Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Люфт суппорта

VIP-персона Аватар для AnM
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Поблагодарили 573 раз(а) в 356 сообщениях

По умолчанию Re: Люфт суппорта

На многих авто один болт уже имеет такую проточку и резинку. Второй болт я уже дорабатываю сам ... тоже ставлю резинку в конце болта. На достаточно уже б\у суппортах помогает избежать дребезга и способствует более равномерному износу колодок.

2. Пользователь сказал cпасибо:

Cergik (12.10.2017)

VIP-персона Аватар для Cergik
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Поблагодарили 699 раз(а) в 482 сообщениях

Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Второй болт я уже дорабатываю сам
    а можно фото

VIP-персона Аватар для AnM
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Поблагодарили 573 раз(а) в 356 сообщениях

Я поддержал лишь основную идею про резинки ... А как это будет выглядеть на конкретном авто - надо смотреть уже по месту.
    А в качестве примера - вот фото с какого-то авто (вродь тойота какая-то). Это штатный набор болтов на тормозной суппорт. Видно, что у одного болта есть на конце проточка. И хорошо видна форма резинки, которая в эту проточку помещается. (т.е. это не просто резиновое кольцо ... там есть прорези для прохождения смазки, когда болт будет перемещаться в направляющем отверстии). А второй болт - пока еще без резинки. Так идет с завода. Ну а моя доработка сводится к тому, чтобы и этот болт снабдить такой же проточкой и аналогичной резинкой. Резинку при этом вовсе не обязательно искать фирмешную оригинальную. Все запросто делается из куска маслостойкого шланга ... а канавки вдоль резинки делаются канцелярским ножом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	болты суппорта.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	28.8 Кб 
ID:	31922

5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Cergik (13.10.2017), MCZarin (13.10.2017), Димитрий (13.10.2017)

Местный
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Поблагодарили 41 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Я поддержал лишь основную идею про резинки ... А как это будет выглядеть на конкретном авто - надо смотреть уже по месту.
    А в качестве примера - вот фото с какого-то авто (вродь тойота какая-то). Это штатный набор болтов на тормозной суппорт. Видно, что у одного болта есть на конце проточка. И хорошо видна форма резинки, которая в эту проточку помещается. (т.е. это не просто резиновое кольцо ... там есть прорези для прохождения смазки, когда болт будет перемещаться в направляющем отверстии). А второй болт - пока еще без резинки. Так идет с завода. Ну а моя доработка сводится к тому, чтобы и этот болт снабдить такой же проточкой и аналогичной резинкой. Резинку при этом вовсе не обязательно искать фирмешную оригинальную. Все запросто делается из куска маслостойкого шланга ... а канавки вдоль резинки делаются канцелярским ножом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	болты суппорта.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	28.8 Кб 
ID:	31922
    Такое решение почти на всех японческих авто. Даже на секасе японской сборки тоже установлено такое резиновое кольцо. Но поверьте мне это тоже не панацея. В Тойоте например сам пыльник направляющей устроен так, что его края заправляются внутрь скобы, как бы изолируют стержень направляйки от металла скобы. Поэтому направляющая ни при каких обстоятельствах не соприкасается с металлом скобы и не соответственно не издает звук. Я установил направлящие от Секаса японской сборки, при этом я расточил отверстия (9,87 мм.)в скобе с зазором 0.02 мм. И все равно в жаркую погоду слышно было постукивание (меньше конечно) пока не заменил сами тормозные диски на пробеге 134000 км. они были еще родные. После чего наступила абсолютная тишина в передке.

7. Пользователь сказал cпасибо:

SANJA (14.10.2017)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права