Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Re: Об оцинковке

  1. #1
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: У кого ещё есть.

    Цитата Сообщение от Фиатовод Посмотреть сообщение
    А так различия следующие (которые я заметил):
    Другая форма бамперов, пластиковый обвес по кругу, другая форма дисков, угол въезда немного больше, двойная оцинковка кузова, салон один в один, кроме того, нет ESP, 4 подушки, нет запуска без ключа.
    Так что действительно двойная оцинковка кузова? На SX4 у меня оцинковки нет. Непонятно как они тогда на одном конвейере собираются.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  2. #2
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Об оцинковке

    А как вы оцинковку проверяете
    Последний раз редактировалось toto; 24.04.2009 в 09:38.
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  3. #3
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Чем различаются SX4 и Sedici?

    Коловрат
    Цитата Сообщение от Коловрат Посмотреть сообщение
    А как вы оцинковку проверяете
    На глаз. Вернулся тут с ТО. Так вот каким-то образом они там мне маленькую вмятину в вехнем углу двери сделали. Я не заметил, но краска откололась. Так вот через два дня пошла рыжая. Даже при плохой оцинковке этого не могло быть.
    Последний раз редактировалось toto; 24.04.2009 в 09:38.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  4. #4
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Чем различаются SX4 и Sedici?

    NF, Может я не прав но если судить о свойствах метала.
    Что такое оцинковка , это покрытие стали слоем цинка путем гальваники или еще каким я незнаю , но суть в том сто создаеться защитная цинковая пленка на деталях кузова, и вот если эту пленочку хоть чуть чуть повредить то ржа пойдет так что вам и неснилась , не путайте оцинковку с лужением. Так что цинк можно определить только окуратно сняв слой краски и грунтовки и не сколупнус эту защитную цинковую пленочку толщиной несколько микронов.
    Побщем для понимания возмити кусок сыромятины, протрите его уайт спиритом (обезжирьте) вытрите насухо и покройте все кроме одной маленькой точки 0,5 на 0,5 см солидолом , потом опустите в воду соленую (ускорим процес) подердите часик и достаньте , а через сутки очистите заготовку от салидола и посмотрите где ржа. Оцинковка дает защиту металу только в условиях своей целосномти и ни как ни иначе.
    Последний раз редактировалось toto; 24.04.2009 в 09:38.
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  5. #5
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Чем различаются SX4 и Sedici?

    Цитата Сообщение от Коловрат Посмотреть сообщение
    Что такое оцинковка , это покрытие стали слоем цинка путем гальваники или еще каким я не знаю , но суть в том сто создаеться защитная цинковая пленка на деталях кузова, и вот если эту пленочку хоть чуть чуть повредить то ржа пойдет так что вам и не снилась , не путайте оцинковку с лужением. Так что цинк можно определить только окуратно сняв слой краски и грунтовки и не сколупнув эту защитную цинковую пленочку толщиной несколько микронов.
    Оцинковка дает защиту металу только в условиях своей целосномти и ни как ни иначе.
    Это верно. Вот только "сколупнуть" цинковую пленочку вряд ли удасться. Чтобы в этом убедиться достаточно подойти к любому забору или ракушке, сделанной из оцинкованного стального листа и просто попробовать. Уверен, что не получится. В этом и прелесть этой пленочки, ее снять можно только химически, или ее можно порвать, разорвав поверхность, согнув лист металла в острый угол.
    У меня есть опыт общения с этой пленочкой на АУДИ 80 и ФОЛЬКСВАГЕН Пассат. Так вот если сделать вмятину и не разорвать поверхность металла сгибанием железа до острых углов, то ездить без покраски можно и год и больше - не поржавеет, как бабушкино оцинкованное ведро, если дальше конечно не царапать.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  6. #6
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Чем различаются SX4 и Sedici?

    NF, Ну при ударе , качинается ржа 100% на даче в качестве пулеуловителя за мешенью стоит оцинкованый лист , так вот куда попадали пульки от пневматики (свинцовые ) есть вмятинки и вних пошла ржавчина.
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  7. #7
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Чем различаются SX4 и Sedici?

    Цитата Сообщение от Коловрат Посмотреть сообщение
    NF, Ну при ударе , качинается ржа 100% на даче в качестве пулеуловителя за мешенью стоит оцинкованый лист , так вот куда попадали пульки от пневматики (свинцовые ) есть вмятинки и вних пошла ржавчина.
    Я мирный человек. И скажу честно, в мой автомобиль никогда не стреляли. А вот с помятыми, но не царапанными, крыльями без краски я ездил очень долго. Докладываю. Не ржавеет, как забор из оцинкованного листа. Экспериментальный факт.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Об оцинковке

    После нескольких лет использования немецких авто и японских, докладываю, что у немецких автомобилей мало того что металл толще, слоев краски больше, так у них и оцинковка лучше. В японских машинах при попадании камня сразу пробивает до металла, в немецких такого не было, максимум лак пробьет. Сейчас на машине полно сколов краски (до металла) но ржавчины не наблюдается. И еще к сведению, тот же WV дает гарантию от сквозной ржавчины 12 лет, японцы в большинстве своем ограничиваются 3-х летней гарантией.

  9. #9
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    Печаль Re: Об оцинковке

    Цитата Сообщение от Samayatakaya Посмотреть сообщение
    В японских машинах при попадании камня сразу пробивает до металла, в немецких такого не было, максимум лак пробьет. Сейчас на машине полно сколов краски (до металла) но ржавчины не наблюдается.
    Больная тема! Помыл Я тут свою машинку, присмотрелся к капоту - а на нём уже очень много мелких следов от камней, в основном лак отколот и пару сколов до металла! Ужас!
    А пробег у меня всего 8 тыс. км. А на второй машине (Мазде) почти 90000 и ничего подобного нет (правда там цвет серебристый металлик, а на SX4 - чёрный, может чёрный цвет менее прочный). Буду покупать специальную замазку и эти очки закрашивать.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  10. #10
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,273
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Об оцинковке

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    Больная тема! Помыл Я тут свою машинку, присмотрелся к капоту - а на нём уже очень много мелких следов от камней, в основном лак отколот и пару сколов до металла! Ужас!
    А пробег у меня всего 8 тыс. км. А на второй машине (Мазде) почти 90000 и ничего подобного нет (правда там цвет серебристый металлик, а на SX4 - чёрный, может чёрный цвет менее прочный). Буду покупать специальную замазку и эти очки закрашивать.
    BARS, не переживай так. У меня уже полкапота искрашены подкрасочкой и кое-где крылья и двери. Прям как после бомбежки


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  11. #11
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Об оцинковке

    А не лучше мухобойку поставить
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  12. #12
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Об оцинковке

    Цитата Сообщение от Samayatakaya Посмотреть сообщение
    И еще к сведению, тот же WV дает гарантию от сквозной ржавчины 12 лет, японцы в большинстве своем ограничиваются 3-х летней гарантией.
    А вот это говорит о том, если это так, что "в большинстве своем" оцинковки вообще нет.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  13. #13
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,273
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Об оцинковке

    Цитата Сообщение от NF Посмотреть сообщение
    А вот это говорит о том, если это так, что "в большинстве своем" оцинковки вообще нет.
    Собственно, а кто говорил, что она есть? Оцинкованных машин, по-моему, очень даже немного. Уж наши точно в их число не входят.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Коловрат Посмотреть сообщение
    А не лучше мухобойку поставить
    Коловрат, стояла у меня мухобойка. Нифига она не защищает, точнее защищает ровно ту область, к-ю покрывает. У нас капот сильно негоризонтальный, поэтому не поможет.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  14. #14
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Об оцинковке

    kirill1978, У меня стоит очень доволен главное промывать , под ней.
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  15. #15
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Об оцинковке

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    Больная тема! .... ничего подобного нет (правда там цвет серебристый металлик, а на SX4 - чёрный, может чёрный цвет менее прочный). Буду покупать специальную замазку и эти очки закрашивать.
    ...действительно, металик более крепкий, видимо в силу большего содержания "порошка
    Al" даже где-то по этому поводу что-то читал, по собственному опыту подтверждаю- сколов (до грунта ,и до металла у машины крашенной в металлик меньше)
    Последний раз редактировалось Nikola; 24.04.2009 в 17:22.



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  16. #16
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Об оцинковке

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Собственно, а кто говорил, что она есть? Оцинкованных машин, по-моему, очень даже немного. Уж наши точно в их число не входят.
    Так вся эта тема выросла из утверждения, что Sedici имеет якобы двойную оцинковку. И вот это для меня обидно и странно, потому что SX4 и Sedici собираются на одном конвейере.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  17. #17
    Профессионал Аватар для Nikola
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях

    По умолчанию Re: Об оцинковке

    Цитата Сообщение от NF Посмотреть сообщение
    Так вся эта тема выросла из утверждения, что Sedici имеет якобы двойную оцинковку. И вот это для меня обидно и странно, потому что SX4 и Sedici собираются на одном конвейере.
    ...и мне непонятно,что значит двойная, действительно как можно собирая на одной линии две разные машины одну так сказать дважды "оцинковывать", другую нет, попахивает диллерским разводиловом



    ...каждое новое дело начинается с запугивания, запутывания....,
    а заканчивается наказанием невиновных и награждением непричастных...

  18. #18
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Об оцинковке

    Вот как выглядит неокрашенный кузов:
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  19. #19
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,273
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Об оцинковке

    Цитата Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
    ...и мне непонятно,что значит двойная, действительно как можно собирая на одной линии две разные машины одну так сказать дважды "оцинковывать", другую нет, попахивает диллерским разводиловом
    А двойная видать и значит, что оцинковали за себя (Седичи) и за SX4 Да ни какой оцинковки нет и быть не может за такие деньги. Народ, Вы чего?????? Не надо обольщаться!!! Будьте проще!!!!


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  20. #20
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Об оцинковке

    Цитата Сообщение от NF Посмотреть сообщение
    Так вся эта тема выросла из утверждения, что Sedici имеет якобы двойную оцинковку. И вот это для меня обидно и странно, потому что SX4 и Sedici собираются на одном конвейере.
    А кто сказал,что на одном конвейере?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •