Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 64

Тема: ДХО на лампах дальнего света

  1. #41
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: ДХО на лампах дальнего света

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Не надо передергивать ...
    Мой ответ был вот на эту фразу:

    По вашему получается, что вообще ничего на борт авто дополнительно по свету устанавливать нельзя ...
    Не установили на заводе реле - значит самому докупать незаконно. Не укомплектовали сопротивлением - нельзя докупать .... Это же все имеет отношение "к свету" !!!

    А вот гирлянда на морде авто - это законно! ))))))) Хотя штатно тоже не было предусмотрено

    Говорю же ... надо срочно в сузуки телегу слать! пусть СХ7 запрещают к эксплуатации ... ибо наши местные "законники" на форуме против
    ТС сертифицируется в максимальном виде со всеми "перделками" (отдельно комплектации не сертифицируются каждая) - поэтому, если комплектация ущербнее, то дополнить можно!
    ненада передёргивать!
    чё за зверь CX7 и какое отношение он к Сузуки имеет?
    второй раз интересуюсь уже!

  2. #42
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: ДХО на лампах дальнего света

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    чё за зверь CX7 и какое отношение он к Сузуки имеет?
    второй раз интересуюсь уже!
    Не хватает мозгов целиком осилить фразу "сузуки СХ7" ? ну чем я могу тут помочь?! разве что так https://www.google.ru/search?q=%D1%8...hrome&ie=UTF-8
    А фраза "пежо 408" по силам? или будем выяснять какое отношение "408" имеет к "пежо"?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    то дополнить можно!
    Разве?! Но ведь это коснется света!!! Или уже собственные высказывания забываем?

    А "гирлянда" на морде авто - это в какой, извините, "комплектации" сертифицировано? )))))

  3. #43
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: ДХО на лампах дальнего света

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Разве?! Но ведь это коснется света!!! Или уже собственные высказывания забываем?
    Мне кажется, тут уже вы передергиваете. Там по контексту было понятно, что речь шла не о доукомплектации штатным оборудованием, а о самоделках.

  4. #44
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: ДХО на лампах дальнего света

    Ну ... поддерживаю предложенный тон общения ))) ... сорри

    Да утомили уже эти категоричные "законники"! Все знают, что единственно правильно, полностью соответствует, а все прочее - незаконно. Единственное, что прямо указывает на требования закона, это ваш пост с техническими параметрами ДХО. Точка. А методов/способов как удовлетворить этим требованиям - много. И использование нитей дальнего света - один из таких способов. Только этот простой факт на конкретных примерах я и озвучивал ...

  5. #45
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Лампы головных фар!

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    ближний, как и ПТФ явно нарушают геометрическую видимость....
    тем не менее в ПДД предписано использовать именно их, если нет штатных ДХО
    19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
    в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
    в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
    вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

    19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Kovin (29.05.2017)

  7. #46
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: ДХО на лампах дальнего света

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Не хватает мозгов целиком осилить фразу "сузуки СХ7" ? ну чем я могу тут помочь?! разве что так https://www.google.ru/search?q=%D1%8...hrome&ie=UTF-8
    А фраза "пежо 408" по силам? или будем выяснять какое отношение "408" имеет к "пежо"?

    - - - Добавлено - - -


    Разве?! Но ведь это коснется света!!! Или уже собственные высказывания забываем?

    А "гирлянда" на морде авто - это в какой, извините, "комплектации" сертифицировано? )))))
    честно не понимаю про авто.
    это Мазука или Сузазда?
    CX7 от XL7 я ещё отличаю, хоть зрение и не очень, но первое в сочетании с Сузуки, нет.
    ЗЫ ещё из забавных буковок ездил на SX7 - очень достойный аппарат!
    гирлянда сертифицирована отдельно.
    насколько правильно и законно, это отдельный вопроос, но она сертифицирована.
    в отличии от переделки на своё усмотрение штатных приборов в нештатный режим...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    тем не менее в ПДД предписано использовать именно их, если нет штатных ДХО
    на безрыбье и рак рыба, а как иначе то?
    ну вот нету если?
    прально - хоть чтото.
    каждый выбирает сам законно или не законно делать свой авто более безопасным.
    можно сделать незаконно, но правильно и аккуратно - никто не против.
    просто некоторые в своих переделках заходят слишком далеко и переступая грань нейтральности начинают гадить на окружающих ксеноном, диодами и прочей колхозностью - вот чтоб у таких зуд к "творчеству" поубавить и напридумывали "глупых" ограничений!

  8. #47
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: ДХО на лампах дальнего света

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    можно сделать незаконно, но правильно и аккуратно - никто не против.
    а можно расширить понимание что подразумевается по словом никто?
    Техрегламент четко описывает, что можно, а что нельзя... и по нему вы вправе без согласования с соответствующими инстанциями только ПТФ установить самостоятельно, да и то с соблюдением определенных правил.....
    Всякие же ДХО и прочее (даже руль спортивный или тормоза тюнинговые) будьте любезны согласовывать
    Были кстати что при внесенных изменениях в конструкцию авто признавали виновным при аварии вроде бы и не виновного
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #48
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: ДХО на лампах дальнего света

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    а можно расширить понимание что подразумевается по словом никто?
    применительно к "нашим баранам" вижу это так - авто заметно днём с обычных углов с которых должно быть заметно, при этом если близко едет, то не слепит даже в сумерках и ессесно в нужный момент включается и выключается.
    очень желательно также чтобы не смотрелось инородным, прилепленным самостоятельно.
    т.о. человек не знакомый с нашим авто даже не поймёт, что чёто приколхожено - он просто не заметит! - значит не пошлёт "луч поноса" вслед и автоматически причислится к армии "никто"!
    канешна всегда останутся и те кто против - формалисты и технические специалисты.

  10. #49
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: ДХО на лампах дальнего света

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Техрегламент четко описывает, что можно, а что нельзя... и по нему вы вправе без согласования с соответствующими инстанциями только ПТФ установить самостоятельно, да и то с соблюдением определенных правил.
    А вот интересно ... ОК, с гарантированно законным источником света разобрались ... я про ПТФ-ки. А как обстоит дело с заменой лампочек в этих ПТФ на что-то отличное от родного галогена? Знаю точно, что у нас в городе периодически устраивают различные "акции", связанные с колхозным ксеноном ... и ксеноновые лампы, засунутые в изначально галогеновые ПТФки однозначно попадают под запрет. Или если воткнуть "диод"? тоже наверняка могут на какой-нибудь проверке докопаться?
    Сорри ... наверное это уже не в эту тему вопрос ))) тут у нас дальний свет обсуждается ...

    Для меня вопрос это не праздный ... Весьма вероятно, что буду покупать себе СХ. И либо безопасно ездить на обычном ближнем свете ... либо что-то городить с ПТФ-ками. Дополнительные модули вешать на морду авто уж точно не буду ...
    Последний раз редактировалось AnM; 30.05.2017 в 09:52.

  11. #50
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: ДХО на лампах дальнего света

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    а можно расширить понимание что подразумевается по словом никто?
    Я езжу с самовольно установленными дхо пятый год. Ни разу никто по этому вопросу ко мне не приставал.

  12. #51
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: ДХО на лампах дальнего света

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    А вот интересно ... ОК, с гарантированно законным источником света разобрались ... я про ПТФ-ки. А как обстоит дело с заменой лампочек в этих ПТФ на что-то отличное от родного галогена? Знаю точно, что у нас в городе периодически устраивают различные "акции", связанные с колхозным ксеноном ... и ксеноновые лампы, засунутые в изначально галогеновые ПТФки однозначно попадают под запрет. Или если воткнуть "диод"? тоже наверняка могут на какой-нибудь проверке докопаться?
    Сорри ... наверное это уже не в эту тему вопрос ))) тут у нас дальний свет обсуждается ...

    Для меня вопрос это не праздный ... Весьма вероятно, что буду покупать себе СХ. И либо безопасно ездить на обычном ближнем свете ... либо что-то городить с ПТФ-ками. Дополнительные модули вешать на морду авто уж точно не буду ...
    есть диодные ПТФ.
    с сертификатом.
    есть ПТФ с функцией ДХО, тоже с сертификатом.
    в размере "с ушками" их полно.
    в размере "яп дорестайл" не знаю, думаю нету выбора.

  13. #52
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,047
    Поблагодарили 645 раз(а) в 512 сообщениях

    По умолчанию Re: ДХО на лампах дальнего света

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    в размере "яп дорестайл" не знаю, думаю нету выбора.
    И слава богу что нету,портить такие нельзя)

  14. #53
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,429
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: ДХО на лампах дальнего света

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    По вашему получается, что вообще ничего на борт авто дополнительно по свету устанавливать нельзя ...
    Не установили на заводе реле - значит самому докупать незаконно. Не укомплектовали сопротивлением - нельзя докупать .... Это же все имеет отношение "к свету" !!!
    Изменения в режиме работы осветительных приборов и вмешательство в проводку этих приборов это далеко не одно и то же. Регламент распространяется на режим работы. Кстати, если что, сам являюсь "незаконником", сижу помалкиваю, но доказывать, что нарушать регламент это вполне нормально, ИМХО, абсурд.

  15. #54
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: ДХО на лампах дальнего света

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Регламент распространяется на режим работы.
    Регламент предписывает, что надо удовлетворить определенным требованиям. А уж способов для этого - много. И я уверен на все 100%, что использование нитей дальнего света тоже удовлетворят и этому регламенту, и просто здравому смыслу. В отличие от "гирлянд" у меня мои "30% дальнего" дают свет на всю фару ... и ее таким образом отлично видно ... и в то же самое время это не дает "агрессивного" света встречному транспорту. Я по сей день честно проходил тех.осмотр. И только один раз был задан вопрос про то, как у меня организован ДХО. Но потом все само разрешилось ... мне даже ничего говорить не пришлось ... "все ясно ... у вас ведь американец".

  16. #55
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: ДХО на лампах дальнего света

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    А как обстоит дело с заменой лампочек в этих ПТФ на что-то отличное от родного галогена?
    Точно так же На любой фаре указан тип применяемых лампочек с которыми она прошла сертификацию

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ни разу никто по этому вопросу ко мне не приставал.
    Ну раньше и до ксенона и тонировки и ремней особо не докапывались А потом дали команду и понеслось
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #56
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: ДХО на лампах дальнего света

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    есть диодные ПТФ.
    с сертификатом.
    есть ПТФ с функцией ДХО, тоже с сертификатом.
    в размере "с ушками" их полно.
    в размере "яп дорестайл" не знаю, думаю нету выбора.
    На венгра дорестайл, если с завода стояли штатно ПТФ, LED-ПТФ+ДХО ОСРАМ с ушками уже не поставить, т.к. в бампере другие посадочные места (под защёлки). Из личного опыта. Поэтому поставил себе LED-ДХО ФИЛЛИПС


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  18. #57
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: ДХО на лампах дальнего света

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Точно так же На любой фаре указан тип применяемых лампочек с которыми она прошла сертификацию


    Ну раньше и до ксенона и тонировки и ремней особо не докапывались А потом дали команду и понеслось
    Ну значит, когда докопаются, устраню нарушение на месте. Включу ближний, дхо погаснут. И нет никакого нарушения. Лампочек можно повесить сколько угодно, главное, чтобы горело столько, сколько разрешено регламетом. Это я сам, на деле проходил. Была у меня машина в свое время, которую я купил с уже установленными тремя (!!!) парами противотуманок. Были попытки не пропустить меня на техосмотре. Пришлось обратиться за помощью к гаишнику, который и разъяснил "экспертам" сей принцип. Что стоять может хоть 10 пар. А вот гореть должна при движении по дорогам только одна.

  19. #58
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: ДХО на лампах дальнего света

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Что стоять может хоть 10 пар. А вот гореть должна при движении по дорогам только одна.
    практически слово в слово
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    никто не запрещает обвешать свой авто прожекторами.... но включать их на дорогах общего пользования вы не имеете права по правилам
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    есть диодные ПТФ.
    с сертификатом.
    но их по техрегламенту просто ставить вы не имеете права и ездить.... пройдите сертификацию и получите справку о внесении изменений в конструкцию авто и тогда уже к вам никто не докопается....
    ВайМакс помню тут единственный кто эту процедуру прошел с линзованным ксеноном (ну и описывал ее тут на форуме)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #59
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: ДХО на лампах дальнего света

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    практически слово в слово


    - - - Добавлено - - -


    но их по техрегламенту просто ставить вы не имеете права и ездить.... пройдите сертификацию и получите справку о внесении изменений в конструкцию авто и тогда уже к вам никто не докопается....
    ВайМакс помню тут единственный кто эту процедуру прошел с линзованным ксеноном (ну и описывал ее тут на форуме)
    линзы в штатные фары вкрячить это несколько другое, чем замена ПТФ на ЛЕД аналог у которого уже есть сертификат!
    во втором случае думаю, что справочку получить легче и дешевле.
    помнится была какаято оговорка про допустимость замены света на авто снятых с производства...
    вот только не знаю действительна ли она ещё...

  21. #60
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: ДХО на лампах дальнего света

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    что справочку получить легче и дешевле
    но это не отменяет необходимость ее получения
    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    была какаято оговорка про допустимость замены света на авто снятых с производства...
    вот только не знаю действительна ли она ещё...
    да вроде не отменяли.... но там хитро написано, если нет оригинала... а оригинальные запчасти производитель обязан в течении 10 лет после снятия авто с конвейера выпускать, так что для наших авто не катит
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •