Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Компрессия SX4 classic

  1. #1
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Компрессия SX4 classic

    Какие показатели должны быть в норме? Какие отклонения допустимы в связи с износом двигателя? Какие говорят о том, что "срочно надо что-то делать"?)
    У меня пробег 90 тыс. Компрессия 12,2-12,5 по цилиндрам. Знаю, что разброс в пределах 0,5 допустим. Что еще мне должны сказать эти цифры?

  2. #2
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Компрессия SX4 classic

    Varvara, не маловато 12.2-12.5?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  3. #3
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Компрессия SX4 classic

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    У меня пробег 90 тыс. Компрессия 12,2-12,5 по цилиндрам. Знаю, что разброс в пределах 0,5 допустим. Что еще мне должны сказать эти цифры?
    У меня на пробеге 120 тысяч в районе 14,8 вроде все цилиндры...... масло надо наверно поменять на другую марку Я кастрол лил с новья (сначала Про, теперь Эдж), так его и лью до сих пор....

    Заправку тоже наверно стоить поменять - из-за нагара на клапанах может компрессия упасть
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #4
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Компрессия SX4 classic

    kirill1978, не спрашивайте меня, я не понимаю, много это или мало. Я поэтому и задала вопросы. Нагара особого нет (смотрели в двигатель приборчиком).

  5. #5
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Компрессия SX4 classic

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    kirill1978, не спрашивайте меня, я не понимаю, много это или мало. Я поэтому и задала вопросы. Нагара особого нет (смотрели в двигатель приборчиком).
    А с чего ты вдруг так запарилась? Мне б вот и в голову не пришло проверять компрессию просто так, если канеш нет каких-то симптомов, но ты же молчишь?
    Если масла не жрет, но субъективно потерялась тяга, то проверяй зазоры в клапанах, имхо


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  6. #6
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Компрессия SX4 classic

    Симптомов нет. Но поскольку машина у меня только год, я ее продолжаю изучать. И в теории тоже разобраться хочется. Хотя недавно ехала по трассе, включая меня трое в машине. Машина пошла в гору, скорость 100-110, и чтобы удержать скорость, давлю на газ, педаль проваливается, а скорость даже чуть вниз пошла. То есть мощности не хватает, но это наверное с крутизной горы связано.

  7. #7
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Компрессия SX4 classic

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Симптомов нет. Но поскольку машина у меня только год, я ее продолжаю изучать. И в теории тоже разобраться хочется. Хотя недавно ехала по трассе, включая меня трое в машине. Машина пошла в гору, скорость 100-110, и чтобы удержать скорость, давлю на газ, педаль проваливается, а скорость даже чуть вниз пошла. То есть мощности не хватает, но это наверное с крутизной горы связано.
    ну да, сморя какая гора...
    хотя на трассе вроде по госту не положено таким быть чтоб нельзя было сотку заехать - странно весьма...
    сколько процентов уклон на знаке был?

  8. #8
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Компрессия SX4 classic

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    хотя на трассе вроде по госту не положено таким быть чтоб нельзя было сотку заехать - странно весьма...
    Мне кажется, нет таких требований. Учитывая, когда писались те ГОСТы, тестировать должны были на копейках и 412 москвичах.

  9. #9
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Компрессия SX4 classic

    пока никто не ответил, напишу что сама нарыла. По тех характеристикам степень сжатия нашего двигателя 10,5.
    Компрессия — физическая величина, давление в цилиндре в конце такта сжатия. Измеряется в атмосферах или кг/см2 при прокрутке стартером на хорошо заряженном аккумуляторе.
    Оптимальная компрессия мотора очень приблизительно высчитывается умножением степени сжатия на 1.4 атм. Точнее она индивидуальна для каждого двигателя, зависит от характеристик цилиндров.
    То есть для нашего двигателя выходит 14,7. Еще видела информацию про то, что для бензиновых двигатель обычная компрессия от 12 до 14.
    Величины изменятся в меньшую сторону по мере износа двигателя.

    Есть сайт по продаже бу двигателей. Данные по компрессии в двигателях Сузуки - от 12 до 15. Получается этот диапазон можно считать пределами нормы?

  10. #10
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Компрессия SX4 classic

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Машина пошла в гору, скорость 100-110, и чтобы удержать скорость, давлю на газ, педаль проваливается, а скорость даже чуть вниз пошла. То есть мощности не хватает, но это наверное с крутизной горы связано.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Маугли (28.06.2016)

  12. #11
    Местный
    Регистрация
    03.06.2015
    Адрес
    г.Йошкар-Ола
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    102
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Компрессия SX4 classic

    DimONOF, у Varvara автомат
    Последний раз редактировалось Tramp; 22.06.2016 в 15:24.

  13. #12
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Компрессия SX4 classic

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Величины изменятся в меньшую сторону по мере износа двигателя.
    Нет ... это не совсем корректная формулировка.
    На самом деле показания компрессии по мере эксплуатации автомобиля будут такими:
    1) двигатель новый ... предположим тот же СХ ... компрессия = 14.0
    2) потом по мере небольшого износа колец компрессия будет увеличиваться ... это происходит из-за того, что теперь кольца становятся "мокрыми" ... имеется ввиду лишнее масло на кольцах. Компрессия в этих условиях доходит до 15 - 15,5
    3) потом постепенно начинает появляться уже более ощутимый износ ЦПГ .... и вот тут компрессия действительно постепенно начнет снижаться ... от 15 указанных выше до 12-11-10 и т.д.

    Исходя из этого, могу сказать, что при оценке состояния неизвестного ранее мне авто мне мало просто знать компрессию ...

    Регулярно на горизонте появляются радостные автовладельцы с заявлениями из серии "у меня состояние вообще идеальное! вон компрессия! не то что 14, а все 15!" ... а после вопроса " а что масло? кушаем-с?" уже становятся не такими радостными .... "а откуда вы узнали? я ведь этого не говорил!"

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (22.06.2016), Sachkin (23.06.2016), Sunrider (23.05.2017)

  15. #13
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Компрессия SX4 classic

    Нужно учитывать еще достоверность снятых показаний. Исправный стартер и заряженный аккумулятор должны быть.

  16. #14
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Компрессия SX4 classic

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Нужно учитывать еще достоверность снятых показаний. Исправный стартер и заряженный аккумулятор должны быть.
    Не знаю причем тут стартер и аккумулятор, крутица раза 3-5 оборотов движок и все. Можно в принципе крутить сколько угодно, компрессия от этого больше не станет

    - - - Добавлено - - -

    AnM,
    потом по мере небольшого износа колец
    Ну не совсем наверное верная трактовка про износ колец, имхо
    Возможно 2-3 варианта:
    Износ "маслосъемных" колец
    Износ "поршневых" колец
    Эллипс "зеркала"
    Зы: все случаи имхо разные


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  17. #15
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Компрессия SX4 classic

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Нужно учитывать еще достоверность снятых показаний. Исправный стартер и заряженный аккумулятор должны быть.
    Вот еще и по-этому при диагностике двигателя, который еще находится в боль-мень работоспособном состоянии не заморачиваются замерами компрессии. Компрессию начинают измерять когда уже ясно, что с двигателем явно какие-то механические проблемы и надо определить "пациент уже точно мертв или еще немного жив".
    А так .... мне сканер способен сообщить гораздо больше, чем компрессия ... и уж "мокрые" кольца я запросто определю "по воздуху" и положению заслонки на холостых оборотах .... я уж и забыл, когда в последний раз брал в руки компрессометр ...

  18. #16
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Компрессия SX4 classic

    Цитата Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
    DimONOF, у Varvara автомат
    Акело промахнулся.

  19. #17
    Любитель
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    218
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Компрессия SX4 classic

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Вот еще и по-этому при диагностике двигателя, который еще находится в боль-мень работоспособном состоянии не заморачиваются замерами компрессии. Компрессию начинают измерять когда уже ясно, что с двигателем явно какие-то механические проблемы и надо определить "пациент уже точно мертв или еще немного жив"....
    1. После покупки ЫЧа 3 года взад я ездил спокойно и размеренно, убедившись, что он не особо энергичен в езде. Дык, не новая же: уже 80 ткм, компрессия видимо уже снизилась, думал я.
    После курса "триботехнического состава" (который на Су начинается и на протек кончается ..) машинка забегала весьма-таки живенько.
    Сейчас ей более 188 ткм, и лишь на прошлой неделе, только когда мотор сильно затроил, раз выкрутили свечи, то я заказал платный замер компрессии (т.к. показаний к б/п замеру не было). Результвт: 1 цил.=13,5; 2-3-4 ц = 14,0. Я посчитал это заслугой Су..ка, который раскоксовал кольца и удерживал на трущихся поверхностях масло. Таки по написанному в теме получается, что эти значения компрессии нормальные, и его заслуги-то и нет? У кого какая компрессия на 180-200 ткм, и когда примерно она начинает спадать?
    Конкретно: если у кого опыт его применения есть, то сообщите плиз результаты !
    2. Что можно сделать для улучшения работы мотора, кроме замены ЦПГ и прочей капиталки?
    3. Какие параметры сканера показывают, что в моторе за беда с компрессией?

  20. #18
    Любитель Аватар для Covboy
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Авто
    Suzuk SX4 2008 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    353
    Поблагодарили 56 раз(а) в 37 сообщениях

    По умолчанию Re: Компрессия SX4 classic

    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    Сейчас ей более 188 ткм, и лишь на прошлой неделе, только когда мотор сильно затроил, раз выкрутили свечи, то я заказал платный замер компрессии (т.к. показаний к б/п замеру не было). Результвт: 1 цил.=13,5; 2-3-4 ц = 14,0. Я посчитал это заслугой Су..ка, который раскоксовал кольца и удерживал на трущихся поверхностях масло. Таки по написанному в теме получается, что эти значения компрессии нормальные, и его заслуги-то и нет? У кого какая компрессия на 180-200 ткм, и когда примерно она начинает спадать?
    У меня чуть боле 200. Масло не жрет, бенз тоже, едет нормально- короче ни разу не мерял(пердпосылок не было), но думаю что все ОК
    P.S. с рождения лью mobil 5w50, не знаю почему, но так повелось.

  21. #19
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,047
    Поблагодарили 645 раз(а) в 512 сообщениях

    По умолчанию Re: Компрессия SX4 classic

    Цитата Сообщение от Covboy Посмотреть сообщение
    с рождения лью mobil 5w50
    Ужос...

  22. #20
    Любитель
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    218
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Компрессия SX4 classic

    ЗЫ: я забыл добавить, что показания компрессометра могут быть неверными, потому что замеряющий компрессию может её неточно замерить, и напутать в показаниях. Вот и думаю: может, в этом дело, что у меня не 14,7 а 13,5-14,0 даже после обработки составом?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •