Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 141 по 142 из 142

Тема: Запотевание и обогрев стекол

  1. #141
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Запотевание и обогрев стекол

    Цитата Сообщение от mvictor Посмотреть сообщение
    Вам нужен антифог для плавательных очков:
    https://goo.gl/ZEDZRU
    Его кстати можно попробовать и на лобовое нанести, ежели денег не жаль.
    Кстати, про антизапотеватели... Не такая это простая штука, как показывает опыт.
    АнтиДождь всем известен: средство делает стекло не смачиваемым, поэтому влага собирается в крупные капли, которые сдуваются встречным потоком воздуха. ...и, как побочный эффект, меньше к стеклу пристаёт грязь и насекомые. Всё - ОК!
    А вот антизапотеватель действует наоборот: он повышает смачиваемость стекла, поэтому конденсирующиеся на нём капли влаги просто растекаются по стеклу тонкой прозрачной плёнкой. ОК? А вот и не совсем. При положительной забортной температуре проблем не будет, т.к. эта водяная плёнка высохнет или во время движения, или во время стоянки. А вот когда за бортом мороз, то эта водяная плёнка, если она не успела высохнуть за время движения, во время стоянки превратится в ЛЁД! ...тоненький и прочненький слой льда, который хрен сразу отскребёшь. И когда регулярное соскабливание льда надоедает окончательно, начинается следующий "геморрой" - смывание этого антизапотевателя со стекла... А оно же ещё и хрен смывается...
    Это опыт моего брата. А я, как ...., вместо того, чтобы сначала спросить - потом купить, сначала купил, а потом начал спрашивать... Вот и валяется у меня этот баллончик Шелловского антизапотевателя неприкаянный http://catalog.autodela.ru/good/view/13503. А средство - качественное, но специфичное...
    РЕЗЮМЕ: это средство целесообразно и эффективно в регионах, где среднегодовая температура выше нуля.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (23.10.2017)

  3. #142
    Любитель
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Кишинев
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    255
    Поблагодарили 39 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Запотевание и обогрев стекол

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    Кстати, про антизапотеватели... Не такая это простая штука, как показывает опыт.
    Я знаю об этом, но тут речь шла об антифог vs поплевать на стекло: при таких вариантах я бы предпочел антифог.
    Вообще, я считаю, что нужно бороться с причиной запотевания (а именно высокой влажностью в салоне), а не со следствием и в этой теме уже вроде как все разложено по полочкам.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •