Неприятный запах в салоне

Тема: Неприятный запах в салоне

Метки:
  1. ЮраИгнис сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Цитата Сообщение от aleshka Посмотреть сообщение
    Ясно-понятно. Но на бензин грешить не правильно. Тоесть, воняет из-за него, но на других машинах так не чувствуется ведь - значит конструктивный недостаток, неправильно местоположение воздухозаборника. Тоже могу сказать и про запах омывайки. На других машинах он так моментально и резко не чувствовался, как на сыксе.
    у вас секс бракованный: у меня вообще ничего не чувствуется даже когда впереди сзые выхлопы от камаза идущего гору. Копкой рециркуляции просто пользуюсь
     
  2. aleshka сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Кнопка рециркуляции, нос в задницу и прочие методы принудительного ненюханья, очевидно, спасут, но причем тут нормальная работа машины и бракованность моего секса?
     
  3. ЮраИгнис сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Цитата Сообщение от aleshka Посмотреть сообщение
    Кнопка рециркуляции, нос в задницу и прочие методы принудительного ненюханья, очевидно, спасут, но причем тут нормальная работа машины и бракованность моего секса?
    нормальный режим - как раз "рециркуляция" и есть. без нее не возможно ни прогреть ни тащится в пробке. исправный кат будет вонять ацетоном - не намного лучше сероводорода! Если повезет и ветер будет относить выхолоп - то не почуствуете, но зачем надеятся на везение когда есть кнопка? все разговоры о том что у других воняет меньше -бред
     
  4. Аватар для Denchik

    Denchik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    все разговоры о том что у других воняет меньше -бред
    но это так и это косяк конструктивный. Некий способ избавления я описывал...
     
  5. ЮраИгнис сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    но это так и это косяк конструктивный. Некий способ избавления я описывал...
    это не так, прогретый секс вообще не воняет, в отличии от большинства машин в пробке. холодный движок любой воняет - простая химия: холодный кат ничего не катализирует, хоть на мерседесе.
     
  6. aleshka сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    нормальный режим - как раз "рециркуляция" и есть. без нее не возможно ни прогреть ни тащится в пробке.
    Не про нашу ситуёвину. Воняет, при раскрутке до 3000 об, а это вовсе не в пробке случается, а следовательно и рециркуляция в этих случаях не нужна.

    Denchik, с банкой на трубе запах больше так и не появлялся?
     
  7. walker83 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Добрый день. здесь в основном запах сероводорода, но у мну при включении кондея оч неприятный запах, типа сырости. кто что знает?
     
  8. Аватар для MrAlexnord

    MrAlexnord сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Цитата Сообщение от walker83 Посмотреть сообщение
    при включении кондея оч неприятный запах, типа сырости. кто что знает?
    Так пахнут колонии бактерий в системе вентиляции.Нужна обработка спецсредствами. Например аптечные, мирамистин,хлоргексин распыляется в отверстие для салонного фильтра,с включением рециркуляции и включением мощности обдува . Есть специальные средства для авто,они дорогие просто.
    Патриот - реваншист , жду День Z.
     
  9. walker83 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Так пахнут колонии бактерий в системе вентиляции.Нужна обработка спецсредствами. Например аптечные, мирамистин,хлоргексин распыляется в отверстие для салонного фильтра,с включением рециркуляции и включением мощности обдува . Есть специальные средства для авто,они дорогие просто.

    почему тогда только при включении кондея?
     
  10. Аватар для MrAlexnord

    MrAlexnord сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Цитата Сообщение от walker83 Посмотреть сообщение
    почему тогда только при включении кондея?
    Ну а когда ещё,потоком воздуха выдувает.Там отличная питательная среда,влажность и пыль с микроорганизмами.
    Патриот - реваншист , жду День Z.
     
  11. walker83 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Ну а когда ещё,потоком воздуха выдувает.Там отличная питательная среда,влажность и пыль с микроорганизмами.
    дык просто вентилятор тоже такой эффект тогда должен вызывать как так? + кондиционер сушит. без кондиционера такого нет или слабо выражено
     
  12. Аватар для MrAlexnord

    MrAlexnord сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Ну вообщем,чистят через сливную трубку под днищем и через воздуховод в салоне.
    Патриот - реваншист , жду День Z.
     
  13. Shoewreck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Цитата Сообщение от walker83 Посмотреть сообщение
    кондиционер сушит
    А сам при этом мокнет.
     
  14. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Цитата Сообщение от walker83 Посмотреть сообщение
    дык просто вентилятор тоже такой эффект тогда должен вызывать как так? + кондиционер сушит. без кондиционера такого нет или слабо выражено
    Возможны два случая:
    1) Если вы, скажем, 30 дней летом ежедневно пользуетесь кондиционером (испаритель постоянно покрывается конденсатом), то на 31 день запах при включении вентилятора должен пойти независимо от того, включили вы кондиционер или просто обдув.
    2) Если же вы 30 дней пользуетесь только обдувом, а кондиционер все время не активен, то на 31 день запаха не будет (т.к. испаритель не намокает, а вентилятор его ежедневно проветривает).
    Ваше утверждение однозначно верно, если сравнивать между собой случаи 1 и 2. Если же у вас возможны вариации в рамках первого случая (на условный 31 день) - вот тогда странно...
     
  15. walker83 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Возможны два случая:
    1) Если вы, скажем, 30 дней летом ежедневно пользуетесь кондиционером (испаритель постоянно покрывается конденсатом), то на 31 день запах при включении вентилятора должен пойти независимо от того, включили вы кондиционер или просто обдув.
    2) Если же вы 30 дней пользуетесь только обдувом, а кондиционер все время не активен, то на 31 день запаха не будет (т.к. испаритель не намокает, а вентилятор его ежедневно проветривает).
    Ваше утверждение однозначно верно, если сравнивать между собой случаи 1 и 2. Если же у вас возможны вариации в рамках первого случая (на условный 31 день) - вот тогда странно...
    Дык я взял сексика в апреле. А лето только началось. Кондиционер использовался крайне редко (толькодля стекол). То есть мне сложно такую статистику вести пока
     
  16. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Цитата Сообщение от walker83 Посмотреть сообщение
    Дык я взял сексика в апреле. А лето только началось. Кондиционер использовался крайне редко (толькодля стекол). То есть мне сложно такую статистику вести пока
    надо чистить.
     
  17. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    в моём есть запах "сырости" несколько секунд после включения кондея именно после того как несколько дней не пользовался им!
    с новья так и было.
    если ежедневно включен, то запаха нет на на 31ый ни на 61ый день!
    а летом я его ваще не выключаю.
    никаких обработок не делаю.
    фильтр меняю кажные 10Ккм.
    (на прошлом авто было абсолютно также вплоть до продажи 9лет).
     
  18. walker83 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    надо чистить.
    Где снизу ента дырочка?
     
  19. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Цитата Сообщение от walker83 Посмотреть сообщение
    Где снизу ента дырочка?
    над правой втулкой стабилизатора. С трубочки конденсат капает - втулка поскрипывает...
     
  20. godrik1985 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неприятный запах в салоне

    Я даже могу посоветовать больше. Попробуйте одоргоном по чистить. Думаю,что вы избавилась от не приятного запаха. У меня была похожая проблема.