Страница 73 из 73 ПерваяПервая ... 23636970717273
Показано с 1,441 по 1,446 из 1446

Тема: Работа кондиционера.

  1. #1441
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    В прижимную физически нет смысла лезть, пока электрически ее не проверишь! Изменяешь наличие электрических попыток включения на проводе и при их наличии и отсутствии физического включения - лезешь. А вот так сразу снимать не надо!

  2. #1442
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Первый этап - промывка снаружи радиатора кондея не дала ничего. Грязь, конечно, была, но ни шубы между радиаторами, ни забитых наглухо сот - не было. Проверю наличие давления и заправлю ещё раз(заправлял этой весной). Компрессор всё также срабатывает на холодную, после (видимо нагревшись) щёлкать отказывается.

  3. #1443
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Попробуй вначале самое простое, глянуть что там с регулировочной шайбой шкива компрессора.
    Возможно, после нагрева увеличиваются тепловые зазоры и не хватает усилия зацепить муфту.
    Самое простое говоришь).Допустим, найду я эту шайбу. Как я определю этот тепловой зазор?

    - - - Добавлено - - -

    Я бы отдал спецу за любые деньги, да где ж их взять то. Куда ни обращался - везде развод(даже я это сразу понимаю).

    - - - Добавлено - - -

    Начиная с снять промыть радиатор заправить, поменять трубки кондея до заменить радиатор компрессор.

  4. #1444
    Местный
    Регистрация
    06.08.2017
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    69
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    [QUOTE=гост;2380841]Самое простое говоришь).Допустим, найду я эту шайбу. Как я определю этот тепловой зазор?


    Очень просто . Берешь щуп 0,35 и им проверяешь зазор между прижимной пластиной и шкивом. Щуп должен заходить плотно . Если зазор большой ,то снимаешь пластину и убираешь шайбу ( их несколько стоит) Там допуск по-мойму от 0,35 до 0,45 , у себя выставлял 0,35 . Пробовал делать 0,45 пластина через раз срабатывала.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    гост (08.07.2023)

  6. #1445
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    [QUOTE=Димитрий;2380843]
    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    Самое простое говоришь).Допустим, найду я эту шайбу. Как я определю этот тепловой зазор?


    Очень просто . Берешь щуп 0,35 и им проверяешь зазор между прижимной пластиной и шкивом. Щуп должен заходить плотно . Если зазор большой ,то снимаешь пластину и убираешь шайбу ( их несколько стоит) Там допуск по-мойму от 0,35 до 0,45 , у себя выставлял 0,35 . Пробовал делать 0,45 пластина через раз срабатывала.
    Спасибо, помогло! По крайней мере пока. Сегодня работал, с небольшими перерывами, целый день.

    - - - Добавлено - - -

    Очень пригодились цифры зазора. А дело было так.
    Сначала снял прижимную пластину, под ней одно! колечко. До меня туда никто не лазил 99%.
    Протер, поставил на место. Прижиматься совсем перестало)
    Опять разобрал, снял колечко, замерил его, 0,75 мм. Вроде многовато, чтобы убрать. Хер с ним, убрал.
    Поставил на место пластину. Замерил зазор, где-то от 0.3 до 0.35. Запустил, работает. Буду тестить дальше, погода позволяет, +36 за бортом

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Попробуй вначале самое простое, глянуть что там с регулировочной шайбой шкива компрессора.
    Возможно, после нагрева увеличиваются тепловые зазоры и не хватает усилия зацепить муфту.
    Тоже спасибо, всё именно так. Если бы ещё указал размеры зазора - цены бы тебе не было

  7. #1446
    Местный
    Регистрация
    06.08.2017
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    69
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    Спасибо, помогло! По крайней мере пока. Сегодня работал, с небольшими перерывами, целый день.
    Будет работать ,просто зазор большой был.

Страница 73 из 73 ПерваяПервая ... 23636970717273
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •