Страница 36 из 53 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 1057

Тема: Здоровье

  1. #701
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    можно, причем пример идеальный.
    Подчеркну: речь не о невозможности вылечить. Речь о недоступности своевременной диагностики в большинстве лечебных учреждений. Именно поэтому рак был диагностирован тогда, когда было уже поздно, и никакой перевод куда-либо ничего уже не мог решить.
    Вы же, как доктор, знаете, что своевременность выявления заболевания зависит не только от возможностей медицины, но и от желания пациента тратить своё время на то, что может быть, а может и не быть... Да и ещё есть достаточно много условностей...
    Я не безразличен к смерти этой девушки, но давайте не делать "змеиную стойку" под журналистскую дудку.

    Как мне кажется, Вам будет интересен роман Артура Хейли "Окончательный диагноз" https://www.e-reading.club/book.php?book=61785
    Нет, не в поучительных целях... Это просто взгляд врачей на свою работу как бы "изнутри"


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (24.05.2018), Escape (23.05.2018), ThinkPad (23.05.2018)

  3. #702
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Речь о недоступности своевременной диагностики в большинстве лечебных учреждений.
    Ну где то я уже по моему писал - невозможно поставить томограф в каждый сельский медпункт - штука больно дорогая и к тому требует квалифицированного персонала как минимум

    А вот главрач Апатитов получается зря ушел со своего поста
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #703
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Это так. Но, например, не так давно в Ростове сдали с помпой новый суперпупер перинатальный центр. Отчитались, протрещали по центральным каналам ну как положено. А в нем, как выяснилось, попросту некому работать. Физически. Набрали случайных людей. В результате несколько детский смертей в течении короткого периода. Нашумевшая история. Можно погуглить, кому интересно. И тот же первый канал, который с помпой отчитался об успехе, дал сюжет о безобразии.
    Там тоже зря главврача ушли? Ибо сам он не хотел вроде, не считал себя виноватым ни в чем.

    Кстати, везли туда рожениц силой, против их воли с окрестных районов.

  5. #704
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Люди, вы что, правда не понимаете?
    Подушка безопасности должна сработать независимо от желания человека. Он, конечно, может перерезать проводки, если он не в себе или по ещё каким-то причинам.
    Но общем случае система здравоОХРАНЕНИЯ ДОЛЖНА охранять здоровье граждан независимо от места их проживания или иных статусов.
    И не нужен "томограф" в каждой деревне. Нужно нуждающегося в нем человека довести до исследования, и не через год, а тогда, когда нужно.
    И у врача не должно быть квоты "на три биохимии в месяц" и на одно УЗИ, потому что реактивов нет, аппарат сломан, врач ОДИН вместо пяти.
    И не надо тут рассуждать, если сути не понимаете (уж без обид). Медицину уже развалили и продолжают "реформировать", и главного реформатора, как и многих "там" на второй срок пустили за великие заслуги перед страной.
    А Хейли.... читал я его, и не только этот роман. Он везде побывал и всеми поработал, всё знает. И несведущим в специальности очень интересно его читать.
    А получалось так, извините. только у Высоцкого.

    - - - Добавлено - - -

    ThinkPad,
    и отдельно для вас: могло статься так, что, случись с вами проблема вдалеке от "цивилизации" - в деревне вашей, к примеру, и не было бы вас сейчас с нами. Или только с нами и были бы, сидя дома инвалидом. Так понятен принцип своевременной диагностики и лечения?

  6. #705
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    и отдельно для вас
    так я все прекрасно понимаю
    Но напомню одну цитату Сталина
    Есть логика намерений, и есть логика обстоятельств, и логика обстоятельств сильнее логики намерений
    Или по другому
    Жизнь такова, какова она есть. И больше никакова
    Вот вы можете влиять на погоду? Наверняка нет
    Так тут примерно тот же случай

    Или если поставить вас министром здравоохранения, то вы все проблемы с медициной у нас решите?
    Напомню что
    Всего слишком мало и на всех не хватит"
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #706
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Напомню что
    Всего слишком мало и на всех не хватит"
    "давайте сделаем ещё меньше" девиз эффективных менеджеров

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    GERR (24.05.2018)

  9. #707
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Или если поставить вас министром здравоохранения, то вы все проблемы с медициной у нас решите?
    Нет и нет. Кто ж мне даст.

  10. #708
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Нет и нет. Кто ж мне даст.
    Т.е. суть вашего поста примерно такая: проблемы я не решу, потому что как их решать не знаю, но министерское кресло занять не против
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #709
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    министерское кресло занять не против
    отвечу вопросом на вопрос: вы думаете, они там сильно умные? Да нифига. Сильно умные технические работники министерств. Но они, увы, делают то, что им даёт начальство.

  12. #710
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    отвечу вопросом на вопрос:
    а где вопрос то был?

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    вы думаете, они там сильно умные? Да нифига.
    Согласен полностью.... вон и игорь1964 про то же пишет
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    не так давно в Ростове сдали с помпой новый суперпупер перинатальный центр. Отчитались, протрещали по центральным каналам ну как положено. А в нем, как выяснилось, попросту некому работать. Физически. Набрали случайных людей. В результате несколько детский смертей в течении короткого периода.
    а вот теперь вопрос - где тех самых умных и правильных то взять?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #711
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    а где вопрос то был?
    вопрос-утверждение про министерское кресло, на который вы ожидали ответа

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    где тех самых умных и правильных то взять?
    из практического здравоохранения. Только вот беда - попав туда, все начинают думать и работать, как и их предшественники, причем ещё и усугубляя, пытаясь прогнуться и изобразить полезность, значимость, и незаменимость. Теперь это называется новаторством.

  14. #712
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Сегодня не возьмешь нигде. К сожалению. Поэтому нужна политика государства и кто-то умный и смелый, кто возьмется эту политику создать и продвинуть. У нас нет ни того, ни другого. Есть только отчеты о несуществующих успехах и переставляемые с места на место одни и те же непрофессионалы. Поэтому на обозримое будущее перспектив на улучшение системы здравоохранения нет.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Спокойный (26.05.2018)

  16. #713
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    перспектив на улучшение системы здравоохранения нет
    зато полно перспектив на очковтирательство. Кудрин вон уже предлагает денег занимать больше, для исполнения новых майских указов, в том числе и в здравоохранении.

  17. #714
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    К сожалению, касается это не только здравоохранения. В регионах в администрациях сидят такие же дремучие. И других, профессиональных, взять негде. Не готовят у нас руководителей. До уровня Совпартшколы недосягаемо далеко. Поэтому даже то, что во главу регионов ставят своих, правильных людей, проблемы не решает, они тоже непрофессионалы, хотя многие талантливы. Но команда состоит из досиживающих свой век с советских времен обкомовско-исполкомовских клерков. По крайней мере у нас.

    - - - Добавлено - - -

    Именно поэтому я с надеждой ждал выборов. Надеялся, что у Путина хватит сил и смелости, и доброй воли сменить медведевых-голиковых-голодцов. Увы. Видимо, сильно огреб от хозяев за самостоятельность. Больше не рискует, а делая поправку на возраст, уже не рискнет. Поэтому просто в планировании дальнейшей жизни надо учитывать, что никаких изменений к лучшему не будет. Дай бог, удержаться на сегодняшнем уровне.
    Последний раз редактировалось игорь1964; 25.05.2018 в 17:29.

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Спокойный (26.05.2018)

  19. #715
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Про сон

    Скрытый текст

    Многие люди жалуются на нехватку сна, и, похоже, у них есть повод для беспокойства. Недостаток сна в течение рабочей недели, несбалансированный более длительным сном на выходных, значительно повышает уровень смертности среди взрослых, установили шведские ученые.

    Исследование, опубликованное в «Журнале исследований сна» (Journal of Sleep Research), основано на анализе данных более чем 38 000 взрослых, собранных во время обследования образа жизни и здоровья, проведенного по всей Швеции в 1997 году. Судьба участников прослеживалась на протяжении 13 лет с использованием национального регистра смертей.

    В предыдущих исследованиях рассматривали связи между продолжительностью сна и смертностью, сосредотачиваясь лишь на сне в течение рабочей недели. «Я подозревал, что могут быть какие-то отличия, если включить также уик-энд-сон или дневной сон», - поделился ведущий автор исследования Торбьёрн Акерштедт (Torbjörn Åkerstedt) из Института исследований стресса Стокгольмского университета(Stress Research Institute, Stockholm University) и Стокгольского Каролинского института (Karolinska Institute, Stockholm).

    Учитывая факторы пола, индекса массы тела, курения, физической активности и сменной работы, исследователи обнаружили: у взрослых в возрасте до 65 лет, спящих пять и менее часов в сутки в течение недели, гораздо выше риск умереть, чем у тех, кто спит шесть-семь часов. Уровень смертности в этой группе составляет 65%.

    Однако эффект такого короткого сна компенсируется, если затем отсыпаться на выходных. Более того, уровень риска одинаков с теми, кто последовательно придерживается шести- или семичасового сна в сутки. Сон на уик-энд, таким образом, является наверстывающим, хотя исследование не ставило целью доказать это.

    Кроме того, исследователями было установлено, что при постоянном сне в течение восьми или более часов, уровень смертности был на 25% выше (по сравнению с теми, кто придерживался шести- или семичасового сна).

    Связь между структурой сна и смертностью не исследовалась, однако ученые выдвинули гипотезу об отрицательном влиянии короткого сна на организм, в то время как постоянный длительный сон может свидетельствовать о проблемах со здоровьем.

    Также, начиная с 65-летнего возраста, было выявлено исчезновение связи между длительностью сна и смертностью. Ученые предположили, что пожилые люди уже «выспались» - получили сон, в котором нуждались. Средняя продолжительность сна в выходные дни и процент тех, кто не чувствовал себя отдохнувшим после пробуждения, действительно снижалась с возрастом.

    Исследование имело ограничения - участников спрашивали только о характеристиках сна в определенный момент времени. Тем не менее, эксперт по внутренним «часам тела» человека Стюарт Пирсон (Stuart Peirson) из Оксфордского университета, не участвовавший в исследовании, отметил более тонкий взгляд на проблему, чем предлагали предыдущие исследования, называя недостаток или избыток сна вредным для здоровья и долголетия: «Это соответствует тому, что мы знаем о сне, - сон регулируется часами организма, но также регулируется так называемым гомеостатическим процессом, а это означает, что чем дольше вы бодрствуете, тем больше вам нужно спать».

    Требования ко сну варьируются от человека к человеку в соответствии с генетикой, но «долг сна» нужно «заплатить». Он сказал: «Вы не можете зажечь свечу с обоих концов. Вернее, можете, но долго не протянете».
    [свернуть]

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    MCZarin (28.05.2018)

  21. #716
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Смертность в 65% после 65 не сильно удивляет по имху.

    А вот я зато отоспался. Проблем нет- сон как у младенца.

  22. #717
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А вот я зато отоспался
    сдал значит дела...

  23. #718
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Ага. Со среды.

  24. #719
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье


  25. #720
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Маленькая заметка с "невидимого фронта"

    Скрытый текст

    — Инсульт. В больницу поедем? — фельдшер закончил манипуляции и обратился к больной.

    — Нет, — косноязычно ответила женщина восьмидесяти лет. — Дома буду помирать.

    Её младшая сестра стояла рядом, молча поглядывая то на фельдшера, то на лежащую под капельницей старшую сестру.

    — Зачем помирать? — фельдшер удивился. — Всё поправимо. Сейчас созвонюсь с профильным центром и поедем. Всё наладится.

    — Нет, — подняв работающую правую руку, больная отмахнулась от предложения, и, подняв безжизненно свесившуюся с кровати левую руку, переложила её к себе на живот. — Время пришло. Дома хочу.

    — Осторожней! — фельдшер забеспокоился за стоящий в вене катетер. — Еле вену нашёл, второй раз точно не попаду. Надо, бабуль. Столько лет без врачей обходилась, и потом ещё столько же обойдёшься, если сейчас в больничку поедешь.

    — Не поеду. Дождусь внучку. Приедет…

    Фельдшер вздохнул и повернулся к сестре.

    — Уговаривайте.

    — Она не поедет. Внучку будем ждать. Звонила уже.

    "Больная в присутствии сестры от госпитализации отказалась. Самостоятельно расписаться об отказе не может. Подпись сестры, подтверждающей, что больная в её присутствии отказалась… Актив врачебной бригады через два часа".

    ***

    — Не поехала, — врач развела руками. — Уже еле шепелявила, но ни в какую. Сестра тоже в отказе. Сейчас, говорит, внучка приедет. Но сколько её ждать-то, эту внучку? Телефон вне доступа. Оставили актив на поликлинику…

    ***

    "Тело женщины лежит на кровати лицом вверх. Дыхание отсутствует, пульс на магистральных сосудах не определяется…"

    Закончив писанину, фельдшер созвонился с полицией и вышел из дома. Младшая сестра умершей закрыла за ним дверь, оставшись один на один с покойницей дожидаться полиции…

    ***

    "…Оставлена без надлежащей помощи. Кроме того, обе бригады отказались везти её в больницу. Младшая сестра бабушки не знала, что подписывает, поскольку страдает старческой деменцией и ничего не понимает в этих подписях…"

    ***
    [свернуть]

Страница 36 из 53 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •