Горит индикатор подушек безопасности

Тема: Горит индикатор подушек безопасности

Метки:
  1. Аватар для Covboy

    Covboy сказал(-а):

    По умолчанию Горит индикатор подушек безопасности

    Не знаю в какой ветке корректней писать про эту проблему, но машина мне выкинула очередной перл.
    Почти месяц не ездил на своем самурае, жена все ездила. Седня сел прокатится, смотрю индикатор горит. Естественно жена ничего пояснить не смогла, как давно горит и прочие вопросы. Попробовал акум отключит... индикатор снова загорелся.
    Да, я единственный владелец, поэтому вариант с обманками и ранее стрельнувшими подушками не приемлем.
    Советы, комментарии...
     
  2. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Горит индикатор подушек безопасности

    Covboy, разъемы залило?
     
  3. Аватар для Covboy

    Covboy сказал(-а):

    По умолчанию Re: Горит индикатор подушек безопасности

    Почитал тему про подушки безопасности, сканер датчики и т.д. Понял, что моментов очень много.
    Что можно первым делом быстро посмотреть? Какие деффекты можно визуально увидеть?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Covboy, разъемы залило?
    А что вы меня то спрашиваете? Вроде как я вопрос задаю
     
  4. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Горит индикатор подушек безопасности

    Covboy, высказываю предположение. Это, кажется, самый частый косяк с подушками. Смотрите желтые провода и разъемы под порогами и сиденьями передних пассажиров.
     
  5. Аватар для Covboy

    Covboy сказал(-а):

    По умолчанию Re: Горит индикатор подушек безопасности

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    разъемы под порогами
    Как посмотреть накладки пластиковые сдергивать или из под днища снизу смотреть?
     
  6. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Горит индикатор подушек безопасности

    Цитата Сообщение от Covboy Посмотреть сообщение
    Как посмотреть накладки пластиковые сдергивать или из под днища снизу смотреть?
    а считать ошибки не разбирая салон слабо?
     
  7. Аватар для Covboy

    Covboy сказал(-а):

    По умолчанию Re: Горит индикатор подушек безопасности

    Сейчас сбегал в авто помигал габаритами и дверной кнопкой- высветилась U0100, потом сбросил, проверил-все по нулям. А индикатор подушек после 5 мигания загорается. Еще раз проверил-все по нулям.
    К местным диагностам если ехать-желательно самому знать проблему, они все из "шараги"-денег сдерут и проблему не решат. А до нормальных мудрецов мне очень далеко. Вот пока думаю своими силами проверить, что можно.
     
  8. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Горит индикатор подушек безопасности

    Цитата Сообщение от Covboy Посмотреть сообщение
    Вот пока думаю своими силами проверить, что можно
    Есть датчики, есть подушки, есть блок. У каждого есть разъем. Многие сканеры видят ошибки глубже, чем считывание их моргание габаритов. Удачи
     
  9. Аватар для Ott_A

    Ott_A сказал(-а):

    По умолчанию Re: Горит индикатор подушек безопасности

    Covboy, аккумулятор зарядить от ЗУ попробуйте.
    Полный привод кажется роскошью до тех пор, пока он действительно не понадобится.
     
  10. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Горит индикатор подушек безопасности

    Цитата Сообщение от Covboy Посмотреть сообщение
    Как посмотреть накладки пластиковые сдергивать или из под днища снизу смотреть?
    Вся проводка в салоне. Да, для тщательного осмотра надо снимать пластик. Сначала передние уголки (под петлями), далее основную часть порога. Средние стойки вроде оголять не потребуется. Если снаружи все провода/разъемы сухие, то разъемы можно отключить и продуть для уверенности. Только нужно иметь ввиду, что манипуляции с проводкой подушек выполняются с соблюдением особой ТБ: требуется отключение АКБ и выжидание несколько минут (точнее процедуру не помню).
    Но как верно заметили, этот способ - пальцем в небо. Возможно, что дело не во влаге.
     
  11. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Горит индикатор подушек безопасности

    Цитата Сообщение от Covboy Посмотреть сообщение
    Сейчас сбегал в авто помигал габаритами и дверной кнопкой- высветилась U0100, потом сбросил, проверил-все по нулям. А индикатор подушек после 5 мигания загорается. Еще раз проверил-все по нулям.
    так надо не габаритами и кнопкой моргать, а подключить нормальный сканер. Он уже и покажет с какой конкретно подушкой проблема и не надо будет весь салон разбирать
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  12. Аватар для игорь1964

    игорь1964 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Горит индикатор подушек безопасности

    Ну так он же как раз и говорит об отсутствии такой возможности.
     
  13. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Горит индикатор подушек безопасности

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    он же как раз и говорит об отсутствии такой возможности.
    сканер типа ELM-327 стоит копейки (особенно если из Китая заказать, хотя и у нас продаются всякими магазинами, в том числе и инет-магазинами, которые делают доставку в любую точку нашей страны)....... программа SZ Viewer абсолютно бесплатна и показывает подушки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fafe9e6s-960.jpg 
Просмотров:	1018 
Размер:	162.9 Кб 
ID:	27773

    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  14. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Горит индикатор подушек безопасности

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    сканер типа ELM-327 стоит копейки
    Только автор программы пишет, что не любой подойдет: http://malykh.blogspot.com/2015/03/sz-viewer.html
    И еще инфа в описании к программе: https://play.google.com/store/apps/d...viewer.android
     
  15. Аватар для Covboy

    Covboy сказал(-а):

    По умолчанию Re: Горит индикатор подушек безопасности

    Я ведь обращаюсь к тем, у кого возможно были такие проблемы. Может кто то скажет посмотри здесь и здесь, если провода не отвалились- то на сканер.
    Легкодоступные места проверить, если все порядке- лезть глубже. Как говориться начинать с малого.
     
  16. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Горит индикатор подушек безопасности

    Covboy, пороги и сиденья - самые легкодоступные из возможных. И случаи залива упоминались на форуме не раз. Так что есть не хочется со сканером, то первым делом под сиденья.
     
  17. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Горит индикатор подушек безопасности

    Covboy,
    Я ведь обращаюсь к тем, у кого возможно были такие проблемы.
    Ну у меня такое было, правда на заре эксплуатации, году в 2009.
    Позвонил тогда в АвтоДину, сказали, шо бывает, приезжай скинем Приехал на ТО (и такое у меня было) и заодно скинули, больше не появлялась


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  18. dmitry85 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Горит индикатор подушек безопасности

    У меня такая же проблема, и в Автодине сказали, что дело в штуковине, куда убирается водительский ремень безопасности. Что-то там с преднатяжителем что-ли. Функционально всё работает, но чтобы перестала гореть лампочка, надо менять эту штуковину. Хотя ударов никаких не было, но типа это не гарантийный случай. На СТО была мама, всё с её слов. Подскажите, это похоже на правду?) Если это не сказывается на фукциональности, можно это как-то бюджетно исправить?
     
  19. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Горит индикатор подушек безопасности

    dmitry85, да, есть у нас пиропатроны в ремнях, и они контролируются блоком подушек безопасности. Вопрос, с чего это вдруг случай не гарантийный. Возможно, потому что Автодина уже давно не является официальным дилером, и просто хочет продать вам новый ремень?
     
  20. Аватар для Ott_A

    Ott_A сказал(-а):

    По умолчанию Re: Горит индикатор подушек безопасности

    dmitry85, это же все проверяется. Для начала было б хорошо продиагностировать. А потом уже делать выводы.
    Полный привод кажется роскошью до тех пор, пока он действительно не понадобится.