Страница 59 из 73 ПерваяПервая ... 94955565758596061626369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 1446

Тема: Работа кондиционера.

  1. #1161
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Забыл уточнить, у вас автокондиционер, или ручной?

    Показания "A/C switch" вполне логичны - это просто переключатель кондиционера, управляемый пользователем.

    Почему не отображается "
    A/C Fan", можно объяснить тем, что он логически завязан на подключение компрессора, и потому как отдельная сущность в диагностику не выведен. Это мое предположение, хотя на схеме компрессор и вентилятор управляются двумя отдельными реле от ECM.

    Интересно, что такое "
    blower fan load signal". Точнее, почему он внезапно включился спустя какое-то время, и затем после кратковременных перерывов включался снова? В сервис мануале он описывается в двух местах по-разному, но в любом случае должен меняться при смене положения ручки "скорость обдува". Если вы ручку не крутили, то это странно...
    Описание раз:
    BLOWER LOAD SIG (Blower fan load signal, ON, OFF): ON: Position of blower speed selector is 1st position or more. OFF: Position of blower speed selector is OFF position.
    Описание два:
    Electric load signal (for manual A/C)
    Ignition switch turned ON, blower speed selector turned OFF, 1st or 2nd position: OFF
    Ignition switch turned ON, blower speed selector turned to 3rd position or more: ON
    Electric load signal (for automatic A/C)
    Ignition switch turned ON, blower speed selector turned OFF or 5th speed or less: OFF
    Ignition switch turned ON, blower speed selector turned to 6th speed or more: ON
    Я предполагаю, что поскольку в блоке климата при достаточном охлаждении салона скорость вентилятора автоматически переключается, вероятно в положении скорости обдува "AUTO" идет эмуляция выбора скорости пользователем, и при этом меняется показание "blower fan load signal".
    При переключении "blower fan load signal" были какие-то заметные изменения в скорости обдува? А были ли они независимо от этого переключения?

    Впрочем, это всё комментарии не по основной проблеме. Вам удалось ввести кондиционер снова в то состояние, когда дует теплым? Что при этом подозрительного отображается в диагностике?

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (16.08.2017), dt50rus (16.08.2017)

  3. #1162
    Местный
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Лобня (МО)
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Забыл уточнить, у вас автокондиционер, или ручной?
    Кондиционер у меня "ручной". А я правильно догадываюсь, что на моделях с блоком управления климатом доступен блок HVAC?
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Показания "A/C switch" вполне логичны
    Да, с этим тоже сразу разобрался. По сути, меняет статус при нажатии кнопки A/C.
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    blower fan load signal
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Electric load signal (for manual A/C)
    Ignition switch turned ON, blower speed selector turned OFF, 1st or 2nd position: OFF
    Ignition switch turned ON, blower speed selector turned to 3rd position or more: ON
    Скорость я действительно крутил до 4 положения в 1 фазе теста. А во второй фазе скорость всегда стояла на 2, поэтому логично, что статус был выкл. Вроде с этим разобрались. На всякий случай проверю еще раз.
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Вам удалось ввести кондиционер снова в то состояние, когда дует теплым? Что при этом подозрительного отображается в диагностике?
    К сожалению, нет. Это состояние после моего предыдущего июльского сообщения проявлялось только 1 раз и также, как и в первый раз - после достаточно долгого движения с последующим простоем машины в течении 15-20 минут.
    Но. Даже при моем сегодняшнем тесте, после 20 минутного простоя машины появилось кратковременное отключение помпы после цикла "сброса" давления в системе. И вот этот момент остается пока для меня загадкой.

  4. #1163
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Цитата Сообщение от dt50rus Посмотреть сообщение
    Кондиционер у меня "ручной".
    Хм. Это отметает почти все мои предположения.

    Цитата Сообщение от dt50rus Посмотреть сообщение
    А я правильно догадываюсь, что на моделях с блоком управления климатом доступен блок HVAC?
    Вроде да. У себя раньше вроде видел его, 4WD и ESP помимо вашего списка. Сегодня перепроверить забыл...

    Цитата Сообщение от dt50rus Посмотреть сообщение
    Даже при моем сегодняшнем тесте, после 20 минутного простоя машины появилось кратковременное отключение помпы после цикла "сброса" давления в системе.
    Действительно странно. Для автоматического кондея это было бы объяснимо. Для ручного - похоже на уход в защиту по какому-то событию.

  5. #1164
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Итак, обзавелся я китайским сканером ELM327 версии 1.5 c Али.
    Если не трудно, поделитесь ссылкой на товар/продавца. Потому как у меня уже 2 адаптера - но не подходящих.

  6. #1165
    Новичок Аватар для веном
    Регистрация
    22.03.2016
    Адрес
    Ленинградская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    Если не трудно, поделитесь ссылкой на товар/продавца. Потому как у меня уже 2 адаптера - но не подходящих.
    я здесь брал https://ru.aliexpress.com/item/V1-5-...272347186.html всё работает

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    GERR (16.08.2017), MCZarin (16.08.2017)

  8. #1166
    Местный
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Лобня (МО)
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Для ручного - похоже на уход в защиту по какому-то событию.
    Эх, понять бы еще, что это за "событие". И ошибок никаких нет, чтобы зацепиться.
    В любом случае, поставлю мобильную версию на телефон и буду сканер с собой возить до проявления симтомов.
    Хотел бы еще один момент уточнить: судя по программе, давление хладагента в системе при отключенном кондее составляет 640 кПа. Это нормальный показатель?

    Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    Если не трудно, поделитесь ссылкой на товар/продавца. Потому как у меня уже 2 адаптера - но не подходящих.
    Не трудно, брал вот этот, выбирал по отзывам.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    MCZarin (16.08.2017)

  10. #1167
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Спасибо за ссылки.

  11. #1168
    Местный
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Дмитров
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Подскажите пожалуйста по моей проблеме.Ездил в Питер,пошел неприятный звук с двигателя,под конец поездки когда возвращался шум пошел очень сильный,думал что то с двигателем.Сегодня в сервисе выяснилось,что болтается и гремит муфта(ролик) кондиционера.Скинули ремень шум пропал.В связи с этим вопрос,как думаете,замены подшипника будет достаточно или полетела и муфта?До последнего кондей работал,я включал его все дорогу на кратковременные моменты,что бы стекла не потели в дождь,теоритически компрессор и муфта должны быть целы.В экзисте муфта стоит 18 тыс,если брать отдельно подшипник,то 1 тыс,причем в самом экзисте нету,нашел в другом магазине,но продавец говорит,нужно снимать и подбирать.Может кто знает точную маркировку.У меня Седан 2007 года,японец. И еще,нужно ли при замене подшипника,сливать фреон с системы?

  12. #1169
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Цитата Сообщение от Alexpunker Посмотреть сообщение
    В связи с этим вопрос,как думаете,замены подшипника будет достаточно или полетела и муфта?
    Вы серьезно думаете, что на этот вопрос можно дать ответ "по интернету"?

  13. #1170
    Местный
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Дмитров
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    MCZarin я вполне вроде грамотно описал проблему и там есть вопросы,на которые можно ответить,например про слив фреона и маркировку подшипника. И спрашиваю я тех кто с этим сталкивался или разбирается.Мне домыслы не нужны.Спасибо за понимание.

  14. #1171
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    номера запчастей легко найти на мегазпе. но если ты сам делать не будешь а погонишь машину в сервис то зачем заставляшь форумчан писать свои догадки ...

  15. #1172
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Цитата Сообщение от Alexpunker Посмотреть сообщение
    я вполне вроде грамотно описал проблему и там есть вопросы,на которые можно ответить
    Я дал комментарий конкретно к цитируемому вопросу. На остальные вопросы ответа не знаю и потому молчу.

  16. #1173
    Местный
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Дмитров
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    номера запчастей легко найти на мегазпе. но если ты сам делать не будешь а погонишь машину в сервис то зачем заставляшь форумчан писать свои догадки ...
    Я никого не заставляю ничего писать,это сугубо добровольно.Мда,печально,всегда удивляли люди,которые ничего дельного не могут сказать,но обязательно в чем то будут упрекать и тролить.

  17. #1174
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Цитата Сообщение от Alexpunker Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста по моей проблеме.Ездил в Питер,пошел неприятный звук с двигателя,под конец поездки когда возвращался шум пошел очень сильный,думал что то с двигателем.Сегодня в сервисе выяснилось,что болтается и гремит муфта(ролик) кондиционера.Скинули ремень шум пропал.В связи с этим вопрос,как думаете,замены подшипника будет достаточно или полетела и муфта?До последнего кондей работал,я включал его все дорогу на кратковременные моменты,что бы стекла не потели в дождь,теоритически компрессор и муфта должны быть целы.В экзисте муфта стоит 18 тыс,если брать отдельно подшипник,то 1 тыс,причем в самом экзисте нету,нашел в другом магазине,но продавец говорит,нужно снимать и подбирать.Может кто знает точную маркировку.У меня Седан 2007 года,японец. И еще,нужно ли при замене подшипника,сливать фреон с системы?
    1. шум подшипника ТОЛЬКО когда муфта выключена!
    когда включена = тишина и карлсон - значит подшипник.
    2. подшипник меняется без извлечения хладагента.
    3. на япах он обычно (Сузуки не применительно к ЫЧу) есть отдельно оригинал, на венграх только в сборе и нужно искать аналог, что впрочем не очень сложно.
    4. "греметь" может не только подшипник - причин не одна...
    например под прижимную пластину банально попали мелкие камешки...было такое

  18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Alexpunker (25.08.2017), MCZarin (25.08.2017)

  19. #1175
    Местный
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Дмитров
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Каа1321 спасибо.Шумит при выключенном кондее,там ведь ремень то все равно крутит валик.Он сам даже когда его рукой крутишь гремит,ну и плюс болтается.

  20. #1176
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Цитата Сообщение от Alexpunker Посмотреть сообщение
    Каа1321 спасибо.Шумит при выключенном кондее,там ведь ремень то все равно крутит валик.Он сам даже когда его рукой крутишь гремит,ну и плюс болтается.
    ну если болтается, то подшипник скорее всего.
    проще действительно вытряхнуть его и по образцу купить в ближайшем лабазе, чем искать в инете точное соответствие.
    у меня в своё время это заняло в нашей деревне пару часов, причём ездила покупать жена (я работал)...
    машина на ходу остаётся же!

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    Alexpunker (25.08.2017)

  22. #1177
    Местный
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Дмитров
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Спасибо,так и сделаем,тем более в запчастях сказали,привози подберем,по вину никто их мол не ищет,ибо не найти.

  23. #1178
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    если прижимная пластина не будет сыматься - всё равно газ не надо удалять - вывесить компрессор на шлангах и съёмником её...

  24. Пользователь сказал cпасибо:

    Alexpunker (25.08.2017)

  25. #1179
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Работа кондиционера.

    Поменял радиатор кондиционера. (На трассе прилетел камушек, стукнулся в защитную сетку, сетку оторвал, край сетки ткнул радиатор).

    Надо кому родной на восстановление?
    В радиоканалах "Служба Спасения 0911" FM 19C (zello, http://www.mosspas0911.ru/ ) и "Ярославка FM 17C" (http://c17fm.ru/ ) отвечаю на позывной Ковин

  26. #1180
    Местный
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Дмитров
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Подскажите пожалуйста сайты,где можно купить компрессор на SX4 Sedan,разборы.Никогда с этим не сталкивался,может есть проверенные и недорогие места.

Страница 59 из 73 ПерваяПервая ... 94955565758596061626369 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •