Страница 16 из 53 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 1057

Тема: Здоровье

  1. #301
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Про зарплату всё врут.

    Цифры Росстата по зарплатам бюджетников не стоит принимать всерьёз, они всегда от лукавого. Верят им только чиновники Минздрава, но не в душе, а на публике. Есть в статистической лживости и возможный мотивационный позитив, как увидишь заработок чукотского врача в 116 тысяч, возможно и разовьёшь личную профессиональную деятельность с двух фронтов на третий. А чукотским докторам что делать, если они даже на троих 116 в глаза не видели?

    Врачи перерабатывают не по своей воле, по нужде и крайней необходимости, только так можно выжить. Это показало исследование Академии труда и социальных отношений, перепроверявшее регулярные утверждения Росстата по заработкам медиков, для чего интервьюировали более полутора тысяч практикующих в 15 регионах специалистов. Если верить Росстату, то заработки врачей давненько вышли к обозначенному «дорожной картой» уровню в 170% и даже опережают. Как считать, если по-честному и правильно, то они не приблизились к официальным отчётам и едва дотягивают до 80% от средней по стране.

    Чтобы иметь эти жалкие прОценты, каждый пятый вкалывает по 60 часов, при 36 часах норматива по ТК, каждый третий пашет более 40 часов. А по опросам на конец прошлого года средняя зарплата российского доктора на основной должности всего-то 21.7 тысячи, с совместительством – 28.5 тысячи, с подработками «на стороне» - 36.2 тысячи рублей. При этом надо учитывать, что заработки врача на Кавказе вдвое ниже дальневосточников, которые по официальной статистике зарабатывают круче всех. Кстати, Минздрав говорит, что дифференциацию в заработках врачей успешно искоренили.

    Минздрав отметил и тенденцию к снижению коэффициента совместительства с 1.54 в 2011-2013 годах до 1.43 в 2015 году. Совместительство даёт прибавку до трети заработка, но по опросам доктора предпочитают подрабатывать не в здравоохранении, внутренних совместителей сегодня осталось едва 10% на круг. Подработки докторов в частной клинике могут улучшить положение до совокупных 44.7 тысяч, но частная практика полезнее, если рваться на двух работах, то доход можно увеличить до средних 46.6 тысяч.

    По большому счёту, только трое из сотни врачей довольны своим финансовым положением. И нечего удивляться, что во врачебной среде нет одобрения деятельности Минздрава и лично Вероники Игоревны. Не хотят образованные и высококвалифицированные россияне, давясь правдой личной жизни, глотать сладкую ложь официальной статистики. Неудовлетворённость неминуемо отразится на работе и отражается, как бы доктора не старались отринуть личное.

  2. #302
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,935
    Поблагодарили 7,027 раз(а) в 4,324 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    По большому счёту, только трое из сотни врачей довольны своим финансовым положением.
    а среди учителей, сантехников и водителей мусоровозов какой процент? Имхо все недовольны своей зарплатой.... не знаю ни одного, кто бы отказался от прибавки к зарплате
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #303
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,319
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    ThinkPad,
    а среди учителей
    да-да, у нас тож не все учителя на машинах подъезжают, а кто подъезжает хочет побольше джип


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  4. #304
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,642
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Не, ну тут глупо осуждать. Это в природе человека ( среднего, нормального). Я бы тоже не оскорбился, если бы к моей зп нолик добавился сзади. Или два.

  5. #305
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,319
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Не, ну тут глупо осуждать. Это в природе человека ( среднего, нормального). Я бы тоже не оскорбился, если бы к моей зп нолик добавился сзади. Или два.
    А как же
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (6).jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	30337
    Зы: ну и я против, шоб к моей зп просто так прибавили нолик, не так воспитан


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  6. #306
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,935
    Поблагодарили 7,027 раз(а) в 4,324 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    я против, шоб к моей зп просто так прибавили нолик, не так воспитан
    ИМХО лукавите.... но плюсик напротив вашей фамилии я в блокноте поставил
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #307
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,319
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ИМХО лукавите.... но плюсик напротив вашей фамилии я в блокноте поставил


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  8. #308
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,642
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    А как же
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (6).jpg 
Просмотров:	301 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	30337
    Зы: ну и я против, шоб к моей зп просто так прибавили нолик, не так воспитан
    Если ты внимательно прочитал меня, то заметил, что я имел в виду обычных, нормальных людей. Я знал, что ты откликнешься...

  9. #309
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,319
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Если ты внимательно прочитал меня, то заметил, что я имел в виду обычных, нормальных людей. Я знал, что ты откликнешься...
    Ну да, таких (обычных, нормальных) "выходцев" из народа пачками принимают на нары, они тож были не против прибавления...и не только нолика.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  10. #310
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    между соседними родственными грейдами
    ой, ток не надо про грейды. Это чуждое бюджетникам понятие. тем более, что говорят о них только владельцы достаточно высоких

  11. #311
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,319
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    ой, ток не надо про грейды. Это чуждое бюджетникам понятие. тем более, что говорят о них только владельцы достаточно высоких
    А как еще назвать? У тя разве не так? Ну хорошо, назову как обычно - тарифная сетка


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  12. #312
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-04-04_124629.png 
Просмотров:	271 
Размер:	562.3 Кб 
ID:	30563
    Канадская компания Resolve Digital Health разработала Breeze - первый в мире "умный" ингалятор для медицинской марихуаны, который предназначен для пациентов, страдающих от рака, артрита, мигрени, хронической боли и других тяжелых заболеваний.

    В отличие от других существующих на рынке продуктов для марихуаны Breeze представляет собой лечебное решение, обеспечивающее точное дозирование за счет использования одноразовых капсул Smartpod, содержащих высококачественную марихуану в виде цветков или масла. Эти капсулы для использования вставляются в специальный испаритель. Устройство содержит капсулы разного типа, предназначенные для лечения определенных симптомов, причем на крышке таких контейнеров приведена информация о генетике, происхождении, тестировании и сроке годности содержимого, отмечает HIT Consultant.
    Все ощущения и действия пациентов отслеживаются с помощью мобильного приложения, где информация также сохраняется и может использоваться врачами или другими медицинскими специалистами. Приложение контролирует потребление, тип капсул, время лечения и эффективность, включая эффективность каждого курса лечения.
    В последние годы важность медицинского применения марихуаны в лечебных целях начинают признавать все в большем количестве стран, хотя все еще остаются многочисленные барьеры распространению марихуаны, как надежного и официального дополнения или замены медикаментозного лечения. В основном это связано с недостатком информации, отсутствием достаточного количества исследований, непониманием врачами требований к дозировкам. Все это создает непонятную среду, требующую стандартизации. И создание стандартизованных, содержащих заранее упакованные дозы марихуаны, решений фармацевтического уровня, которые разработала Resolve Digital Health, является первым шагом к созданию системного подхода к использованию лечебной марихуаны.
    Устройство автоматически распознает Smartpod и визуализирует информацию о нем на встроенным в ингалятор цветном экране. В комплект поставки входит также доковая станция, используемая для подзарядки.

  13. #313
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Эксперты предсказали сокращение числа больниц до уровня 1913 года

    Оптимизация здравоохранения привела к массовому закрытию больниц в России и к падению качества медицинской помощи, утверждают эксперты. В 2020 году страна по количеству больниц может достигнуть уровня Российской империи.
    В 2000—2015 годах количество больниц в России сократилось в два раза — с 10,7 тыс. до 5,4 тыс. подсчитали эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) на основании данных Росстата (копия исследования ЦЭПР есть в распоряжении РБК.) В своем докладе «Здравоохранение. Оптимизация российской системы здравоохранения в действии» специалисты отмечают, что если власти продолжат закрывать больницы такими темпами (353 больницы в год), к 2020 году количество медучреждений в стране достигнет 3 тыс., то есть уровня Российской империи в 1913 году.

  14. #314
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,319
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Мало чё понял из написанного (действие не описано), но наверное круто
    «Сухая кровь»: революционное открытие российских учёных



    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  15. #315
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    но наверное круто
    Ну хоть бы гран конкретики! И вот так всю жизнь: только в новостях да в пресс-релизах. И ни одного на практике.

  16. #316
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,319
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Ну хоть бы гран конкретики! И вот так всю жизнь: только в новостях да в пресс-релизах. И ни одного на практике.
    Ну дык на тя была вся надежда, мож хоть пролил бы каплю света? Хотя мож и гостайна


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  17. #317
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Здесь пусть будет.

    Евровидение и "врачи - убийцы"

  18. #318
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Почитал первую пачку комментов... Не пойму, чего они все так переживают из-за каких-то тупых... ну вы поняли.
    Не хотят - пусть не прививают.

  19. #319
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Мне вот это понравилось:
    На форуме активистов в защиту медицины читала сначала сократить больницы, количество медперсонала, потом медперсонал столкнуть лбом с пациентами - ну вот имеем как раз.
    Все эти мамаши были в свое время привиты всеми прививками, и ничего не случилось. Вообще это безумие по прививкам. Столько лет, столетий, боролись с детской смертностью прививки изобрели, и все коту под хвост. Ну да, у нас мамаши самые умные, яжемать, кругом эксперты.
    Вообще, я выкладывал материал не для этого
    А как пример (очередной) того, что для достижения политической цели все средства хороши.

  20. #320
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,642
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Здоровье

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Мне вот это понравилось:


    Вообще, я выкладывал материал не для этого
    А как пример (очередной) того, что для достижения политической цели все средства хороши.
    Тут даже не столько политические. банальная конкуренция. Вакцины и медикаменты, которые лечат те болезни, возбудителей которых прививают, производят разные компании. Прикинь, за какой объем рынка они бьются.

Страница 16 из 53 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •