Страница 67 из 73 ПерваяПервая ... 1757636465666768697071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 1446

Тема: Работа кондиционера.

  1. #1321
    Новичок Аватар для isv753
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Если честно, то последнее время наш форум все чаще и чаще напоминает клуб "незаслуженно обиженных и оскорбленных".
    1. Я ранее уже не раз говорил, что всегда обращаюсь на Вы к женщинам и тем, кто гораздо старше меня, если ты не попадаешь в эти категории, и обращение в твой адрес на "ты" оскорбительно, то мне не сложно перейти на "Вы".
    2. Зачем писать в личку, а потом всем рассказывать об этом? И я не из тех, кто по синеве с каждым встречным братается и пьет на брудершафт. МожеТе указать чем именно я ВАМ нахамил?
    3. Я, как и ВЫ, и как каждый участник форума вправе иметь свое мнение и высказывать его. Мы не на передаче "Голос. Дети", где принято за все нахваливать (хотя там иногда даже Пелагея говорит нет).



    Другими словами, у человека были спички, зажигалка, на худой конец, кремень, но он решил добывать огонь трением дощечек?
    Почему нельзя было надавить на пластину при заглушенном двигателе, когда подавалось напряжение непосредственно на электромагнитную муфту (будет слышен щелчок, а надев ключ на болт крепления шкива коленвала, и прокручивая его, будет видно, что прижимная пластина вращается вместе со шкивом компрессора, т.е. муфта включилась)? Зачем писать белиберду, а затем искать варианты, как из нее выпутаться?
    Ну если даже Пелагея говорит нет!...

  2. #1322
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.


  3. #1323
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.



    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Почему нельзя было надавить на пластину при заглушенном двигателе, когда подавалось напряжение непосредственно на электромагнитную муфту?
    Попробовал сегодня сделать так. Увы, муфта при заглушенном двигателе (зажигание ON) автоматически переводится в состояние Выкл.

    Цитата Сообщение от isv753 Посмотреть сообщение
    По поводу климат-контроля, ситуация аналогичная моей. Попробуйте регулировать зазор.
    Да, очень похоже. Тоже муфта палкой переключается.
    Сегодня с утра (машина стояла неделю) завелся и поехал, климат работал. оехал до пробки и снова перестала срабатывать фуфта, и так все оставшиеся 40 км поездки. В вечернюю поездку муфта продолжила филонить.

    isv753, вы когда давили пластину палкой при запитаной муфте, было ли какое-то сопротивление нажиму, или сцепление подключалось "как по маслу"?
    У меня есть некоторое ощутимое сопротивление нажиму. Переключение пластины из одного положения в другое происходит как-бы с щелчком.

  4. #1324
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Попробовал сегодня сделать так. Увы, муфта при заглушенном двигателе (зажигание ON) автоматически переводится в состояние Выкл.
    Просто ты сделал не совсем так.

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Почему нельзя было надавить на пластину при заглушенном двигателе, когда подавалось напряжение непосредственно на электромагнитную муфту
    Цитата Сообщение от isv753 Посмотреть сообщение
    Попробовал подать питание непосредственно на электромуфту(а мало ли).

  5. #1325
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Аа, ясно. Не, мне таким заниматься влом. Сканер + палка, и не нужно никаких временных переделок.

  6. #1326
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    и не нужно никаких временных переделок.
    А какие переделки? Он же и так подавал напряжение на муфту, и в этот момент можно было надавить (хоть той же палкой) на прижимную пластину. Результат был бы тот же, а риска ноль. Нравится кому палка+сканер - да пожалуйста, машина ваша, делайте, что хотите

  7. #1327
    Новичок Аватар для isv753
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Да, усилие было, но не значительное. Щелчок тоже был.
    Цитата Сообщение от

    [B
    isv753[/B], вы когда давили пластину палкой при запитаной муфте, было ли какое-то сопротивление нажиму, или сцепление подключалось "как по маслу"?
    У меня есть некоторое ощутимое сопротивление нажиму. Переключение пластины из одного положения в другое происходит как-бы с щелчком.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    MCZarin (05.06.2018)

  9. #1328
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Продолжение наблюдений. Утром (солнце, 23 градуса за бортом, как и в прошлые дни) муфта снова чуть поработала и перестала. Причем если включить палкой и поехать, буквально через минуту мозги выключают муфту и включают снова (с очевидным эффектом). И делают это даже в режиме максимального охлаждения...
    Вечером, в дождь (15 градусов за бортом), муфта работала исправно без всяких внешних воздействий.

    Судя по всему, эффект возникает из-за роста температуры (видимо, муфты). Иного объяснения не находится.

  10. #1329
    Новичок Аватар для isv753
    Регистрация
    11.04.2016
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Продолжение наблюдений. Утром (солнце, 23 градуса за бортом, как и в прошлые дни) муфта снова чуть поработала и перестала. Причем если включить палкой и поехать, буквально через минуту мозги выключают муфту и включают снова (с очевидным эффектом). И делают это даже в режиме максимального охлаждения...
    Вечером, в дождь (15 градусов за бортом), муфта работала исправно без всяких внешних воздействий.

    Судя по всему, эффект возникает из-за роста температуры (видимо, муфты). Иного объяснения не находится.
    Один в один с моим сюжетом.

  11. #1330
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Мск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Ребят, как я понял на sx4 климат контроль не должен постоянно отключатся и подключатся в пробках и на светофорах(каждые 5-10сек примерно)? Или это штатная работа? Тоесть не вентилятор, а именно компрессор, что видно по стрелке оборотов двигателя и по характерному щелчку.
    Среди друзей мнения разделились, у кого то на авто работает постоянно и они говорят что у меня забит радиатор и отключение клмпрессора по высокой температуре происходит. Другие говорят что это нормальная работа, что их машины с новья работают так же( авто новые следовательно радиаторы целые и чистые, но компрессор переодически отключается)
    Кстати фреон менял меньше недели назад, слили и залили 430 и 20 масла, вакуумирование произведено, всё ок, машина яп 2010 1,6 4вд

  12. #1331
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Это нормально. А зачем лазил в систему?

  13. #1332
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Мск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Показалось что не достаточно холодит, в жару нагретую машину остуажал не так как хотелось бы. Кстати после заправки осталось так же
    Авто брал с рук, не известно что с ней делали, а я отъездил два года, маслица нового подлил компрессору, тот спасибо только скажет

  14. #1333
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Промыть испаритель

  15. #1334
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Мск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Да я на радиатор грешу. Думаю всётаки за 90 ткм он повидал виды, плохо фреон охлаждает и из за этого по температуре отключается компрессор постоянно. Вот и спрашиваю как должно работать, а то заменишь радиатор, а эффекта нужного не получишь, накладно...

  16. #1335
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Сначала помой - поменять всегда успеешь!
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=987

  17. #1336
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Мск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Надеюсь этим летом соберусь, спасибо

  18. #1337
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,047
    Поблагодарили 645 раз(а) в 512 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Цитата Сообщение от NAiiV Посмотреть сообщение
    Другие говорят что это нормальная работа, что их машины с новья работают так же( авто новые следовательно радиаторы целые и чистые, но компрессор переодически отключается)
    Так и есть,это нормальная работа.

  19. #1338
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Каждые 10 сек - не совсем нормально. (в определенных условиях может быть.) Очень похоже, что Вам перекачали хладагента. (Закачали больше, чем надо.)

  20. #1339
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2017
    Адрес
    Мск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Ну если только ихние маномерты врут, мастер показывал что оба в зелёной зоне после заправки, и газовали и обороты 2500-3000 держали
    Правда в пробке под капотом пожарче будет чем в тени в автосервисе с открытым капотом на постоявшей машине, и из-за того что подзабит радиатор давление растёт и начинаются эти вкл и выкл, вот к этому то я и склоняюсь, как вариант хорошо прогрется и на манометры в другой сервис
    И с новым чистым радиатором возможно тоже происходили бы отключения, но реже. Вот меня и интересует, насколько реже?
    А кстати, с какой температурой выходит воздух холодный из воздуховодов? Климат t на минимуме, вентилятор на максимуме, авто на холостых оборотах, стоит на солнце(+28°), у меня ~10°, в движении опускалась до 7°

  21. #1340
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    частые отключения - нормально!
    у многих так.
    на прошлом Сузуке какраз порядка 10секунд и было сновья и ничё не изменилось к пробегу за сотню.
    на этом не обращал внимания... секунд 15...20 вродебы
    отключается по достижении давления - можно канешна убавить газа (сделать по нижнему допуску давления), но я не вижу причин для беспокойства.
    а вот 10 градусов при забортных 28 - не есть хорошо... слишком холодно - судя по мурзилке при 28 должно быть в диапазоне 12...20 в зависимости от влажности.
    если давления в норме, то может фильтр забит и скорость воздуха мала - тогда может перемораживать...

Страница 67 из 73 ПерваяПервая ... 1757636465666768697071 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •