Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Хрипит динамик

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2016
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    SX4 2013 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Хрипит динамик

    Захрипел динамик в передней двери. Посоветуйте чем заменить, какой у него диаметр и сколько полос, какое сопротивление? кто что ставил только без фанатизма, я не гурман лишь бы пела без хрипа

  2. #2
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Хрипит динамик

    Цитата Сообщение от Silvester Посмотреть сообщение
    Посоветуйте чем заменить, какой у него диаметр и сколько полос, какое сопротивление?
    Мидбас (НЧ, СЧ), полоса одна (полосы ВЧ в отдельных твиттерах, стоят около зеркал), диаметр вроде порядка 14 см, сопротивление 4 Ом, если ничего не путаю.
    Менять логично на стандартные 16,5 см мидбасы, места достаточно и спереди, и за металлом, но понадобятся фанерные проставки, чтобы чуть вынести крепление вперед, иначе корзина динамика не влезет в отверстие (задача тривиальная, делают почти везде, или можно самому). Менять желательно парой, впрочем, штучно их и не продают почти. Под задачу "петь без хрипа" подойдут любые.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2016
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    SX4 2013 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Хрипит динамик

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Мидбас (НЧ, СЧ), полоса одна (полосы ВЧ в отдельных твиттерах, стоят около зеркал), диаметр вроде порядка 14 см, сопротивление 4 Ом, если ничего не путаю.
    Менять логично на стандартные 16,5 см мидбасы, места достаточно и спереди, и за металлом, но понадобятся фанерные проставки, чтобы чуть вынести крепление вперед, иначе корзина динамика не влезет в отверстие (задача тривиальная, делают почти везде, или можно самому). Менять желательно парой, впрочем, штучно их и не продают почти. Под задачу "петь без хрипа" подойдут любые.
    А где у нас стоит блок разделитель НЧ ВЧ? из за него не может ли хрипеть? потому ВЧ стал раза в 3 тише, а хрипит НЧ.
    А если с фанерой не заморачиваться выкинуть пищалку и блок разделитель, поставить 2х полосники 13см, Например такие http://452121.ru/products/soundmax-k...13-sm-sm-cf502 , подойдут по креплению? длинны проводов хватит?
    Последний раз редактировалось Silvester; 28.05.2017 в 10:57.

  4. #4
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Хрипит динамик

    Цитата Сообщение от Silvester Посмотреть сообщение
    А где у нас стоит блок разделитель НЧ ВЧ?
    Его нет. С магнитолы выходит 4 пары проводов, по одной на дверь. Внутри двери происходит распараллеливание на мидбас и твитер. На твитере стоит конденсатор в качестве ФВЧ, на мидбас приходит полный диапазон.
    То есть, вы можете даже твитеры не отключать, просто поставив вместо мидбасов двухполоску.
    Насчет 13см я не знаю, как бы он в отверстие не провалился... Я не помню точно вид штатных креплений, но вроде там 3 точки крепления. То есть какие-то проставки все равно потребуются (ну или в металле сверлить).

  5. #5
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Хрипит динамик


  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    13.08.2016
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    SX4 2013 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Хрипит динамик

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    31 страница для меломанов а конкретики про штатные колонки нет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Его нет. С магнитолы выходит 4 пары проводов, по одной на дверь. Внутри двери происходит распараллеливание на мидбас и твитер. На твитере стоит конденсатор в качестве ФВЧ, на мидбас приходит полный диапазон.
    То есть, вы можете даже твитеры не отключать, просто поставив вместо мидбасов двухполоску.
    Насчет 13см я не знаю, как бы он в отверстие не провалился... Я не помню точно вид штатных креплений, но вроде там 3 точки крепления. То есть какие-то проставки все равно потребуются (ну или в металле сверлить).
    Спасибо большое за развернутый ответ. Буду вскрывать обшивку а потом в магазин

  7. #7
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Хрипит динамик

    Цитата Сообщение от Silvester Посмотреть сообщение
    31 страница для меломанов а конкретики про штатные колонки нет

    - - - Добавлено - - -


    Спасибо большое за развернутый ответ. Буду вскрывать обшивку а потом в магазин
    А может стоит почитать что люди уже ставили? В магазине насоветуют...

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •