Работа кондиционера.

Тема: Работа кондиционера.

Метки:
  1. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Ну, тот факт, что давление доходит до 2000 может быть как раз признаком того, что фреон подутёк слегка. Плюс, говорят, шипение под капотом, которое раздается главным образом при раскручивании двигла, тоже симптом недостатка фреона.
     
  2. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    ну 15
    видимо
    да
    всю
    Люди, вы чо? Какие 15 см, какие "всю"? Трубка значительно длиннее -

     
  3. Аватар для MudRuck

    MudRuck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    GERR, это если снизу сувать, то она на 3/4 мож засунется. А сверху... Пытаюсь вспомнить... Ну мож на треть или четверть длины.
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16



     
  4. prs39 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Если снизу, так у нас испаритель практически у трубки резиновой, ну так засунуть на длину трубки + 1 см. Изолентой или стяжкой стянуть слегка, там трубка толстая и вдуть всю пену. У меня весь испаритель покрыла и на движок вентилятора вылезла, фильтр я предварительно вынул

    Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk
     
  5. Sunrider сказал(-а):

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    1. В продолжение своего поста: "У меня уже недели 2 такая проблема. После 4-5 часов движения (не выключая двигун!) поток воздуха начинает постепенно теплеть.."

    Народ! вчера вот такая идея возникла: раз нынешний зазор между крышкой муфты (т.е. прижимной пластиной) и шкивом увеличился настолько (вследствие износа и прочего), что магнитное поле катушки не всегда притягивает крышку, так логично же убавить количество регулировочных шайб (там 2-3 шт), подкладываемых под крышку-пластину! И избежать дорогого ремонта. Дело тут даже не в жабе. Досадно, если деньги потрачу зря, т.е. причина окажется не в дорогой муфте, а в подшипнике или ещё где-то. Засада может быть в том, что предыдущий владелец уже убирал эти шайбы, и у меня резерва не останется. Или внутренняя поверхность пластины окажется искривлённой или покоцанной..

    2. Вчера в автомаге в Белой Даче впридачу к StepUp"у дали задаром шлангу, ранее стоившую рублей 400.. Кто поблизости, пользуйтесь! (МКАД, г.Котельники)
     
  6. гост сказал(-а):

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    MudRuck,
    GERR,
    prs39,
    игорь1964,
    Последний раз редактировалось гост; 04.06.2016 в 12:45.
     
  7. prs39 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    😂😂😂

    Отправлено с моего Lenovo B8000-H через Tapatalk
     
  8. Аватар для игорь1964

    игорь1964 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    гост, успокойся, судя по всему, у тебя длиннее всех. Правда лично меня это не очень беспокоит.
    Последний раз редактировалось игорь1964; 04.06.2016 в 18:03.
     
  9. Sunrider сказал(-а):

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Ребята, а мне ктонить ответит? нужно скорее определиться с покупкой..
     
  10. Аватар для Динарий

    Динарий сказал(-а):

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    Ребята, а мне ктонить ответит? нужно скорее определиться с покупкой..
    после таких слов вспоминаются детские романтические стишки про "электрика петрова"Там если помните он "ничего Петров мне не ответил".Эх, были же времена, а что сейчас молодёж читает? Разве увлекаются они стихами как наше поколение? Но если по сути - на улице всего +25, даже на ходу кондёр почти не холодит.В пробочном режиме вообще чуть.Наверное поеду к сервисменами заправлять .
     
  11. Sunrider сказал(-а):

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Цитата Сообщение от Динарий Посмотреть сообщение
    после таких слов вспоминаются детские романтические стишки....Наверное поеду к сервисменами заправлять .
    Нда.. познавательно. и очень полезно.
     
  12. Аватар для MudRuck

    MudRuck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    гост,
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16



     
  13. Аватар для игорь1964

    игорь1964 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    Ребята, а мне ктонить ответит? нужно скорее определиться с покупкой..
    Ну видимо, нет ответа, никто подобного не практиковал. Что сказать? Попробуй? Ну попробуй. Или ты сейчас муфту купишь, или потом, если манипуляции с шайбами не помогут. Что теряешь- то?
    Последний раз редактировалось игорь1964; 04.06.2016 в 18:58.
     
  14. Аватар для Динарий

    Динарий сказал(-а):

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    всегда кто-то должен быть первым.Первых запоминают.Всегда слава достаётся первопроходцам.А нам - ценный опыт.
     
  15. Sunrider сказал(-а):

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ну видимо, нет ответа, никто подобного не практиковал. Что сказать?..Ну попробуй..
    Я просто не поверил, что с 2006 г.в. никто с этим не сталкивался (износ, поломка, брак и т.п.). Да и у вас тут такой милый междусобойчик, что вам может быть и вовсе не до меня.
    Ведь я стараюсь дать максимально инфы и для ответов на свои вопросы, и для опыта другим. (это к слову).
    ЗЫ: спасибо, что не заблокировали! )))))))))))))))))))))))))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Динарий Посмотреть сообщение
    всегда кто-то должен быть первым.Первых запоминают.Всегда слава достаётся первопроходцам.А нам - ценный опыт.
    "Лучше быть живым трусом, чем мёртвым героем!" 8-((((
     
  16. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    Да и у вас тут такой милый междусобойчик, что вам может быть и вовсе не до меня.
    Да не. Флуд флудом, но обычно если есть что посоветовать, то советуют. Я не припомню, чтобы такая проблема с муфтой когда-то обсуждалась на форуме.
     
  17. гост сказал(-а):

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    MudRuck,
    GERR,
    prs39,
    игорь1964,
    Приношу свои извинения.Шутка не понята.Жаль.
     
  18. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

     
  19. Sunrider сказал(-а):

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    .. Я не припомню, чтобы такая проблема с муфтой когда-то обсуждалась на форуме.
    Нда.. Я-то надеялся, что хоть на другую ветку отошлют, где эта тема когда-то была..
    1. Сёдне возник другой вопрос, мабуть, даже и риторический: если на найденном корпусе компресса термодатчик окажется другого типа (ввёртыш), а на моём старом - вроде бы прижатый пластиной (сверху вглубь плохо видно), то при ихней замене можно просто перекинуть провода и всё ок?
    2. И правду ль бает "инструкция по применению автомобиля", что самоконтрящаяся гайка шлицевого вала компресса - одноразовая? или при сборке таки можно закрутить её взад?
     
  20. Аватар для игорь1964

    игорь1964 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Работа кондиционера.

    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    Нда.. Я-то надеялся, что хоть на другую ветку отошлют, где эта тема когда-то была..
    1. Сёдне возник другой вопрос, мабуть, даже и риторический: если на найденном корпусе компресса термодатчик окажется другого типа (ввёртыш), а на моём старом - вроде бы прижатый пластиной (сверху вглубь плохо видно), то при ихней замене можно просто перекинуть провода и всё ок?
    2. И правду ль бает "инструкция по применению автомобиля", что самоконтрящаяся гайка шлицевого вала компресса - одноразовая? или при сборке таки можно закрутить её взад?
    На ауди одноразовыми считаются самоконтрящиеся гайки, держащие гранаты. Ничего закручивал повторно.