Неприятный запах в салоне

Тема: Неприятный запах в салоне

Метки:
  1. Аватар для Спокойный

    Спокойный сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Цитата Сообщение от Аврора Посмотреть сообщение
    Спокойный,
    интересно,если он уже через 3т. ужасен,то зачем до 30т ждать,чтобы его поменять,лёгкие же дороже??? ))))
    пустой разговор, ИМХО )))

    Кондей летом не включаю вообще,это нормально для машины?
    ...??? в жару без кондея..??? или я чего-то недопонимаю...

    Зимой,конечно,постоянно включаю и климат (жрёт много)
    что значит жрёт много...полстакана бензина на 100 км..? Да пару раз от души газануть или наоборот несколько раз проехаться накатом - и то разница больше будет. ИМХО
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский
     
  2. olenator сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Если появляется запах серо-водорода, значит катализатор "перенагружен", это плохой симптом, может запроста "крякнуть", а это ( по крайней мере у официального диллера в Украине) не гарантийный случай. "Переключись на пониженную и отпусти газ".... Помню , что критиковали ненадежность катализаторов на "сузах", но за 1,7 года частенько бывало что "подванивало", но тфу-тфу.... У кого "летел" катализатор, пишите и делитесь что и как...
     
  3. Аватар для kuzma4065

    kuzma4065 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    [quote=BARS;25870]vsv, проверьте салонный фильтр. Скорее всего его пора менять. А запах канализации от того, что в фильтре завелись грибки и бактерии.[/quote
    как до фильтра добратся
     
  4. Аватар для Glukon

    Glukon сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    у нас в клубе есть мегачел, который все такие штуки дрюки (типа как добраться до фильтра) в фотоотчётах выкладывает.
    в виду своего нефункционального состояния я сейчас сцылку не найду, а ты попробуй...
     
  5. Аватар для toto

    toto сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Цитата Сообщение от kuzma4065 Посмотреть сообщение
    как до фильтра добратся
    читать тут
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=491
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan
     
  6. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Гы..меня уже мегачелом обзывают.
    Вообще-то,если запах постоянный,то скорее всего надо чистить теплообменник,именно там развиваются бактерии.
    Чистить надо вот так:
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...8&postcount=33
     
  7. Вит_98 сказал(-а):

    Вопрос Re: Неприятный запах в салоне

    Мужчины подскажите, машинка SX4-2wd-автомат, пробег 2600,ТО (О)- конец ноябре.Заметил, что при темпиратурах ниже -8С,когда машинка еще не совсем прогрета,появляется запах похоже на "сероводород", похоже горит масло в коробке.Позвонил В "Лауру" дилеру, мне ответили: мол, дергаться не надо, все ОК.Я так думаю, что быть так не должно.Что вы подскажете?
     
  8. Аватар для buzuk80

    buzuk80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!
     
  9. hotspb сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне


    а по теме, мне помогла заменя фильтра.
    еще, как вариант, можно забить на запах, ездить в противогазе и держать с собой еще 3-4 штуки про запас для пассажиров
     
  10. sx4nn сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    была такая же фигня. поменял фильтр салонный - все стало окей.
     
  11. Аватар для kuzma4065

    kuzma4065 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Проще нужно сделать прикрыть доступ воздуха с наруже и запахи исчезнут, а поменял фильтр или нет не имеет значение -это SUSUKI а не Volvo///
     
  12. Васильич сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Я читал про этот запах на другом форуме,сейчас не вспомню где. Запах появлялся при больших скоростях 120 и более после пяти минут темпа. Автор связал это с испарениями АКБ при перезарядке. Поменял штатный аккумулятор и всё прошло.
     
  13. Patorok сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Васильич, Не, не то, бздит на ГОРАЗДО меньших скоростях при разогреве печки.
     
  14. Аватар для kuzma4065

    kuzma4065 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Цитата Сообщение от Васильич Посмотреть сообщение
    Я читал про этот запах на другом форуме,сейчас не вспомню где. Запах появлялся при больших скоростях 120 и более после пяти минут темпа. Автор связал это с испарениями АКБ при перезарядке. Поменял штатный аккумулятор и всё прошло.
    Проще поступать нужно -закрой заслонку поступленния воздуха с улицы и проблема исчезнит.....удачи
     
  15. sx4nn сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Цитата Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
    На выходных провел чистку кондиционера очистителем StepUp. Цена вопроса менее 300р. (стоимость средства для очистки) + 30 минут времени. Единственная особенность - некоторое количество пены вышло из системы в ноги на переднем пассажирском месте (у меня там резиновый коврик, так что без проблем). Если нет резинового коврика - надо что-нибудь подставить, чтобы средство не впиталось в обивку пола.
    Вид снизу в процессе заполнения пеной:

    И само средство:

    день добрый. Подскажите пжлст вы когда трубку очистителя в дренажную трубку запихивали, то она нормально влезала туда. а то я на выходных пробовал данную операцию провести, но трубка очистителя вошла только сантиметров на 5 в дренажную трубку ((( Может хитрость какая есть ??? понимаю что она должна туда гораздо глубже войти.
     
  16. Аватар для Georgy

    Georgy сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    На новой машине вонь часто появлялся, вот 5000км разменял, и не ощущается этот сероводород.
    1. Что-то где то выгорело, похоже. Когда газуешь, вероятность недогоревшего топлива или СО видимо возрастает, что приводит к интенсивной работе дожигателя, и его усиленный разогрев. Наверно. Это гипотеза. А уж чем намазали снаружи дожигатель, можно только гадать.
    Вот ОНО и горит с вонью.
    2. То, что из АКБ вонь - интересное предположение, мож акум вскипает на больших оборотах, (мало верится), и гипотетически его пары (брызги) достигают раскаленного дожигателя. Тут реально серы навалом. Была бы сера, а водород найдётся и к ней пристанет.
    Чтобы самостоятельно акум вот так вонял- никогда не замечалось, ни при каких условиях.
    SX4 - песня!

     
  17. Watson сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    sx4nn, не помню уже, но это и не важно. Трубку глубоко не надо запихивать, главное чтобы плотно соединилась с дренажной и все.
     
  18. Аватар для kuzma4065

    kuzma4065 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Всем привет....месяца два назад появился запах бензина -проверил всё что можно .результат нулевой.крышку бака проверял держит ,кто подскажит если была такая проблемма или есть ...спасибо
     
  19. milesw7 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Привет!

    Сегодня утром выезжал из кучи снега. Начал играться с в режиме LOCK, ESP OFF. Доигрался пошел дым из под капота страшно вонючий. Думал всё - конец сцеплению. Вроде поехала как обычно, но думаю на ТО-1 могут предложить замену сцепления.

    Дык вот по теме. Уехать то я уехал. Всё таки в режиме AUTO, ESP ON это сделать оказалось мне проще. Но вот запах сволочь преследовал меня весь день. Но и более того запах "паленого телевизора" остался и вечером - думаю с неделю вонять будет. Чем мне его лучше заглушить? Может впитыватель какой-нибудь посоветуете?

     
  20. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Цитата Сообщение от milesw7 Посмотреть сообщение
    но думаю на ТО-1 могут предложить замену сцепления.
    Вряд ли. Они же на ТО ничего не разбирают. Сцеплению не факт, что хана. У меня несколько раз пованивало на протяжении полутора лет (но каждый раз не очень сильно, потом давал "остыть"), и до сих пор все отлично.

    А по запаху... Мне кажется, стоит просто получше проветрить. Запах вроде не въедливый.