (такое иногда случается на северах при перегрузках). Все остальное - от лукавого.
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  20. #178
    Новичок Аватар для КаЛьЯнЫч
    Регистрация
    30.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    подскажите,умерла задняя стойка,есть какие аналоги типо Каябы ??? И сколько стоят примерно ?

  21. #179
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2016
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    у меня стойки ходят по 30-40т.км максимум) тут как говоритс индивидуально у всех)

  22. #180
    Любитель Аватар для Covboy
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Авто
    Suzuk SX4 2008 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    353
    Поблагодарили 56 раз(а) в 37 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от kotkim Посмотреть сообщение
    у меня стойки ходят по 30-40т.км максимум) тут как говоритс индивидуально у всех)
    А если оригинал поставить? У кого есть большой пробег после замены?
    У меня как с год примерно все сопливые, но пока не стучат и даже пытаются работать. Но раз сопливые, думаю скоро предстоит замена вкруг.

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •