Страница 51 из 71 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1401

Тема: Ересь всякая

  1. #1001
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Школьный курс географии.
    Про это тоже выше сказано.

    - - - Добавлено - - -

    Вообще, мы спорим-то сейчас по инерции, поскольку оба в данном случае думаем одинаково. Дискуссия о Колумбе началась с поста другого спорщика, который я уже не имею возможности процитировать, но могу приблизительно воспроизвести по памяти. Там было сказано: мол, ну да, вбили вам в башку, что пирамиды построили египтяне, китайскую стену китайцы, Колумб открыл америку и далее по тексту про обезьян и что-то еще. Я и начал по пунктам отвечать, в том числе и про Колумба. Но я отвечал Кириллу, а прицепился ко мне ты. Там контекст другой был. Человек отрицает очевидное, при этом допускает неточные формулировки, вот я и сказал, что по большому счету америка была открыта до Колумба, а Колумб
    , хоть и попал туда случайно, первым поведал об этом тогдашней Европе и привез материальные доказательства. Что оспариват, собственно, ну странно, по меньшей мере. Ты просто вклинился с середины. Поэтому у нас сейчас тут так, вялотекущий треп.

  2. #1002
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    rubzov11,
    про лабораторные условия - что имеется ввиду? просто попытка что-то возразить?
    Двум малоопытным современникам на даче в 10 раз проще, чем египетским потомственным профессионалам-каменщикам в мастерской?
    про полёт фантазии, что при распилке больших блоков надо тупо увеличивать ту же пилу - это Вы как раз демонстрируете тезис об отсутствии критического мышления, свойственного тем, кого Вы читаете вместо научной и практической литературы. А именно:
    1.Никто не говорил, что медная пластина должна быть сплошной. Конструкции варьируются. Ну посмотрите римскую рамную пилу. И двигали... и пила применялась тогда, когда надо было "ровно" пилить не особо большое, а не выламывать...тут тоже "полёт фантазии", блок в каменоломне из массива пилой не выпиливается. Смотрим как александрийскую колонну отламывали. Процесс хорошо задокументирован. (Отсюда и нападки фриков на несчастную колонну, фантазии, что и её тоже не существует. Она стоит и их высмеивает и показывает теми, кем они и являются: фриками и жуликами.) Вот так.
    2. Гранитный блок толщиной в полтора метра, чтобы нарезать на изделия, не нужно пропиливать до пола, насквозь, используя "огромную медную пилу", нужно только ровно надпилить, допустим, 15-ти сантиметровой, потом мокрыми клиньями, нагревом, водой или уронить... это мысль, недоступная, видимо? Пригласить аннунаков проще?
    3. А ещё - лучковую пилу Вы никогда не видали? Между ручкой и режущей кромкой вполне себе зазор. И медь и бронзу можно зажать , натянуть и работать по мелочи...

    Вобщем, понятно... целый абзац с цифрами лепите на основе фантастического предположения про необходимость "огромной пилы", затем наворачивается на него куча цифр... и "огромная пила" с блеском опровергается... я и говорю, что лично Вам уже не объяснить. У Вас уже образ мышления фоменкоидный.

    Фриками называю не тех, кто против, а тех, кто выдумывает хрень, а чтобы в эту хрень поверили, пытается очернить тех, кто работает в теме. А когда показываешь, что это хрень -они, естесственно не видят. Ну как Вы в трети раз в упор не видите слов "эксперимент отчётливо показывает след не параллельными полосками, а радиальный, который фрики (например Скляров) много лет считают следом от циркулярки."
    Сто процентов, опять не увидите.
    Кто против и имеет обоснованную критику - это оппоненты. Научные оппоненты. Которые критикуют основательно изучив имеющиеся данные.
    Критиковать не зная ничего, не читая ничего, а нахватавшись жёлтой прессы и переписывая у таких же - невозможно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    а Колумб
    , хоть и попал туда случайно, первым поведал об этом тогдашней Европе и привез материальные доказательства.
    уточню? Колумб так в Америку и не попал ни разу. На острова он плавал.
    Заслуга так же его немного в другом. Он открыл путь. В прямом смысле. Т.е. систему ветров и течений, помогающих доплыть туда и систему ветров и течений, помогающих вернуться.
    Далее, поскольку в Европе к тому времени сложились экономические условия дающие возможность колонизации - она и состоялась. Т.е. - вовремя.
    Но вот главнейшая заслуга в том, что европейцы начали колонизацию мира, принадлежит португальскому принцу Генриху. Он построил НИИ Кораблестроения, были вбуханы огромные деньги, в результате чего появились мореходные корабли, способнве на дальние регулярные рейсы. Всё по науке...
    Последний раз редактировалось EgorS; 20.06.2017 в 20:32.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (21.06.2017)

  4. #1003
    VIP-персона Аватар для Tworez
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Берлин-Saratow
    Авто
    VW Caddy TDI
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарили 899 раз(а) в 434 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    EgorS, чего эти европейцы тупые лезут повсюду, пирамиды строить не умеют, да еще полезли мешать в америку, там тоже мексиканнские пирамиды.
    Нисчастные рабы строили себе и не нужна им цивилизация была.
    Возникает вопрос, а нафига их вообще строить. Ответ, древние египтяне и индейцы дикари, темный народ, нет бы 5-ти этажек "хрущевских настроить".

    Про обезьян теперь, писал уже.
    Обезьяна прототип для клонирования человека, очень удобное создание с руками и вариативностью в подвижности. Кто клонировал?
    Опять глупый вопрос. Теже дикари что и египтяне, только ещё более дикие и древние, потому-что не знали что человека клонировать нельзя...

    ПС:. Пишу полвторого ночи, потому-что у меня полпервого, в трезвом уме и сознании, чего и вам желаю

  5. #1004
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от Tworez Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос, а нафига их вообще строить.
    А вы знаете ответ?

  6. #1005
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    EgorS,
    Про огромную пилу это вы намекнули.
    Когда я написал про удобную ручку сверху, вы написали, что египтяне так же делали (не глупее были).
    Вот отсюда я и развиваю вашу мысль дальше...
    Т.е. как всегда пытаетесь, что то опровергнуть, я продолжаю и показываю невозможность этого, вы меня же и обвиняете в глупости. Хотя идея изначально была ВАША.

    Про лабораторные условия: я кажется выше писал, повторюсь.
    Отпилить маленькую плитку в идеальных условиях и отпилить огромный блок - немного разные вещи, не находите?
    К тому же сколько времени ушло на это?
    Пишу третий раз, иначе вы меня ещё раз обвините: В правдивости ролика я не сомневаюсь, но только в том, что можно отпилить. Можно заменить медную пластину сосновой доской. Тоже отпилить получится.

    Вы используете стандартную тактику в диалоге со своими оппонентами, когда хотите завалить их и казаться победителем.
    В боксе это называется "удар ниже пояса"
    Сразу для своей поддержки призываете: инопланетян, аннунаков и пр. (заметьте я нигде этого не делал)
    Я где то писал, что египтяне никогда не пользовались такими инструментами? Нет.
    Я просто написал, что ролик не говорит ни о чем.
    Я пытаюсь критически мыслить в отличии от вас.
    Вы слепо берёте на веру этот опыт и экстраполировав пару КГ гранита на сотню тонн. Но при этом людские возможности почему то упускаете.

    Отпилить не до конца и потом вставив клинья расколоть - можно. Но в случае если у блок нужно распилить на примерно равные части. А в случае если сверху 5 см, а с низу 50 см? (к цифрам прощу не привязываться, могут быть немного другие) Можно конечно медными зубилами отбить (это примерно как железо обрабатывать алюминиевым инструментом) (пишу сразу, что можно только не слишком эффективно), а потом поелозить, чтобы ровно было.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Кто против и имеет обоснованную критику - это оппоненты.
    А как называются люди, которые при беседе с оппонентом выдумывают безумные идеи, причём преподносят им авторство оппонента и красиво опровергают их?
    Это я про инопланетян и аннунаков практически в каждом вашем посте...
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    SANJA (21.06.2017)

  8. #1006
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от Tworez Посмотреть сообщение
    Возникает вопрос
    У меня, например, не возникает.

  9. #1007
    VIP-персона Аватар для Tworez
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Берлин-Saratow
    Авто
    VW Caddy TDI
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарили 899 раз(а) в 434 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А вы знаете ответ?
    Мои источники находятся вне доказательной базы, а ереси тут и так хватает.
    Плюс я считаю человечество не просто разумным животным.
    Пирамиды думаю, являются проводниками по теории паралельности миров. А медную пилу нет

  10. #1008
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    показываю невозможность этого
    Взгляд на ваш диалог со стороны: вот не видел я в ваших заявлениях никаких полноценных доказательств. У Игоря заявления намного лучше аргументированы.

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Отпилить маленькую плитку в идеальных условиях
    Что вы называете идеальными условиями? Дачную обстановку в открытой беседке где-то на средней полосе России? Что мешало египтянам делать то же самое где-то на берегах Нила под сенью пальм?

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Я просто написал, что ролик не говорит ни о чем.
    Ролик говорит о том, что можно отпилить камень любого разумного размера за разумное время инструментами, которые были доступны людям того времени.
    Если вам не нравится откалывание, продлите процедуру еще треть времени, и получите желаемый результат.
    Если одну пирамиду строило 10 тысяч человек, как думаете, были у них проблемы с усталостью и распараллеливанием процесса?
    1) Возьмем примитивную двуручную пилу из меди. Заметьте, двуручная пила - это не здоровенная пластина из меди, а лишь длинная полоса, с которой в состоянии управиться пара или четверка человек.
    2) "Посадим" на каждый камень 8 рабочих в парах/четверках посменно.
    3) Пилим 100 камней одновременно, итого 800 рабочих.
    4) ???
    5) Profit!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tworez Посмотреть сообщение
    Мои источники находятся вне доказательной базы
    А это как или где?
    Последний раз редактировалось MCZarin; 21.06.2017 в 14:54.

  11. #1009
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А это как или где?
    в ментальном пространстве

  12. #1010
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Ну тут вы зря. Информационное поле существует.

  13. #1011
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    игорь1964, а источники его - бабки на лавочке и включенные телевизоры?

  14. #1012
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    игорь1964, а источники его - бабки на лавочке и включенные телевизоры?
    Нет. Вот они как раз вне доказательной базы.

  15. #1013
    VIP-персона Аватар для Tworez
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Берлин-Saratow
    Авто
    VW Caddy TDI
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарили 899 раз(а) в 434 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Есть такая штука, как механизмы работающие на позитивной энергии. У Теслы были такие.
    Так вот когда скептики присутствуют при демонстрации, механизмы перестают работать.
    Все механизмы производства свободной и дешевой энергии не могут работать при таком уровне самосознания человечества.
    Так что пилить медными пилами будем пока не поумнеем.

  16. #1014
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Мда, видать, не там я учился....

  17. #1015
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Пирамида - это геометрическая фигура. Пирамиды строили разные народы в совершенно разные эпохи, отстоящие друг от друга на тысячелетия для совершенно разных нужд.
    Ну не пытаетесь же вы объединить все народы, которые строили круглые дома? Африканские племена и эскимосов?
    Типа " Круговой периметр - это совершенная форма высоких цивилизаций! Не могли эскимосы сами додуматься до строительства круглых домов! Они есть и в Африке у племён "имярек", что совершенно очевидно доказывает, что древние африканцы имели связи с эскимосами, а их, в свою очередь, научила строить круглые хижины высокоразвитая цивилизация. Сами до круга додуматься не могли, т.к вычислять 3.14 слишком сложно для тупфх африканцев."
    Вот странно - видно, что сочинённый мною абзац - ерунда. А если заменить слова "круглая хижина" на пирамиду - получается таинственно и наукообразно.... но это одно и то же ерундовое рассуждение.
    Теокалли Центральной Америки, насыпные пирамиды Южной - ничего общего, кроме формы, с древнеегипетскими не имеют. Если вам необходимо построить нечто высокое, но у вас не сильно развита технология строительства так, чтобы вертикальные стены не обрушались -вы будете строить пирамиду. По другому не получится.
    Вот и вся магия.
    Да, если вам "ровная форма" пофиг, то будете строить расплывчатые курганы, если нужна -то пирамиды.

    Касательно цивилизаций -то минимум, последние 10-15 тыс. лет люди не "умнеют" мозгом, как кажется, а как только ухитряются создать себе условия, когда не надо все время бегать в поисках жратвы - начинают "специализироваться", изобретать, строить... и тренировать армию, чтобы отнять что-то у соседей...
    безо всяких инопланетян.
    Касательно "клонирований".Ну вот установлено, что видов разумных вполне людей было несколько. Известны кроманьонцы и неандертальцы. В 2005-м открыли третий вид - денисовцы. Возможно, были и ещё. Вот выжил только наш. Видимо, НИИ по клонированию тоже было много и они конкурировали
    И параллельно наблюдаем среди животных тоже множество видов... кто занимался генетическими экспериментами по созданию 24 видов ёжиков? И нафига? или ёжики сами как-то обошлись, без пришельцев, а вот люди не смогли...?
    Кстати, тут ещё один аспект. Насчёт денисовцев.
    Казалось бы, "официальная наука" должна была их скрыть...по конспирологическим версиям фриков. Ну как же "это же заставило бы пересмотреть кучу догм, академики не допустят" и т.д. бред.
    Ан нет, открыли, прогнали через критику, прогнали через проверки, сомнения, полемику и к 2010-му признали большинством научных школ.
    Можно сделать простой вывод - открытия серъёзные рассматриваются серъёзно и если они меняют картину - учёным ничто не мешает их включать в научный оборот. Ничто. Нормальная постоянная практика.
    Последний раз редактировалось EgorS; 21.06.2017 в 20:07.

  18. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (22.06.2017), ThinkPad (21.06.2017), игорь1964 (21.06.2017), Спокойный (21.06.2017)

  19. #1016
    VIP-персона Аватар для Tworez
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Берлин-Saratow
    Авто
    VW Caddy TDI
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарили 899 раз(а) в 434 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    EgorS, вот только не надо, я это все в универе изучал и для этого есть куча других тем. Оставьте "ересь" как есть, не надо ничего доказывать.

  20. #1017
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    У Игоря заявления намного лучше аргументированы.
    Вы хотите сказать, что это, не как обычно, "повесть" ни о чем, а аргументированные заявления? Никогда бы так не подумал...
    Если, опираясь на данные ролики, Вы с уверенностью можете судить о том, как строились пирамиды, то оперируя известными в истории фактами о побегах заключенных, которые при помощи ложек или консервных банок делали подкопы, можно с той же уверенностью утверждать, что тоннель под Ла-Маншем сделан тоже ложками, только они были большие и работяг было несколько тысяч, а на фото даже видны следы от ложек (!)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	106.jpg 
Просмотров:	333 
Размер:	126.6 Кб 
ID:	31329

    Могу записать видео о том, что даже ребенок может копать ложкой.
    Лично мне, как и большинству человечества "по боку", чем пилили эти блоки, я не пойму почему взрослый человек, способный здраво мыслить и зная хотя бы это:

    • Флиндерс Петри сделал различные измерения Великой пирамиды и в своем анализе поднял вопрос о их точности: "Средняя погрешность при разрезе блоков в сравнении с теоретической прямой линией или квадратом составляет около 0,010 дюйма при длине 75 дюймов", или 0,254 мм при длине 1,90 м. Чтобы получить такой уровень точности, необходимо было иметь соответствующие инструменты и разработать методы для измерения: речь идет о погрешности 0,00013 к 1. Петри измерил размеры самой пирамиды и, очевидно, обнаружил ошибку всего в 20 см между сторонами ее основания, чтобы получился идеальный квадрат со стороной 230,30 м. Кроме того, средняя погрешность между углами пирамиды составляет 0 3'6", а ошибка в ориентации ее сторон относительно четырех сторон света также равна 0 3'6". Плоскость основания пирамиды выровнена с погрешностью всего в 21 мм.
    • Египтолог Кристофер Данн в 1992 году измерил внутренний угол наклона царской погребальной камеры в пирамиде и отметил разницу между четырьмя ее углами, не превышающую 5/32 дюйма (т.е. около 4 мм). Также ученый измерил поверхность 27-тонного гранитного блока, плоскость сторон которого была выравнена с точностью 0,0002 дюйма (т.е. 0,005 мм).
    • Если количество блоков N равно количеству блоков в одном квадратном слое пирамиды, то оно связывается с количеством самих слоев n следующим соотношением:

      Английский астроном и египтолог Чарльз Пиацци сумел высчитать, что при количестве 200 слоев каменной кладки количество используемых для ее возведения блоков равняется 2 686 700.

    • Самые твердые медные сплавы, известные в настоящее время, имеют твердость до 54 DaN/mm2 (дека-ньютон/мм2), в то время как средняя твердость известняка составляет 200-300 daN/mm2, и это не считая таких материалов, как сиенит (разновидность гранита без кварца) из карьеров Асуана, твердость которого варьируется в пределах 600-750 daN/mm2. Если действительно имела место резка и полировка камней материалами с меньшей твердостью, то, следовательно, затрачиваемый человеческий труд, износ инструментов и количество самих строительных материалов, необходимых для начальной подготовки рабочих, существенно увеличивались.
    • Отсутствие колеса (каменные блоки транспортировались с помощью специальных саней, как можно наблюдать на некоторых представлениях той эпохи).

    не имеет права усомниться? Даже египтологи, которые почти всю свою сознательную жизнь посвятили изучению пирамид не имеют 100% уверенности, а Ваш седовласый старец знает ВСЁ и имеет право говорить в таком тоне, каком сочтет нужным.
    Одно дело, когда такими роликами восхищаются ученики начальных классов, и, совсем другое, когда инженера с высшим техническим.



  21. Пользователь сказал cпасибо:

    rubzov11 (22.06.2017)

  22. #1018
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Могу записать видео о том, что даже ребенок может копать ложкой.
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  23. #1019
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Если, опираясь на данные ролики, Вы с уверенностью можете судить о том, как строились пирамиды
    Отнюдь. Мне эти ролики доказывают конкретно то, что человек с показанным в них набором инструмента способен провести показанные в них работы. И аналогичные с экстраполяцией на большие размеры/объемы. Всё.
    И этого достаточно, чтобы отмести вполне конкретные "доводы" некоторых фантазеров.
    К другим фактам и домыслам о процессе появления пирамид на поверхности Земли-матушки эти ролики ничего нам не говорят, и не должны. Не та у их авторов задача была.

    А вы, как обычно, всё в кучу мешаете. Это вам на руку, разумеется, ведь сложно оспаривать сразу 10 утверждений, даже если половина из них - сущий бред, а оставшиеся - игра фактами.
    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    а Ваш седовласый старец знает ВСЁ
    Вам померещилось, он не раз говорил обратное.

  24. #1020
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Ересь всякая

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Египтолог Кристофер Данн в 1992 году измерил внутренний угол наклона царской погребальной камеры в пирамиде

    всё о том же... каша в голове сварилась и у третьего нашего фантазёра... давайте опять посмеёмся:
    отвечаю обстоятельно:
    Вот Вы прочитали у какого-то фрика ссылку на "египтолога" Кристофера Данна... мда...
    Вы удивитесь, но Кристофер Данн такой же египтолог, как я балерина Опять обманули!
    его измерения можете учить наизусть, никто из египтологов их не подтверждает и близко. Он эти цифры придумывает на ходу. Это персонаж (инженер), который, как и многие, решил повторить успех Эриха Деникена, съездил в Египет и написал кучу книг, увидев в пирамидах Гизы энергостанции... а его коммерческий успех сейчас бодро клонирует Андрей Скляров. А вы их спонсор .

    Далее, как и обычно следует бред сивой кобылы. Умение резать гранит отрицается... количеством блоков пирамид Гизы, сделанных из... известняка . Два-то миллиона блоков -они из мягких пород... А гранита -очень скромное количество... Вас опять обманули. Так что "умные" абзацы перепечатывать не стоило... Упс...
    Отсутствие колеса тоже мудрое замечание. Т.е. если бы колесо присутствовало, было бы быстрее? А Вы не догадались, что колесо отсутствует по уважительной причине?
    Найдите кинохронику, как упряжки волов бодро тащат на салазках (не на колёсах!) обелиск Муссолини весом в 400 тонн. Итальянцы в начале 20 века не знали колеса?
    Действительно, есть же фильм, посмотрите. Ровно по технологии древних тащили глыбу весом в 400 тонн, потом поставили . Ну посмотрите!

    Кстати, предлагаю ещё поржать, кто читает ветку. Про Данна упомянул SANJA. Данн -голова, авторитет. Данн восхищался вот этой хреновиной, написал, что сделать её без суперстанков и сверхцивилизации невозможно. Скляров её сфотографировал, тоже восхитился и тоже написал, что невозможно без суперстанков. Ещё один авторитет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0002.jpg 
Просмотров:	333 
Размер:	88.0 Кб 
ID:	31330
    Круто, правда? Ну без пришельцев тут ваще никак.
    А вот малахитовая "царица ваз", сделанная в 1830 году (19 тонн весит)... единственная разница в инструментарии мастеров - сталь вместо бронзы. Т.е. вырубили быстрее, наверное, чем египтяне, но тоже ручками и с деревянной линейкой в руках, без лазеров, станков с ЧПУ.
    Почему беру примеры из 19-го? Потому, что сохранилась документация, как делали. И в ней пришельцы не упомянуты. Только мастера и затраты.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_user_file_5399b916b94e2_0_36.jpg 
Просмотров:	335 
Размер:	112.3 Кб 
ID:	31331
    Вопрос: если хреновину на первой фотографии "не могли сделать без высокоточного станка, работающего в трёх степенях свободы" по утверждениям Данна и Склярова, а вазу, которая в разы сложнее - сделали, то можно ли считать обойх "авторитетов" не авторитетами?

    Вобщем, спасибо за вечер, повеселили.
    Ещё будут новости из страны непуганных ... эээ "немогликов"?

  25. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (22.06.2017), GERR (22.06.2017), игорь1964 (22.06.2017), Спокойный (22.06.2017)

Страница 51 из 71 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •