Страница 9 из 71 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 1401

Тема: Ересь всякая

  1. #161
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    По правильному нужно указать правильную дату постройки, а кто построил - пока неизвестно.
    Эт тады школьные учебники по истории все надо выкинуть Да и не только по истории


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  2. #162
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    А зачем выламывать многотонные блоки? Можно мелкими камнями выламывать, это гораздо проще и легче. Да и транспортировка получается легче.
    но из них без нормального раствора (а с тем, который был у 4-й династии) , всё циклопическое - развалится. Первая "большая" (относительно) пирамида (Джосэр) построена именно из небольших блоков. (Кстати, развалилась в холмик.) Потом - блоки в последующих были всё больше и больше. Сведения не секретные. Не ленитесь, почитайте. Никто пирамиду Хуфу "вдруг" не строил. Там конкретная линейка развития технологии представлена. Ступенчатые, наклонные, с досыпкой щебнем, неудавшиеся -все есть. Каменоломни в том числе. Рисунки - в том числе. Это даже скучно рассказывать. По-моему, это всё даже в учебнике 6 класса есть, не помню.
    Видимо, всё это древние египтяне создали "заметая следы", чтобы Вас обмануть? А некий "гениальный" неуч Вам открыл глаза... Ммм... ножиданно опять к диагнозу вернулись...
    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Так следы от опалубки, вернее от ткани, которой опалубку внутри обкладывали вроде обнаружили.
    Не на блоках, а на мутных второстепенных фото из неясного источника. Ещё помню, предъявляли фото отреставрированной доливкой раствора статуи. Только "разоблачители" не заглянули в каталог, где написано, что недостающий кусок был "долит"... Что заставляет вас думать, что если бы археологи это доказательно обнаружили, они бы сами эту тему не раскрыли? Это ж гарантированная Нобелевка.Заговор? К психиатру.
    А фото "Римской мозаики из Помпеи" с изображением кукурузы -Вы видели? Это совершенно типичный случай. Лох лезет туда, где ничего не понимает, "прокалывается", но сенсация готова и пипл хавает. Или "шлем Александра Невского" с аятами из Корана. На это "попались" абсолютно все недоучки. А сенсации там нет и не было.
    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    А насчёт всяких ракушек и трилобитов, вы как бетон делается знаете?
    Безусловно, знаю. Расположение добавок в бетоне на взгляд и тем более при лабораторных анализах -сильно отличается от расположения в естественных осадочных породах. Сведения не секретные так же. Они скучные, нет интриги, заговоров, разоблачений -поэтому Вы и не читаете.
    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    А насчёт профессионалов и не профессионалов - простой пример: движение материков открыл не мореплаватель, а просто человек внимательно посмотревший на карту.
    Альфред Вегенер по профессии был геофизиком и участвовал в экспедициях.Не просто учёный, а ещё и практик. Его теорию приняли к сведению, но в 20-х годах НАУКА не располагала данными для её подтверждения. После КОЛОССАЛЬНОЙ работы УЧЁНЫХ по измерению, картографии, накоплению данных - к этой теории вернулись.
    Так что этот "простой" пример ....ну, понятно, да?

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Вот видите, вот такие противоречия. Да сфинкс гораздо древнее, чем считает наука, но мы его не будем таким считать, т..к по нашим данным его никто тогда построить не мог.
    Это называется притягивание за уши или натягивание совы на глобус. Вот поэтому и нет доверия к такой "науке".
    Т.е. Вы вообще не понимаете, что такое наука, зачем она нужна, как работает? То, что любая наука находится в движении, меняется, дополняется?
    География -это лженаука, т.к. в итоге Земля оказывается, не плоская? Однако, теория плоской Земли неплохо помогала возить товары караванами...
    Астрономия -это лженаука, т.к. звёзды оказались раскалёнными шарами и не стоят на месте, а двигаются? Однако, астрономия очень помогала мореплавателям, сельскому хозяйству и т.д.
    Я не буду про физику, медицину и математику, но там то же самое.
    Любая наука строит на основании данных, имеющихся сейчас теории, помогающие в данный момент. По накоплению данных теории корректируются.ВСЕГДА. В ЛЮБОЙ НАУКЕ.
    Сведения так же не секретные.
    Ещё существует слово ВЕРИФИКАЦИЯ.
    Почитайте что-нибудь, кроме "разоблачителей" . Ну, или обратно на дерево...
    Самая очевидная разница - Вы ни с того ни с сего (но опираясь на исследования учёных почему-то? это же первыми заявили в докладе археолог и геолог?) заявляете, что Сфинкс "древнее, чем считает наука". Вы это уже доказали?
    А учёные говорят, что "существует вероятность, пока недостаточно подтверждённая, что Сфинкс может быть древнее, чем сейчас принято считать". И копают, копают, чтобы это доказать или опровергнуть. Либо окажется. что в удревнении Сфинкса по выветриванию не учтены оказались некие условия и Сфинкс благополучно останется в своём времени. . Появилась теория, касательно Сфинкса, которую пока ни доказать окончательно ни опровергнуть авторитетно -ещё не смогли. Только и всего. Для учёных -это нормальная ситуация. Для Вас - весь мир перевернулся, всё обман... пора стреляться? Жечь книги? Вы разницу между этимиподходами когда начнёте понимать - отпадёт куча детских вопросов.
    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Эт тады школьные учебники по истории все надо выкинуть Да и не только по истории
    Мотив ясен... отмстить " снобам"-учителям за трояки...

    Это как с правописанием. Упростить! Отменить правила! (Не к тебе относится, конечно, общий пример) А то слишком заметно, что я ленивый необучаемый дебил!
    Историю, кстати, именно по этой мотивации хотят "отменить" чаще всего. Зачем знать что-то, ведь это всё неправда? И вот твой общий уровень образования резко скакнул вверх...
    Но очень опасно. Поскольку именно История чаще всего используется, как идеологическое оружие. И не знаешь -тогда получишь выстрел в голову... и тебя используют "втёмную".
    Последний раз редактировалось EgorS; 20.02.2017 в 12:09.

  3. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Denchik (20.02.2017), Escape (20.02.2017), MCZarin (20.02.2017), ThinkPad (20.02.2017), игорь1964 (20.02.2017)

  4. #163
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Это как с правописанием. Упростить! Отменить правила! (Не к тебе относится, конечно, общий пример) А то слишком заметно, что я ленивый необучаемый дебил!
    Историю, кстати, именно по этой мотивации хотят "отменить" чаще всего. Зачем знать что-то, ведь это всё неправда? И вот твой общий уровень образования резко скакнул вверх...
    Классический пример "обиды на мотивацию" Хотя вполне естественное человеческое желание упростить себе жизнь в этом мире Пиндосы кстати в этом преуспели и не заморачиваются вообще по этому поводу.... Буквально в выходные посмотрел киношку которую тут рекламировали... хоть и не историк но ржал долго над несоответствиями по времени
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #164
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Пиндосы кстати в этом преуспели и не заморачиваются вообще по этому поводу.... Буквально в выходные посмотрел киношку которую тут рекламировали... хоть и не историк но ржал долго над несоответствиями по времени
    Заморачиваются, ещё как.Обративнимание,насколько"легендирована"2-я Мировая в кинематографе США. Любая "битва за избушку лесника" с участием сил США - "ключевое, решающее исход войны" сражение.
    Вот техника США там - восхищает, да. Возможность "мгновенно" восполнить разгромленные силы. Колоссальная живучесть кораблей... а значение в общем раскладе самого "театра действий"...ну, знаете... (не с точки зрения Китая, конечно, с европейской).

  6. #165
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Заморачиваются, ещё как.Обративнимание,насколько"легендирована"2-я Мировая в кинематографе США. Любая "битва за избушку лесника" с участием сил США - "ключевое, решающее исход войны" сражение.
    так речь то не о "легендировании" ( с этим то как раз все ясно, выкладывались уже тут картинки как меняется общественное мнение в той же Европе о том, кто реально выиграл то во 2й мировой), а именно об отношении к деталям....... наши тоже уже начали этим грешить (вспомним того Эрнста с Викингами)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #166
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Для Вас - весь мир перевернулся, всё обман... пора стреляться? Жечь книги?
    И где я что то подобное писал?
    В спор я ввязался, по простой причине. Есть гипотеза официальная и есть гипотезы не официальные. Почему вы считаете, что гипотезы не официальные не имеют права на жизнь?
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  8. #167
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Есть гипотеза официальная и есть гипотезы не официальные.
    Вот это заявление откуда берётся?
    Есть гипотезы, опирающиеся на какие-то данные в большей или меньшей степени. Они называются гипотезами, обсуждаются... рвутся бороды... дерутся научные школы.
    И есть "гипотезы" из детского сада, по их невежеству и невежеству их авторов они в научном сообществе не обсуждаются. Их авторы поэтому кричат о "заговоре" учёных, о том, что "учёные скрывают", что "наука всё врёт", об "официальных гипотезах"и т.д.
    Никаких официальных и неофициальных не существует. Обычно за "рабочую" принимается та из "вменяемых", в пользу которой доказательная база (на текущий момент) наиболее фундаментальна.
    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    И где я что то подобное писал?
    да вот.
    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и нет доверия к такой "науке".
    я просто продлил (утрируя) цепочку ваших рассуждений до их логического завершения

  9. #168
    Свой
    Регистрация
    29.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Венгр, 2wd,2008 и Пежо 3008 дизель 2010г.в. МКПП
    Сообщений
    852
    Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    А что это за "научные школы"?
    Т.е. часть считает,что эта гипотеза верна,а другая часть,что другая!!!??? Так?
    Так мы значит с Вами из разных школ получается!!

    А-то я уж начал развивать в себе комплекс тупицы.
    Ан,нет!! Просто школа у меня другая!
    А вообще учёные это кто за звери такие? Если самые умные,то почему не в дурме?

  10. #169
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от Сексист Посмотреть сообщение
    Так мы значит с Вами из разных школ получается!!
    Если по поводу Сфинкса, то нет. Я не могу себя отнести к представителям какой-то "школы". Не могу квалифицированно оценить доказательную базу и сделать выводы. Знаний не хватает, о чём и писал выше. Поэтому в данном вопросе сижу на пороге школы... на бетонных ступеньках. И жду кто окажется прав.
    У Вас знаний хватило, чтобы сделать выводы? Ну что ж. Завидую.

  11. #170
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от Сексист Посмотреть сообщение
    Так мы значит с Вами из разных школ получается!!
    Кто-то вообще из научных ясель, походу...

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (20.02.2017)

  13. #171
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от Сексист Посмотреть сообщение
    А вообще учёные это кто за звери такие? Если самые умные,то почему не в дурме?
    Сильно, что сказать. Хотелось поначалу ответить, но нет, не буду.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (20.02.2017)

  15. #172
    VIP-персона Аватар для Tworez
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Берлин-Saratow
    Авто
    VW Caddy TDI
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарили 899 раз(а) в 434 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Мне на первом курсе универа профессора объяснили, что все теории это договоренности между учеными, чтобы было что преподавать учащимся))

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    A_L_E_X (20.02.2017)

  17. #173
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от Tworez Посмотреть сообщение
    Мне на первом курсе универа профессора объяснили, что все теории это договоренности между учеными, чтобы было что преподавать учащимся))
    А Творец-то у нас научный зрадник похлеще некоторых Не в бровь, а в глаз лупит


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  18. #174
    Свой
    Регистрация
    29.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Венгр, 2wd,2008 и Пежо 3008 дизель 2010г.в. МКПП
    Сообщений
    852
    Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Так ведь и выяснить правду можно!
    Может остановимся?

  19. #175
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от Сексист Посмотреть сообщение
    Так ведь и выяснить правду можно!
    Может остановимся?
    Падение авторитетов, потеря ориентиров, историческая дезориентация... ужос


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  20. #176
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Падение авторитетов, потеря ориентиров, историческая дезориентация... ужос
    Ну пока что тока у двух представителей с нестабильным восприятием действительности... Не страшно. Ну и потом тока на специализированным форуме, посвященном не самой распространенной машине.

  21. #177
    Свой
    Регистрация
    29.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Венгр, 2wd,2008 и Пежо 3008 дизель 2010г.в. МКПП
    Сообщений
    852
    Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Эт как сказать!
    У нас в Н.Новгороде сексиков очень много!

  22. #178
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Сексист, это официальное нижегородское враньё! А вот существует "неофициальная" теория, что все сексики в Нижнем - из хлебного мякиша. Ну не могли жители Нижнего много сексиков нахапать. Не настолько развитая цивилизация. А что они, якобы, у вас настоящие - так вы там просто сговорились и врёте.

    Таааак! Отомстил за Хуфу и Менкаура!

  23. Пользователь сказал cпасибо:

    Denchik (21.02.2017)

  24. #179
    Свой
    Регистрация
    29.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Венгр, 2wd,2008 и Пежо 3008 дизель 2010г.в. МКПП
    Сообщений
    852
    Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Мне тоже с Вами очень интересно!!!

  25. #180
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Хрен с ними с пирамидами, тут вон от никеля померли все
    Норильский никель мог вызвать мощнейшее вымирание в истории Земли



    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

Страница 9 из 71 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •