Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Покупка машины из салона трейдин

  1. #1
    Новичок Аватар для Совесть
    Регистрация
    24.08.2016
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях

    Злость Покупка машины из салона трейдин

    купили машину в салоне трейдин, по рекомендациям было сказано: Заменить мало в коробке и лампочки подсветки номера. После покупки отогнали ее на ТО и на замену масла, в итоге сервис выдал рекомендации:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5550aa0c-596e-4f1c-bfbc-b185e08a076b.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	124.5 Кб 
ID:	27597
    они сильно отличаются от тех, о которых нам говорил продавец. Могу ли я обратиться в салон с жалобой о предоставлении неполной информации о состоянии автомобиля?

  2. #2
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка машины из салона трейдин

    Цитата Сообщение от Совесть Посмотреть сообщение
    купили машину в салоне трейдин, по рекомендациям было сказано: Заменить мало в коробке и лампочки подсветки номера. После покупки отогнали ее на ТО и на замену масла, в итоге сервис выдал рекомендации:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5550aa0c-596e-4f1c-bfbc-b185e08a076b.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	124.5 Кб 
ID:	27597
    они сильно отличаются от тех, о которых нам говорил продавец. Могу ли я обратиться в салон с жалобой о предоставлении неполной информации о состоянии автомобиля?
    Я б еще потребовал вернуть деньги или заменить машину


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  3. #3
    Новичок Аватар для Совесть
    Регистрация
    24.08.2016
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка машины из салона трейдин

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Я б еще потребовал вернуть деньги или заменить машину
    ну это если идти на принцип. тут вроде не так все серьезно, просто лишние незапланированные расходы на купленную машину... наверняка ситуация не единичная, кто-то же точно сталкивался с таким.

  4. #4
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка машины из салона трейдин

    Цитата Сообщение от Совесть Посмотреть сообщение
    ну это если идти на принцип. тут вроде не так все серьезно, просто лишние незапланированные расходы на купленную машину... наверняка ситуация не единичная, кто-то же точно сталкивался с таким.
    Ну эт как грицо в поговорке: на рынке 2 дурака - один продает, другой покупает На б/у машину тем более надо планировать допрасходы, это однозначно.
    Вы машину осмотрели, купили, подписали бумаги, уехали, какие терь вопросы? А в рекомендациях вам ваще могли написать пепельницу вытряхнуть


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  5. #5
    Новичок Аватар для Совесть
    Регистрация
    24.08.2016
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка машины из салона трейдин

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Ну эт как грицо в поговорке: на рынке 2 дурака - один продает, другой покупает На б/у машину тем более надо планировать допрасходы, это однозначно.
    Вы машину осмотрели, купили, подписали бумаги, уехали, какие терь вопросы? А в рекомендациях вам ваще могли написать пепельницу вытряхнуть
    одно дело, когда планируешь доп расходы по уже заявленным рекомендациям после осмотра салонным тех.специалистом, и совсем другое, когда выясняется, что есть еще много скрытых моментов и вместо того, что бы ездить на машине, ее приходится не 1 раз в сервис пригонять. Я б/у машину брала впервые, да и не думала, что в сервис надо ехать со своим специалистом для полного осмотра машины перед покупкой.
    Кирилл, мне сейчас больше интересно не то, сколько у нас дураков, а как быть в данной ситуации?

  6. #6
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка машины из салона трейдин

    Совесть,
    а как быть в данной ситуации?
    Я бы посоветовал наслаждаться покупкой
    А если б вы покупали машину не в салоне по трейд-ин, а на рынке или на авто.ру у частника? Рекомендации нотариально бы заверяли?
    Просто в след.раз будете знать все нюансы, вот и всего лишь, как грица, знал бы где упаду, солому бы подстелил


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Совесть (29.08.2016)

  8. #7
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка машины из салона трейдин

    Соглашусь с Кириллом, тем более, что первоначальные рекомендации не такие уж и неверные. Лампочки подсветки заменить надо (не стоит и разговоров, если честно), ну натяжитель - вероятно. Не каждый может и услышать, лучше конечно поменять, тем более, что это расходник, но мне сдается что шум его еще неявный и он еще может и походить. Когда ему совсем близок кирдык, не услышать это невозможно. Тормоза? У меня было очень много бушных машин. Первое, что я делал - это менял колодки и проверял работу механизмов. независимо от их состояния. Потому как это надо. Так спокойнее. ну и это тоже расходники. Это все. Больше у вас ничего нет. Все остальное - среднестатистическое. Это если по уму.
    Если по крючкотворству, то я с трудом себе представляю суть официальной претензии продавцу. В чем она должна выражаться? Что вам продали заведомо некачественный товар? Оцениваю вероятность какого-то результата по тяжбе, близко к нулю.

  9. #8
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка машины из салона трейдин

    игорь1964,
    Оцениваю вероятность какого-то результата по тяжбе, близко к нулю.
    Зы: ну и просто добавить... трэйд-ин это всего лишь способ у одного забрать машину подешевле (механизмов обольщения много), а другому продать подороже. И я б не тешил себя надеждой, что они хотя б одну руку к ней приложили, это тупо перепродажа.
    По мне, так я лучше с рук по объявлению куплю имхо, чем в трейд-ин. Вот сдавать туда сдавал, так он даж не увидел, шо машина была битая в морду и менян телевизор, капот, бампер Собсно после этого у меня сексик и появилса
    Зы: а ваще канеш ник да еще и тема такая: получаеца Совесть нашего форума


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  10. #9
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка машины из салона трейдин

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    игорь1964,
    Зы: ну и просто добавить... трэйд-ин это всего лишь способ у одного забрать машину подешевле (механизмов обольщения много), а другому продать подороже. И я б не тешил себя надеждой, что они хотя б одну руку к ней приложили, это тупо перепродажа.
    По мне, так я лучше с рук по объявлению куплю имхо, чем в трейд-ин. Вот сдавать туда сдавал, так он даж не увидел, шо машина была битая в морду и менян телевизор, капот, бампер Собсно после этого у меня сексик и появилса
    Зы: а ваще канеш ник да еще и тема такая: получаеца Совесть нашего форума
    Наверно, как и везде, зависит от каждого конкретного салона. Я когда сдавал Нексию, те сразу вычислили крашеные детали, хотя я и не скрывал, заменили передний бампер, заправили кондей... Я знаю нынешнего владельца, он меня зачем-то нашел, тот вроде доволен.

  11. #10
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка машины из салона трейдин

    игорь1964,
    Наверно, как и везде, зависит от каждого конкретного салона. Я когда сдавал Нексию, те сразу вычислили крашеные детали
    Игорек, я ж не спорю, я лишь приводу пример Кстати в данном примере мне повезло (сдал выгодно, еще несколько дней пока зюзюку оформляли был мандраж вдруг ченить найдут, типа шо перед битый...), а салон... да крупный на ш.Энтузиастов у Мкада, был раньше Автокей, ща вроде АвтоГермес


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  12. #11
    Новичок Аватар для Совесть
    Регистрация
    24.08.2016
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка машины из салона трейдин

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Если по крючкотворству, то я с трудом себе представляю суть официальной претензии продавцу. В чем она должна выражаться? Что вам продали заведомо некачественный товар? Оцениваю вероятность какого-то результата по тяжбе, близко к нулю.
    нет, что плохо произвели диагностику машины или же проверили ее хорошо, но заведомо скрыли эти неисправности.
    кстати, когда мы им туда сдавали свою машину (и брали новую), они написали все честно о ней в объявлении о продаже, только вот километраж отмотали

    оставила жалобу на салон, менеджер согласилась, что да, фигня какая-то, в рекомендациях об этом ничего не сказано. Завтра перезвонят и сообщат решение. пока она сказала, что можно рассчитывать на компенсацию ремонта.

  13. #12
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка машины из салона трейдин

    Теоретически, пободаться можно.
    Единственное "но", доказать, что формулировка "предпродажная подготовка" включает в себя не только мытьё ковриков , но и полное техобслуживание с заменой или регулировкой механизмов.
    Если это удастся, то можно тряхнуть салон на бесплатную работу по ТО.
    На запчасти - вряд ли.
    ИМХО

  14. #13
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка машины из салона трейдин

    Совесть,
    пока она сказала, что можно рассчитывать на компенсацию ремонта
    Я б срочно поехал в какой-нить более "строгий" сервис, даж дал бы 500рэ, пусть пишут полмашины рекомендаций, а эти чинят

    - - - Добавлено - - -

    MudRuck,
    доказать, что формулировка "предпродажная подготовка" включает в себя не только мытьё ковриков , но и полное техобслуживание с заменой или регулировкой механизмов.
    Радим, ну вряд ли бы они тогда стали так палица и писать замену масла
    Зы: ваще по имху это поле надо обозвать не рекомендации, а комментарии или заметки


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  15. #14
    Новичок Аватар для Совесть
    Регистрация
    24.08.2016
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка машины из салона трейдин

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Совесть,
    Я б срочно поехал в какой-нить более "строгий" сервис, даж дал бы 500рэ, пусть пишут полмашины рекомендаций, а эти чинят
    они ж должны будут после претензии провести свою диагностику еще раз и, либо подтвердить недочеты, либо обосновать их отсутствие, поэтому я за честность)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Теоретически, пободаться можно.
    Единственное "но", доказать, что формулировка "предпродажная подготовка" включает в себя не только мытьё ковриков , но и полное техобслуживание с заменой или регулировкой механизмов.
    Если это удастся, то можно тряхнуть салон на бесплатную работу по ТО.
    На запчасти - вряд ли.
    ИМХО
    на запчасти я не рассчитываю))) предпродажная подготовка у них заключается в полном тех.осмотре машины и выдаче рекомендаций, типа, мы вам написали что надо будет заменить и что тут скоро отвалится, а вы решайте, будете брать такую машину или нет по предложенной цене.

  16. #15
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка машины из салона трейдин

    Совесть,
    они ж должны будут после претензии провести свою диагностику еще раз и, либо подтвердить недочеты, либо обосновать их отсутствие, поэтому я за честность)))
    А повторные рекомендации господь Бог выдавал? Я б на их месте послал бы вас с такими рекомендациями
    Кстати, почему нет запотевания аммо и рекомендаций по их замене? Это частая фигня


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  17. #16
    Свой Аватар для Ott_A
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    Николо-Березовка на Каме
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 288 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка машины из салона трейдин

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    А если б вы покупали машину не в салоне по трейд-ин, а на рынке или на авто.ру у частника?
    Вот в том-то и дело, что машина покупалась в автосалоне, который отвечает за исправное состояние машины. Продавали владелец (автосалон), как б/у, но исправную. Если выявились неисправности, то с кого спрашивать? - С продавца, который продал товар, не соответствующий заявленному качеству.
    Претензии можно предъявить любому продавцу, если грамотно составлен договор купли-продажи. А для автосалона - плохая репутация не повредит.
    Полный привод кажется роскошью до тех пор, пока он действительно не понадобится.

  18. #17
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка машины из салона трейдин

    Ott_A,
    Продавали владелец (автосалон), как б/у, но исправную.
    А она шо не исправна?
    Зы: ну хорошо, раз автосалон, то должны были заключить договор купли-продажи и дать (как и на новую производитель) гарантию на что-то. Если дали гарантию, то курим че там написано и на шо она распространяца, если не дали, то просто курим


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  19. #18
    Свой Аватар для Ott_A
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    Николо-Березовка на Каме
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 288 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка машины из салона трейдин

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    А она шо не исправна?
    По тормозам - не пройдет ТО точно.
    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    если не дали, то просто курим
    Вот в этом-то и беда основная - не умеем договариваться.
    Полный привод кажется роскошью до тех пор, пока он действительно не понадобится.

  20. #19
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка машины из салона трейдин

    Ott_A,
    По тормозам - не пройдет ТО точно.
    С какой радости?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  21. #20
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка машины из салона трейдин

    Цитата Сообщение от Ott_A Посмотреть сообщение
    По тормозам - не пройдет ТО точно.

    Вот в этом-то и беда основная - не умеем договариваться.
    А что дает столь твердую уверенность? Я про тормоза и потенциально непройденный ТО. Заключение сервиса, возможно желающего выполнить некий объем работ с целью дополнительно заработать? Ну как можно так категорично утверждать что-то даже не видя самому?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •