Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Люфт суппорта

VIP-персона Аватар для AnM
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Поблагодарили 592 раз(а) в 365 сообщениях

По умолчанию Re: Люфт суппорта

На многих авто один болт уже имеет такую проточку и резинку. Второй болт я уже дорабатываю сам ... тоже ставлю резинку в конце болта. На достаточно уже б\у суппортах помогает избежать дребезга и способствует более равномерному износу колодок.

2. Пользователь сказал cпасибо:

Cergik (12.10.2017)

VIP-персона Аватар для Cergik
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Поблагодарили 750 раз(а) в 529 сообщениях

Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Второй болт я уже дорабатываю сам
    а можно фото

VIP-персона Аватар для AnM
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Поблагодарили 592 раз(а) в 365 сообщениях

Я поддержал лишь основную идею про резинки ... А как это будет выглядеть на конкретном авто - надо смотреть уже по месту.
    А в качестве примера - вот фото с какого-то авто (вродь тойота какая-то). Это штатный набор болтов на тормозной суппорт. Видно, что у одного болта есть на конце проточка. И хорошо видна форма резинки, которая в эту проточку помещается. (т.е. это не просто резиновое кольцо ... там есть прорези для прохождения смазки, когда болт будет перемещаться в направляющем отверстии). А второй болт - пока еще без резинки. Так идет с завода. Ну а моя доработка сводится к тому, чтобы и этот болт снабдить такой же проточкой и аналогичной резинкой. Резинку при этом вовсе не обязательно искать фирмешную оригинальную. Все запросто делается из куска маслостойкого шланга ... а канавки вдоль резинки делаются канцелярским ножом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	болты суппорта.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	28.8 Кб 
ID:	31922

5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Cergik (13.10.2017), MCZarin (13.10.2017), Димитрий (13.10.2017)

Местный
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Поблагодарили 42 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Я поддержал лишь основную идею про резинки ... А как это будет выглядеть на конкретном авто - надо смотреть уже по месту.
    А в качестве примера - вот фото с какого-то авто (вродь тойота какая-то). Это штатный набор болтов на тормозной суппорт. Видно, что у одного болта есть на конце проточка. И хорошо видна форма резинки, которая в эту проточку помещается. (т.е. это не просто резиновое кольцо ... там есть прорези для прохождения смазки, когда болт будет перемещаться в направляющем отверстии). А второй болт - пока еще без резинки. Так идет с завода. Ну а моя доработка сводится к тому, чтобы и этот болт снабдить такой же проточкой и аналогичной резинкой. Резинку при этом вовсе не обязательно искать фирмешную оригинальную. Все запросто делается из куска маслостойкого шланга ... а канавки вдоль резинки делаются канцелярским ножом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	болты суппорта.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	28.8 Кб 
ID:	31922
    Такое решение почти на всех японческих авто. Даже на секасе японской сборки тоже установлено такое резиновое кольцо. Но поверьте мне это тоже не панацея. В Тойоте например сам пыльник направляющей устроен так, что его края заправляются внутрь скобы, как бы изолируют стержень направляйки от металла скобы. Поэтому направляющая ни при каких обстоятельствах не соприкасается с металлом скобы и не соответственно не издает звук. Я установил направлящие от Секаса японской сборки, при этом я расточил отверстия (9,87 мм.)в скобе с зазором 0.02 мм. И все равно в жаркую погоду слышно было постукивание (меньше конечно) пока не заменил сами тормозные диски на пробеге 134000 км. они были еще родные. После чего наступила абсолютная тишина в передке.

7. Пользователь сказал cпасибо:

SANJA (14.10.2017)

Новичок
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата Сообщение от ppi100 Посмотреть сообщение
    Такое решение почти на всех японческих авто. Даже на секасе японской сборки тоже установлено такое резиновое кольцо. Но поверьте мне это тоже не панацея. В Тойоте например сам пыльник направляющей устроен так, что его края заправляются внутрь скобы, как бы изолируют стержень направляйки от металла скобы. Поэтому направляющая ни при каких обстоятельствах не соприкасается с металлом скобы и не соответственно не издает звук. Я установил направлящие от Секаса японской сборки, при этом я расточил отверстия (9,87 мм.)в скобе с зазором 0.02 мм. И все равно в жаркую погоду слышно было постукивание (меньше конечно) пока не заменил сами тормозные диски на пробеге 134000 км. они были еще родные. После чего наступила абсолютная тишина в передке.
    Подскажите пожалуйста номерок направляющих с резинкой, второй сам конечно сделаю.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права