Страница 67 из 67 ПерваяПервая ... 17576364656667
Показано с 1,321 по 1,329 из 1329

Тема: Работа кондиционера.

Новичок Аватар для isv753
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Работа кондиционера.

Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Если честно, то последнее время наш форум все чаще и чаще напоминает клуб "незаслуженно обиженных и оскорбленных".
    1. Я ранее уже не раз говорил, что всегда обращаюсь на Вы к женщинам и тем, кто гораздо старше меня, если ты не попадаешь в эти категории, и обращение в твой адрес на "ты" оскорбительно, то мне не сложно перейти на "Вы".
    2. Зачем писать в личку, а потом всем рассказывать об этом? И я не из тех, кто по синеве с каждым встречным братается и пьет на брудершафт. МожеТе указать чем именно я ВАМ нахамил?
    3. Я, как и ВЫ, и как каждый участник форума вправе иметь свое мнение и высказывать его. Мы не на передаче "Голос. Дети", где принято за все нахваливать (хотя там иногда даже Пелагея говорит нет).

Другими словами, у человека были спички, зажигалка, на худой конец, кремень, но он решил добывать огонь трением дощечек?
    Почему нельзя было надавить на пластину при заглушенном двигателе, когда подавалось напряжение непосредственно на электромагнитную муфту (будет слышен щелчок, а надев ключ на болт крепления шкива коленвала, и прокручивая его, будет видно, что прижимная пластина вращается вместе со шкивом компрессора, т.е. муфта включилась)? Зачем писать белиберду, а затем искать варианты, как из нее выпутаться?
    Ну если даже Пелагея говорит нет!...

Свой
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Поблагодарили 218 раз(а) в 140 сообщениях

Модератор Аватар для MCZarin
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Поблагодарили 2,088 раз(а) в 1,594 сообщениях

Почему нельзя было надавить на пластину при заглушенном двигателе, когда подавалось напряжение непосредственно на электромагнитную муфту?
    Попробовал сегодня сделать так. Увы, муфта при заглушенном двигателе (зажигание ON) автоматически переводится в состояние Выкл.

Цитата Сообщение от isv753 Посмотреть сообщение
    По поводу климат-контроля, ситуация аналогичная моей. Попробуйте регулировать зазор.
    Да, очень похоже. Тоже муфта палкой переключается.
    Сегодня с утра (машина стояла неделю) завелся и поехал, климат работал. оехал до пробки и снова перестала срабатывать фуфта, и так все оставшиеся 40 км поездки. В вечернюю поездку муфта продолжила филонить.

isv753, вы когда давили пластину палкой при запитаной муфте, было ли какое-то сопротивление нажиму, или сцепление подключалось "как по маслу"?
    У меня есть некоторое ощутимое сопротивление нажиму. Переключение пластины из одного положения в другое происходит как-бы с щелчком.

Свой
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD

Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Попробовал сегодня сделать так. Увы, муфта при заглушенном двигателе (зажигание ON) автоматически переводится в состояние Выкл.
    Просто ты сделал не совсем так.

Почему нельзя было надавить на пластину при заглушенном двигателе, когда подавалось напряжение непосредственно на электромагнитную муфту
    Цитата Сообщение от isv753 Посмотреть сообщение
    Попробовал подать питание непосредственно на электромуфту(а мало ли).

Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD

Аа, ясно. Не, мне таким заниматься влом. Сканер + палка, и не нужно никаких временных переделок.

Свой
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD

и не нужно никаких временных переделок.
    А какие переделки? Он же и так подавал напряжение на муфту, и в этот момент можно было надавить (хоть той же палкой) на прижимную пластину. Результат был бы тот же, а риска ноль. Нравится кому палка+сканер - да пожалуйста, машина ваша, делайте, что хотите

Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD

Да, усилие было, но не значительное. Щелчок тоже был.
    Цитата Сообщение от

[B
    isv753[/B], вы когда давили пластину палкой при запитаной муфте, было ли какое-то сопротивление нажиму, или сцепление подключалось "как по маслу"?
    У меня есть некоторое ощутимое сопротивление нажиму. Переключение пластины из одного положения в другое происходит как-бы с щелчком.

8. Пользователь сказал cпасибо:

MCZarin (05.06.2018)

Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD

Продолжение наблюдений. Утром (солнце, 23 градуса за бортом, как и в прошлые дни) муфта снова чуть поработала и перестала. Причем если включить палкой и поехать, буквально через минуту мозги выключают муфту и включают снова (с очевидным эффектом). И делают это даже в режиме максимального охлаждения...
    Вечером, в дождь (15 градусов за бортом), муфта работала исправно без всяких внешних воздействий.

Судя по всему, эффект возникает из-за роста температуры (видимо, муфты). Иного объяснения не находится.

Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD

Продолжение наблюдений. Утром (солнце, 23 градуса за бортом, как и в прошлые дни) муфта снова чуть поработала и перестала. Причем если включить палкой и поехать, буквально через минуту мозги выключают муфту и включают снова (с очевидным эффектом). И делают это даже в режиме максимального охлаждения...
    Вечером, в дождь (15 градусов за бортом), муфта работала исправно без всяких внешних воздействий.

Судя по всему, эффект возникает из-за роста температуры (видимо, муфты). Иного объяснения не находится.
    Один в один с моим сюжетом.

Страница 67 из 67 ПерваяПервая ... 17576364656667
  • Ваши права