Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: Беда с редуктором

  1. #41
    Любитель Аватар для Covboy
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Авто
    Suzuk SX4 2008 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    353
    Поблагодарили 56 раз(а) в 37 сообщениях

    По умолчанию Re: Беда с редуктором

    Наконец то моя ласточка стала полноприводной. Получил наконец запчасти, дождался очереди по записи у своего умельца, 19 мая все что оставалось на машине распотрошили(имеется ввиду раздатки), заменили пару, все сальники(с купленными и стоявшими ранее все номера совпали). Как уже говорил была сломана пара и как оказалось распорная втулка(на эскизе №3). Но была только выпуклая(для запрограммированной деформации для преднатяга подшипников) часть, продолжающегося цилиндрика не было, полагаю ее выкинули "аля-умелые руки" в чужом сервисе. Подшипники по заверениям ремонтника были в приличном состоянии.
    В процессе ремонта так же выяснилось что "аля-умелыми руками" прое...ны болты(4шт) крепления фланца выходного вала к раздатке, одно из двух креплений коллектора к глушителю, не на все болты коллектор был прикручен к двигателю, не было одного болта крепления кожуха рейки. В общем поматерились мои ремонтники пока делали.
    Возможно сначала сломалась втулка потом появился люфт и сломало пару, а может наоборот, понять как это произошло не удалось. 20 мая к обеду забрал авто. Вибраций и шумов не чувствуется, все тип-топ, тьфу-тьфу-тьфу чтоб больше не ломалось. Теперь 8 июня ожидаю очереди на замену сальников и масла заднего редуктора.
    Стоимость ремонта: 5000р в чужой сервис за то чтоб машина могла ехать на 2вд, около 6300 за запчасти, 4000р за ремонт(в них же замена масла в двиг+замена втулок стаба). +за переезды на чужом авто между городами. Кстати произошел казус при замене втулок стаба, оборвались оба болта левой втулки, пришлось высверливать и нарезать больший диаметр.

  2. #42
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Беда с редуктором

    Цитата Сообщение от Covboy Посмотреть сообщение
    Наконец то моя ласточка стала полноприводной.
    Covboy, поздравляю! мне это знакомо, немного с другими траблами, но ощутил все "прелести" недоприводности.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Covboy (26.05.2016)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •