Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78

Тема: Сравнение SX-4 New и Classic

  1. #1
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Сравнение SX-4 New и Classic

    Кто имел возможность сравнить, делимся впечатлениями в этой теме.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2016
    Адрес
    МО
    Авто
    NEW (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    Смех Re: Сравнение SX-4 New и Classic

    3 года ездил на классике 2010 г.в. 1,6 передний привод продал с пробегом ~200, накатал 150 тыщь.
    Взамен купил NEW 2013 г.в. 1,6 передний привод, с пробегом 6000 км
    От обоих авто впечатления только положительные.

    Если коротко то в New есть все то чего мне не хватало в классике.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2017
    Адрес
    Краков, Польша
    Авто
    S-Cross 1.4 Boosterjet
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравнение SX-4 New и Classic

    Да их вообще сравнивать некорректно, S-Class это совершенно новая машина.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2016
    Адрес
    МО
    Авто
    NEW (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравнение SX-4 New и Classic

    Цитата Сообщение от Степной Посмотреть сообщение
    Да их вообще сравнивать некорректно, S-Class это совершенно новая машина.
    Ни разу не соглашусь. Сравните подкапотное пространство или загляните под машину. Сразу станет ясно откуда ноги растут.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Specu (01.09.2017)

  6. #5
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2017
    Адрес
    Краков, Польша
    Авто
    S-Cross 1.4 Boosterjet
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравнение SX-4 New и Classic

    Цитата Сообщение от the_4ebu Посмотреть сообщение
    Ни разу не соглашусь. Сравните подкапотное пространство или загляните под машину. Сразу станет ясно откуда ноги растут.
    Разница гораздо больше, чем между Гольфами очередных поколений.

  7. #6
    Местный Аватар для Кактус
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 45 раз(а) в 27 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравнение SX-4 New и Classic

    А нас в семье обе машины, обе на механике и с полным приводом.
    И всё-таки это совсем разные машины, хотя преемственность и наличие общих элементов очень ощущаются.
    New - по салону реально больше и комфортнее, наличие круиз-контроля очень радует. Несмотря на то, что машина длиннее - радиус разворота реально чуть меньше.
    На трассе лучше ведёт себя NEW, на плохой дороге и бездорожье - старичок лучше однозначно. Но багажник у новой намного больше! На старой это компенсирует бокс на крыше.
    Возможность выбора режимов полного привода в NEW - очень неплохо реализован, по крайней мере режим "Снег" - действительно работает.
    Будут конкретные вопросы по сравнению - отпишусь, благо сравнивать всегда есть с чем

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (02.09.2017), Fagundos (13.11.2017), Specu (11.09.2017), Валтер (27.02.2018)

  9. #7
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравнение SX-4 New и Classic

    Кактус,
    у вас новый который совсем новый?

  10. #8
    Местный Аватар для Кактус
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 45 раз(а) в 27 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравнение SX-4 New и Classic

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Кактус,
    у вас новый который совсем новый?
    нет, 2014 года, уже 60 тыс накатано

  11. #9
    Местный
    Регистрация
    03.02.2016
    Адрес
    Kiev
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравнение SX-4 New и Classic

    Позволю себе ответить некоторыми цитатами, своими и не только:
    1)
    А сейчас появился S-Cross. Ёп, я так его ждал, и так жестко в нём разочаровался. Не, технически он хорош, лёкок, экономичен. Но для кого этот авто? Длиннее, но места по ширине осталось столько же, а значит более 4 человек в него не садится. А это особенность старого SX4, от которой следовало бы избавится - просто увеличив заднюю колею на 3 см, и расширив салон на 5-6 см. Впереди места чуть ли не меньше, чем в старом SX4. В подкапотном пространстве можно разводить птиц - надули автомобиль ради внушительного размера. Клиренс по отзывам так себе... В общем оказалось, что это середняк без особый положительных отличий от конкурентов.
    Не, середняк а-ля Кашкай это совсем не плохо, но я уже сейчас не вижу ни одной новой модели Сузуки, которую хотелось бы приобрести. Хорошо, хоть половина старых моделей еще на конвейере...

    2)
    Цитата Сообщение от богданыч Посмотреть сообщение
    вот не поверите, в новом сексе я не смог устроиться в гнезде водителя. на максимально отодвинутом сиденье, очень близко к голове козырек, нет пространства над и перед головой.
    Я не понял как это так получилось, но в классике как то все хорошо.
    Не просто согласен, но имею такое же мнение, причём сформулированное точно теми же словами. Новых СХ вроде длиннее, но толку от этого нет от слова "совсем". Он остался такой же по ширине, а значит сзади садятся те же 2 человека. Ну багажник больше на пару см, это хорошо, но не более того

    - - - Добавлено - - -

    Причем хотел бы сделать ряд оговорок:
    - старый SX4 однозначно нуждается в замене, но замене эволюционной, с сохранением прежних положительных качеств.
    - новый SX4 с технической стороны, простоты и надёжности всё так же идеален.
    - но видно, что старый делали инженеры, а новый уже маркетологи

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (02.09.2017)

  13. #10
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравнение SX-4 New и Classic

    Ну не знаю, каждому фломастеры разные конечно, но мы с женой явно внутри SX-4 NEW чувствуем себя более комфортнее, чем в класике.
    Сидишь, развалился, опять таки руку на подлокотник. При не изменившемся моем росте, я уже сидуху не до конца отвожу, есть еще запас назад отодвинуть.
    При этом с сзади намного комфортнее. Ребенок подрос (15 лет) и ему стало больше места на заднем диване.
    Про багажник вообще молчу - просто огромнейший.
    Радиус разворота, если не ошибаюсь у класика был около 10м. У Ньюшки -5,2
    Я просто от этого балдею, потому как можно такие выкрутасы делать при парковке, что остальные за 3 маневра только могут.
    А нравиться мне то, что машина осталась честной, но все мелкие недостатки чего не хватало в класике уже исправлены.
    Теперь полно комфорта - Автоматические дворники, Авто свет, Моргание поворотов при легком касании (настраивается)
    Также можно настроить что бы счетик расхода автоматически сбрасывался при заправке.
    Свет в ноги, бардачок с лифтом и подсветкой. Круиз опять таки, хоть и не адаптивный. Прикуривать в багажнике.
    Магнитола с блютуз и USB. (Хотя я и поменял на Китайскую, что бы навигация была и камера заднего вида)
    Из того, что не очень понравилось - это то что подстаканники расположены вдоль авто, на класике было поперек.

    Но хочу все таки отметить, что SX-4 NEW стало более для города, и слегка похуже для бездора.
    Все таки минус 5мм в клиренсе (Я обе поноприводные версии рассматриваю) привело к тому, что Я сражу же поменял резину на 215/65/R16.


    По моторному отсеку - всё почти тоже самое, мотор слегка улучшен.

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (02.09.2017), Fagundos (14.11.2017), Tuner (01.09.2017)

  15. #11
    Местный Аватар для Кактус
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 45 раз(а) в 27 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравнение SX-4 New и Classic

    Рост 177. Спереди места для меня столько же сколько и в старом. Если за пассажирским креслом сзади стоит детское кресло, переднему в старой машине место совсем мало, в NEW - больше, существенно. По ширине места больше в NEW - достаточно пересесть из одной в другую и обратно . Багажник не просто больше, а существенно! Я его не мерял сантиметрами, чисто практически - в старую машину коляска в сложенном виде помещается с очень большим трудом, в NEW - её просто забрасываем в багажник, легко, ещё и место остаётся.

  16. #12
    Свой
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Tiguan II TDI
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    997
    Поблагодарили 213 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравнение SX-4 New и Classic

    По подвеске интересно сравнение. Если первый SX4 как мячик, фиг до отбойников достанешь, если конечно прям в яму не влететь. А с новым ыч4 как дела обстоят?
    SX4 Продан на отметке 37800 км.

  17. #13
    Местный Аватар для Кактус
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 45 раз(а) в 27 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравнение SX-4 New и Classic

    Новый ведёт себя на трассе гораздо "собраннее", больше по легковому.

    - - - Добавлено - - -

    Но на плохой дороге подвеска работает хуже, более жёсткая.

  18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Fagundos (14.11.2017), Tuner (01.09.2017)

  19. #14
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравнение SX-4 New и Classic

    По подвеске приметно так как и было раньше, но более плавно, "Пробои" - не не слыхали о таком.
    Соглашусь с предыдущим оратором :
    Новый ведёт себя на трассе гораздо "собраннее", больше по легковому.

  20. #15
    Местный
    Регистрация
    17.07.2017
    Авто
    SX4 1.4 AWD (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    147
    Поблагодарили 29 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравнение SX-4 New и Classic

    Классик не катал, но катался на Витарке и СХ4.
    Витарка очень жесткая. На тест драйвовой трассе был в одном месте срезан асфальт (конце поворота), там Витарка проходила с заметным пинком под зад, т.е. подвеска не отрабатывала перепад никак. При этом впечатление, что машина хочет "спрыгнуть" с траектории есть. Вообще, оставило впечатление табуретки, а не машины. После тест-драйва понял что её брать точно не буду.
    СХ4 там проходил заметно мягче. Машину чуть дергает, но без криминала. На трассе действительно едет как высокая легковушка. В целом поведение подвески мне нравится.

    З.Ы. Правда Крета, выступавшая вне зачета, отработала данную неровность ещё лучше.

  21. #16
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравнение SX-4 New и Classic

    Цитата Сообщение от Specu Посмотреть сообщение
    более 4 человек в него не садится. А это особенность старого SX4,
    а мы не знали и в отпуск в пятером ездим на нём СВОБОДНО!
    причём даже когда детки были мелкие, то в варианте кресло и бустер и тёща крупная сзади было номуль ей!
    она канешна тётка непритязательная, но размер то внушительный никуда не спрячешь!
    справедливости ради в Свифте было чуток свободнее вродебы...уже сложно вспомнить...или моложе просто был...
    вот в ниве - крокодиле - там да кутяк!

  22. #17
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравнение SX-4 New и Classic

    Вчера поднял капот, что бы проверить все ли в норме и обнаружил, что стоит у Ньюшки очень интересная подушка двигателя.
    С водительской стороны, большая резинка с возможностью играть вверх/вниз. А вот с пассажирской большая подушка с жидкостью внутри
    - похоже на гидравлический гаситель колебаний. Круть, на классике была простая резиновая подушка.
    Вот вид сверху Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170910_100954a.jpg 
Просмотров:	664 
Размер:	139.3 Кб 
ID:	31745

    Из того, что для меня стало хуже в Ньюшке:
    1. Нажимать сигнал на руле, стало менее удобно, в особенности если пытаться сделать это одним большим пальцем, не снимая ладонь с руля.
    2. Теперь нет ящичка под сиденьем, там кстати и места стало меньше из-за чего-то похожего на подушку безопасности.
    3. Место для стаканчиков между сиденьями расположено вдоль авто, а не поперек как было.
    4. Кнопку открытия/закрытия дверей расположили не так как было, поэтому пока привыкаю искать её в новом месте.
    5. Плохо-читабельный показатель текущего расхода топлива, в виде полосы. Фиг поймешь, какой сейчас расход - 6 или 7
    Если бы добавили цифры, как у среднего расхода, было бы класс.

    Зато плюсов полно - Теперь и круиз есть (хоть и не адаптивный) и подсветка ног, (с настройкой от какого события)
    и бардачок тоже сразу же с подсветкой и демпфером. И розетка 12в в багажнике.
    И куча настроек через меню, (например можно настроить, что бы счетчик среднего расхода сбрасывался при сбросе счетчика пробега A.)
    Двух-зонный климат, тоже классно, теперь жена крутит, что ей больше надо, и нет необходимости искать компромисс.
    И блютус, и камера заднего вида (У моделей с 17 года) (У себя поставил отдельно.)
    И комфортность с плавностью. Приятно ехать вальяжно, а если надо спустить адреналин, то режим, спорт очень хорош для этого.
    И еще куча всего, чего сразу и не вспомнишь.

    П.С. Вспомнил пару моментов из плюшек: авто-свет и датчик дождя
    (Тут недавно жена оставила дворники включенные, после небольшого дождя, еду я и не знаю об этом и тут бац, встречник по лужи и окатил все авто. А дворники, такие неа и раз вытерли лобовуху. ) А еще салонное зеркало с авто затемнением.
    А также много места вверху за плафоном, (я туда удобно засунул блок питания от регистратора.)
    Панель торпеды, кстати разбирается очень удобно и на несколько составных частей - удобно для любых работ.
    Последний раз редактировалось Evil_SX4; 12.09.2017 в 11:01.

  23. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (11.09.2017), Fagundos (14.11.2017), GERR (11.09.2017), Валтер (27.02.2018)

  24. #18
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравнение SX-4 New и Classic

    Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    Круть, на классике была простая резиновая подушка..
    хорошо забытое старое - ещё на Свифте 2005года рвал такую как тузик грелку!
    по гарантии сменил.

  25. #19
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравнение SX-4 New и Classic

    Посмотрел вчера вечером на подсветку: и все же кнопки на водительской двери подсвечиваются, поэтому подправил свой предыдущий пост.
    Кроме того подсвечиваются даже символы (+ / -) на подрулевых лепестках. (Кстати приятный бонус, пользуюсь для торможения двигателем при медленном спуске с горы).
    А также вспомнил еще маленький недостаток для меня, это маленькие часы на приборке,
    на дорестайловой классике было круче - часы были видны всем, а не только водителю и были намного читабельны.
    Зато у Ньюшки просто офигенный свет - заводской ксенон. А ДХО даже если не включил фары, светит тоже классно. Плюс омыватели фар присутствуют.
    А еще форсунки омывателя стекла наконец то расположили не на капоте и сделали их веерными. (Правда с завода, мне пришлось одну самому подкорректировать, так как била в дворник.)
    И теперь можно еще и зеркала кнопочкой сложить.
    На заднем диване спинку можно ставить в два положение и есть подлокотник с подстаканниками. Я уже молчу про отличный подлокотник для водителя.

  26. #20
    Новичок
    Регистрация
    24.08.2017
    Адрес
    Краков, Польша
    Авто
    S-Cross 1.4 Boosterjet
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравнение SX-4 New и Classic

    Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    Зато у Ньюшки просто офигенный свет - заводской ксенон.
    Здесь ксенона в комплектации нет вообще. Только LED. Светит офигительно, даже по сравнению с ксенонами (про обычные лампочки вообще молчу). Кстати, LED это одна из главных причин, почему взял Сузуки, много езжу ночью. Везде за LED надо доплачивать (и много!), а в S-Cross стандарт

    А часы можно включить на магнитоле, пассажиру спереди хорошо видно.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •