Страница 54 из 71 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1401

Тема: Ересь всякая

  1. #1061
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Конечно.
    Бетховена, Баха или нацистский марш...
    Абсолютно верно. Если идешь на концерт пианиста (оркестра, певца - неважно), то слушаешь ПИАНИСТА, его манеру игры, виртуозность, подачу материала. Далеко не всегда слышишь при этом саму мелодию, она не важна - важен ПРОЦЕСС. Когда идешь на концерт композитора, в котором принимает участие несколько исполнителей, у тебя цели похода совсем другие. Там ты слушаешь КОМПОЗИТОРА. Его музыку. Это разные цели. В этой теме и этом споре я слушаю пианиста.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Сейчас так, имхо, вообще в барабаны превратили всех.
    Вот!!! Ярчайше. Цель достигнута. Ввинчена фраза, не имеющая отношения к предмету спора, ее поддержали, внимание от основной темы отвлечено. В точности, как сказал Егор. С фотографической точностью.

    Герыч, это я не тебе сейчас, просто очень удачно совпало. А ты прав абсолютно, но это совсем другая история.

  2. #1062
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    И этим людям ненравиться Игорь Прокопенко! А ведь он и тезка, и такой же высокомерный клоун .

  3. #1063
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая


  4. #1064
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    В 90-е по вашему весь народ был роялями, а играли на них всякие гайдары и ельцины...
    Ну и уж до конца, раз взялся. Даже если отбросить полную неподходящесть к теме этой фразы, в ней самой заключена кардинальная ошибка. Определяющая. Что говорит о том, что вы не вдумываетесь в слова собеседника, не пытаетесь его понять, а сразу бросаетесь парировать, считая главным любой ценой отстоять свою точку зрения (особенно ваш коллега). А ошибка вот в чем: народ - слушатель. Понимаешь? Игра предназначалась ему. Он - конечный потребитель. гайдары и ельцыны - рояли. А пианист тот, кто всем этим рулил. Если назвать общим словом - пиндосы. К стати, пианист оказался так себе, раз не вызвал в конечном итоге поклонения от слушателя.

  5. #1065
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    И этим людям ненравиться Игорь Прокопенко! А ведь он и тезка, и такой же высокомерный клоун .
    Ну пусть. Как минимум, одно отличие есть в любом случае.
    Я в жизни не "срубил ни копейки", обманывая людей.
    А клоун это не оскорбление. Неплохая профессия.

  6. #1066
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Ну пусть. Как минимум, одно отличие есть в любом случае.
    Я в жизни не "срубил ни копейки", обманывая людей.
    А клоун это не оскорбление. Неплохая профессия.
    Присоединюсь. На всякий случай.

  7. #1067
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Я ж сказал вроде - сугубо личное мнение. Мое. Оно и не может совпасть с вашим,
    Золотые слова!
    Но наверное только прерогатива избранных.

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    то слушаешь ПИАНИСТА, его манеру игры, виртуозность, подачу материала.

    Т.е. вы фактически признали, что EgorS врёт (ну если мягко то искажает), но делает это КРАСИВО.

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Что говорит о том, что вы не вдумываетесь в слова собеседника, не пытаетесь его понять, а сразу бросаетесь парировать
    Разве? А не наоборот?
    Хотя каюсь. Когда дочитываю посты EgorS до того момента когда он предлагает, что всё это сделали инопланетяне и анунаки, а потом разоблачает это, читать становится неинтересно.

    Мне на самом деле наскучило, пытаться выразить в этой теме СВОЁ МНЕНИЕ.
    Наши посты искажаются (причём до бреда), то что нельзя превратить в бред просто игнорируется.
    Ну что ж, тема станет монологом. "Фрики, фрики кругом, будь им пусто!" (с)

    PS Мне интересно в этой теме высказать СВОЁ и только СВОЁ мнение и услышать мнения других, а не искажение и подавление моего мнения (причём от того у кого своего мнения нет, зато есть литературный талант).
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  8. #1068
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Золотые слова!
    Но наверное только прерогатива избранных.



    Т.е. вы фактически признали, что EgorS врёт (ну если мягко то искажает), но делает это КРАСИВО.


    Разве? А не наоборот?
    Хотя каюсь. Когда дочитываю посты EgorS до того момента когда он предлагает, что всё это сделали инопланетяне и анунаки, а потом разоблачает это, читать становится неинтересно.

    Мне на самом деле наскучило, пытаться выразить в этой теме СВОЁ МНЕНИЕ.
    Наши посты искажаются (причём до бреда), то что нельзя превратить в бред просто игнорируется.
    Ну что ж, тема станет монологом. "Фрики, фрики кругом, будь им пусто!" (с)

    PS Мне интересно в этой теме высказать СВОЁ и только СВОЁ мнение и услышать мнения других, а не искажение и подавление моего мнения (причём от того у кого своего мнения нет, зато есть литературный талант).
    Ну? А я не об этом же? Высказал, услышал противоположное, попытался поспорить, к согласию не пришли. Зачем дальше спорить? Разбирать посты по предложению, придираться к словам? Я о своем отношении к истории уже говорил. Но при этом мне посты Егора кажутся обоснованными. Твои в меньшей степени, посты Кирилла были не обоснованными совсем. Опять же по моему мнению. Я его и высказал. Со мной солидарны еще ряд соклубников. Да, мы согласны, что фрикам особого доверия нет. Ты считаешь наоборот. И точно так же высказываешь мнение. Почему мы не имеем права с тобой не согласиться-то? Почему мы зашоренные, не хотим понимать "передовые" идеи? Потому что согласны с тем, что пирамиды построили египтяне? А если считаешь, что твои посты искажаются (сразу несколькими людьми), то может быть ты просто не доносишь то, что хотел сказать? Может, надо попробовать разжевать, а не отделываться двумя строчками общего содержания? Кстати, Егор как раз это делает, лично мне там больше понятна его мысль, чем, скажем, твоя. Согласись, нас трудно заподозрить в подкупе древними египтянами, иначе с какой бы стати нам с этой теорией соглашаться? Просто мысли читать пока никто не научился (ну разве что кроме Прокопенко), поэтому нет альтернативы вербальному выражению их.

    И почему ты вдруг решил, что согласие с действующей теорией и несогласие с альтернативной - это не является собственным мнением?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Разве? А не наоборот?
    Может, и наоборот. Все могут ошибаться. Но мне представляется, что переход на ельцына не имеет ничего общего с приведенной мной метафорой, и говорит лишь о том, что моя мысль не услышана. Тут два варианта: либо я не умею донести ее, либо ее не хотят услышать. На всякий случай уточню, что метафора с пианистом не имела цели кого-то обидеть. Отнюдь. Я всего лишь попытался объяснить почему я в данной ситуации считаю себя на стороне Егора, не испытывая в общем-то особого интереса к предмету спора. Хотя могу согласиться с тем, что манера выражения мыслей у него довольно своеобразна. Но не криминальна. Опять же на МОЙ взгляд. Могу привести примеры в разы более отталкивающей манеры.
    Последний раз редактировалось игорь1964; 29.06.2017 в 07:55.

  9. #1069
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    В этом концерте вы (оппоненты Егора) - рояли.
    Если все, навешиваемые мне, ярлыки собрать воедино, то выходит, что я юный не образованный бандеровец, принявший ислам, живущий в забытой Богом дыре и никогда не видел ничего слаще морковки, вот теперь еще и роялем назначили . Ну, а что? В сети, с одобрения "крыши", можно любого назначить кем угодно. Это в жизни может быть и так:


    Хотя, если выбирать рояль или, как у Токарева, "... он пианист и педагог ...", то я бы остановился на первом варианте .
    Не думаю, что EgorS, пианист, больше подойдет - диджей, который думает, что он раскачивает толпу, у него есть определенная группа поклонников (зрителей), которые считают главным:
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    виртуозность, подачу материала. Далеко не всегда слышишь при этом саму мелодию, она не важна - важен ПРОЦЕСС.
    а те кто находятся не среди зрителей и фанатов, а на сцене, видят совсем другое:


    Это мое личное, хотя и противоположное твоему, мнение.
    Если, категорично настаиваешь, что Егорка пианист-виртуоз, то представь: идет концерт, во время выступления любого коллектива, на сцену выходит пианист, останавливает все это действо и начинает бренчать что-то свое. Конечно, те кто пришел посмотреть сам ПРОЦЕСС, будут неиствовать, если кто-то станет пытаться остановить "пианиста".

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    гайдары и ельцыны - рояли. А пианист тот, кто всем этим рулил. Если назвать общим словом - пиндосы.
    Пиндосы никогда и почти ничего не делают своими руками - они композиторы, а те, кто не хотят играть их шедевры - враги, или, как у нас - фрики и оппоненты.
    На счет Соколова, Васютина и др., я не вижу огромной разницы между ними и тех кого Егорка называет фриками. Цель и у одних и у других одна - как-то заявить о себе. Даже фрикам немного труднее, ведь надо что-то изучать, искать, думать, а другим проще - говори то, что всем уже давно известно и обсерай несогласных.
    О принципах, жизненных позициях и т.п. я наслышан начиная с пионерских линеек (даже сам, в годы СССР, говорил о высоком, но тогда времена были совсем другие).

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    В прошлом году, некоторые тринильские косточки передатировали. Это, напомню, находки Эжена Дюбуа, "человек прямоходящий". Много лет считалось, что там им, примерно, 800 тыс. лет. Написаны труды, учебники, горы диссертаций и т.д. Так вот, в 2016-м году по усовершенствованным методам передатировали, насколько я слышал. Оказалось -500 тыс. лет.
    Если бы кто-то до 2016 года написал, что костям не 800 тыс., а 500 тыс. лет, то ты бы его назвал фриком, а того кто на него сослался - лохом у которого каша сварилась?

  10. #1070
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    те кто пришел посмотреть сам ПРОЦЕСС
    Придется повторить. Я именно пришел посмотреть процесс. Я не сказал "Егор - пианист". Я сказал :"Я считаю, что Егор пианист". На мой взгляд разница очевидна. Мне не нужно чье-либо согласие со мной, я не собирался кого-то убеждать либо разубеждать. Я так считаю. Только это и сказал. Ты считаешь иначе. Имеешь право. Только я не пытаюсь тебя убедить в своей правоте, а ты пытаешься, (невзирая на то, что я несколько раз упомянул, что для меня не имеет значения предмет спора и кто в нем прав или нет. Только процесс). И видимо, еще будешь пытаться. По крайней мере во всех других темах происходит именно так. При этом сами все обвиняете оппонентов всегда в том, что вас, якобы, не слышат.

    Что же касается манеры общения Егора, ну... есть в ней спорные моменты и по моему мнению тоже. Но тебе лично на это обижаться грех. Так же по моему мнению. Почитай свои посты, когда со второго раза и дальше не удается добиться признания правоты твоей позиции. Егор - просто профессор дипломатии по сравнению.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Спокойный (30.06.2017)

  12. #1071
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Егор - просто профессор дипломатии по сравнению.
    Куда уж нам математикам и технарям. Словоблудие никогда не было моим коньком.
    А вот решить задачку, особенно логическую - с огромным удовольствием.
    Сделать, что то своими руками - тоже.

    К тому же у нас имеется СВОЁ мнение, а у Егора его нет.
    (соответствующий пост искать лень, там было, что то про "посижу на ступеньках пока умные люди сделают моё мнение")
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  13. #1072
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Куда уж нам математикам и технарям. Словоблудие никогда не было моим коньком.
    А вот решить задачку, особенно логическую - с огромным удовольствием.
    Сделать, что то своими руками - тоже.

    К тому же у нас имеется СВОЁ мнение, а у Егора его нет.
    (соответствующий пост искать лень, там было, что то про "посижу на ступеньках пока умные люди сделают моё мнение")
    А почему ты считаешь, что поддержать чью-то версию, противоречащую ныне действующей теории - это свое мнение, а придерживаться действующей теории - не свое? Ведь ты тоже свое мнение основываешь не на собственных разработках, а на чьих-то? Или в твоем понимании "свое" - это синоним "отличное от принятого"?

    И я не понимаю, чего вы обиделись-то? Ведь я тоже всего лишь высказал СВОЕ мнение. И касается оно только этого локального спора.
    Последний раз редактировалось игорь1964; 30.06.2017 в 12:09.

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    MCZarin (30.06.2017), Спокойный (30.06.2017)

  15. #1073
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Спасибо, хоть согласился, что я имею право. А с чего ты решил, что я пытаюсь кого-то убедить? Значит ты не убеждаешь, а лишь повторяешь одно и то же?
    Тебе важен процесс, а мне вопрос и обоснованный ответ на него. Я же сто раз говорил, что цели у нас разные.
    Представь, кто-то на нашем форуме столкнулся с проблемой, и спросил, типа, выдает ошибку, что это значит? А ему пишут, что стыдно не знать, что ошибки делятся на орфографические и т.д., жи ши пиши с буквой И ....
    Из не давнего: вопрос был (не только от меня) по медным пластинке и трубке, а ответ: о колоннах, обелисках, катках, волах, фриках, лохах, каше, НАССА и т.д. (можно долго перечислять). Это не ответ!
    А вашей компании нравиться процесс, и реакция на него. А теперь Егорка еще и профессор дипломатии! Если бы он и в реальной жизни занимался такой « дипломатией», то вряд ли дожил бы до таких лет.

  16. #1074
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ведь ты тоже свое мнение основываешь не на собственных разработках, а на чьих-то?
    Да я не был в Египте, не мерил пирамиды, не выполнял раскопки, не изучал мумии и т.п. как и остальные здесь.

    Всё отличие в том, что я прочитал много теорий (ныне действующая тоже теория) и пользуясь здравым смыслом и своим опытом выбрал ту которая мне кажется более подходящая. Поэтому это является именно моим мнением.
    А если тебе сказали и ты не думаю принимаешь на веру - то это уже не твоё мнение.

    Я ни на кого не обижаюсь, просто пытаюсь доказать свою точку зрения. Но когда вместо того, чтобы согласиться/опровергнуть мои заключения их сначала искажают до бреда, а потом уже опровергают. После моих уточнений, что было искажение моего мнения - молчёк. Наверное потому, что снова исказить уже не получится.
    Мне становится непонятным такой собеседник.

  17. #1075
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    то это уже не твоё мнение.
    Почему это вдруг??? Мне сказали, я выслушал, мне все показалось логичным и у меня сложилось мнение, что эта теория верна. Это и есть мое мнение. Не хуже твоего. Потому что в этом случае с какой стати мне проверять его правомочность? Вот когда я что-то слушаю и чувствую, что что-то не сходится, то тут два варианта:
    1. Если мне это важно и интересно, и позволяет время и возможности, я постараюсь изучить вопрос как можно глубже. И мнение сформируется уже потом (либо поменяется первоначальное, либо напротив - укрепится).
    2. Мне не важно и безразлично. Тогда мое мнение составилось по первому впечатлению, и через некоторое время я забуду про это. Либо навсегда, либо пока в силу неких обстоятельств не поменяются критерии важности и интересности данного вопроса. Но тем не менее это тоже мое мнение и оно тоже ничем не хуже твоего. В данном случае вопрос происхождения пирамид мне неважен и неинтересен.

  18. #1076
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    игорь1964,
    В 90-е по вашему весь народ был роялями, а играли на них всякие гайдары и ельцины...
    ну откровенно говоря - именно так. И до сих пор играют. Иначе как Вы объясните то, что народ без особого возбухания ( не было особо массовых протестов) позволил перейти власти над собой от партократии к сначала олигархам( под прикрытием а-ля Гайдаровского "рынок саморегулирует все") и теперь к государственно-монополистичекому капитализму ( срощенная власть чиновников и олигархов).
    зы. это все оффтоп и обструкция( согласно Катону).
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  19. #1077
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Если бы кто-то до 2016 года написал, что костям не 800 тыс., а 500 тыс. лет, то ты бы его назвал фриком, а того кто на него сослался - лохом у которого каша сварилась?
    Поднадоевшая подмена понятий.
    Да, если бы это сделал "кто-то" безосновательно, нагородив 300 страниц безграмотной хрени, разумеется, назвал бы, как он того и заслуживает. Потому, что он мог бы написать и что им 50 лет, и что им миллион, и что им два... в зависимости от того, какую именно лапшу он тебе на уши отвешивает. Поэтому "кто-то" может болтать на канале у Прокопенко. Где говорят о Сатурне, при этом показывая фотографию Юпитера, ибо "пипл схавает и так". Ты разницы не заметишь.

    А вот если одни профессионалы, серъёзно работая, изобрели более точный метод датировки, другие, воспользовавшись им провели заново анализ, третьи критически всё это профессионально проверили, обсудили в научной литературе, проверили ещё пару раз в разных университетах, убедились, что данные совпадают.... тогда можно принимать за новую базу. Как бы ни хотелось оставить старую.
    Когда начнёшь понимать разницу - будет о чём поговорить.

  20. #1078
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Спасибо, хоть согласился, что я имею право. А с чего ты решил, что я пытаюсь кого-то убедить? Значит ты не убеждаешь, а лишь повторяешь одно и то же?
    Тебе важен процесс, а мне вопрос и обоснованный ответ на него. Я же сто раз говорил, что цели у нас разные.
    Представь, кто-то на нашем форуме столкнулся с проблемой, и спросил, типа, выдает ошибку, что это значит? А ему пишут, что стыдно не знать, что ошибки делятся на орфографические и т.д., жи ши пиши с буквой И ....
    Из не давнего: вопрос был (не только от меня) по медным пластинке и трубке, а ответ: о колоннах, обелисках, катках, волах, фриках, лохах, каше, НАССА и т.д. (можно долго перечислять). Это не ответ!
    А вашей компании нравиться процесс, и реакция на него. А теперь Егорка еще и профессор дипломатии! Если бы он и в реальной жизни занимался такой « дипломатией», то вряд ли дожил бы до таких лет.
    Да чего непонятного-то: могли древние пилить медной полосой, даже полученной в условиях отсутствия гальванического рафинирования. И добавлять абразив хотя бы вместе с водой, подливая эту смесь в пропил. Просто представьте - не современного чел с 8-час рабочим днем, охраной труда, семьей , кредитами, пивным брюшком и т.п., а компанию рабов и надсмотрщика с бичом, и сразу многое прояснится. Вариаций - масса.
    Ну и на тему на спецов из НАСА - лично я по роду своей нынешней деятельности в т.ч. готовлю( не непосредственно общаюсь,хотя и могу сказать Хау ар ю при случае) технические обоснования по аудиту со стороны спецов из НАСА (если быть точным, то для подрядчиков НАСА - из ULA и ATK) по ЖРД. Живые люди, со всеми вытекающими отсюда последствиями и уровнем компетенций. Причем спецы из ULA более технари (наши конструктора их больше уважают, КМК), и с ними проще находить общий язык, из ATK - более манагеры-посредники ( со слов лично общавшихся на профильные темы). И представьте себе - и понимают, и соглашаются с теми особенностями конструкций и физическими процессами, которые происходят в рамках сугубо классических представлений об устройстве мира.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  21. #1079
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Господа. Мож ну его нафиг, те пирамиды? Давайте по каким- нить иным вопросам подеремся. Например, а был ли Шекспир? Ну или еще десяток накидаю...

  22. #1080
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Мож ну его нафиг, те пирамиды?Например, а был ли Шекспир? Ну или еще десяток накидаю...
    Что представляет собой капитан Венцель по сравнению с великолепием природы?
    Пирамиды тупо больше Шекспира...

Страница 54 из 71 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •