Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Из милей в километры. Реально-ли простой заменой приборки?

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2017
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Из милей в километры. Реально-ли простой заменой приборки?

    Да блин, я не про новьё! Мне казалось, все поняли, что мне дорестайл нужен. Классика тобишь! Про 1,6 и 2,0 выше я говорил, что тошнить на 1,6 устал... Нужно по-мощнее.

    Интересует КОНКРЕТНО Classic 2,0 АКПП ПП. Вот и вопрошаю, что там с 2-х литровым мотором? Есть-ли различия? Чтоб не напороться на
    Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    Если G - то этот мотор очень старой разработки и имеет некоторые проблемы, в том числе и с экономичностью.

  2. #22
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,864
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Из милей в километры. Реально-ли простой заменой приборки?

    Цитата Сообщение от Bearlove Посмотреть сообщение
    Вот и вопрошаю, что там с 2-х литровым мотором? Есть-ли различия?
    Здесь вам вряд ли помогут. Владельцев практически нет.
    Курите американский форум http://www.clubsx4.com/forum/

    Насколько я знаю ставили и J20А на первых и J20B позже.... насчет G не знаю....может позже и его ставили

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bearlove Посмотреть сообщение
    в американце SX4 2010г.в
    в нем точно не будет J20А Их на первые выпуски ставили, так что будет или J20B или J20G
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #23
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Из милей в километры. Реально-ли простой заменой приборки?

    Прощу прощения, Я перепутал буквочку в названии мотора. Написал "G" хотя правильно "J".

    Так, что получается, что американские 2х литровые SX-4 идут с двигателем "J" ?
    Я дважды отказался от покупки ГраВитары только из за её устаревшего "J" движка. в пользу SX-4.

  4. #24
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,864
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Из милей в километры. Реально-ли простой заменой приборки?

    Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    Так, что получается, что американские 2х литровые SX-4 идут с двигателем "J" ?
    не уверен, точно знаю что первые шли с А, а потом (с 2009 вроде) шли с В..... что было позже не знаю.... да и Сузуки вроде с американского рынка ушла году в 2011 вроде....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    а потом (с 2009 вроде) шли с В..... что было позже не знаю
    ошибся слегка, Вики вон что пишет (В с 2010 пошли вроде как)
    2010

    Pre facelift Suzuki SX4 hatchback (Europe)
    Since the model year of 2010, the SX4 five door hatchback is available with a 1.6 litre DOHC VVT engine, 2.0 litre DOHC VVT engine J20B (significantly different than the J20A used in 2007 to 2009, so as not interchangeable) and 2.0 litre DDiS diesel engine (16 valve, 135 PS (99 kW; 133 hp) with 320 N·m (240 lb·ft) torque) on the AWD version.
    The 1.6 litre DOHC VVT engine revised to the new CO2 emission control standards Euro 5 regulations. Engine power was increased from 107 to 120 bhp. The United States received a new 2.0 litre engine (J20B), with the power increased from 143 to 150 bhp, and also lower fuel consumption.
    The car is offered with either a new six speed manual, four speed automatic transmission for 1.6 litre engine cars. The continuously variable transmission (CVT) with paddle shifters comes with a 2.0 litre I4 engine that makes 148 hp (110 kW; 150 PS) at 6,000 rpm. On standard six speed manual transmission the same engine produces 150 hp (112 kW; 152 PS) at 6,200 rpm.
    The model of 2010 was upgraded with front (ventilated) and rear (solid) disc brakes, 6 airbags (front, side and curtain), Anti-lock Braking System (ABS), Cruise control and Electronic Stability Program (ESP), optional in 1.6 litre models.
    The model of 2010 SX4 included changes to the grille, taillights, instrument cluster, climate controls and door trim, as well as a restructured cargo hold, removing the fold up rear seats in favour of an 'arena seating' raised rear seat layout. Non fleet, all wheel drive models add new rear skid plates.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #25
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Из милей в километры. Реально-ли простой заменой приборки?

    То есть на SX-4 ставились двигатели либо 1.6 серии "M" (M16) либо на американский рынок 2х литровые серии "J" (J20A , J20B).
    Про движок J20 можно многое узнать почитав соответствующие форумы про ГрандВитару.

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2017
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Из милей в километры. Реально-ли простой заменой приборки?

    Жопненько(( Хны

  7. #27
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Из милей в километры. Реально-ли простой заменой приборки?

    И еще одно подтверждение этому факту - это то, что нет двигателя M20 (Сузуковского, Есть кстати у Бехи). (По крайней мере я ничего о нем не нашел.)
    Вот, что пишет Вики https://en.wikipedia.org/wiki/Suzuki_M_engine
    У "M" серии максимум был M18 (M18A displaces 1.8 L (1,796 cc))
    Применялся на
    Suzuki Aerio (Aust. & N.Z.)
    Suzuki SX-4 (China)

    Так, что можете поискать Китайскую SX-4 c движком 1.8, но думаю там других заморочек будет еще больше.

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2017
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Из милей в километры. Реально-ли простой заменой приборки?

    Нет, спасибо))))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •