Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 105

Тема: SX4 не заводится

  1. #41
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 не заводится

    у меня за 8.5 лет батарейка не села в ключе, странно даже

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2016
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 не заводится

    Covboy, вы мне рассказываете про случай: у вас села батарейка, вы засунули ключ в замок и завелись. А попробуйте провести эксперимент - батарейку севшую не менять и запускать с ключа 2-3 месяца. Я как раз этот случай описываю, читайте повнимательнее тему.

  3. #43
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 не заводится

    Цитата Сообщение от Pticyn Посмотреть сообщение
    А попробуйте провести эксперимент - батарейку севшую не менять и запускать с ключа 2-3 месяца. Я как раз этот случай описываю, читайте повнимательнее тему.
    а попробуйте брелок оставить дома и завести с ключа, у меня к примеру так заводиться, тогда при чём тут батарейка, то что было у вас это уже отдельная история

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    zxcvb (19.11.2016)

  5. #44
    Местный
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    г. Пенза
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    175
    Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 не заводится

    Цитата Сообщение от Pticyn Посмотреть сообщение
    Тип - 2
    Если тип 2 то работает это так:
    1. Вынимаем ключ из брелка и оставляем ключ дома. Подходим к машине открываем ее брелком, поворачиваем бабочку (горит синий ключ) и заводим машину, потом едем куда надо. Ключ дома, брелок в машине с заряженной батарейкой. Если батарейка брелка села , горит красный ключ то завести не удастся.
    2. Вынимаем ключ из брелка и оставляем брелок дома. Подходим к машине, открываем машину ключом. Вынимаем заглушку из бабочки, вставляем ключ (индикатор ключа вообще не загорается), заводим и едем куда надо. Брелок остался дома независимо с заряженной он батарейкой или дохлой.
    3. Берем болванку ключа, брелок с чиповым ключом остаются дома. Открываем машину , вставляем ключ в бабочку, поворачиваем, но стартер не крутит. Если внести в машину брелок с рабочей батарейкой машина заведется.
    Наверное у нас все же есть блокировка стартера. Но утверждать на 100 процентов по пунту 3 не могу т.к не смог перепроверить, не нашел болванку. В памяти осталось, что болванка снимала блокировку руля, а на лампочки индикации я тогда (2 года назад) не обратил внимания.
    Возможная причина , в твоем случае, кроется в ключе. Либо ключ не прописан, либо не работает сам чип на ключе.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (19.11.2016), Obere (19.11.2016), Pticyn (19.11.2016)

  7. #45
    Свой Аватар для Ott_A
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    Николо-Березовка на Каме
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 288 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 не заводится

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Тип 2 с 2010г.в. у него авто 2009г.в.
    У меня тип 1, машина 2014 г.в.
    Полный привод кажется роскошью до тех пор, пока он действительно не понадобится.

  8. #46
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,078
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 не заводится

    Цитата Сообщение от Ott_A Посмотреть сообщение
    У меня тип 1, машина 2014 г.в.
    Да написал я давно,что мне так казалось-неправильно запомнил информацию услышанную "краем уха",не заострял внимание.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  9. #47
    Любитель Аватар для Covboy
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Авто
    Suzuk SX4 2008 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    353
    Поблагодарили 56 раз(а) в 37 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 не заводится

    Цитата Сообщение от Pticyn Посмотреть сообщение
    Covboy, вы мне рассказываете про случай: у вас села батарейка, вы засунули ключ в замок и завелись. А попробуйте провести эксперимент - батарейку севшую не менять и запускать с ключа 2-3 месяца. Я как раз этот случай описываю, читайте повнимательнее тему.
    Как написали так и понял. В брелке батарейка села- авто не видит брелок и не заводится, с клюшки тоже не получается завести. Вот я и процетировал, либо тупо не могли руль разблокировать и включить зажигание, либо ключ какой-то косячный.
    Я вообще без брелка спокойно заводил клюшкой.

  10. #48
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 не заводится

    Та же проблема, стоял на светофоре машина SX4 2007г. хэтчбек 4WD МКПП внезапно заглохла и все, стартер не реагирует, проверил АБ напряжение 12.8 В, при включении ближнего и дальнего света проседает до 11.8 В, для уверенности поменял АБ, то же самое, все горит стартер молчит, ну не совсем молчит, что то пощелкивает тихо так и часто. Сигнализация стоит только штатная, индикатор иммобилайзера (машинка с замочком) на панели приборов горит оранжевым, по описанию если иммо не исправен должна мигать. Завтра попробую поменять реле стартера, если не получится, завести с толкача, чтобы хоть до гаража добраться до ямы, на яме уже проверю контакты стартера и втягивающего. А да чуть не забыл, батарейку в брелке поменял.

  11. #49
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 не заводится

    Проверьте предохранители, Для начала те, которые на плюсовой клемме, затем остальные. И еще реле с названием "Main".
    А также провод от плюса до стартера и минусовую клемму и ее контакт с корпусом и движком.
    Последний раз редактировалось Cergik; 03.08.2017 в 11:27.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Наблюдатель (04.03.2018)

  13. #50
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 не заводится

    Если при положении IGN ключа зажигания слышны какие-то "стартерные" звуки, то смотреть всевозможные предохранители смысла нет. Очевидно на 99%, что-то со стартером.

  14. #51
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 не заводится

    Цитата Сообщение от Аlex77 Посмотреть сообщение
    Та же проблема, стоял на светофоре машина SX4 2007г. хэтчбек 4WD МКПП внезапно заглохла и все, стартер не реагирует, проверил АБ напряжение 12.8 В, при включении ближнего и дальнего света проседает до 11.8 В, для уверенности поменял АБ, то же самое, все горит стартер молчит, ну не совсем молчит, что то пощелкивает тихо так и часто. Сигнализация стоит только штатная, индикатор иммобилайзера (машинка с замочком) на панели приборов горит оранжевым, по описанию если иммо не исправен должна мигать. Завтра попробую поменять реле стартера, если не получится, завести с толкача, чтобы хоть до гаража добраться до ямы, на яме уже проверю контакты стартера и втягивающего. А да чуть не забыл, батарейку в брелке поменял.
    Вообщем взял запасной брелок, предварительно поменяв в нем батарейку, стартер закрутился, машина завелась.

  15. #52
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 не заводится

    Цитата Сообщение от Аlex77 Посмотреть сообщение
    Вообщем взял запасной брелок, предварительно поменяв в нем батарейку, стартер закрутился, машина завелась.
    странно, у меня, когда батарейка села, я просто ключом заводила

  16. #53
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 не заводится

    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    я просто ключом заводила
    так и должно быть

  17. #54
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 не заводится

    Срочно! не заводится. ошибка Р0335. что делать?

  18. #55
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 не заводится

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Срочно! не заводится. ошибка Р0335. что делать?
    Вообще ошибка показывает на датчик положения коленвала, а причин может быть масса. Начиная от самого датчика и заканчивая неправильно поставленной цепью.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #56
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 не заводится

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Срочно! не заводится. ошибка Р0335. что делать?
    не было возможности отписаться...
    Виновато было втягивающее, пропал контакт в разъеме стартера. отбой
    Мультитроникс тоже сошел с ума от количества попыток завестись, поэтому и показал такую ошибку

  20. #57
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2018
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 , 2007-12 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: SX4 не заводится

    Всем доброго времени суток! 10 лет(пробег более 220 тыс.км) машина заводилась безукоризненно - в любой московский и подмосковный мороз. Вчера еще в 17.30 все было ОКи, а вот после 21 часа - стартер не крутил. Ни клацания втягивающего реле, ни даже попытки вращения у стартера ничего слышно не было. При включении зажигания слышно было как срабатывает бензонасос, при попытки запустить стартер - ну совсем тихое потрескивание 2 секунды. До этого претензий или подозрений к работе стартера, аккумулятора - не было никаких и никогда. Стандартно поступил: снял аккумулятор, подзарядил 3,5 часа - все-таки вокруг минус 20 на улице. На утро установил свежезаряженный аккумулятор(плотность электролита 1.27) на Сексик, клеммы, массу все зачистил. Стекла подымаются-опускаются, дворники, фары, повороты, аварийка, попогрей, вентилятор печки - все работает! А стартер по-прежнему не крутит! Замена ключа на запасной(у меня тип.2), втыкание обоих ключей( по - очереди )) в "бабочку" и попытки завести авто к успеху не привели. Проверил ( в т.ч. и менял местами идентичные) предохранители, реле под капотом - не помогло. Мне не понравилось состояние плюсовой клеммы - на первичном предохранителе ( кажется №2, идущей на стартер ) очень много было зеленого окисла. Перешел ч/з дорогу, купил в автомагазине жидкую, распыляемую, медную смазку и новую батарейку для ключа зажигания. Снял плюсовую клемму с автомобиля. Занес все это домой(на улице было минус 10). Поменял в брелке аккумуляторную батарейку на новую, разобрал, зачистил от грязи и зеленого окисла плюсовую клемму, все в клемме протер водкой("Белая сила" называется))) и дал высохнуть пока сам кофе пил )). В плюсовой клемме не понравилось состояние первичного предохранителя который стоит на стартер(кажется №2 на схеме) - много зеленого окисла, и сама перемычка предохранителя поменяла цвет с белого на кирпичный и стала тоньше на 30-40%(на глаз, конечно). Клемму установил на место. Собирая ее и подсоединяя аккумулятор в местах эл/контактов и резьбы, брызгал медной смазкой. На клемах аккумулятора напряжение было где-то 12.5 ВОЛЬТ. С первой попытки, стартер закрутил, и машина завелась. Полдня ездил в "докторском режиме", заводилась нормально. Выяснять , что виновато - плюсовая клемма или батарейка брелка ключа зажигания не стал. Сорри, не сделал фото. Может кому-то мой опыт пригодится. Заказал в автомагазине плюсовую клемму(оригинал, стараюсь по-возможности ставить зап/части оригинал), ч/з пару дней привезут, цена 1200 руб. Буду с собой возить до возникновения необходимости ее установки.

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (06.03.2018)

  22. #58
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2018
    Адрес
    Ижевск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 не заводится

    Показывал синий ключ. Зажигание совсем не поворачивалось, не заводилась. Аккумулятор новый, батарейку в ключе не давно менял. Помогло- вставил ключ в замок зажигания одновременно при поворачивании ключа крутил руль. Завелась)

  23. #59
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 не заводится

    irs08, если бы шевелили руль и "барашек" зажигания без вставленного ключа, то тоже завелась бы. Это особенность блокировки руля, её в определенных положениях иногда "закусывает".

  24. #60
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2019
    Адрес
    Марс
    Авто
    BMW 320I
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 не заводится

    Всем добрый день. Притянули вот такую машинку TSMEYB21S00608463. 2011год. Заглохла на ходу. Провели комп. диагностику (Bars Pro4, BOSCH KTS 540, DELFI) ошибок нет. Стартер крутит, бензонасос работает( давление в норме). Форсунки активны (впрыск есть). По параметрам - все в норме. Батарейку в ключе меняли. Запускали со вставленным в бабочку ключом. НЕТ ИСКРЫ! Питание на катушках есть (их 4). Масса тоже. Нет сигнала с ЭБУ. Подскажите куда копать дальше.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •