Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 81

Тема: Защити пороги от царапин!

  1. #61
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Защити пороги от царапин!

    Потёртости тоже были,причём до металла,сзади тоже,но до грунта возникают они вследствии вибрации кузова,думаю понятно всем как и почему,накладки установил,предварительно закрасив потёртости,заодно тектилом обработал пороги.Накладки перекрыли все потёртости спереди. Вот результат инсталяции
    сзади
    спереди .Добавлю схемку как снимать пластик с порогов
    Последний раз редактировалось Nikola; 28.04.2011 в 20:58.



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  2. #62
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Защити пороги от царапин!

    Nikola, где прикупил такую полезную вещицу????
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #63
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Защити пороги от царапин!

    ThinkPad, Это контора AutoLady на упаковке написано: накладки на пороги SX-4 2007г4 шт,нерж.сталь,на железо.У них на сайте есть они,я брал в Автобаде,у них подороже,но с клубной скидкой,+ пересыл,одно и то же. + в автобаде много чего заказывал,всё без проблем.Грел пром. феном,так-как на улице похолодало
    ПС:на обратной стороне,где скоч,стикер,на нём СХ 4 и сторона к которой приклеивать накладку.



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    MCZarin (24.10.2010), Soba4ka Pavlov (25.10.2010), ThinkPad (24.10.2010)

  5. #64
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Защити пороги от царапин!

    Приклеил давно, еще летом антигравийную пленку на порог водительской двери такую
    http://www.market-ht.ru/catalogue/film/protect/.
    Из-за нарушения мной технологии приклеивания (клеил без разогрева феном и растяжки) есть небольшие вздутия в местах сгиба. Царапин нет. Пленка держится очень хорошо. Летом прикуплю еще пленки и обклею все пороги. И на бампер задний сверху, вместо накладки, приклею тоже

    Если брать пленку в магазине, то на два передних порога в притык хватает 20 см погонных при ширине рулона 1,24 (450руб)
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  6. #65
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    МО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Защити пороги от царапин!

    Цитата Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
    ...карандашом под момер цвета вашего кузова,антигравием можно Hi-Gear- ом зафигачит,его везде как грязи,отграничить окружающее пространство малярной лентой!
    Nikola, может покажешь фото порога двоей машины, покрытого антигравием. Хочеться посмотреть как это покрытие смотриться и сохраняется через год. Антигравий мне кажется наименее хлопотным из защит порога при установке. А вот внешний вид хотелось-бы увидеть.Лето впереди - надо готовиться.

  7. #66
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Защити пороги от царапин!

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Приклеил давно, еще летом антигравийную пленку на порог водительской двери такую
    http://www.market-ht.ru/catalogue/film/protect/.
    Из-за нарушения мной технологии приклеивания (клеил без разогрева феном и растяжки) есть небольшие вздутия в местах сгиба. Царапин нет. Пленка держится очень хорошо. Летом прикуплю еще пленки и обклею все пороги. И на бампер задний сверху, вместо накладки, приклею тоже

    Если брать пленку в магазине, то на два передних порога в притык хватает 20 см погонных при ширине рулона 1,24 (450руб)
    Хм... а у моего Урбануса такое стоит с завода! (если я ничего не путаю... )

  8. #67
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    МО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Защити пороги от царапин!

    Цитата Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
    Это контора AutoLady на упаковке написано: накладки на пороги SX-4 2007г4 шт,нерж.сталь,на железо.У них на сайте есть они,я брал в Автобаде,у них подороже,но с клубной скидкой,+ пересыл,одно и то же. + в автобаде много чего заказывал,всё без проблем.Грел пром. феном,так-как на улице похолодало ПС:на обратной стороне,где скоч,стикер,на нём СХ 4 и сторона к которой приклеивать накладку.
    Nikola, с опозданием увидел, что ты закрыл пороги неравейкой. Поэтому моя просьба о фото, я понимаю, опоздала. Тогда ответь, поменял покрытие из-за чего? Плохо смотриться или плохо защищает?

  9. #68
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Защити пороги от царапин!

    Цитата Сообщение от georgievich Посмотреть сообщение
    Nikola, с опозданием увидел, что ты закрыл пороги неравейкой. Поэтому моя просьба о фото, я понимаю, опоздала. Тогда ответь, поменял покрытие из-за чего? Плохо смотриться или плохо защищает?
    Я жертва реламмы...если честно,то многослойное покрытие держится хорошо(оно осталось за пределами накладок)слегка помутнело,но не заметно,буду всё равно обновлять по весне,кстати антигравийное напыление 2 года с лишним без обновления,конечно от женских каблов с металическими набойками не спасает,тут накладки рулят,а вот подошв бот в песке самое то...потёртостей на ЛКП авто нет,всё остаётся на антигравии...смотрится антигарвий конечно плохо,если его не видно! а накладки случайно в инете увидел ,заказал,как- то так....

    Добавлено через 5 минут
    georgievich, кстати фото пост #61 с антигравием многослойным ,которому 2 года,его не видно,я антигравий не смывал,накладки клеил поверх...



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  10. #69
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    МО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Защити пороги от царапин!

    Цитата Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
    если честно,то многослойное покрытие держится хорошо(оно осталось за пределами накладок)слегка помутнело,но не заметно,буду всё равно обновлять по весне,кстати антигравийное напыление 2 года с лишним без обновления,конечно от женских каблов с металическими набойками не спасает,тут накладки рулят,а вот подошв бот в песке самое то
    Прочитав все сообщения еще раз прихожу к выводу, что буду сочететь и антигравий и накладки. Они дополняют друг-друга. Антигравий от вставания на порог при мойке крыши машины(обычно при этом нагами топчут зону большую, чем у накладок). А накладка - от женских каблучков и от любителей сбивать снег с ботинок ударами по порогу. Поэтому накладка обязательно должна быть с загибом вниз. Всем спасибо - помогли принять решение.

  11. #70
    Свой Аватар для Shik
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    город-герой Мурманск
    Авто
    XC60-I D4 Rica St1 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    986
    Поблагодарили 178 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию Re: Защити пороги от царапин!

    на рынке видел польские тоненькие, но плотные резинки на скотче, 4шт. по 1 метру, ширина см 4 на глаз, ценник 500р (комплекта на 2 машины хватит), мужик говорит на пороги... мне понравились, потеплеет, поставлю на задние двери, не блестят зато практично, спасут от запинающихся детских ног....

  12. #71
    Новичок
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    МО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Защити пороги от царапин!

    Цитата Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
    ...шкуркой, да он садист!покрытие гладкое,напоминает что-то среднее между пластиком и резиной (всё-же больше пластик),стирается уайт спиртом,но трудно (делается как густая смола).Повторюсь- необходимо наносить не менее 3х слоёв.Покрытие стоит с мая не мутнеет,не трескается не и т.д.... Покрывал друзьям, отцу на Логане -пока все довольны.
    Nikola, нужен совет. Антигравийное покрытие на пороге действительно пачкается со временем (есть свой опыт на предыдущей машине, но я делал другим не американским антигравием). Как тебе кажется совет Pavvelа "покрывать его лаком". Сомнения в чем - антигравий мягковатый, а лак твердый. При надавливании антигравий (ты советуешь в 3-и слоя) прогнется, лак треснет. Трещины и грязь в лаке создаст некрасивый и "грязный" вид. А лак уже не подновить (новым слоем не закрыть грязь). Как считаешь? Стоит-ли покрывать антигравий лаком?

  13. #72
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Защити пороги от царапин!

    Цитата Сообщение от georgievich Посмотреть сообщение
    Nikola, ....(новым слоем не закрыть грязь). Как считаешь? Стоит-ли покрывать антигравий лаком?
    можно и полачить..,или как вариант смыть(уайт спирит отмывает,хоть и с трудом) у меня покрыты были в 3 слоя низ дверей до "ватер линии"(молдинга) пока не было брызговиков,после установки брызговиков смыл (кстати ни единого скола не было).



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  14. #73
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Защити пороги от царапин!

    Небольшая инструкция по снятию накладок порогов (по просьбе одного из форумчан в личку).
    Буду описывать по этой картинке:

    Передние накладки снимаются следующим образом (на примере пассажирских). Сначала надо снять передний угловой элемент (1, 2), затем - основную накладку (21, 22). Передний элемент нужно подцепить рукой в том месте, которое ближе всего к ступням пассажира (на рисунке оно снизу-слева над цифрой "2"), и потянуть внутрь салона перпендикулярно поверхности, за которую тянем. Отщелкнется пистон 4. Затем переносим руку вдоль порога назад, к стыку уголка и основной накладки. Там снова чуть тянем уголок внутрь салона, чтобы он вышел из паза на основной накладке (её лучше придерживать второй рукой). После этого слегка оттягиваем уголок уже с наружной стороны (аналогично). Теперь угловая накладка держится только на защелке 3 (на рисунке она нарисована там же, где и в реальности) - просто тянем её целиком назад вдоль порога.
    Основная накладка крепится 1 пистоном, расположенным около ножки кресла. Прихватываем расширение пластика с обеих сторон ножки и тянем строго вверх. Главное - удержаться от рывка, когда пистон выйдет из металла. Когда пистон освободится, передвигаем накладку вперед (усилие практически нулевое; на моей фотке хорошо видно, как накладка крепится на сужающихся отверстиях). Потом опять же без усилия поднимаем её вверх. Если сопротивляется - значит не везде зацепы полностью вышли из отверстий.

    Про задние пороги (24, 25) я боюсь что-то советовать, т.к. снимал их всего один раз. Накладку надо сдвигать аналогично передней, но в каком направлении - не помню. Как она крепится к соседним пластиковым элементам, и где именно стоит пистон 26 - тоже не помню . Пистон вроде под горизонтальным расширением внутри салона.

    Надеюсь, кто-нибудь дополнит или поправит, если что не так.

  15. #74
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Защити пороги от царапин!

    MCZarin, ...да всё верно,я бы ещё рекомендовал следующее:купить спрей силикон с трубочкой,и тектил МЛ цинк.Первым обрабатываем пластик в образовавшиеся щели при снятии,что сохранит пистоны в лучшем виде,и их же спрыскать при инсталяции обратно.Тектилом заодно обработаете полость полрога через отверстие для крепления пистона(длина трубки в наборе см 50),а так всё верно,главное тянуть постепернно наращивая усилие ,а не "рвать"



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  16. #75
    Местный
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    нижний новгород
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Защити пороги от царапин!

    На все четыре порога наклеил черный карбон предварительно обезжирив.При наклейке все прогревал феном.У дилера это стоит 10т. не знаю только что клеют.

  17. #76
    Любитель Аватар для SloNicK
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    320
    Поблагодарили 68 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Защити пороги от царапин!

    Товарищи, а как всё-таки правильно снять задние накладки? И есть ли под ними такие же потёртости, как под передними? Под передними, к слову, за три года до металла протёрлось во многих местах...
    Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш

  18. #77
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: Защити пороги от царапин!

    SloNicK, вот

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    SloNicK (06.10.2013)

  20. #78
    Любитель Аватар для SloNicK
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    320
    Поблагодарили 68 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Защити пороги от царапин!

    Спасибо! А порог-то там протирается как и спереди или нет? А то чё-то пропало желание... )
    Последний раз редактировалось SloNicK; 06.10.2013 в 13:02.
    Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш

  21. #79
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: Защити пороги от царапин!

    пороги под пластиком трутся везде с разной интенсивностью, но причина скорее всего в том, что уплотнительная резинка на двери упирается в нижней части как раз в этот порог (по крайней мере, у меня такое впечатление сложилось), из-за чего он при каждом закрывании двери чуть-чуть гуляет туда-сюда

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    SloNicK (06.10.2013)

  23. #80
    Местный Аватар для чабук
    Регистрация
    24.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 II (S-Cross) Рестайлинг 2021 GL (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    51
    Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Защити пороги от царапин!

    Товар на сайте компанииНакладки на пороги с надписью Suzuki SX 4 Год выпуска: 2006- Производство: Alu-Frost Poland
    Накладки на пороги выполнены ИНДИВИДУАЛЬНО для Suzuki SX 4, из высоколегированной нержавеющей стали от Германского производителя марки KRUPP
    Толщина металла: 0,5 мм
    Комплект: 4 шт.
    Крепление: Полиуретановый, влагостойкий двусторонний скотч
    В комплект накладок входит: 2-е передние и 2-е задние накладки на пороги с загнутой кромкой
    Место установки: Накладки на пороги устанавливаются под уплотнительную резинку на металлический порог. Рекомендованная температура при установке +4 градусов +45 градусов







Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •