Въехал внедорожник

Тема: Въехал внедорожник

Метки:
  1. Tuner сказал(-а):

    По умолчанию Въехал внедорожник

    ДТП
    Съезд с нового на страрый асфальт, я сбросил скорость, до примерно до 20 км/час, только задние колеса спрыгнули, слышу свист тормозов и удар.
    УАЗик, и как назло у него лебедка. Вот он этой лебедкой порвал верхнюю часть бампера и вмял дверь багажника.
    Вину свою, после, небольших возмущений он признал.
    Ну а у меня теперь дверь багажника не выпуклая, а ровная, плюс вдаленная во внутрь корпуса машины на 5 мм, сломанный бампер и накладка бампера.

    1. Ремонтируемо?
    2. Как лучше действовать с этим ОСАГО? У них делать или деньги требовать?
    3. У меня еще "шумка" всего автомобиля... поправимо после восстановления?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170707_222213.jpg 
Просмотров:	514 
Размер:	499.0 Кб 
ID:	31397
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170708_084933.jpg 
Просмотров:	489 
Размер:	528.4 Кб 
ID:	31398

    PS Ни че не пойму, не зима ведь, ехал я около 60, погасил скорость до 20, и не способом "не педаль в пол", фонари все работают.
    SX4 Продан на отметке 37800 км.
     
  2. Ozz сказал(-а):

    По умолчанию Re: Въехал внедорожник

    Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    ДТП
    Съезд с нового на страрый асфальт, я сбросил скорость, до примерно до 20 км/час, только задние колеса спрыгнули, слышу свист тормозов и удар.
    УАЗик, и как назло у него лебедка. Вот он этой лебедкой порвал верхнюю часть бампера и вмял дверь багажника.
    Вину свою, после, небольших возмущений он признал.
    Ну а у меня теперь дверь багажника не выпуклая, а ровная, плюс вдаленная во внутрь корпуса машины на 5 мм, сломанный бампер и накладка бампера.

    1. Ремонтируемо?
    2. Как лучше действовать с этим ОСАГО? У них делать или деньги требовать?
    3. У меня еще "шумка" всего автомобиля... поправимо после восстановления?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170707_222213.jpg 
Просмотров:	514 
Размер:	499.0 Кб 
ID:	31397
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170708_084933.jpg 
Просмотров:	489 
Размер:	528.4 Кб 
ID:	31398

    PS Ни че не пойму, не зима ведь, ехал я около 60, погасил скорость до 20, и не способом "не педаль в пол", фонари все работают.
    Сочувствую.
    С 1 июня денег не получишь, только ремонт.
     
  3. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Въехал внедорожник

    Tuner, кузов по фото не оценить. Если он не поврежден, то с шумкой всё довольно просто. Даже если 5-ую дверь будете менять, проклеить её заново - 2-3к рублей (а самому и того дешевле). Если будете править, шумку возможно придется локально ободрать. Ну а бампер к шумке вообще отношения не имеет.
    Со страховой конечно может быть геморрой... Деньгами с них получить вроде очень сложно сейчас, а в сервисе могут сделать тяп-ляп, следить нужно. Впрочем, наверняка вся свора автоюристов переквалифицировалась с выбивания денег в чистом виде на выбивание ремонта с оплатой их услуг.
     
  4. Tuner сказал(-а):

    По умолчанию Re: Въехал внедорожник

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Tuner, кузов по фото не оценить. Если он не поврежден,
    Поврежден, нижняя планка на которой замок задней двери ушла внутрь кузова на 1 см.
    Что там под бампером то же не известно, жду когда ГИБДД выдаст документы.
    Видимо, Страховая с их оценкой, и потом уже решать что делать.
    В страховое СТО желания нет конечно, но вроде по закону кто купил ОСАГО до 28.04.2017, те еще могут на выбор или деньги или СТО.
    SX4 Продан на отметке 37800 км.
     
  5. Аватар для Evil_SX4

    Evil_SX4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Въехал внедорожник

    Сочувствую.
    Я бы снял задний бампер, или хотя бы заглянул под него снизу. Для более точной дефектовки.
    Но думается мне, что можно обойтись малой кровью - только ремонтом.
    Хотя, что там со страховкой хз.
    А у УАЗиков тормоза часто плохие. И/Или зазевался товарищ.
    Главное все живы, удачи в ремонте.
     
  6. Tuner сказал(-а):

    По умолчанию Re: Въехал внедорожник

    Evil_SX4,

    пока трогать нельзя до осмотра ОСАГОвцами, а вот после них можно тщательнее все осмотреть
    SX4 Продан на отметке 37800 км.
     
  7. Tuner сказал(-а):

    По умолчанию Re: Въехал внедорожник

    Evil_SX4,

    Заглянул под бампер, железный бампер не задет, во всяком случае симметрично ровный, кронштейны на что он упирается тоже ровные.
    Видимо все же задняя дверь приняла на себя удар.
    SX4 Продан на отметке 37800 км.
     
  8. Аватар для Evil_SX4

    Evil_SX4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Въехал внедорожник

    Ок. Значит будет проще оценить. Удачи.
     
  9. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Въехал внедорожник

    Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    ДТП
    Съезд с нового на страрый асфальт, я сбросил скорость, до примерно до 20 км/час,...
    очень вредная привычка!
    и это тому подверждение...
    я и при заезде на новый не торможу!
    козловод видимо тоже...
    поэтому и не ожидал он такой подлости...
    ЗЫ у нас ещё стопы с габаритами теряются (одна из причин не жечь габариты днём) и доп стоп тускловат...
    ЗЫЗЫ удачи в ремонте и скорейшего выздоровления коня!
    ЗЫЗЫЗЫ на дверце оооочень нехороший залом - если будет возможность по деньгам - её лучше заменить, иначе там шпаклёвки будет многовато...
     
  10. Tuner сказал(-а):

    По умолчанию Re: Въехал внедорожник

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    очень вредная привычка!
    и это тому подверждение...
    я и при заезде на новый не торможу!
    козловод видимо тоже...
    Да там впереди идущий седан оттормозился, я соответственно тоже, у меня до него больше 5и метров было.
    Там ограничение 60 км/час, (черта города еще) я столько и ехал, сбросил до примерно 20и...

    Ну подвеску тоже лупить не охота в любом случае, колеса опять же

    За дверь спасибо, мне многие сказали, что лучше замена, был бы хоть ровный участок, а там все так ребристо. Буду настаивать на замене.
    SX4 Продан на отметке 37800 км.
     
  11. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Въехал внедорожник

    Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    Да там впереди идущий седан оттормозился, я соответственно тоже, у меня до него больше 5и метров было.
    Там ограничение 60 км/час, (черта города еще) я столько и ехал, сбросил до примерно 20и...

    Ну подвеску тоже лупить не охота в любом случае, колеса опять же

    За дверь спасибо, мне многие сказали, что лучше замена, был бы хоть ровный участок, а там все так ребристо. Буду настаивать на замене.
    "онаж железная!" говорю я и зажмурившись газ в пол по ямам!
    аж чёто в кузове хлюпает - я этот звуг называю "двери в замках гремят" (на Свифте был абсолютно такойже звук на ямищах)
    на "лупление" нашей подвеске пофигу, а колёсики надо посилнее подкачивать чтоб не пробить ненароком.
    ЗЫ вчерась возвращаясь из отпуска наблюдал в зеркало как младшая подлетела в кресле, но до крыши не долетела (утягивает ремень чтоб не болтаться), а вот тёща таки долетела до потолка хоть и держалась изовсех сил!!!
     
  12. Tuner сказал(-а):

    По умолчанию Re: Въехал внедорожник

    "Осага" насчитала 51000. При условии замены двери, бампера и накладки. Ремонт багажника и соответственно покраска необходимого.
    Сдается мне, маловато этой суммы.
    Или ошибаюсь? Подскажите пожалуйста.
    SX4 Продан на отметке 37800 км.
     
  13. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Въехал внедорожник

    Вам предложили не в сервис, а наличными?
    На указанные работы с новыми деталями этого конечно вряд ли хватит. Если брать с разборок, то зависит от степени "износа", но тоже как-то сомнительно...
     
  14. Tuner сказал(-а):

    По умолчанию Re: Въехал внедорожник

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Вам предложили не в сервис, а наличными?
    На указанные работы с новыми деталями этого конечно вряд ли хватит. Если брать с разборок, то зависит от степени "износа", но тоже как-то сомнительно...
    Да, наличными. уже перевели.
    Понял. Значит в независимую экспертизу и по результату уже думать что делать
    SX4 Продан на отметке 37800 км.
     
  15. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Въехал внедорожник

    Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    "Осага" насчитала 51000. При условии замены двери, бампера и накладки. Ремонт багажника и соответственно покраска необходимого.
    Сдается мне, маловато этой суммы.
    Или ошибаюсь? Подскажите пожалуйста.
    Не знаю как в России, но если делать машинку в офсервисе все полностью, то потом с документами в страховую для перерасчета. Если превысили лимит (у нас 10000 евро на всех) то за разницей к виновнику с отдельным иском.
    Если хочется съэкономить, то с разборки детали и покраска в "гараже", то чуток может и останется...
     
  16. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Въехал внедорожник

    Цитата Сообщение от Tuner Посмотреть сообщение
    Да, наличными. уже перевели.
    Понял. Значит в независимую экспертизу и по результату уже думать что делать
    Можно сказать, что вам в чем-то повезло (не с ДТП конечно, с ОСАГО). Раз перевели деньгами, можно нанимать "автоюрыстофф" и достричь со страховой недостающее.
     
  17. SANJA сказал(-а):

    По умолчанию Re: Въехал внедорожник

    При выплатах учитывается, так называемый, износ, поэтому, если автовладельцы делают ремонт «для себя» (все новое и оригинальное), то выданной по ОСАГО денежной суммы по-любому не хватит, а затраты на адвоката не всегда окупаются. Хотя, случаи бывают разные, лучше попытаться, чем потом винить себя за бездействие. В любом случае, советов много, а решение только за тобой, Tuner, удачи тебе.
     
  18. Tuner сказал(-а):

    По умолчанию Re: Въехал внедорожник

    Отчет.
    Дверь багажника отговорили менять и сделали без замены+покраска.
    Бампер купил новый+ покраска.
    Накладка на бампер тоже новая.
    SX4 Продан на отметке 37800 км.
     
  19. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Въехал внедорожник

    Tuner, во сколько обошлось, если не секрет? Результатом довольны?
     
  20. Tuner сказал(-а):

    По умолчанию Re: Въехал внедорожник

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Tuner, во сколько обошлось, если не секрет? Результатом довольны?
    Дверь отлично, отличить очень трудно. Бампер, тон тот же (одна краска), а вот блеска больше. Сильно металлик
    По цене, в личке
    SX4 Продан на отметке 37800 км.