Задние стойки амортизаторов.

Тема: Задние стойки амортизаторов.

Метки:
  1. Silvester сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Подскажите как правильно должны быть установлены резинки сверху на заднем амортизаторе, выпуклостью друг к другу или наоборот?
     
  2. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    выпуклостью от друг друга.
    () вот так
     
  3. Yuri111 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от Gostunsky Посмотреть сообщение
    Тут вот человек на родных "потеющих" задних амортизаторах 200 тыс. отходил:
    https://www.youtube.com/watch?v=-Che...00387847409473
    Задние АМО тоже запотевшие уже три года. Проехал - 40 тыс км., пока не стучат.
     
  4. ppi100 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    В декабре поставил задние амортизаторы PATRON PSA343811. Пока температура воздуха была около -10 градусов работали нормально. Как температура упала до -20, все, перестали отрабатывать, а именно их работа постоянно сопровождается стуками, Даже если ездить весь день все равно стуки до конца не проходят. Как только температура поднимается до -10, все, амотры чудодейственно излечиваются и в машине тихо. Старые поменял на 140 тыс.. Один был совсем мертвый, второй на выходе, но они не стучали. Так что делайте выводы при выборе компонентов этого производителя..
     
  5. Аватар для GeorgAbkhazian

    GeorgAbkhazian сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    ppi100, Малорик что написал! Кстати у меня друг поставил себе на эстиму амортизаторы BORT (Борт) - перематерился весь и снял к х..ям через 2 месяца )) Имейте в виду!
     
  6. Niclajj сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Всем доброго времени суток. Недавно стал обладателем автомобиля СХ4 кузов хэтчбэк. Сам живу во Владивостоке, скажите проблем с запчастями на подвеску нет. Тут вы правы. Но продавцы запчастей узнают что машина венгерской сборки сразу начинают дико тормозить и к сожалению ничего путного предложить не могут, а запчасти для леворульных и праворульных с их слов нереально отличаются. Так вот пример недорого китайского 41810-80J10 амортизатора который одинаково подходит как на левый так и на правый руль. Продавцы сказали говорили что берете на свой страх и риск, я им сказал изучайте устройство автомобилей запчастями которыми торгуете, а то вставится в свои электронные каталоги и смотрят все по винам.
     
  7. ppi100 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от Niclajj Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Недавно стал обладателем автомобиля СХ4 кузов хэтчбэк. Сам живу во Владивостоке, скажите проблем с запчастями на подвеску нет. Тут вы правы. Но продавцы запчастей узнают что машина венгерской сборки сразу начинают дико тормозить и к сожалению ничего путного предложить не могут, а запчасти для леворульных и праворульных с их слов нереально отличаются. Так вот пример недорого китайского 41810-80J10 амортизатора который одинаково подходит как на левый так и на правый руль. Продавцы сказали говорили что берете на свой страх и риск, я им сказал изучайте устройство автомобилей запчастями которыми торгуете, а то вставится в свои электронные каталоги и смотрят все по винам.
    Однако в интернет магазинах, которыми я пользуюсь, не нашел. Только заменители
    SAT ST4181080J10 Амортизатор задний SUZUKI SX-4 06- LH RH 23 дн.


    2 257
    TOKICO E20077 Амортизатор газомасляный задний 7 дн.


    2 009

    Это полный привод или монопривод.
     
  8. Аватар для Голубь

    Голубь сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    KYB 343812

    SUZUKI 41800-79J50

    BILSTEIN 19-170428

    BOGE 27-I14-A

    JAPAN PARTS MM-80029

    SACHS 312 823

    Вот что выдает exist: https://www.exist.ru/price.aspx?pid=...1.6_4WD_(M16A)










    Изменять свою жизнь, меняя лишь свою точку зрения.
     
  9. Аватар для kentavr171

    kentavr171 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    подскажите какие у нас задние амортизаторы масляные или газовые? хочу ставить каябу,а пишут что газовые.
     
  10. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от kentavr171 Посмотреть сообщение
    подскажите какие у нас задние амортизаторы масляные или газовые? хочу ставить каябу,а пишут что газовые.
    газовые это как?
    масло работает, газ подпирает - обычно так.
    и у нас так.
    бывают одно или двух трубные, низкого или высокого давления...
    бывают и вовсе без подпора газом...
    у нас вроде бы двухтрубные низкого давления.
     
  11. Аватар для GeorgAbkhazian

    GeorgAbkhazian сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Хочешь - дак ставь! 😁😁😁
    (Тему хоть немного с начала бы почитал... Странички три &#128521
     
  12. milan сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Всех форумчан с праздником!
    Купил задние каябу 343812, чехия. Смущает, что все надписи на амортизаторе сделаны как то нечётко и залито краской. Никто не обращал внимания, как у них сделаны надписи. Переживаю, как бы не левак.
     
  13. Gostunsky сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от milan Посмотреть сообщение
    Купил задние каябу 343812, чехия. Смущает, что все надписи на амортизаторе сделаны как то нечётко и залито краской. Никто не обращал внимания, как у них сделаны надписи. Переживаю, как бы не левак.
    Фото в студию.

    Я менял передние, тоже брал чешскую Каябу, надписи вроде бы были четкие.
     
  14. milan сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Разобрался, всё нормально- каяба, чехия. Для тех кому потребуется вот номера резинок, которые идут со стойкой каяба 343812:
    1. верхние две круглые резинки 0304-018-0120 2 штуки.
    2. отбойник белого цвета. не из резины 0304-051-03160-С
    3.внизу сайленблок 0304-341-0212
     
  15. Gostunsky сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от milan Посмотреть сообщение
    1. верхние две круглые резинки 0304-018-0120 2 штуки.
    2. отбойник белого цвета. не из резины 0304-051-03160-С
    3.внизу сайленблок 0304-341-0212
    Это в каком каталоге искалось? Как заказывать?
     
  16. milan сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от Gostunsky Посмотреть сообщение
    Это в каком каталоге искалось? Как заказывать?
    Смотрел на натурном образце - на стойке. Сейчас попробовал поискать поиском на pitstopparts.ru - не находит.
     
  17. Gostunsky сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от milan Посмотреть сообщение
    Смотрел на натурном образце - на стойке. Сейчас попробовал поискать поиском на pitstopparts.ru - не находит.
    На стойке - это хорошо, а покупали-то как? Продавец сам по этим артикулам где-то заказывал?

    Хорошо бы фото, если можно, что там шло в комплекте.

    Я вот ступил, отбойники на передние не заказывал, правда, я знал, что они у меня в хорошем состоянии, поэтому старые поставил.

    Тут вот показано, что задний должен идти в сборе с отбойником, и сайлент-блок тоже виднеется:
    https://www.port3.ru/info/KAYABA/343812
    https://www.reformauto.ru/kyb/kyb_kayaba_343385344007/2055463/
    https://yandex.ru/search/?lr=37164&text=kyb%20343812
     
  18. milan сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Я пишу о задних стойках, они уже со всеми деталюшками идут в комплекте. Писал номера для заказа отдельно, но видимо это заводские номера, для заказа в магазине не пробиваются.
     
  19. Gostunsky сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    Цитата Сообщение от milan Посмотреть сообщение
    Я пишу о задних стойках, они уже со всеми деталюшками идут в комплекте. Писал номера для заказа отдельно, но видимо это заводские номера, для заказа в магазине не пробиваются.
    Чуть с толку меня не сбил. Потому что для передних отбойники идут отдельно, кожух отдельно, я уже не говорю о пружинах, но это все может не понадобиться. Главное, что там желательно заодно поменять - это подшипник. Я уж подумал, что и с задними так же.
     
  20. Аватар для Serge_Kot

    Serge_Kot сказал(-а):

    По умолчанию Re: Задние стойки амортизаторов.

    На 66 тыщах сдохли задние амортизаторы. Прочёл всю тему, но так и понял, проясните пожалуйста:

    KYB 343811 и 343812 по размерам одинаковые, а в чём разница, в жёсткости? на 2WD вторые козлить будут или что?
    или всё-таки длина разная?

    Под машину пока не лазил, что стоит не смотрел.