Страница 59 из 59 ПерваяПервая ... 9495556575859
Показано с 1,161 по 1,167 из 1167

Тема: Работа кондиционера.

Модератор Аватар для MCZarin
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Поблагодарили 1,913 раз(а) в 1,460 сообщениях

По умолчанию Re: Работа кондиционера.

Забыл уточнить, у вас автокондиционер, или ручной?

Показания "A/C switch" вполне логичны - это просто переключатель кондиционера, управляемый пользователем.

Почему не отображается "
    A/C Fan", можно объяснить тем, что он логически завязан на подключение компрессора, и потому как отдельная сущность в диагностику не выведен. Это мое предположение, хотя на схеме компрессор и вентилятор управляются двумя отдельными реле от ECM.

Интересно, что такое "
    blower fan load signal". Точнее, почему он внезапно включился спустя какое-то время, и затем после кратковременных перерывов включался снова? В сервис мануале он описывается в двух местах по-разному, но в любом случае должен меняться при смене положения ручки "скорость обдува". Если вы ручку не крутили, то это странно...
    Описание раз:
    BLOWER LOAD SIG (Blower fan load signal, ON, OFF): ON: Position of blower speed selector is 1st position or more. OFF: Position of blower speed selector is OFF position.
    Описание два:
    Electric load signal (for manual A/C)
    Ignition switch turned ON, blower speed selector turned OFF, 1st or 2nd position: OFF
    Ignition switch turned ON, blower speed selector turned to 3rd position or more: ON
    Electric load signal (for automatic A/C)
    Ignition switch turned ON, blower speed selector turned OFF or 5th speed or less: OFF
    Ignition switch turned ON, blower speed selector turned to 6th speed or more: ON
    Я предполагаю, что поскольку в блоке климата при достаточном охлаждении салона скорость вентилятора автоматически переключается, вероятно в положении скорости обдува "AUTO" идет эмуляция выбора скорости пользователем, и при этом меняется показание "blower fan load signal".
    При переключении "blower fan load signal" были какие-то заметные изменения в скорости обдува? А были ли они независимо от этого переключения?

Впрочем, это всё комментарии не по основной проблеме. Вам удалось ввести кондиционер снова в то состояние, когда дует теплым? Что при этом подозрительного отображается в диагностике?

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Cergik (16.08.2017), dt50rus (16.08.2017)

Новичок
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Забыл уточнить, у вас автокондиционер, или ручной?
    Кондиционер у меня "ручной". А я правильно догадываюсь, что на моделях с блоком управления климатом доступен блок HVAC?
    Показания "A/C switch" вполне логичны
    Да, с этим тоже сразу разобрался. По сути, меняет статус при нажатии кнопки A/C.
    blower fan load signal
    Electric load signal (for manual A/C)
    Ignition switch turned ON, blower speed selector turned OFF, 1st or 2nd position: OFF
    Ignition switch turned ON, blower speed selector turned to 3rd position or more: ON
    Скорость я действительно крутил до 4 положения в 1 фазе теста. А во второй фазе скорость всегда стояла на 2, поэтому логично, что статус был выкл. Вроде с этим разобрались. На всякий случай проверю еще раз.
    Вам удалось ввести кондиционер снова в то состояние, когда дует теплым? Что при этом подозрительного отображается в диагностике?
    К сожалению, нет. Это состояние после моего предыдущего июльского сообщения проявлялось только 1 раз и также, как и в первый раз - после достаточно долгого движения с последующим простоем машины в течении 15-20 минут.
    Но. Даже при моем сегодняшнем тесте, после 20 минутного простоя машины появилось кратковременное отключение помпы после цикла "сброса" давления в системе. И вот этот момент остается пока для меня загадкой.

Модератор Аватар для MCZarin
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Поблагодарили 1,913 раз(а) в 1,460 сообщениях

Цитата Сообщение от dt50rus Посмотреть сообщение
    Кондиционер у меня "ручной".
    Хм. Это отметает почти все мои предположения.

А я правильно догадываюсь, что на моделях с блоком управления климатом доступен блок HVAC?
    Вроде да. У себя раньше вроде видел его, 4WD и ESP помимо вашего списка. Сегодня перепроверить забыл...

Даже при моем сегодняшнем тесте, после 20 минутного простоя машины появилось кратковременное отключение помпы после цикла "сброса" давления в системе.
    Действительно странно. Для автоматического кондея это было бы объяснимо. Для ручного - похоже на уход в защиту по какому-то событию.

Свой Аватар для Evil_SX4
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Поблагодарили 197 раз(а) в 106 сообщениях

Итак, обзавелся я китайским сканером ELM327 версии 1.5 c Али.
    Если не трудно, поделитесь ссылкой на товар/продавца. Потому как у меня уже 2 адаптера - но не подходящих.

Новичок Аватар для веном
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    Если не трудно, поделитесь ссылкой на товар/продавца. Потому как у меня уже 2 адаптера - но не подходящих.
    я здесь брал https://ru.aliexpress.com/item/V1-5-...272347186.html всё работает

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

GERR (16.08.2017), MCZarin (16.08.2017)

Новичок
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Для ручного - похоже на уход в защиту по какому-то событию.
    Эх, понять бы еще, что это за "событие". И ошибок никаких нет, чтобы зацепиться.
    В любом случае, поставлю мобильную версию на телефон и буду сканер с собой возить до проявления симтомов.
    Хотел бы еще один момент уточнить: судя по программе, давление хладагента в системе при отключенном кондее составляет 640 кПа. Это нормальный показатель?

Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    Не трудно, брал вот этот, выбирал по отзывам.

9. Пользователь сказал cпасибо:

MCZarin (16.08.2017)

Свой Аватар для Evil_SX4
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Поблагодарили 197 раз(а) в 106 сообщениях

Спасибо за ссылки.

Страница 59 из 59 ПерваяПервая ... 9495556575859
  • Ваши права