Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 252

Тема: Задние стойки амортизаторов.

  1. #61
    Любитель
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Skoda Octavia A5FL
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от Сьюзи Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик. Кроме ценовой политики, какая разница между оригиналом зап. части и аналогом? будет ли это сказываться на ходовой машинки? и как это может сказаться при последующем ТО у ОД?
    поскольку авто я продал через тысяч 5 после того как поменял, за надежность не скажу, но должны по идее ходить лучше (хоть и говорят что там для боже делает та же каяба, но доверия больше к божэ). по ощущениям стало лучше. в частности меньше пробоев при проезде одних и тех же лежачих. у ОД не обслуживался, но думаю что ему будет глубоко побоку, тем более что гарантии уже нет.

  2. #62
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    То, что стойки сопатые может вовсе не означать, что они вышли из строя. Я так понимаю, что это одна из болезней секаса. У меня они вспотели еще на 10000 пробега, причем особых нагрузок не было. Сейчас 27000, езжу до сих пор, они не стали сухими, и не стали еще мокрее, при этом вполне себе хорошо функционируют. Приходится изредка ехать впятером с 200 кг груза в багажнике. И ничего. Тем более гарантия все равно кончилась, спешить-то куда? Они точно не держат?
    Ну, как сказать не держат... когда еду, то кажется что болтает, я поэтому и поехала на шиномонтаж, думала балансировку проверить сначала колес, а когда мастер снял колеса задние, то тут же увидел что стойки вытекли. Сказал что меня поэтому и болтает, т.к. амортизации нет, и я на голой пружине, как мячик...
    SX4, Хэтч, 2WD, МКПП, Венгрия, цвет черный, из салона Лаура-Озерки с февраля 2011 г., Санкт-Петербург

  3. #63
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,590
    Поблагодарили 2,545 раз(а) в 1,765 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от Сьюзи Посмотреть сообщение
    Ну, как сказать не держат... когда еду, то кажется что болтает, я поэтому и поехала на шиномонтаж, думала балансировку проверить сначала колес, а когда мастер снял колеса задние, то тут же увидел что стойки вытекли. Сказал что меня поэтому и болтает, т.к. амортизации нет, и я на голой пружине, как мячик...
    К сожалению за 1000 км сложно увидеть и что-то советовать... Могу только сказать, что не все шиномонтажники - мастера. Но если действительно мотает задницу, то необходимо поменять. Причем оба. Это вопрос даже не столько комфорта, сколько безопасности.

  4. #64
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    ... Но если действительно мотает задницу, то необходимо поменять. Причем оба. Это вопрос даже не столько комфорта, сколько безопасности.
    Абсолютно верно говорите! Тоже не люблю ездить и бояться....
    SX4, Хэтч, 2WD, МКПП, Венгрия, цвет черный, из салона Лаура-Озерки с февраля 2011 г., Санкт-Петербург

  5. #65
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Итог всей истории такой: Вспомнила о надежном знакомом мастере, которому доверяю как себе. Вчера поменяли на СТО два амортизатора (фирма KYB), хотя многие тут их не жаловали. В добавок еще пришлось менять передние втулки стабилизатора, которые были порваны, а отъездили они всего 6 мес. Вот такую запчасть мне поменяли у ОД в феврале!!! То ли так поставили, то ли такое качество... А может только сказали что поменяли... Мораль сей басни такова: Официалам - Пламенный привет!
    SX4, Хэтч, 2WD, МКПП, Венгрия, цвет черный, из салона Лаура-Озерки с февраля 2011 г., Санкт-Петербург

  6. #66
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от Сьюзи Посмотреть сообщение
    В добавок еще пришлось менять передние втулки стабилизатора, которые были порваны
    что значит порваны? втулки с новья имеют разрез с одной стороны. Они не могут быть порваны, там кинематика работы узла в принципе на разрыв втулок не работает, только на сминание.

  7. #67
    Местный Аватар для GeorgAbkhazian
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Ндааа.... история... с втулками стаба явно: либо развели, либо мастера болваны, либо "неведомая невидаль" (что конечно наврядли ). Некоторые мастера все машины равняют на "9-ки" или "6-ки" (передний/задний привод) - оттуда и идея что втулки стаба литые должны быть...

  8. #68
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2014
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Добрый вечер! У меня потекли задние стойки. Машине в сентябре 2 года, на гарантии. Когда я ездила на плановое ТО 1 год или 15 тыс км, была такая же проблема, в "Первом дилерском" в Нижнем Новгороде мне их тогда поменяли, но 6 часов выносили мозг и доказывали, что это запотевание, а не подтек. Сейчас такая же ситуация. Поездила год на заменённых стойках и опять текут. Еду в этот раз в Ярославль, на плановое ТО и заодно замену по гарантии, но по тел мастер по гарантии сказал, что вряд ли будут менять, так как они в принципе еще рабочие. Я живу за 1400 км от оф. дилера, морозы у нас мин 35, зима суровая. При таком морозе стойки выдавит и что мне остается делать? мастер сказал, в таком случае везти машину на эвакуаторе за свой счет к официалу. Может кто-то подскажет, как быть в такой ситуации? И что не так с этими стойками? Читала, что это распространенная проблема на sx4.

  9. #69
    Местный Аватар для GeorgAbkhazian
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    maxa3, стойки KYB (изначально стоят такие же! ) стоят 4000р. (за 2шт.) работы там на 2 часа "на пирамидках", причём "неумеючи"... у вас в окружении мужчины есть ? Если есть - то думаю нет смысла ехать к официалам даже своим ходом, не то что на эвакуаторе. Даже если и не самим делать а в каком-то местном сервисе - работа встанет 1500р. (итого амортизаторы + замена = 5500р.). При таком раскладе думаю есть смысл купить новые амортизаторы и положить их... да хоть под диван, до тех пор пока не "выдавит" старые
    Второй вариант - напишите вопрос на автофоруме какому-нибудь юристу о правомерности заявлений официалов насчёт "везти на эвакуаторе за свой счёт"... насколько я помню - они должны расходы оплачивать эти в гарантийный период (если случай гарантийный). Удачи!

  10. #70
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от Autotrail18 Посмотреть сообщение
    День добрый!
    не смог найти точного ответа на форуме про задние аморты для рестайлового японца 4WD
    может кому будет полезна информация
    машина 2010г.в. японец 4WD
    родные аморты по вину 4180080J01
    Каябу не рассматривали как вариант впринципе
    были привезены и встали один в один Boge 27I14A
    цена вопроса 2400р/шт
    Всем доброго времени суток. Прочитал всю данную тему. У меня такая же ситуация как и у всех здесь отписавшихся. Гарантия уже закончилась осенью 2012. Прошлым августом при прбеге в 85 тыс км решил заменить амортизаторы. Заказывал в existe оригинал. Меняли в автосервисе, не в официальном дилере. Я еще тогда, прочитав здесь про предварительную прокачку амортизаторов, сказал мастерам. Мне ответили, что масло-газовые типа не прокачать. Ну ладно, думаю. Прошел год, порядка 15-17 тысяч км, снова смотрю что потееют, скорее даже текут. Хотя, даже спустя пару месяцев после замены, на сезонном шиномонтаже мне ребята заострили внимание, что вроде амики мои потеют- я им говорю что вряд ли, заменили пару месяцев назад
    Вот теперь снова придется менять. Но уже оригиналы не хочу. Ребята, кто уже ставил Boge 27I14A именно на Венгра, полный привод, дорейстайлинг? Какие ощущения, каков уже пробег после замены, есть ли запотевание?
    Перед продажей данного авто подготовил подробное обобщенное видео о всех тонкостях данной модели автомобиля. А недавно снял видео на обычный регистратор в том числе и о культуре вождения

  11. #71
    Местный Аватар для GeorgAbkhazian
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    Мне ответили, что масло-газовые типа не прокачать...
    Вот теперь снова придется менять. Но уже оригиналы не хочу. Ребята, кто уже ставил Boge 27I14A именно на Венгра, полный привод, дорейстайлинг? Какие ощущения, каков уже пробег после замены, есть ли запотевание?
    volfrost, похоже такие попались мастера вам в сервисе Не понимаю как можно было на их слова повестись, если вы прочитали всю тему... Посмотрите инфу на сайте каябы (KYB)... Кстати оригинал = KYB

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    bodrizz (23.04.2015)

  13. #72
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от GeorgAbkhazian Посмотреть сообщение
    ... Посмотрите инфу на сайте каябы (KYB)... Кстати оригинал = KYB
    Да уж. Т.е. на сайте каябы есть инфа подойдет или нет амортизаторы для конкретной машины?
    Перед продажей данного авто подготовил подробное обобщенное видео о всех тонкостях данной модели автомобиля. А недавно снял видео на обычный регистратор в том числе и о культуре вождения

  14. #73
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,025
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    http://showmetheparts.com/kyb/
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Ed111 (04.09.2014), volfrost (02.09.2014)

  16. #74
    Местный Аватар для vitas
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Россия, Северо-Западный федеральный округ
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    86
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    del
    Последний раз редактировалось vitas; 29.09.2014 в 19:32.

  17. #75
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    SX4 передний привод (пробег 43ткм).
    Отъездил 10ткм на SACHS 312822 - пока оба сухие.
    устанавливал и прокачивал сам по следующей инструкции:
    1. Амортизатор следует перевернуть штоком вниз и медленно, без резких движений , сжать его;

    2. В таком положении шток амортизатора нужно зафиксировать на 2-3 сек.;

    3. Не отпуская шток, необходимо перевернуть амортизатор штоком к вверху,и зафиксировать амортизатор в таком положении примерно на 3-6 сек.;
    4. По истечении 3-6 секунд и оставляя амортизатор в вертикальном положении - плавно выдвигайте шток до упора(конца хода);
    5. Дальше ,нужно расположить амортизатор штоком в низ, выдержать паузу 2-3сек. и провести повторно операции пунктов 1, 2, 3, 4 примерно 5-8 раз;
    6. Выполняя прокачку амортизатора, соблюдая всю вышеперечисленную последовательность, остановитесь на пункте 4;
    7. Держа амортизатор в вертикальном положении, штоком вверх, выполните последнюю , назовём её -контрольную операцию (резкими движениями нужно по чуть-чуть вдавливать шток амортизатора и при правильной прокачке поршень должен перемещаться плавно и без провалов). Если амортизатор прокачан правильно – то поршень перемещается плавно, без провалов.
    После окончания прокачки амортизатор необходимо удерживать в рабочем положении, ВЕРТИКАЛЬНО и ШТОКОМ ВВЕРХ, вплоть до окончательной установки на автомобиль. После прокачки ни в коем случае не нужно наклонять или переворачивать амортизатор до установки.
    (взято с http://www.nissanoteka.ru/nt/%D0%98%...KAYABA_EXCEL_G)

    SACHS это моя 3-я пара амортизаторов, предыдущие ставил в сервисе, потекли через 5-10ткм.
    Их прокачивали по инструкции:

    А. Установите стойку или картридж штоком вверх и плавно, без рывков, сожмите его до определённого момента (рабочая поверхность штока должна не доходить до верхней части стакана стойки на 2-3 см);
    Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;
    В. Плавно вытягивайте шток до полностью разжатого состояния;
    Г. Повторите операции А, Б, В 2-3 раза;
    Д. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). В качественно прокаченных амортизаторах поршень перемещается плавно без провалов (обращаем ваше внимание на то, что в некоторых амортизаторах в полностью разжатом состоянии клапанный механизм может попадать в компенсационную полость, предназначенную для расширения амортизационной жидкости при разогреве, и не оказывать никакого сопротивления).
    (взято с http://www.kybcom.ru/prokachka.html)

  18. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    bodrizz (23.04.2015), Cergik (23.10.2014), Udvayzer (12.05.2015)

  19. #76
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Вот и у меня один задний вытек. Совсем. Сначала тек, потом сильно тек, а потом - перестал (вытек, видимо). 90ткм пробегу. Заменю по весне. Может к тому моменту и 2-й накроется
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  20. #77
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Смущение Задние стойки амортизаторов.

    Добрый вечер!
    Машина у меня 2011 года, SX4 венгр, 4WD, клиренс 190. Обслуживание на машину кончилось, а стойки вытекают (дилерские).
    Кто может посоветовать какие стойки поставить? Может есть опыт? Хотелось бы жесткие и неубиваемые.
    И нужно ли менять со стойками пружины. (Хочу поменять все 4 чтобы решить проблему на корню).

    Заранее спасибо!

  21. #78
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от EviLinArm Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Машина у меня 2011 года, SX4 венгр, 4WD, клиренс 190. Обслуживание на машину кончилось, а стойки вытекают (дилерские).
    Кто может посоветовать какие стойки поставить? Может есть опыт? Хотелось бы жесткие и неубиваемые.
    И нужно ли менять со стойками пружины. (Хочу поменять все 4 чтобы решить проблему на корню).

    Заранее спасибо!
    Прям таки вытекают? Или просто потеют? Потение не приговор. У меня авто 7го года, потение заметил в 2011, но уже 15ый, а вся подвеска штатная! Втулки стаба менял трижды, стойки стаба дважды и все. Может рано хороните? Тем более пружины, им то че? Ну просели на сантиметр, но это ж не конец!

  22. #79
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    У меня авто 7го года, потение заметил в 2011, но уже 15ый, а вся подвеска штатная!
    Так же всё. Менял только втулки дважды.

  23. #80
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Прям таки вытекают? Или просто потеют? Потение не приговор. У меня авто 7го года, потение заметил в 2011, но уже 15ый, а вся подвеска штатная! Втулки стаба менял трижды, стойки стаба дважды и все. Может рано хороните? Тем более пружины, им то че? Ну просели на сантиметр, но это ж не конец!
    Спасибо за ответ. Это всё хорошо, но при переезде каких либо Ям или "лежачих полицейских", раздается звук будто шток ходит в стойке без масла (мне так кажется, так как при переезде неглубоких неровностей всё хорошо), этакий даже не звук,а скрип какого-то трения. Менял стойки у дилеров последний раз в Октябре 2014.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •