Страница 2 из 71 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1401

Тема: Ересь всякая

  1. #21
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    EgorS,
    не всё, а только темы, в которых я либо являюсь профессионалом, либо близок к этому.
    Ну историки и археологи смарю ваще все просифионалы, остальные, епстессно - шарлатаны. Люди полжизни потратили, костьми легли, одни докторские чего стоят, а туд бац и тырнет, а там одни шарлатаны


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  2. #22
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    А что вы хотели, интересно? Рен-ТВ.

  3. #23
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А что вы хотели, интересно? Рен-ТВ.
    Идея...нахрена вообще школы нужны? Ввести обязательный просмотр ХреньТВ, потом экзамены принял...все, на следующий уровень)))

  4. #24
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    kirill1978,
    разговор примерно такой.
    Ты: Я хочу подниматься по этой лесенке!
    Я: Поднимаюсь именно по ней 30 лет, изучил неплохо и хочу предупредить, что ступенька номер 8 гнилая, а номер 3 -сломана. И вон те двое могут спихнуть тебя, они злые, проверено, втихаря лазают по карманам, их уже ловили. Осторожнее иди, упадёшь и ударишься головой!
    Ты:Да не верю я, врёшь!

  5. #25
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Идея...нахрена вообще школы нужны? Ввести обязательный просмотр ХреньТВ, потом экзамены принял...все, на следующий уровень)))
    А причем тут школа? Ну да, отчасти мож ты и прав. Учили чему-то, к примеру, Дарвину, а оно как-то не стыкуеца

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    kirill1978,
    разговор примерно такой.
    Ты: Я хочу подниматься по этой лесенке!
    Я: Поднимаюсь именно по ней 30 лет, изучил неплохо и хочу предупредить, что ступенька номер 8 гнилая, а номер 3 -сломана. И вон те двое могут спихнуть тебя, они злые, проверено, втихаря лазают по карманам, их уже ловили. Осторожнее иди, упадёшь и ударишься головой!
    Ты:Да не верю я, врёшь!
    Аллегории канеш карашо, но у меня более приземленные ассоциации
    Зы: а че ты стал отвечать? Я ж написал, шо для тех кто верит в игипские силы, можно не отвечать


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  6. #26
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    шо для тех кто верит в игипские силы,
    веру и научный подход не путай.
    То, что Е=мС2 - это (хоть и упрорщённо) но обсуждено, проверено и принято. Называется научное знание.
    То, что египтяне построили 9 пирамид сами - так же, с фактами, раскопками и выводами - обсуждено, проверено и принято. Называется научное знание.
    Научное знание может развиваться, дополняться и изменяться по накоплению и обработке данных, "не вписывающихся" в имеющуюся на сегодня гипотезу. До тех пор, пока ничего такого нет - наиболее подтверждённая из имеющихся гипотез считается базовой. Она не "догма" (это тебе внушили) , она меняется. Но не на основании фантастических предположений, а по мере накопления знаний.
    А вот всё ничем не подтверждённое, ни на что не опирающееся, заявленное на ровном месте неавторитетными в данной области малограмотными личностями - и есть вера.

    Так что у нас имеются пирамиды, имеются посёлки строителей, имеются каменоломни, имеются культурные слои и записи - в пользу египтян. И колоссальный адский (а иногда и очень опасный) труд археологов.
    А в пользу "высокоразвитых" имеются только несколько человек, активно рубящих бабло на издании книг со странным содержанием.
    С одной стороны - работа, труд и выводы на её основании, с другой стороны - ноль.
    Где вера а где наука - теперь понятно?

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (15.02.2017), GERR (15.02.2017)

  8. #27
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    А в пользу "высокоразвитых" имеются только несколько человек, активно рубящих бабло на издании книг со странным содержанием.
    С одной стороны - работа, труд и выводы на её основании, с другой стороны - ноль.
    Где вера а где наука - теперь понятно?
    Не знаю про какие ты там книжки и бабло гутаришь, но "шарлатанов" как-то немного поболее, чем горстка
    Вот к примеру на вскидку, и как ни странно, не русские шарлатаны

    Ну а уж подогнать кучку удобных фактов под теорию и обозвать это египтологией, сам бог велел ну и епстественно не за бабло и регалии, чисто из-за любви к искусству


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  9. #28
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    и как ни странно, не русские шарлатаны
    Так открой для себя удивительную вещь. наши русские шарлатаны не самостоятельны . У нас долгое время нельзя было обывателю запудрить мозг всякой фигнёй. Поэтому жанр не развивался. А вот с 90-х наши шарлатаны сообразили, что можно понадёргать идей и выдавать за свежие свои.
    Эрих Деникен хотя бы предпринял для вида туристический круиз по миру, прежде чем объявить всё, что он заранее пометил галочкой - результатом деятельности инопланетян. Потратился мужик. Наши - просто переписывают, в основном. Ну, команда Склярова только, пожалуй, фотографируется на фоне развалин, заезжая туда на пару-тройку дней. Да и это потому, что конкуренция большая и просто говорящей головой в ютубе не удивишь тебя. Надо показать под таинственную музыку какой-нибудь пейзаж, чтобы ты купился.

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Ну а уж подогнать кучку удобных фактов под теорию и обозвать это египтологией, сам бог велел ну и епстественно не за бабло и регалии, чисто из-за любви к искусству
    Считать, что полторы сотни лет (сколько там всего историков в мире за это время существовало?) миллион человек, тяжело работая, из разных стран, разных воззрений, регулярно вступали в сговор и посвятили свои жизни тому, чтобы просто обмануть тебя в вопросе, от которого тебе никакой пользы? А до этого, по всему миру тысячу лет тоже разные незнакомые друг с другом люди подделывали хроники, да ещё так, что они стройную картину дают?
    Эээ... извини, но это называется "вялотекущая шизофрения" ну или в лёгком случае - полное невежество.
    Причём регулярные уличения во лжи, подтасовках и подлогах этих деятелей, если ты один раз поверил - уже не работают. Ты этот материал не воспринимаешь. Тут работает "естественный отбор". Те, кто имеет навык критического восприятия - или изначально не верят, а сразу проверяют "вброс", сличая информацию, или верят, но собирая углублённо понимают, что их обманывают, тоже довольно быстро.
    А те, кто "хватает на веру" - просто верит и, как я убеждаюсь, никакие доказательства лжи каждого эпизода отдельно, их веру поколебать не могут...

  10. #29
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    EgorS,
    Считать, что полторы сотни лет (сколько там всего историков в мире за это время существовало?) миллион человек, тяжело работая, из разных стран, разных воззрений, регулярно вступали в сговор и посвятили свои жизни тому, чтобы просто обмануть тебя в вопросе, от которого тебе никакой пользы? А до этого, по всему миру тысячу лет тоже разные незнакомые друг с другом люди подделывали хроники, да ещё так, что они стройную картину дают?
    Эээ... извини, но это называется "вялотекущая шизофрения" ну или в лёгком случае - полное невежество.
    Да? А вот Дэнчег те про Пиндосию говорил, а ты ему про заговоры, им больше полторы сотни лет, у тя как называеца стадия, вялотекущая?
    А скока дарвиновской теории лет?
    А вот седня новость была про живородящего динозавра или ящера, открытие большой значимости. Это к какой ступеньки "стройной" научной идеологии отнести?
    Нет, я канеш верю в светлый гений наших босоногих предков, к-е построили по всему миру пирамиды и не тока, эт мы убогие строим, шо все разваливаеца, а они с помощью каменного молотка и веревки, да еще с такой точностью и ориентацией по компасу, снимаю шляпу
    А када достроили и задолбала жара, то поехали к нам в Сибирь на морозец, благо там людей не отышешь, и понастроили там мегалитов для разнообразия
    ...Про ядерную войну 1800х годов в следующий раз


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  11. #30
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    регулярно вступали в сговор
    понравилась фраза

  12. #31
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    И тут он понял, что , походу, усилия тщетны... Много чего предполагал, но такого... Но еще маненько попробуем. Есть шанс, что над нами просто стебаются.

    ЗЫ. Он - это я.

  13. #32
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    игорь1964,
    ЗЫ. Он - это я.
    так вот у кого диагноз


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  14. #33
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    EgorS,
    Да? А вот Дэнчег те про Пиндосию говорил, а ты ему про заговоры,
    и откуда это? вроде пишу на внятном русском языке... что нет никаких конспирологических заговоров, а есть долговременные интересы элит (экономика), заставляющие их прикладывать усилия в определённом направлении... вряд ли у меня можно было вычитать про заговоры.
    Кирилл, я выше писал, что сторонниками бреда становятся граждане сопределённым восприятием...ведь подтверждаешь каждым постом....
    Был бы ты жителем Украины -щас бы доказывал про протоукров. Это 100 процентов.

    ЗЫ. Про заговоры последнее: Когда я пойму, что мною овладела мысль о том, что полтора миллиона мировых историков и археологов сговорились меня обмануть, я сам в больничку пойду сдаваться...

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    игорь1964 (15.02.2017)

  16. #34
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    граждане сопределённым восприятием
    особенно к пропаганде

  17. #35
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    игорь1964, так вот у кого диагноз
    Это не диагноз, а недостаток образования у некоторых. А я привел цитату из "Божественной комедии" Образцова. Хотя ее по рентв не покпзывают. А тебе бы надо ее посмотреть. Она как раз против Дарвина.

    - - - Добавлено - - -

    А про протоукров - в точку.

  18. #36
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    EgorS,
    ЗЫ. Про заговоры последнее: Когда я пойму, что мною овладела мысль о том, что полтора миллиона мировых историков и археологов сговорились меня обмануть, я сам в больничку пойду сдаваться...
    Не упусти момент

    - - - Добавлено - - -

    EgorS,
    Был бы ты жителем Украины -щас бы доказывал про протоукров. Это 100 процентов.
    Хм, я разве где-то доказывал про проторуссов?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  19. #37
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    вот чет вспомнилось, как побывал в Персеполисе. Ощущения не передать, да и взглядом не объять. И вот терь думаю как эти "неандертальцы" построили такое в 6-5 веке до н.э.
    Завидую, не довелось, с удовольствием бы побывал.
    Ну и на каком основании ты отказываешь персам в мозгах и руках, обзывая неандертальцами?
    Как только появляются ресурсы -люди начинают строить и украшать. Нет ресурсов -выживают, не строя ничего.

  20. #38
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Завидую, не довелось, с удовольствием бы побывал.
    Ну и на каком основании ты отказываешь персам в мозгах и руках, обзывая неандертальцами?
    Как только появляются ресурсы -люди начинают строить и украшать. Нет ресурсов -выживают, не строя ничего.
    Ты знаешь, мож я ошибусь канеш на пару-тройку веков (не успел РенТВ посмотреть ), но вот как-то бац! резко все забубенили себе огромные храмы, дворцы, пирамиды голыми руками, а потом бац! и ни у кого не стало ни сил, ни средств, ни знаний, чет как-то подозрительно


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  21. #39
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, мож я ошибусь канеш на пару-тройку веков (не успел РенТВ посмотреть ), но вот как-то бац! резко все забубенили себе огромные храмы, дворцы, пирамиды голыми руками, а потом бац! и ни у кого не стало ни сил, ни средств, ни знаний, чет как-то подозрительно
    эта точка зрения возникает от отсутствия знаний. Совсем не резко, а очень постепенно. Причём все этапы роста - отчётливо описаны и обнаружены. Но это нудно, научно и не интригует, (да и шоуменов среди археологов не много) поэтому бабла рубануть на тиражах не получится. Вот тебе и подсовывают всякое...эээ... захватывающее...

  22. #40
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Белые ленточки

    EgorS,
    Причём все этапы роста - отчётливо описаны и обнаружены. Но это нудно, научно и не интригует,
    Этапы роста чего? Скорее этапы деградации Заинтриговал
    Зы: вот как интересно получаеца. К примеру в ролике, к-й я случайно нашел и разместил выше, сказано про десятилетие исследаваний, и при этом все изложено и показано. Ученые якобы потратили сотню лет и этого хрен увидишь, одевай очки и дуй в архивы, всё тайно, скучно, нудно, кароч не для дебилов Не, ну вас можно понять, угрохать десятилетия, кто ж признаеца, шо это всё фпустую


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

Страница 2 из 71 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •