Страница 31 из 53 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 1057

Тема: Здоровье

  1. #601
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,901
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Интересно на калькуляцию глянуть. Из чего там стоимость складывается.
    Ну можно на пальцах прикинуть.
    4 человека плюс хирург - операционная бригада
    Аммортизация оборудования (помимо установки там на меня еще кучу датчиков вешали, давление и пульс меряли)
    Стоимость самих одноразовых фигней (стенты, балончики, шланги которые в артерию засовывают)
    Плюс всякие капельницы и уколы.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #602
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Не получается у меня на пальцах. Что-то мне подсказывает, что рентабельность там не ниже 100%. Хотя х/з. Интересно глянуть.

    - - - Добавлено - - -

    Вчера пацану там собирали по телику очередному. Что-то там с иммунитетом, требуется пересадка костного мозга, конкретно ему то ли в австрии, то ли в швейцарии операцию делать. 30 млн надо. В рублях. Даже если золотые эти все шланги одноразовые, то все равно не выходит.

  3. #603
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,901
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    то ли в австрии, то ли в швейцарии операцию делать. 30 млн надо. В рублях.
    Вот для примера стоимость в штатах http://trinixy.ru/117722-stoimost-el...ha-4-foto.html
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #604
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,901
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Не получается у меня на пальцах.
    ну вот тут такой расклад дан
    Причем это не операция на сердце, а перелом ноги, хоть и сложный, но попроще наверное чем на сердце.
    Итак, что получается по итогу:
    1. Три дня в палате: $13680. Т.е. $4500 в день.Франак пишет, что это была не элитная, а самая обычная больница в Бруклине, "не совковая", но и ничем не лучше например 432-го Военного госпиталя в Минске (на Машерова).
    2. Вызов скорой помощи — $5000. Тут комментировать не буду, но с такими ценами реально проще было довезти Франака до больницы на такси, тем более что перелом ноги не требует особо срочного медицинского вмешательства.
    3. Аренда операционной и оборудования — $32670. Видимо, считается аренда самого помещения+услуги персонала (медсестры и т.д.)
    4. Услуги доктора — $8800. Тут, видимо, имеется в виду хирург, посчитаны услуги по проведению операции на ноге+послеоперационные консультации.
    5. Каждый рентген — $900, а всего их было аж 5 штук. Сложно сказать, почему так много — видимо, само оборудование дорогое+работа врача-рентгенолога явно высокооплачиваемая за "повышенную вредность".
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #605
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Для справочки:

    у нас при операции после травмы, если ставится железо (пластины и т.п. титановые), если вы хотите новые (не б/у, не с трупа) хорошей фирмы, то цена на "прошлогоднюю коллекцию" у представителя начинается с 80 т.р. (месяц назад дочка соседки ногу сломала, инфа из первых рук). А для "состоятельных москвичей" цена "под ключ" начинается от 150 тр.

  6. #606
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Разговоры насчёт полезности для здоровья некоторой дозы алкоголя пустопорожни, такого просто не может одобрить биологическая состоятельность, но сколько действительно можно выпить без существенного вреда организму и, естественно, как бы в рамках ЗОЖ?

    Изучение состояния здоровья на фоне разнообразного употребления алкоголя 599 912 взрослыми гражданами 19 стран относительно риска ранней смерти и сердечно-сосудистых заболеваний, выявило относительно безопасную дозу. Не стоит превышать канонический лимит в 100 миллилитров этилового спирта в неделю.

    Эквивалентно 100 мл спирта 3-литровая банка пива не выше 4˚ или по бокалу вина до 13˚ исключительно 5 раз на неделе. Если удастся регулярно превышать обозначенный лимит вдвое, то нам обещано сокращение жизни как минимум на год-два, если усугубить дозу втрое, то можно не досчитаться пятилетки жизни. Правда, если наверняка известно, что Книга жизни уже шелестит последними страницами, то не воспрещено и расслабиться на всю катушку, чтобы было что вспомнить на Страшном суде.

    Между тем, ВОЗ поздравила россиян с несомненным успехом - за последние 20 лет употребление алкогольных напитков снизилось на целую треть или с 6 литров до рекордных по своей малости 1.1 литров спирта. Эксперты ВОЗ уверены, что им удалось подсчитать всё легальное и подпольное, тогда как наши специалисты в сфере трезвой жизни не уверены, что всё выпиваемое соотечественниками можно визуализировать.

    «Мы достоверно знаем, что растёт легальный сегмент алкогольного рынка из-за замещения нелегального, а не из-за роста общего потребления, мы знаем, что население пьёт меньше крепких напитков, но больше вина и пива, однако оценить всю картину потребления алкоголя в стране очень сложно», - полагает директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз.

    ВОЗ хвалит Минздрав, ограничивший рекламу алкоголя и время его продажи. «Для снижения потребления алкоголя есть и другие эффективные меры, однако их реализация требует больших затрат и усилий: например, введение и строгое исполнение эффективных мер контроля за вождением в нетрезвом виде», - отмечает эксперт организации Карина Феррейра-Боргес и предлагает европейцам активно использовать российский опыт.

    «Важно включить вопросы об употреблении алкоголя в перечень задаваемых врачом в ходе первичного осмотра в поликлиниках, похожие на те, которые сейчас задают о курении», - следующая рекомендация представителя ВОЗ. Сеньора не знает, что любой россиянин всегда уверен - он пьёт умеренно и не часто, если это случается не трижды на день. Но и выпивка трижды на день – это не пьянство, потому как сохраняется способность к движению. Да и зачем обижать пациента таким вопросом, он уже и так зол на врача.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (24.04.2018)

  8. #607
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Все неплохо, за исключением того, что снижение с 6 до 1.1 - это оказывается снижение на треть. Не, кто-то нерусский писал.

  9. #608
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    снижение с 6 до 1.1
    В оригинале текста это звучит так:

    Между тем, ВОЗ поздравила россиян с несомненным успехом - за последние 20 лет употребление алкогольных напитков снизилось на целую треть
    или 6 литров до рекордных по своей малости 1.1 литров спирта.
    Я такое не осилил и вставил "с"

  10. #609
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Предположу, что потребление напитков упало на треть, а чистого спирта - с 6 до 1,1 литра. Как раз далее по тексту идет речь о замещении крепкого алкоголя пивом и вином.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    В оригинале текста это звучит так
    А можно ссылочку?

  11. #610
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Вообще, с тенденцией склонен согласиться. Молодежь реально крепкое не пьет, это факт. Те алкоголики, которые фунфырики и прочее кушали, повымирали, их совсем немного осталось. Я вот сейчас вждруг понял, что реально не помню, когда видел на улице пьяного в хлам мужика. Правда, я и на улицах пешком редко довольно появляюсь... Да и по себе, последний год мое личное потребление резко снизилось. Во-первых, иссяк источник самогона, который я любил, автор захворал сильно и производство умерло, а во-вторых, я почему-то перестал получать от употребления то, что получал раньше. Вот просто не хочу теперь, и все.

  12. #611
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,696
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас вждруг понял, что реально не помню, когда видел на улице пьяного в хлам мужика.
    А у меня под окнами дома открылся фирменный виноводочный магазин Гомельского винзавода и с утра (в 6-30) там у же собирается толпа, а магаз открывается без 10 семь...
    С ужасом смотрю как они стоят возле моей машины...

  13. #612
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    А у меня под окнами дома открылся фирменный виноводочный магазин Гомельского винзавода и с утра (в 6-30) там у же собирается толпа, а магаз открывается без 10 семь...
    С ужасом смотрю как они стоят возле моей машины...
    Поставь инфразвуковую пугалку, в интернете найти можно. Правда, если поблизости собаки у кого-то живут и сбежать не смогут, то выть будут.

    А вообще считал почему-то наоборот, что в Беларуси с этим лучше, чем у нас. Не знаю, как в Гомеле, лет 20+ не был там, но в Полоцке у брата еще давно заметил, что алкашей нет на улицах. Да и сами с ним пили, разумеется, но на порыв выйти на улицу, он мне сразу как обрезал: мол, спятил, что ли? Сразу на цугундер загребут. Года три не был у него уже, может, поменялось что... Надо спросить.

  14. #613
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,901
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Разговоры насчёт полезности для здоровья некоторой дозы алкоголя пустопорожни, такого просто не может одобрить биологическая состоятельность, но сколько действительно можно выпить без существенного вреда организму и, естественно, как бы в рамках ЗОЖ?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dbj3ZggX0AETE52.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	126.7 Кб 
ID:	33088
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #614
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку?
    Можно, только без регистрации там даже текст не прочтете, а для регистрации нужно много чего, включая документы и пр. - медфорум врачебный (сам удивляюсь, чего там такого секретного).
    Я вот углубился (там ссылки якобы на источники даны) - так вот, всего лишь единичку одну до запятой пропустили

    "По данным ВОЗ, в 2016 году уровень потребления алкоголя в РФ составил 11,1 л спирта на человека в год. Это минимум за 27 лет (в 1991 году — 12,2; пик потребления, по данным ВОЗ, пришелся на 2006 год — 17,1 л)."

    С другой стороны -

    По мнению Вадима Дробиза, директора Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя, потребление алкоголя в РФ за последние несколько лет не изменилось. «По моим данным — а я собираю статистику легальных и нелегальных производств за последние 20 лет,— сейчас на одного россиянина в год приходится 12 литров спирта, как и в 2008 году. В РФ нет ни одной причины для снижения потребления спиртных напитков, например это может происходить на фоне повышения качества жизни, но мы последние годы находимся, скорее, в экономическом кризисе»,— говорит он.

    По мнению Дмитрия Доброва, председателя правления Союза производителей алкогольной продукции, хотя данные ВОЗ корректно отражают общую динамику снижения, конкретные показатели потребления могут оказаться недостоверными из-за сложностей со сбором статистики. «Мы достоверно знаем, что растет легальный сегмент алкогольного рынка из-за замещения нелегального, а не из-за роста общего потребления, мы знаем, что население пьет меньше крепких напитков, но больше вина и пива, однако оценить всю картину потребления алкоголя в стране очень сложно»,— говорит он.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Поставь инфразвуковую пугалку
    У нас поставили - собаки просто клали на неё.
    А в другом городе на филиале - суперэффективно. Наши вроде не глухие, как так?

  16. #615
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Можно, только без регистрации там даже текст не прочтете, а для регистрации нужно много чего, включая документы и пр. - медфорум врачебный (сам удивляюсь, чего там такого секретного).
    Я вот углубился (там ссылки якобы на источники даны) - так вот, всего лишь единичку одну до запятой пропустили

    "По данным ВОЗ, в 2016 году уровень потребления алкоголя в РФ составил 11,1 л спирта на человека в год. Это минимум за 27 лет (в 1991 году — 12,2; пик потребления, по данным ВОЗ, пришелся на 2006 год — 17,1 л)."

    С другой стороны -

    По мнению Вадима Дробиза, директора Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя, потребление алкоголя в РФ за последние несколько лет не изменилось. «По моим данным — а я собираю статистику легальных и нелегальных производств за последние 20 лет,— сейчас на одного россиянина в год приходится 12 литров спирта, как и в 2008 году. В РФ нет ни одной причины для снижения потребления спиртных напитков, например это может происходить на фоне повышения качества жизни, но мы последние годы находимся, скорее, в экономическом кризисе»,— говорит он.

    По мнению Дмитрия Доброва, председателя правления Союза производителей алкогольной продукции, хотя данные ВОЗ корректно отражают общую динамику снижения, конкретные показатели потребления могут оказаться недостоверными из-за сложностей со сбором статистики. «Мы достоверно знаем, что растет легальный сегмент алкогольного рынка из-за замещения нелегального, а не из-за роста общего потребления, мы знаем, что население пьет меньше крепких напитков, но больше вина и пива, однако оценить всю картину потребления алкоголя в стране очень сложно»,— говорит он.

    - - - Добавлено - - -


    У нас поставили - собаки просто клали на неё.
    А в другом городе на филиале - суперэффективно. Наши вроде не глухие, как так?
    Разные параметры. Диапазон за уровнем восприятия, вот они и клали. А так там возможно ЛЮБОЕ воздействие. От панического ужаса до глубочайшей печали и депрессии. Ну и, может ты с УЛЬТРАзвуковой путаешь? Вряд ли инфра поставили, это вроде незаконно.

  17. #616
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,901
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Наши вроде не глухие, как так?
    так может у вас поломанная и не излучает ничего?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #617
    Этот стeб меня заeб... Аватар для PaFed
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 375 раз(а) в 181 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Как много разговоров о вине,
    Все говорят что алкоголь всем вреден,
    Но наплевать на это лично мне,
    Не пьет его лишь тот кто духом беден... ©



    «Если все три жены мне нальют по сто, итого триста грамм — это кое-что» © Ю.Никулин

  19. #618
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ну и, может ты с УЛЬТРАзвуковой путаешь?
    да, невнимательно прочитал, именно ультра поставили.

    - - - Добавлено - - -

    кстати, в инете только ультра. Поделись ссылкой на инфра?

  20. #619
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    да, невнимательно прочитал, именно ультра поставили.

    - - - Добавлено - - -

    кстати, в инете только ультра. Поделись ссылкой на инфра?
    Надо поискать, давно видел.

  21. #620
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Надо поискать
    я подожду

Страница 31 из 53 ПерваяПервая ... 2127282930313233343541 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •