Страница 59 из 71 ПерваяПервая ... 94955565758596061626369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 1401

Тема: Ересь всякая

  1. #1161
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Как раз логично, что спорят с ним в первую очередь те, кто не понимает. А остальные (большинство) просто читают, им этого достаточно.
    Замените слово "с ним" на любимый здесь РенТВ.
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Тока это бесполезно.
    Вы правы, аналогии здесь не понимают или делают вид, что не понимают.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  2. #1162
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Замените слово "с ним" на любимый здесь РенТВ.
    Не вижу проблем. РенТВ я тоже понимаю. Понимать и соглашаться - разные вещи.
    Когда понимаешь мысль автора - с ней можно согласиться, или нет (аргументированно, или нет). А вот когда не понимаешь - выходит примерно та муть, что мы видим выше по теме.

  3. #1163
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Не вижу проблем. РенТВ я тоже понимаю. Понимать и соглашаться - разные вещи.
    Когда понимаешь мысль автора - с ней можно согласиться, или нет (аргументированно, или нет). А вот когда не понимаешь - выходит примерно та муть, что мы видим выше по теме.
    Разве?
    Начиналось с этого:
    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    EgorS, все "беседы" с тобой никогда не были продуктивными, не только со мной, кого-то забанили, кто-то уже сыт "взаимопониманием". Ты же не думаешь, что я надеялся на что-то другое?
    И далее...
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Не только. Но три человека - это все-таки значительно меньше, чем все остальные? Получается, что все предвзятые недоумки?(не очень удачное определение, но не смог лучшего подобрать)
    Только вот эта "беседа", когда становится неудобной EgorS-у, уводится им в сторону , а попытки вернуть её игнорируются. Вот отсюда и возникает та муть, представленная выше.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  4. #1164
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,920
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    От 30 МГц и выше - уже УКВ, разве нет?
    А до 30 МГЦ еще КВ, разве нет?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #1165
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А до 30 МГЦ еще КВ, разве нет?

    ThinkPad, а что ты мне хочешь доказать? Почему здесь:

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Если сравнивать сами радиостанции, то немецкие были надёжнее, но дальность смешная - до 9 км. с места. А советские - (кажется, 9 не модифицированные, лень уточнять) работали на полную возможность УКВ - до 25 км.
    тебя все устраивало, а до меня ... (слово крутится в голове, не могу подобрать синоним)? Т.е. 4-6 МГц у Егорки - это УКВ, а 30 МГц у меня - это . О каких 25 км все рассказывают? Без шлемофона, 20-30 мин работы - 20-30 мин выключена (остывает), наводка от двигателя и т.д.

  6. #1166
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,920
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    тебя все устраивало, а до меня ... (слово крутится в голове, не могу подобрать синоним)? Т.е. 4-6 МГц у Егорки - это УКВ, а 30 МГц у меня - это . О каких 25 км все рассказывают? Без шлемофона, 20-30 мин работы - 20-30 мин выключена (остывает), наводка от двигателя и т.д.
    Так я так же как вы поступаю докапываюсь до незначащих мелочей и увожу разговор в сторону от основной темы, засоряю его всякими мелочами, имеющими отдаленное отношение к основной теме
    Вот и опять нет повода не выступить
    Причем тут дальность (кстати вполне допускаю что на 4-6 МГц так и было, мы на 1,8 МГц с мощностью в полватта дальше работали, причем на штыревую штатную антенну, длиной в метр с небольшим, в то время как СВ (27 МГц) редко когда дальше 10 км берет(если прохода нет), причем там мощность уже в районе 6-10 ватт) и время работы до перегрева? Как они связаны то
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (04.09.2017)

  8. #1167
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Офигеть.
    Напомню немного. Речь идёт о вопросе "готовился ли СССР к войне".
    SANJA в контексте этого решил обсудить замечательные немецкие радиостанции и их огромное количество и решающее значение.
    Я пару тезисов всего отметил. 1. Не всё было здорово. 2.Подход немцев был немного странным.
    Итак: у немцев на каждое действие полагалась отдельная радиостанция. Дальность у танковых почему-то (я не знаю почему) была 8-10 км.
    У советских дальность старались сделать предельной.
    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    О каких 25 км все рассказывают? Без шлемофона, 20-30 мин работы - 20-30 мин выключена (остывает), наводка от двигателя и т.д.
    Великий связист которому " понятны мои "познания в радиосвязи" (загнал меня под плинтус, фактически, втоптал в ромашки ) очевидно не вкурил откуда взялись 25 км. Поэтому пошло что-то про шлемофоны...
    Так вот. Я нифига не помню, как именно классифицировался немецкий диапазон, советский диапазон... мне в контексте вопроса про "подготовку к войне" это не важно. Можно посмотреть, когда будет важно. Я написал УКВ только в том смысле, что радиостанции работали в диапазоне волн "не огибающих земную поверхность". Может, они захватывали и КВ, не гуглил.
    Я по памяти, в основном, леплю, в мелочах она может подводить.
    Вот отсюда и взялись стандартные 20-30 км. что всем "великим связистам" понятно бывает сходу с пелёнок. Нет? Коренное практическое отличие коротеньких волн от длинненьких? Распостранение по прямой? Нет?(Дальше увеличить дальность мешает изгиб земной поверхности.)
    Может, я давно учился, забыл основы и что-то напутал? Готов просветиться.
    Советские радиостанции его достигали (предела дальности подобной связи), а у немцев - почему-то нет. Я не знаю почему, но факт такой отмечался много раз в соответствующей литературе. О чём вам и сообщил. Не ожидал, что тут есть тема для дискуссии.
    Итак, просто отметил, что идеала в вермахте не достигли по этому пункту. (Разъясения на 2 станицы не предполагалось).

    Зы. (Сразу пресеку следующую тему: распостранение КВ-радиоволн свыше 30 км. за счёт отражения от ионизированного слоя я тупо отказываюсь тут обсуждать )
    Последний раз редактировалось EgorS; 01.09.2017 в 19:10.

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (04.09.2017), ThinkPad (01.09.2017), игорь1964 (02.09.2017), Спокойный (01.09.2017)

  10. #1168
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,920
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Советские радиостанции его достигали (предела дальности подобной связи), а у немцев - почему-то нет.
    Так все просто У немцев частоты ближе к УКВ были, а там только прямая видимость в обычных условиях, т.к. затухание большое и дифракция практически отсутствует. Степень же ионизации ионосферы (если нет повышенной солнечной активности) недостаточна для отражения их
    У наших частоты были ниже, поэтому и распостранялись дальше, т.к. затухание меньше и огибать деревья и прочие препятствия они умели лучше
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Спокойный (01.09.2017)

  12. #1169
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    ThinkPad, возможно, я так глубоко не влезал, (и щас не буду) так жизни не хватит

  13. #1170
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    ThinkPad, EgorS, все намного хуже чем я думал. Вы хоть посмотрите, кто вскользь упомянул, а кто пол статьи из ЖЖ перекатал, а теперь целку из себя строит. Уже сам не знаю зачем, но попробую еще раз разжевать:
    Как я говорил, в начале ВОВ на советских танках устанавливали 71 ТК. ThinkPad, она ламповая поэтому сильно греется, дальность ни при чем, по инструкции (!) после 20-30 мин работы необходимо было отключать на 20-30 мин, чтобы остыла - это не моя прихоть (!).

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Великий связист которому " понятны мои "познания в радиосвязи" (загнал меня под плинтус, фактически, втоптал в ромашки ) очевидно не вкурил откуда взялись 25 км. Поэтому пошло что-то про шлемофоны..
    Для художника поясню с картинками и привычными (насколько смогу) тебе примерами: при переговорах на 71 ТК использовались головные телефоны и микрофон


    а начиная с 9 Р - шлемофон (головные телефоны + ларингофон).
    В настоящем танке, да еще во время боя, намного шумнее, чем ты слышал в WOT, танкисты общались жестами, т.к. даже крик не был слышен, + еще на танках с бензиновыми двигателями была очень сильная наводка, из-за слабого экранирования, поэтому то, что передавал микрофон было просто не разобрать что на дальности 1 км, что на 25 км. Для взрослых дядей я показал описание "начинки" Fu5 (а она шла уже с ларингофонами), но кроме 27-33 МГц и детской радости, к сожалению, никто ничего там не нашел. Дальность связи - это радиус, т.е. и влево 9-10 км (данные твои) и вправо 9-10 км (и вперед и назад). И что на 18-20 км прием-передача членораздельной речи - это мало?
    Пример (как обещал): два танковых экипажа, высунувшись из танка, семафорят друг другу не большими флажками, которые отчетливо видны на х км, а два других - семафорят большими флажками, которые должны быть отчетливо видны на 3х км, но делают это внутри танка. Вопрос: каким экипажам удалось пообщаться?
    Если наши танки и превосходили некоторые немецкие по броне и огневой мощи, то иногда даже сильно уступали в связи и круговом обзоре, можно сказать, что были глухи и слепы. Отсюда и большие потери танковых частей в начале войны.
    Но секте Егоропоклонников это не надо, им интересней читать о том, что в царской России в основном жили крестьяне - придурковатые неучи, ободранные, голодные, нажрутся водки и давай под балалайку калинку-малинку с медведями танцевать, поэтому никакой пользы от них не было ни для армии, ни для промышленности, ни для "агропрома"; во время ПМВ - 2 переворота и смена трех полит режимов, затем Гражданская война, интервенция, репрессии, войны с финами, поляками, японцами; и вот стоят превосходящие силы Красной Армии на границе, а тут немцы из кустов: "Бу!", и побежали все аж до Москвы, к счастью пришел Дамблдор, хлопнул в ладоши - и всё сразу появилось (танки, самолеты и т.д. и т.п.).

  14. #1171
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,920
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    ThinkPad, она ламповая поэтому сильно греется, дальность ни при чем, по инструкции (!) после 20-30 мин работы необходимо было отключать на 20-30 мин, чтобы остыла - это не моя прихоть (!).
    Здесь дальность не при чем, а до этого была при чем?
    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    О каких 25 км все рассказывают? Без шлемофона, 20-30 мин работы - 20-30 мин выключена (остывает), наводка от двигателя и т.д.
    Я правда так и не понял связи дальности с перегревом
    Техника в те времена ( да и гораздо позже тоже) вся ламповая была.... или не уж то у немцев рации на транзисторах были и не грелись по этому?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    еще на танках с бензиновыми двигателями была очень сильная наводка, из-за слабого экранирования, поэтому то, что передавал микрофон было просто не разобрать что на дальности 1 км, что на 25 км.
    Так у немцев до конца войны все танки на бензине были вроде...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #1172
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    SANJA,

    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (04.09.2017), GERR (03.09.2017), MCZarin (03.09.2017)

  17. #1173
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Ввиду частого упоминания какого-то ЖЖ (заинтересовало) предположил, что в каком-то ЖЖ присутствует копия какой-то популярной статьи про немецкие РС?
    Вбил в поисковик (средства связи ВОВ) , статей довольно много, подозреваю, что ЖЖ это то, что называется "лайфжурнал"?
    По крайней мере сама аббревиатура ЖЖ не попалась ни разу.
    https://3dnews.ru/580687
    http://kreminskiy.livejournal.com/
    http://aviator.guru/blog/43400403738...i.CHast-I.SSSR.
    http://nnm.me/blogs/etam/sredstva-sv...mirovoy-voyny/
    при беглом осмотре все они частично друг у друга надёрганы и лежат на разных ресурсах, в которых разбираюсь, увы, слабо, то что я писал есть в том или ином варианте во всех, кажись, (подробно не смотрел).
    одни и те же фотки
    мне приходилось рисовать всякие старые радиостанции (например, партизанскую "Север" рисовал в прошлом году на картинку с партизанами), для этого я пользуюсь фотками музея Громова (очень внушительная коллекция) все мои знакомые коллеги - тоже... (и посещал, он на ст. метро Новослободская, недалеко от меня)... подозреваю, что во всех вышеотмеченных статьях фотки именно оттуда. Лень выяснять, но очень похоже. Ой, похоже... Вероятно и текст оттуда же...
    видимо, мне одну из них инкриминируют?
    Так лучше инкриминируйте мне не перепечатки, а именно сам Музей Громова. Или про ЖЖ - это какая-то "особо обидная" фишка?
    Ну, как в кругу моих знакомых, когда хотят обидеть - говорят "твоя инфа из Википедии". Ну, типа, ниже плинтуса.
    Полагаю с ЖЖ то же самое? Или ошибаюсь?

  18. #1174
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Блин, люди, тест просто чумовой!

    Я можно пока свой результат публиковать не буду?
    И, чур, гуглояндексом не пользоваться!

  19. #1175
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,920
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Я можно пока свой результат публиковать не буду?
    мне стесняться нечего
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DrxTWDKi4LAyQ8RrffYlje1EN4SQ.9.jpg 
Просмотров:	341 
Размер:	28.7 Кб 
ID:	31670

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    тест просто чумовой!
    а что в нем чумового то? Тест на знание компьютерных игрушек
    Я с датой выхода Дум только ошибся, т.к. не фанат его
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #1176
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    а что в нем чумового то?
    чем больше ошибок - тем ты сильнее школьник. Я из 8-го "Б"

  21. #1177
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Не стоит даже значит и пытаться...познания в играх отправят меня не в школьники, а в детские ясли

  22. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    A_L_E_X (03.09.2017), Escape (04.09.2017)

  23. #1178
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    чем больше ошибок - тем ты сильнее школьник. Я из 8-го "Б"
    Если Вы отвечали осмысленно - поздравляю
    Я получил такой же результат методом "научного тыка", поскольку мои познания в комп.игрушках ограничены Виндой 3.1.
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  24. #1179
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от A_L_E_X Посмотреть сообщение
    мои познания в комп.игрушках ограничены Виндой 3.1
    А мои - только Думом.
    И кстати - там был неправильный ответ - про выгорание кинескопных ТВ от приставок.

  25. #1180
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А до 30 МГЦ еще КВ, разве нет?
    30 МГц - это по современным стандартам. Хотел найти документальное подтверждение, что по классификации вермахта УКВ - это диапазоны от 20 МГц и выше, но подумал, кому оно надо?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Я правда так и не понял связи дальности с перегревом
    Техника в те времена ( да и гораздо позже тоже) вся ламповая была.... или не уж то у немцев рации на транзисторах были и не грелись по этому?
    Я говорил нагрев, а не перегрев. Когда перегрев ламп, то, в основном, уже позняк метаться. Связи дальности с перегревом тоже не строил, но, если тебе интересно, то была на передатчиках кнопка, нажав которую при передаче, был макс. на выходе, но о скачке нагрева у меня сведений нет.
    Техника то была вся ламповая, да вот лампы и другая начинка - совсем разные (здесь же и ответ на вопрос о бенз. двигателях - экранирование и др. методы защиты от наводок были у них лучше).

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	w117d.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	41.8 Кб 
ID:	31671Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	w311e.jpg 
Просмотров:	292 
Размер:	49.2 Кб 
ID:	31672
    Если кому будет интересен сам вопрос, а не процесс, можете сравнить: http://www.rkk-museum.ru/vitr_all/exhibits/311.shtml (http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post590595 http://www.cqham.ru/forum/showthread...EC%E0%F5%F2%E0 ) и http://www.rkk-museum.ru/vitr_all/exhibits/117.shtml (http://www.cqham.ru/forum/showthread...C0%F0%EC%E8%E8 ).

    Этот факт (превосходство немецких средств связи) в купе с другими, говорит о том, что у СССР был сильный противник, как и в других войнах, но, как и прежде наши предки вышли победителями. В ПМВ, России просто не дали стать победителем наряду с другими странами Антанты, а не то, что наши правители были дебилами.

Страница 59 из 71 ПерваяПервая ... 94955565758596061626369 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •