Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 142

Тема: Запотевание и обогрев стекол

  1. #81
    Местный Аватар для Leps
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    67
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Запотевание и обогрев стекол

    Цитата Сообщение от dark_king Посмотреть сообщение
    Машин, которые так бы запотевали, у меня еще пока не было. Все справлялись без кондиционера. Посему, в моем понимании вопрос звучит так: является ли это существенным недостатком, не позволяющим эксплуатировать машину в сырую погоду или же нет?
    Присоединяюсь коллега. Недостаток лично для меня очень серьезный - т.к. постоянно изгалятся приходится просто по-черному, но всё одно - ПОТЕЕТ->обмерзает. И это новая авто. Потеет аж жуть. И ладно если летом протер стекло и дальше поехал, то зимой(а у нас она 6 мес. в году) это не просто недостаток - это простите ЖОПА. Если нет отапливаемого гаража - тушите свет. Изморозь на стеклах изнутри будет вашим постоянный спутник.

  2. #82
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Запотевание и обогрев стекол

    На моей ничего не потеет не обмерзает .Регулярно ( раз в пару месяцев ) меняю или очищаю от пыли и грязи салонный фильтр ,место забора воздуха от листвы , и не включаю рециркуляцию .

  3. #83
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Запотевание и обогрев стекол

    Цитата Сообщение от Leps Посмотреть сообщение
    Если нет отапливаемого гаража - тушите свет. Изморозь на стеклах изнутри будет вашим постоянный спутник.
    Странно Уже четыре зимы пережил ночуя на улице - не замечал особого запотевания, не говоря уже про изморось (хотя пару раз видел изморось на задних боковых стеклах, которые полукруглые совсем сзади) Может потому что фильтр салонный периодически чищу и меняю и режимом рециркуляции практически не пользуюсь (только в пробках за вонючими Камазами включаю).... ну еще и курю, так что стекло водительское часто приоткрыто
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #84
    Местный Аватар для Leps
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    67
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Запотевание и обогрев стекол

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    На моей ничего не потеет не обмерзает .Регулярно ( раз в пару месяцев ) меняю или очищаю от пыли и грязи салонный фильтр ,место забора воздуха от листвы , и не включаю рециркуляцию .
    Сейчас на зиму фильтр вообще убрал. Про рециркуляцию - ну это ясно как день Поверь, ВСЁ перепробовано. Это моя вторая sx4. С первой проблемы с запотеванием/обмерзанием я списывал на то, что она битая оказалась(а может она еще и утопленник - думал я, тогда это бы всё объясняло). Но когда я взял новую с салона и все повторилось в точности, я опечалился. Все методы приведенные в интернете (не только те, что на этом форуме) даже самые изощренные пробовал. Для себя я понял что для моих климатических условий сексик именно по данной теме очень слаб. С соседом работаем в одной организации, выезжаем на работу/с работы в одно время. У него ШевиНива у меня sx4 хэтч. Он заводится и тупо курит, я же матерясь в очередной раз вынужден отскребать лобовуху и боковые стекла изнутри от инея в минус 25. То же самое когда едем домой. Сосед глушит авто и сразу домой(а теплый воздух как же - думаю я). Я еще минут 5 выстужаю салон. Никакими хитростями и прочим он не пользуется - говорит я сам в шоке, никогда подобных проблем не было. Сорри за оффтоп.

  5. #85
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: Запотевание и обогрев стекол

    Leps, оставить в теплом гараже на сутки-двое с открытыми окнами, плюс промыть испаритель кондиционера и заменить его фильтр для начала.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Leps (17.11.2013)

  7. #86
    Свой
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4/Hyundai Creta 2
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 118 раз(а) в 76 сообщениях

    По умолчанию Re: Запотевание и обогрев стекол

    Цитата Сообщение от Leps Посмотреть сообщение
    Сейчас на зиму фильтр вообще убрал. Про рециркуляцию - ну это ясно как день Поверь, ВСЁ перепробовано. Это моя вторая sx4. С первой проблемы с запотеванием/обмерзанием я списывал на то, что она битая оказалась(а может она еще и утопленник - думал я, тогда это бы всё объясняло). Но когда я взял новую с салона и все повторилось в точности, я опечалился. Все методы приведенные в интернете (не только те, что на этом форуме) даже самые изощренные пробовал. Для себя я понял что для моих климатических условий сексик именно по данной теме очень слаб. С соседом работаем в одной организации, выезжаем на работу/с работы в одно время. У него ШевиНива у меня sx4 хэтч. Он заводится и тупо курит, я же матерясь в очередной раз вынужден отскребать лобовуху и боковые стекла изнутри от инея в минус 25. То же самое когда едем домой. Сосед глушит авто и сразу домой(а теплый воздух как же - думаю я). Я еще минут 5 выстужаю салон. Никакими хитростями и прочим он не пользуется - говорит я сам в шоке, никогда подобных проблем не было. Сорри за оффтоп.
    Лепс, может конечно и климат другой..., но мне думается что-то не в порядке. 4 московско-подольских зимы на улице, так же каждую зиму на неделю-две езжу в деревню под Арзамасом - измороси изнутри стекла ни разу не было...

  8. #87
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: Запотевание и обогрев стекол

    У меня машина ночует в неотапливаемом гараже,но днем -то на улице,пока я ей на бензин зарабатываю.А зимы у нас в Сибири неслабые и такой проблемы запотеванием нет

  9. #88
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Запотевание и обогрев стекол

    На днях переобувался на зимнюю, помытую летнюю загрузил в машину и задние стекла начали запотевать после погрузки - ну понятно что резина после мойки остыть не успела (сразу с мойки грузил). Доехал квартал до дома (уличная стоянка) и ушел домой (выгружать на след день в другое место ехать - сразу по пробкам лень было, а на след день мимо проезжать). С утра (температура пару дней в 7-8 утра чуть ниже 0С) стекла ИЗНУТРИ в легкой изморози. Завел, побрызгал на лобовик незамерзайки (снаружи ессно из форсунок). Установил температуру обдува 20С и скорость вентилятора на три деления, нажал на кнопку обдува лобового стекла, автоматом включился климат, нажал на кнопку климата отключив его (ибо нефиг), вышел из машины поболтать с соседом по стоянке пару минут (пару минут грею если температура воздуха ниже 2-5С). Через примерно три минуты сел в машину и поехал. Конденсат на лобовом остался чуть в правом верхнем углу и на заднем стекле справа (там колеса стопкой и одно леве на ребре). Никаких проблем с запотеванием, влажность воздуха по гисметео 77% была на тот момент, плюс мокрые колеса на ночь в салоне. Фильтр салона с весны (ТО-1) не менял, поменяю как снег упадет чтобы пыли точно не было.

    ЗЫ У меня на предыдущей машине можно было коротким щелчком на лобовуху брызгать без маха щеток - оч удобно было, жаль на зюзюке щетка сразу машет.

    ЗЗЫ А кто как в машину комплект резины складывает? Интересно у кого самый оптимальный вариант с точки зрения места и минимализации трения резины о пластики салона.

  10. #89
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Запотевание и обогрев стекол

    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    ЗЗЫ А кто как в машину комплект резины складывает? Интересно у кого самый оптимальный вариант с точки зрения места и минимализации трения резины о пластики салона.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Leps Посмотреть сообщение
    Это моя вторая sx4.
    если вторая потная - значит дело не в машине...Можно оставить чуть приоткрытые боковые стекла на ночь, особенно если есть ветровики - делал так регулярно когда ночевал на улице. Салон просыхает и перестает потеть.

  11. #90
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Запотевание и обогрев стекол

    Ха, вчера вёз 6 покрышек на заднем сидении двумя стопками по три, в пакетах. Багажник при этом остаётся пустой.

  12. #91
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Запотевание и обогрев стекол

    Цитата Сообщение от RaffaSan Посмотреть сообщение
    В машине один с сырым зонтиком, запотевает в пять секунд
    Ключевые слова.

    - - - Добавлено - - -

    GERR, 6 то зачем?

    - - - Добавлено - - -

    А по теме. Никакого криминала в запотевании стекол у Сузука не заметил. В дождливую погоду, когда сам мокрый за рулем, конечно запотевает, но теплый воздух на стекло и порядок. Если еще и пассажиры в салоне, то кондишен в помощь. Зимой тоже все нормально. Конечно стекла индевеют к утру, но не изнутри, как тут кто то написал, а снаружи. Зимой если снег идет и с собой его в салон заносишь + на коврике всегда некоторая сырость, то обдув не в автоматический режим, а сначала на стекло, а потом стекло/ноги и порядок. Вентилятор уже вручную выставляю по ситуации.
    Последний раз редактировалось DimONOFF; 21.11.2013 в 09:39.

  13. #92
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Казахстан, Рудный
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Запотевание и обогрев стекол

    Уже на второй день эксплуатации столкнулся с обогревом стекол автомобиля стоявшего на стоянке. Утром -6, опаздываю, операции примерно такие же как сделал Vlad63, приготовился ждать. Через две минуты (ну точно по часам случайно заметил) Замороженное ранее лобовое стекло на 80% площади отвоевано теплом. Ещё немного и я поехал. А вот вечером пошел мокрый снег- тут я не в восторге. Щётки быстро обледенели, выбегал чистить раза три за полтора часа. Толком не помогло. Как-то пока непонятно

  14. #93
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Запотевание и обогрев стекол

    DimONOFF,


  15. #94
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Запотевание и обогрев стекол

    Цитата Сообщение от koldun Посмотреть сообщение
    А вот вечером пошел мокрый снег- тут я не в восторге. Щётки быстро обледенели, выбегал чистить раза три за полтора часа. Толком не помогло. Как-то пока непонятно
    Таки щетки у вас снаружи однако... Самый простой способ - пшикать незамерзайкой, она попадает и на щетки и с них плавит обледенение. Надеюсь щетки у вас бескаркасные? С каркасными и большинством гибридных в снегопад не здорово.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    koldun (05.12.2013)

  17. #95
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: Запотевание и обогрев стекол

    Цитата Сообщение от koldun Посмотреть сообщение
    Уже на второй день эксплуатации столкнулся с обогревом стекол автомобиля стоявшего на стоянке. Утром -6, опаздываю, операции примерно такие же как сделал Vlad63, приготовился ждать. Через две минуты (ну точно по часам случайно заметил) Замороженное ранее лобовое стекло на 80% площади отвоевано теплом. Ещё немного и я поехал. А вот вечером пошел мокрый снег- тут я не в восторге. Щётки быстро обледенели, выбегал чистить раза три за полтора часа. Толком не помогло. Как-то пока непонятно
    Чего тут не понятного???Если щетки без подогрева,то они и будут покрываться слоем льда в такую погоду. Просто надо их поднимать и все,благо ща пианэров,которые тырят щетки практически нет.

    Ряха2015

  18. #96
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Казахстан, Рудный
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Запотевание и обогрев стекол

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    Чего тут не понятного???Если щетки без подогрева,то они и будут покрываться слоем льда в такую погоду. Просто надо их поднимать и все,благо ща пианэров,которые тырят щетки практически нет.
    Когда стоишь. А ехать как таракан с антеннами?

  19. #97
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: Запотевание и обогрев стекол

    Цитата Сообщение от koldun Посмотреть сообщение
    Когда стоишь. А ехать как таракан с антеннами?
    а вот тут как раз приходится останавливаться и сбивать наледь с дворников,ну или как вариант с подогревом щетки купить

    Ряха2015

  20. #98
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Запотевание и обогрев стекол

    Цитата Сообщение от koldun Посмотреть сообщение
    А вот вечером пошел мокрый снег- тут я не в восторге. Щётки быстро обледенели, выбегал чистить раза три за полтора часа. Толком не помогло. Как-то пока непонятно
    Снять, помыть, протереть\посушить, обрызгать все силиконовой смазкой, протереть насухо только резинки и только в месте примыкания к стеклу, поставить на машину и наслаждаться .
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    ЭДward (05.12.2013)

  22. #99
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Запотевание и обогрев стекол

    Еще наблюдение - если много теплого воздуха направлять на стекло, щетки обмерзают активнее, так как снег тает. Если не греть лобовик, то щетки стирают нерастаявший снег - помогает при определенных условиях.

  23. #100
    Свой
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Tiguan II TDI
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    997
    Поблагодарили 213 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Запотевание и обогрев стекол

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Ключевые слова.


    А по теме. Никакого криминала в запотевании стекол у Сузука не заметил. В дождливую погоду, когда сам мокрый за рулем, конечно запотевает, но теплый воздух на стекло и порядок. Если еще и пассажиры в салоне, то кондишен в помощь. Зимой тоже все нормально. Конечно стекла индевеют к утру, но не изнутри, как тут кто то написал, а снаружи. Зимой если снег идет и с собой его в салон заносишь + на коврике всегда некоторая сырость, то обдув не в автоматический режим, а сначала на стекло, а потом стекло/ноги и порядок. Вентилятор уже вручную выставляю по ситуации.
    Да вот тоже дошло что "климат" не помогает. При достижении температуры когда обороты вентилятора минимальные, начинает затягивать окна. Тоже дошло, что надо просто в ручной режим и выбрать режим "окна - ноги". С задним проще там электрический обогрев помогает здорово.

    PS Вчера намучался, и машину помыл, и на улице дождь (сибирь, декабрь, +, и дождь). Все время окна затягивало, но за одно и научился как с этим бороться.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •