Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 4147484950515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1057

Тема: Здоровье

  1. #1001
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Просто нам их и не продают
    Будем продолжать двигаться в правильном направлении - скоро только свое и будем иметь. Какое есть.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Просто нет времени за всем успеть.
    Так и не нужно рассуждать о том,в чем "не очень"

    Да и в чем "очень" - придет кто-то более умный, и покажет сразу, ху ис ху.

  2. #1002
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Будем продолжать двигаться в правильном направлении - скоро только свое и будем иметь. Какое есть.
    и это правильно.....
    Или вы предлагаете вернуть Крым, признать вину за Боинг, вернуть обратно соглашения о СРП и т.д..... в общем платить и каяться
    Вон в 90х с нами все дружили и жили мы так замечательно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Да и в чем "очень" - придет кто-то более умный, и покажет сразу, ху ис ху.
    Почитайте текст над моей аватаркой
    Я и не спорю что я — дилетант в области сердечной хирургии. Я так же дилетант в области права и юриспруденции. И в области в области самолётовождения… Что в этом плохого то?
    Конечно, я не лезу в хирургию, и даже не пытаюсь резать людей, поэтому меня сложно назвать охарактеризовать дилетантом в этой области. Просто я в этой области знаний отсутствую
    Но мне смешно (так же как и вам наверное) когда когда хирург пытается что то писать к примеру про ту же водоподготовку (хотя и в ней я тоже дилетант) Разве можно назвать его специалистом в этой области?
    Чтобы смотреть телевизор не требуется понимать теорию распространения электромагнитных колебаний в свободном пространстве и знать уравнения Максвелла. Достаточно уметь нажимать кнопки.....
    Чтобы водить автомобиль не нужно знать, как работает ДВС, достаточно не путать педали
    Давайте называть вещи своими именами, и тогда всем нам будет проще понимать друг друга.
    Если бы все всё умели, не было бы понятия профи как такового
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #1003
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,629
    Поблагодарили 2,551 раз(а) в 1,770 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    врачи навязывают импорт
    Это несомненно. Более того, в аптеках наших джинериков найти невозможно. Лично я сталкиваюсь с этим ежедневно. Из 9 препаратов, мне прописанных, отечественные аналоги всегда в продаже есть только два. А, к примеру, только один из них отличается в цене 860 против 330 за 30 таблеток. Второй - 700 и 310. Я поинтересовался напрямую у кардиолога, из каких соображений он всегда выписывает самые дорогие аналоги, улыбается.
    Чего говорить, сам этим занимался в свое время, лет так 12-13 назад, заинтересовывал врачей и старших медсестер...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Надо свое производство развивать.
    Не развивают. Это невозможно. Нет сырьевой базы. Разрушена, и восстановить стоит столько денег, что проще и дешевле заселить планету киборгами, а болеющих пустить на удобрения. Основное сырье (редко) и полуфабрикаты (в основном) все равно везут импорт, проводя на завершающем отечественном этапе производства одну-две стадии из 40. Так что все равно развивают не наше производство. В основном сейчас - это Индия в первую очередь и Китай во вторую.

  4. #1004
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    ThinkPad,
    вы сами ставите себе вопросы и сами же на них отвечаете
    Мне кажется, вам больше никто не нужен

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Из 9 препаратов, мне прописанных
    Что-то дофига, тебе не кажется? Список в личку скинь плз на аудит.

  5. #1005
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    вы сами ставите себе вопросы и сами же на них отвечаете
    Мне кажется, вам больше никто не нужен
    вы угадали правильно - я абсолютно самодостаточен, чего и вам желаю
    У всех свои интересы и глубокие познания в различных сферах. Я, к примеру, могу собрать осциллограф или цветомузыку из того, что валяется под ногами в гараже, а Вы не можете справиться с простейшим линейным стабилизатором, но с легкостью сделаете операцию на сердце.
    Кто на что учился как говориться

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    В основном сейчас - это Индия в первую очередь и Китай во вторую.
    там просто с требованиями экологов и прочих попроще..... Хотя в том же Китае сейчас экологи тоже начали свирепствовать - по собственному опыту на нынешнем производстве знаю, т.к. тащим оттуда то сырье, что у нас не производится....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #1006
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,629
    Поблагодарили 2,551 раз(а) в 1,770 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    вы угадали правильно - я абсолютно самодостаточен, чего и вам желаю
    У всех свои интересы и глубокие познания в различных сферах. Я, к примеру, могу собрать осциллограф или цветомузыку из того, что валяется под ногами в гараже, а Вы не можете справиться с простейшим линейным стабилизатором, но с легкостью сделаете операцию на сердце.
    Кто на что учился как говориться

    - - - Добавлено - - -


    там просто с требованиями экологов и прочих попроще..... Хотя в том же Китае сейчас экологи тоже начали свирепствовать - по собственному опыту на нынешнем производстве знаю, т.к. тащим оттуда то сырье, что у нас не производится....
    Это сути не меняет. Раньше, в 80-х, например, производство простого анальгина в усолье-сибирском включало в себя 4 стадии. До этого цепочка выглядела примерно так: Магнитогорск - нафталин. Волжский или Рубежное - бета-нафтол. Омск - ацетон, затем Тамбов - дикетен, потом Тамбов - ФМП. Потом - усолье пирамидон, потом анальгин. Разумеется, это краткая схема, не все стадии включены. И даже не все заводы. Потому что еще надо серную кислоту и бисульфит натрия, каустик, и кучу еще чего. Была технология через ацетоуксусный эфир, тогда Кемерово вступало и Ивано-Франковск. А ведь это всего лишь простейшее вещество. Элементарное, я бы сказал.

  7. #1007
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    но с легкостью сделаете операцию на сердце
    никогда не делал операции - я не хирург

  8. #1008
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    я не хирург
    ну и не вирусолог наверное? ЕМНИП вы кардиореаниматолог вроде... а они при реанимации грудную клетку не вскрывают и прямой массаж сердца не делают?

    Сельский медик рассказал о подлоге медицинских карт ради выплат фонда ОМС
    По его словам, такая схема необходима для того, чтобы фонд ОМС перечислил больнице необходимые средства. За каждого пациента, который благодаря писанине врачей «проходил» медосмотр, медикам полагалось по 100 рублей.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #1009
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    прямой массаж сердца не делают?
    насмотрелся


    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ну и не вирусолог наверное?
    Финк, я врач. И уровень знаний по любой медицинской специальности у меня будет всегда на порядок выше любого человека не врача, пусть он хоть обчитается интернетов и книжек.

  10. #1010
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    я врач. И уровень знаний по любой медицинской специальности у меня будет всегда на порядок выше любого человека не врача, пусть он хоть обчитается интернетов и книжек.
    С этим никто и не спорит
    Но и врачи бывает ошибаются

    Вообще мой жизненный опыт показывает что чем универсальнее человек во всем и спец в своем деле, тем он ценнее
    Вот я к примеру по той специальности, на которую учился можно сказать и дня не работал после института, все как то другим приходилось заниматься и осталась она как хобби, хотя вроде на те работы, на которых поработал грех жаловаться и уровень жизни они мне нормальный обеспечивали и обеспечивают
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #1011
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,629
    Поблагодарили 2,551 раз(а) в 1,770 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    С этим никто и не спорит
    Но и врачи бывает ошибаются

    Вообще мой жизненный опыт показывает что чем универсальнее человек во всем и спец в своем деле, тем он ценнее
    Вот я к примеру по той специальности, на которую учился можно сказать и дня не работал после института, все как то другим приходилось заниматься и осталась она как хобби, хотя вроде на те работы, на которых поработал грех жаловаться и уровень жизни они мне нормальный обеспечивали и обеспечивают
    А у меня и как хобби не применяется. Машины и аппараты микробиологического производства... А я даже самогон сам не гоню.

  12. #1012
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Машины и аппараты микробиологического производства... А я даже самогон сам не гоню.
    ну с такими знаниями грех не гнать.... тем более что свой дом есть - можно и бочечку дубовую закопать
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #1013
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,629
    Поблагодарили 2,551 раз(а) в 1,770 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ну с такими знаниями грех не гнать.... тем более что свой дом есть - можно и бочечку дубовую закопать
    Сейчас немножко некогда, а вот ближе к лету походу займусь... А, каждый год собираюсь...

  14. #1014
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Исповедь уставшего терапевта

    Любителям гомеопатии посвящается ))

    Испанское правительство объявило войну альтернативной медицине, такой, как гомеопатия и иглоукалывание. Министры науки и здравоохранения разработали план по исключению подобных практик из медицинских центров, сообщает испанская газета El País. По словам министра образования Исабель Селайа, цель данного шага – защитить граждан страны.

    План направлен на то, чтобы «избежать потенциально вредного воздействия» альтернативных практик, «когда они используются как альтернатива или дополнение к лечению», методы которого должны быть «строго научно обоснованными», отмечается в заявлении правительства.

    Среди примеров альтернативной медицины указаны в том числе гомеопатия, ароматерапия и акупунктура. Попал в «черный список» и психоанализ Фрейда — несмотря на его популярность, на сегодняшний день нет достаточных доказательств его эффективности, зато существуют иные методы лечения психических расстройств, как медикаментозные, так и психотерапевтические, способные помочь пациенту гораздо быстрее.

    «Многие люди по-прежнему считают, что некоторые виды лечения работают, несмотря на отсутствие доказательств», — отмечается в документе. Так, согласно опросу 2016 года, «59,8% населения считают,что у иглоукалывания есть терапевтические свойства, а 52,7% считают, что гомеопатические препараты работают», говорится в плане.

    Помимо того, что альтернативная медицина не работает, ее методы «негативно влияют на здоровье, приводя к хроническому течению болезни, вызывая новые или даже увеличивая риск смерти», гласит текст документа. По словам министров, это происходит из-за того, что пациенты позже обращаются за квалифицированной медицинской помощью, что снижает ее эффективность, а то и вовсе от нее отказываются.

    Согласно программе правительства, в Испании будет активно распространяться научная информация о псевдомедицинских методах лечения и их опасности. Власти будут бороться с рекламой нетрадиционных методов лечения и собираются избавить медицинские учреждения от тех, кто их практикует. Планируется, что в результате вся деятельность в области здравоохранения в стране будет осуществляться исключительно дипломированными профессионалами.

    «Общественные и частные учреждения, в которых практикуется псевдомедицина, не смогут называть себя медицинскими центрами, — подчеркивает министр здравоохранения Мария Луиза Карседо. — Их наличие создает впечатление, что у псевдомедицинских практик есть терапевтический эффект. Первое, что мы должны сделать — показать, что его нет».

    Также специальные комиссии проверят испанские университеты, чтобы выявить случаи выдачи дипломов специалистам по нетрадиционной медицине.


    В последнее время специалисты в области здравоохранения и науки оказывали активное давление на Министерство здравоохранения для принятия мер после нескольких громких смертей. В одном из таких случаев, зарегистрированном Испанской ассоциацией по защите пациентов от псевдонаучной терапии, 21-летний Марио Родригес скончался от лейкемии — он отказался от прописанного врачами лечения, поверив натуропату, который обещал вылечить болезнь витаминами.

    «Папа, я ошибся», — сказал он своему отцу перед смертью.

    Отец Родригеса подал в суд на натуропата и выиграл дело — суд постановил, что он должен понести ответственность за то, что ввел пациента в заблуждение, будто рак можно вылечить благодаря его рекомендациям.

    Другим резонансным случаем стала смерть экономистки Розы Морильо. Несмотря на хорошее образование и блестящую карьеру, она всю жизнь доверяла альтернативной медицине и даже училась администрированию в этой области.

    Поэтому, когда в феврале 2014 года у нее в груди было обнаружено небольшое уплотнение, и врач порекомендовал удалить его хирургически, женщина решила получить второе мнение у другого специалиста. Когда лицензированный гинеколог заверил ее, что с раковой опухолью можно справиться с помощью гомеопатии, она ему поверила.

    Сахарные шарики не помогли. За два года опухоль разрослась в четыре раза и дала метастазы. Женщина скончалась в муках.

    «Мы все учимся на своих ошибках», — сказала она за несколько недель до смерти онкологу, к которому все же решила обратиться.

    «Если бы ей рассказали и показали, что с ней будет, как это делается на сигаретных пачках, возможно, все было бы по-другому, — считает сестра Розы. — Если гомеопатия не лечит рак, врачи, которые ее практикуют, должны находиться под большим контролем со стороны властей».

    Эти и другие случаи смерти людей, которых можно было бы спасти, обратись они к настоящим врачам, сподвигли 400 испанских ученых подписаться под открытым письмом, адресованным правительству.

    «Да будет ясно: псевдонаука убивает, — начиналось оно. — В некоторых случаях, таких, как с Марио Родригесом, мы имеем дело с людьми, которые не являются врачами, но работают в медицинских центрах, которые нарушают законодательство в области здравоохранения. В других случаях, таких, как с Розой Морильо, они являются лицензированными специалистами, о которых известно медицинским ассоциациям; последние позволяют этим специалистам продолжать вводить в заблуждение серьезно больных пациентов, что в лучшем случае приводит к обману, а в худшем — к смерти».

    Опасность альтернативных методов при терапии рака наглядно показало исследование 2018 года — онкологи установили, что отказ от нормального лечения в пользу альтернативных практик вдвое снижает пятилетнюю выживаемость при онкологии.

    Как выяснилось, среди тех, кто прибегал к альтернативным методам, от химиотерапии отказывались 34% больных, от радиотерапии — 53%, от хирургического вмешательства — 7%.

    «Тот факт, что использование альтернативной медицины связано с отказом от методик лечения с доказанной эффективностью и повышенным риском смерти, должен стать для пациентов и врачей поводом задуматься, — отметил онколог Скайлер Джонсон. — К сожалению, все дело в отношении к роли альтернативной терапии. Она может использоваться для облегчения осложнений при лечении от рака, но многие воспринимают ее саму и как эффективный метод лечения тоже».
    [свернуть]

  15. #1015
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    GERR, да всё нормально же, «Мы все учимся на своих ошибках».

  16. #1016
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Голикова: проведенная оптимизация нанесла ущерб здравоохранению
    https://www.solidarnost.org/news/Gol...raneniyu_.html
    А оптимизаторов ищут???

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    GERR (23.11.2018)

  18. #1017
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    А оптимизаторов ищут???
    ворон ворону глаз не выклюет

  19. #1018
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Продолжающаяся который год борьба с «убийцами в белых халатах», совершила новый виток в своем развитии.
    26 ноября Председатель СКР Александр Бастрыкин подписал приказ о создании в структуре ведомства отделов по расследованию врачебных ошибок.
    Против учителей видимо, ещё не решили пока.

  20. #1019
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Исповедь уставшего терапевта

    Любителям гомеопатии посвящается ))

    Испанское правительство объявило войну альтернативной медицине, такой, как гомеопатия и иглоукалывание. Министры науки и здравоохранения разработали план по исключению подобных практик из медицинских центров, сообщает испанская газета El País. По словам министра образования Исабель Селайа, цель данного шага – защитить граждан страны.

    План направлен на то, чтобы «избежать потенциально вредного воздействия» альтернативных практик, «когда они используются как альтернатива или дополнение к лечению», методы которого должны быть «строго научно обоснованными», отмечается в заявлении правительства.

    Среди примеров альтернативной медицины указаны в том числе гомеопатия, ароматерапия и акупунктура. Попал в «черный список» и психоанализ Фрейда — несмотря на его популярность, на сегодняшний день нет достаточных доказательств его эффективности, зато существуют иные методы лечения психических расстройств, как медикаментозные, так и психотерапевтические, способные помочь пациенту гораздо быстрее.

    «Многие люди по-прежнему считают, что некоторые виды лечения работают, несмотря на отсутствие доказательств», — отмечается в документе. Так, согласно опросу 2016 года, «59,8% населения считают,что у иглоукалывания есть терапевтические свойства, а 52,7% считают, что гомеопатические препараты работают», говорится в плане.

    Помимо того, что альтернативная медицина не работает, ее методы «негативно влияют на здоровье, приводя к хроническому течению болезни, вызывая новые или даже увеличивая риск смерти», гласит текст документа. По словам министров, это происходит из-за того, что пациенты позже обращаются за квалифицированной медицинской помощью, что снижает ее эффективность, а то и вовсе от нее отказываются.

    Согласно программе правительства, в Испании будет активно распространяться научная информация о псевдомедицинских методах лечения и их опасности. Власти будут бороться с рекламой нетрадиционных методов лечения и собираются избавить медицинские учреждения от тех, кто их практикует. Планируется, что в результате вся деятельность в области здравоохранения в стране будет осуществляться исключительно дипломированными профессионалами.

    «Общественные и частные учреждения, в которых практикуется псевдомедицина, не смогут называть себя медицинскими центрами, — подчеркивает министр здравоохранения Мария Луиза Карседо. — Их наличие создает впечатление, что у псевдомедицинских практик есть терапевтический эффект. Первое, что мы должны сделать — показать, что его нет».

    Также специальные комиссии проверят испанские университеты, чтобы выявить случаи выдачи дипломов специалистам по нетрадиционной медицине.


    В последнее время специалисты в области здравоохранения и науки оказывали активное давление на Министерство здравоохранения для принятия мер после нескольких громких смертей. В одном из таких случаев, зарегистрированном Испанской ассоциацией по защите пациентов от псевдонаучной терапии, 21-летний Марио Родригес скончался от лейкемии — он отказался от прописанного врачами лечения, поверив натуропату, который обещал вылечить болезнь витаминами.

    «Папа, я ошибся», — сказал он своему отцу перед смертью.

    Отец Родригеса подал в суд на натуропата и выиграл дело — суд постановил, что он должен понести ответственность за то, что ввел пациента в заблуждение, будто рак можно вылечить благодаря его рекомендациям.

    Другим резонансным случаем стала смерть экономистки Розы Морильо. Несмотря на хорошее образование и блестящую карьеру, она всю жизнь доверяла альтернативной медицине и даже училась администрированию в этой области.

    Поэтому, когда в феврале 2014 года у нее в груди было обнаружено небольшое уплотнение, и врач порекомендовал удалить его хирургически, женщина решила получить второе мнение у другого специалиста. Когда лицензированный гинеколог заверил ее, что с раковой опухолью можно справиться с помощью гомеопатии, она ему поверила.

    Сахарные шарики не помогли. За два года опухоль разрослась в четыре раза и дала метастазы. Женщина скончалась в муках.

    «Мы все учимся на своих ошибках», — сказала она за несколько недель до смерти онкологу, к которому все же решила обратиться.

    «Если бы ей рассказали и показали, что с ней будет, как это делается на сигаретных пачках, возможно, все было бы по-другому, — считает сестра Розы. — Если гомеопатия не лечит рак, врачи, которые ее практикуют, должны находиться под большим контролем со стороны властей».

    Эти и другие случаи смерти людей, которых можно было бы спасти, обратись они к настоящим врачам, сподвигли 400 испанских ученых подписаться под открытым письмом, адресованным правительству.

    «Да будет ясно: псевдонаука убивает, — начиналось оно. — В некоторых случаях, таких, как с Марио Родригесом, мы имеем дело с людьми, которые не являются врачами, но работают в медицинских центрах, которые нарушают законодательство в области здравоохранения. В других случаях, таких, как с Розой Морильо, они являются лицензированными специалистами, о которых известно медицинским ассоциациям; последние позволяют этим специалистам продолжать вводить в заблуждение серьезно больных пациентов, что в лучшем случае приводит к обману, а в худшем — к смерти».

    Опасность альтернативных методов при терапии рака наглядно показало исследование 2018 года — онкологи установили, что отказ от нормального лечения в пользу альтернативных практик вдвое снижает пятилетнюю выживаемость при онкологии.

    Как выяснилось, среди тех, кто прибегал к альтернативным методам, от химиотерапии отказывались 34% больных, от радиотерапии — 53%, от хирургического вмешательства — 7%.

    «Тот факт, что использование альтернативной медицины связано с отказом от методик лечения с доказанной эффективностью и повышенным риском смерти, должен стать для пациентов и врачей поводом задуматься, — отметил онколог Скайлер Джонсон. — К сожалению, все дело в отношении к роли альтернативной терапии. Она может использоваться для облегчения осложнений при лечении от рака, но многие воспринимают ее саму и как эффективный метод лечения тоже».
    [свернуть]
    Из исповеди понятно, что причина всех форс-мажорных случаев - не в каких-то препаратах или лечебных методиках, а в бестолковых врачах, которые не были способны адекватно оценить целесообразность применения этих препаратов в конкретных клинических случаях...
    Т.е. если на злобу этой статьи переиначить известную пословицу “На зеркало неча пенять, коли рожа крива”, то получится - “На препарат неча пенять, коли доктор дурак”.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  21. #1020
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Кто спрашивал часы с измерением АД?

    Вот выходят в продажу у нас - ASUS VivoWatch BP

    Подчеркну, что прибор не является устройством медицинского класса.

    Подождем отзывов реальных пользователей.

  22. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dimit59 (04.12.2018), Glukon (04.12.2018)

Страница 51 из 53 ПерваяПервая ... 4147484950515253 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •