Страница 65 из 71 ПерваяПервая ... 1555616263646566676869 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 1401

Тема: Ересь всякая

  1. #1281
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение



    Что то я запамятовал, не подскажите ли кто тут с пеной у рта доказывал, что строить гипотезы могут только люди с соответствующим образованием? А остальные все фрики.
    Или это тоже только избирательно?
    Для Вас, вероятно, разницы, конечно нет (особенности восприятия?), но если пересмотрите раз 20, догадаетесь, что он НИКАКИХ гипотез не построил. Просто очередной разбор как примитивными инструментами преспокойно делается то, что для "особо одарённых" - "невозможно".
    По-моему, ваши с коллегами реплики (в т.ч. и эта) отлично объясняют те самые особенности восприятия, в силу которых в голову залетают "странные" вещи, не фильтруясь от "нормальных"... . Например - отсутствие понимания разницы, между теорией и экспериментом, между теорией и фантазией...

    Вот ещё отличный пример разрыва логических цепочек у одного оппонента.
    Читаем:
    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Интересно на кого рассчитана информация о том, что древние египтяне с помощью каменных молоточков, медных пластинок и трубочек строили пирамиды
    Анализируем: Это сарказм, показывающий, что автор строк не верит, что египтяне строили... верит во что-то другое и удивляется - "на кого же расчитана" информация, в которую он не верит?
    Однако, далее:
    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    никогда я не упоминал сверхцивилизации и прочую ахинею, которую ты так любишь всем навяливать.
    так кто же по мнению SANJA построил пирамиды, китайскую стену и т.д.? В научные версии он не верит, в ахинею -тоже, оказывается...
    Я, как раз, пишу, против ахинеи. SANJA возражает. Думаю, он за ахинею? Оказывается, нет... он за что-то другое... поди догадайся .
    Я вот думаю, что из многжества ахинеи выбирается какая-то "близкая сердцу", и считается истиной. Да? Но я только с наиболее распостранёнными знаком, они каждый день новые рождаются, не уследишь.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (21.11.2017), Escape (20.11.2017), игорь1964 (20.11.2017), Спокойный (23.11.2017)

  3. #1282
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Париж 1973.jpg 
Просмотров:	268 
Размер:	117.9 Кб 
ID:	32094

    http://www.skyscrapercity.com/showth...85785&page=236

    Вот это, я понимаю - культурный слой.

    В догонку - http://sibved.livejournal.com/
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  4. #1283
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    EgorS, ты хотя бы раз в жизни пробовал общаться без юродства, никого не обсерая? Почему для тебя любой собеседник - априори становится оппонентом? Думаю, если г-н Рубцов захочет ответить на твою порцию желчи, то сделает это сам.
    Что касаемо второй части твоего "выступления" (где упоминаюсь я), то она выполнена в свойственной тебе манере: разбитие предложения на фразы, украшенные своими фантазиями, тем самым совершенно теряется изначальный смысл, передаваемый твоим, как ты выразился, оппонентом. Чем дольше читаю твои монологи, тем больше складывается впечатление, что их пишет человек с зависимым мышлением.
    Да, я никогда не говорил о сверхцивилизациях, инопланетянах и т.п.; да, я не верю, что циклопические сооружения построены палками-копалками (уж извини, но имею на это право , т.к. не встречал еще ни одного вразумительного и технически обоснованного примера); да, я прочел и еще прочту много разного рода литературы, поэтому имею свое мнение по разным аспектам, которое не сможет изменить любительский ролик на "Ютубе". Если бы было все так гладко, обоснованно и четко разложено по полочкам (как в точных науках), то не было бы в мире такого количества мнений, научных и не очень гипотез, предложений.

  5. #1284
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    SANJA,

    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  6. #1285
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    A_L_E_X, ты хочешь сказать, что данный ролик повествует о том, как древние люди смешивали жидкости?

  7. #1286
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    A_L_E_X, ты хочешь сказать, что данный ролик повествует о том, как древние люди смешивали жидкости?
    В определенном смысле...

    Чет вспомнился старый анекдот про оперу:
    - папа, а почему дядя бьет тетю?
    - да нет, не бьет он ее, сынок.
    - а почему тогда она кричит?
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  8. #1287
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Не вижу связи, наша "тётя" предпочитает только сольное исполнение, хотя и довольно громкое.

  9. #1288
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    поэтому имею свое мнение по разным аспектам
    Так озвучьте ж его наконец! Для начала, кто пирамиды построил?

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (21.11.2017)

  11. #1289
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Так озвучьте ж его наконец! Для начала, кто пирамиды построил?
    Крамольная речь....

  12. #1290
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Наверное сюда
    ...Историк Сергей Мироненко ощутил пинок в зад и рухнул на мерзлое дно траншеи. Всё ещё не веря в происходящее, он поднялся и глянул вверх. На краю траншеи полукругом стояли бойцы Красной Армии.
    — Это последний? — уточнил один из военных, видимо, командир.
    — Так точно, товарищ политрук! — отрапортовал боец, чей пинок направил директора Госархива в траншею...

    — Простите, что происходит? — пролепетал историк.
    — Как что происходит? — ухмыльнулся политрук. — Происходит установление исторической справедливости. Сейчас ты, Мироненко, спасёшь Москву от немецко-фашистских оккупантов.
    Политрук указал на поле, на котором в ожидании застыли несколько десятков немецких танков. Танкисты вылезли на башни и, ёжась от холода, с интересом наблюдали за происходящим на русских позициях.
    — Я? Почему я? — потрясённо спросил Мироненко. — Какое отношение я к этому имею?
    — Самое прямое, — ответил политрук. — Все вы тут имеете самое прямое к этому отношение!
    Командир указал Мироненко на траншею и историк увидел, что она полна уважаемых людей: тут уже находились академик Пивоваров и его племянник-журналист, у пулемёта с выпученными глазами расположился Сванидзе, рядом с ним дрожал то ли от холода, то ли от ужаса главный десталинизатор Федотов, дальше были ещё знакомые лица, но перепуганный архивист начисто забыл их фамилии.
    — А что мы все здесь делаем? — спросил Мироненко. — Это же не наша эпоха!
    Бойцы дружно захохотали. Хохотали не только русские, но и немцы, и даже убитый недавно немецкий танкист, пытаясь сохранять приличия и делая вид, что ничего не слышит, тем не менее, подрагивал от смеха.
    — Да? — удивился политрук. — Но вы же все так подробно рассказываете, как это было на самом деле! Вы же с пеной у рта объясняете, что мы Гитлера трупами закидали. Это же вы кричите, что народ войну выиграл, а не командиры, и тем более не Сталин. Это же вы всем объясняете, что советские герои — это миф! Ты же сам, Мироненко, рассказывал, что мы — миф!
    — Простите, вы политрук Клочков? — спросил Мироненко.
    — Именно, - ответил командир. - А это мои бойцы, которым суждено сложить головы в этом бою у разъезда Дубосеково! Но ты же, Мироненко, уверял, что всё было не так, что все эти герои - пропагандистский миф! И знаешь, что мы решили? Мы решили и вправду побыть мифом. А Москву оборонять доверить проверенным и надёжным людям. В частности, тебе!
    — А вы? — тихо спросил историк.
    — А мы в тыл, — ответил один из бойцов. — Мы тут с ребятами думали насмерть стоять за Родину, за Сталина, но раз мы миф, то чего зря под пули подставляться? Воюйте сами!
    — Эй, русские, вы долго ещё? — прокричал продрогший немецкий танкист.
    — Сейчас, Ганс, сейчас — махнул ему политрук. — Видишь, Мироненко, время не терпит. Пора уже Родину вам защищать.
    Тут из окопа выскочил телеведущий Пивоваров и с поднятыми руками резво бросился к немцам. В руках он держал белые кальсоны, которыми активно махал.
    — Срам-то какой.., — произнёс один из бойцов.
    — Не переживай, — хмыкнул Клочков. — Это уже не наш срам.
    Двое немецких танкистов отловили Пивоварова и за руки дотащили его до траншеи, сбросив вниз.
    — Швайне, — выругался немец, разглядывая комбинезон. — Этот ваш герой мне со страху штанину обоссал!
    Второй танкист стрельнул у панфиловцев закурить и, затянувшись, сказал:
    — Да, камрады, не повезло вам! И за этих вот вы тут умирали! Неужто в нашем фатерлянде такие же выросли?..
    — Да нет, камрад, — ответил ему один из панфиловцев. — У вас теперь и таких нет. Только геи да турки.
    — А кто такие геи? — уточнил немец.
    Боец Красной Армии прошептал ответ агрессору на ухо. Лицо немца залила краска стыда. Махнув рукой, он пошёл к танку.
    — Давайте побыстрее кончайте с нами, — сказал он. — От таких дел снова умереть хочется.
    Из траншеи к политруку кинулся Сванидзе.
    — Товарищ командир, вы меня неправильно поняли, я ничего такого не говорил! И потом, мне нельзя, у меня "белый билет", у меня зрение плохое и язва!
    Политрук доверительно наклонился к Сванидзе:
    — А ты думаешь, тирана Сталина это волновало? Он же пушечным мясом врага заваливал! И тем более, я тебе не командир. У вас свой есть — опытный и проверенный! Вот он как раз идёт!
    Из глубины траншеи к месту разговора подходил Никита Михалков, держа в руках черенок от лопаты.
    — Товарищ политрук, как с этим можно воевать против танков? — взмолился режиссёр.
    — Тебе виднее, — ответил командир. — Ты же это уже проделывал. Да, там у тебя, кстати, кровати сложены. Можешь из них быстренько противотанковую оборону наладить! Ну, или помолись, что ли. Авось поможет!
    Тут политрук скомандовал построение своих бойцов.
    — Куда вы? — с тоской в голосе спросил Михалков.
    — Как куда? — усмехнулся политрук. — Занимать позицию у вас в тылу! Заградотряда НКВД под рукой нет, так что мы сами его заменим! И если какая-то сволочь из вашего штрафбата рванёт с позиции, расстреляем на месте за трусость и измену Родине!
    — Так ведь штрафбатов ещё нет!
    — Один создали. Специально для вас!
    Немецкие танки взревели моторами. В траншее послышались отчаянные крики и ругань — новые защитники Москвы выясняли, кто первым начал разоблачать мифы и втравил их в эту историю. Всем скопом били Федотова, после чего его с бутылкой выкинули из траншеи под немецкий танк. Кто-то крикнул ему на прощание:
    - Ну, за Родину, за Сталина!
    Михалков вцепился в уходящего политрука:
    - Товарищ, у меня отец воевал, я всегда был патриотом и защитником героев, помогите мне!
    - Только из уважения к тебе, - ответил политрук. – Даю отличное средство для сражения с врагом! Лучше не бывает!
    И командир протянул режиссёру бадминтонную ракетку и три воланчика.
    - Прощай, Родина тебя не забудет, - похлопал политрук Михалкова на прощание и устремился вслед своим уходящим бойцам…
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    EgorS (21.11.2017), Escape (21.11.2017)

  14. #1291
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    ThinkPad, лучше в "Кризис". Тут предварительная подготовка к промыванию мозга, "из глубины". А там итоговая.
    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Если бы было все так гладко, обоснованно и четко разложено по полочкам (как в точных науках), то не было бы в мире такого количества мнений, научных и не очень гипотез, предложений.
    .Так вот откуда всё... ну вот, докопались до ключевого "косячка".
    Научный подход предполагает, что и в точных науках нет "окончательных" "полочек". Всё будет уточняться и изменяться по мере дальнейшего познания (накопления знаний, совершенствования методов). Физики, математики и даже геометры - в курсе того, что их науки "не окончательны". Это, вообще-то "азы"научного подхода. Все "работающие теории" в точных науках - это не итог познания, а этап и инструмент. 30 лет назад это студентам объясняли. Потом, вероятно, перестали. Зря.
    Последний раз редактировалось EgorS; 21.11.2017 в 10:21.

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (21.11.2017), игорь1964 (22.11.2017)

  16. #1292
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Не вижу связи, наша "тётя" предпочитает только сольное исполнение, хотя и довольно громкое.

    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  17. #1293
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Ребята, вы не перестаете поражать своей простотой?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Так озвучьте ж его наконец! Для начала, кто пирамиды построил?
    Тебе нужно посмотреть значение слова "аспект", в чем его отличие от гипотез и теорий.
    Что касаемо моего мнения, то я всегда и высказывал свою точку зрения, а не то, что нравиться "зрителям". Просто, зачастую, собеседники ведут себя совсем не как взрослые, а как дети: то обидятся, надуются и не разговаривают, то, наоборот, слишком агрессивны, то воспитателю жалуются. А при чем здесь пирамиды? Разве я когда-то спорил о том, кто их построил? Это вашей компашке эта тема покоя не дает, мне - безразлична. Я спорил об "орудиях труда". Если бы ты, так же, не выхватывал отдельные фразы в http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...postcount=1272 , а дочитывал бы предложение до конца (в этом и есть суть слова "предложение") то понял бы, что я имел ввиду. Может понятней в утрированной форме - преподносят, будто, китайцы, индейцы и египтяне, с помощью всего лишь паяльника, строили звездолеты, а славяне, в то время, только плели венки и строгали свистульки.


    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Физики, математики и даже геометры - в курсе того, что их науки "не окончательны".
    Бинго! Тебе столько раз об этом говорили! Не уж-то ты это осознал! Вот именно они (физики, математики), а не волонтеры и члены кружка "очумелые ручки", снимающие ролики на телефон! Для большинства человечества достаточно знаний (в точных науках) полученных в школе и ВУЗе, более глубокие познания - прерогатива ученых мужей. Никакой энтузиаст не станет хвастать познаниями в точных науках - это не столь интересно зрителям, а вот в гуманитарных науках - хоть палкой гоняй, все знатоки. Да и любой исторический факт, окутанный тайной - это интересно и прибыльно.

  18. #1294
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Может понятней в утрированной форме - преподносят, будто, китайцы, индейцы и египтяне, с помощью всего лишь паяльника, строили звездолеты, а славяне, в то время, только плели венки и строгали свистульки.
    Вот. Это абсолютно понятно. Но этим другая наука занимается, психология. "Комплекс обиды за предков" это точно не к историкам.
    А строить что-то большое может вообще любой народ. Но только, если будет что покушать большому количеству строителей (у египтян было два огромных урожая в год) и сильная мотивация (египтяне верили, что, если не построят, то боги им серъёзно наваляют, это были проекты "спасения всего народа", фактически). И вот, колоссальные ресурсы, вместо того, чтобы что-то полезное создавать, они угрохали на 9 здоровенных бесполезных пирамид... и чему тут завидовать?
    Нашим вот приспичило в 19-м веке : заготовки для колонн Исакиевского собора весили по 120 тонн каждая. И перемещали тем же методом, что и египтяне. Если бы это было нужно и были бы условия, то хоть славяне, хоть германцы, хоть нанайцы - освоили бы и строили бы. В чём и у кого тут проблемы? (Ну, кроме психологов?)
    Насчёт славян "в то время"
    При древних египтянах славян ещё не было, первая культура, в которой наметились славянские черты - пражско-корчакская. Она появилась, когда древнеегипетская не только загнулась, но даже и забылась.
    И ещё интересно. Вообще о "славянах" это с чего вдруг? А ты чувствуешь какую-то "славянскую общность"? С кем-то конкретно? . Ну есть у русских общая "пракультура" с чехами, поляками и сербами. Причём 1 200 лет назад общих черт было много, сейчас почти совсем нету. Это имеет какое именно значение? С 19-го века, когда "национализм окрепчал", понятно. А в древности то всем было пофиг на эти общности.
    Как-то, правда и в древности один венгерский король, вспомнив что он угр, послал на Волгу монахов (сначала Отто, потом и Герхарда с Юлианом) к родственным народам, Угрию поискать с целью, внимание! напомнить, что они родственники, обратить их в христианство и "привести под руку" венгерского короля (ну прям современный какой деятель! куча земли и подданных на халяву!). Но опоздал, бедняга, туда уже монголы добрались.
    Насчёт выхватывания фраз - я не могу писать посты по 4 страницы, отмечая все фразы. Поэтому про китайцев и индейцев просто некогда.
    ЗЫ. Кстати, насчёт прибыльности. Именно к услугам "комплексующих за славян" трудятся Фоменко, Задорнов, Прозоров. Окутывают тайной и перевирают пересыпая лестью. А к услугам тюркоязычных россиян - точно такой же "не фрик" Мурад Аджи... у каждого народа есть такие. Кому то дают заказ политики, кто-то "чувствует тираж"...
    даже художники есть на эту тему (рекомендую, Всеволод Иванов. Я думал сначала, прикалывается, неа, там всё серъёзно...):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_b4446_6365cfbe_XL.jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	176.7 Кб 
ID:	32099 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3ced9970d161bd831bbfb5bcfcec0c0f.i840x608x570.jpeg 
Просмотров:	295 
Размер:	319.3 Кб 
ID:	32100 кто-то смотрит и чувствует гордость за предков, кто-то видит развесистую клюкву и второй раз не смотрит...
    Последний раз редактировалось EgorS; 21.11.2017 в 23:15.

  19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (22.11.2017), Спокойный (23.11.2017)

  20. #1295
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Я не пойму, или ты так прикалываешься, или ты мои посты через какой-то переводчик читаешь? Говорю же мне не интересны рассказы о пирамидах, колоннах, обелисках, которые при любом удобном для тебя случае, таскают несчастные итальянские волы. У меня нет комплекса обиды за предков, т.к. я их не считаю ущербными. Мне не интересны твои постоянные оценки моей психики, ты бы в своей разобрался. Я говорил о ПМВ и ВОВ, а первое предложение было о тенденции фриковых "произведений". Вот и все. Ты вправе писать, что угодно, только меня не приплетай в свои фантазии.

  21. #1296
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    SANJA, ок, такой же приём использую.
    Я не о тебе вообще пишу, не приплетай мне свои фантазии. Просто цитата понравилась. Она случайно, уверен, сформировалась, случайно в ней переплелись славяне с египтянами, свистульки и пирамиды, случайно попала ко мне в пост и не ты вообще её писал. Не имеет оно к тебе никакого отношения. с чего ты взял? Я не пойму или ты так прикалываешься?

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    A_L_E_X (22.11.2017)

  23. #1297
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Чо, и фсе???

  24. Пользователь сказал cпасибо:

    A_L_E_X (22.11.2017)

  25. #1298
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Малобукв!

    А по теме (как раз чуть выше было про всемирный потоп), как можно объяснить такое конструктивное решение подвала? Здоровенные окна ниже уровня земли, причем оконные проемы -1-ого этажа не совпадают с теми, что на 1-ом (и не соосны). Да еще и странные арки и выступы.
    При этом, здание было построено чуть больше века назад (120 лет). И различные фото имеются, на которых видно, что уровень мостовой с тех пор практически не менялся...

    Видос, кстати, на удивление непредвзятый и без домыслов.


  26. #1299
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    как можно объяснить такое конструктивное решение подвала?
    Порыться полгода в документации и истории строительства музея,последующих сносов и ремонтов. Выяснить, что тут стояло до Шохина. Потратить время и силы для изучения строительства в "добетонное время" вообще и в московское в часности.
    На вопрос "зачем эта арка" могу предположить, хоть и не строитель и этим домом конкретно не занимался тем более. Поскольку железобетон и железобетонные сваи не применялись в 19-м веке, то фундамент под высокие здания устраивался обычно выкладыванием (и заглублением) кирпичных опор, между которыми шла "кирпичная лента". Получался сплошной фундамент, на котором строили полуподвал, а затем и первый этаж. Чтобы ленту не "водило" она должна быть жёсткой. Арка - конструкция, выдерживающая серъёзную нагрузку, в отличие от выложенного "в прямую ленту" кирпича, который при просаживании грунта может быстро разрушиться. Арочные своды применялись не только для оконных проёмов, но и вообще очень широко в строительстве для любых перекрытий (когда нужно было что-то покруче бревна), пока не были заменены на железобетон. Вот набросал, как это могло быть:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	666.jpg 
Просмотров:	276 
Размер:	13.4 Кб 
ID:	32108
    Про данный конкретный дом не знаю, наверное что-то в этом же роде. Знаю только что он 1880-х годов.Надо привлечь внимание спецов по старинному строительству, они расскажут.
    Но уж никак это не сенсация . Встречалось постоянно.
    Далее вопроса "зачем эта арка" звиняюсь, в ролик не вникал, не особо заинтересовало. Хотя видел, там уже всплыло несколько "баннеров" на тему "вот она правда", "от нас скрывали" , ну, как обычно... "распределённая нагрузка" -непонятно и скучно, а потопы и инопланетяне -всё объясняют и учиться не надо.
    Может, я сходу, не зная темы глубоко, "не проник в суть", но всё-таки объяснения лучше искать в области сопромата, нежели чем в области пришельцев и потопов.
    Последний раз редактировалось EgorS; 23.11.2017 в 18:41.

  27. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (24.11.2017), MCZarin (23.11.2017), Спокойный (23.11.2017)

  28. #1300
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    ... но всё-таки объяснения лучше искать в области сопромата, нежели чем в области пришельцев и потопов.
    Ну уж нет, нафиг сопромат, область "всё очевидно, но от вас скрывали" приносит гораздо больше дивидендов разного рода... )
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

Страница 65 из 71 ПерваяПервая ... 1555616263646566676869 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •