Страница 547 из 577 ПерваяПервая ... 47447497537543544545546547548549550551557 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,921 по 10,940 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #10921
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Во время ВОВ
    А сейчас война?
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Кстати, а в Швеции скорая бесплатная?
    Смотря как её использовать.
    Если тебе кажется что ты болен, звонишь консультируют. Сидишь дома
    Если все равно хочешь в клинику, то вызывай такси езжай, можешь скорую вызвать (такой вызов может и за деньги, не знаю не пробовал) и да в статье верно написано можно прождать несколько часов
    Если при смерти (инфаркт инсульт или нечто подобное), вызывай скорую и далее всё без ожидания и бесплатно.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну меня тоже бесплатно лечили... и скорая приехала и с работы забрала и операцию сразу сделали как только скорая в больницу привезла и всякие там проверки и потом еще одну операцию..... но некоторые пишут что с медициной у нас тут все плохо....
    Если было всё в таком порядке, то это что экстренное.
    Я имею ввиду немного другое.
    Я же про себя писал, если бы я пошел бесплатным путём, то наверное уже врядли перепмсывался с вами тут. См. выше, с моим диагнозом не точто бесплатно, у меня страховки все обнулилились, да можно было как то сократить расходы, подождать несколько месяцев квоту, пере д этим куча комиссий, повторное иследование (они не очень то верят заключениям которые делались по ДМС) и потом тебя бы резали самым древним способом, после которого врядлибы полноценно оклемался и жил бы на таблетках.
    И да, с подобными диагнозами, тебя на скорой не заберут, если даже при смерти (особенно если при смерти, что бы не портить статистику смертности в больнице), это я проходил, когда пытался родственника устроить
    Был седан 2007 года

  2. #10922
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,629
    Поблагодарили 2,551 раз(а) в 1,770 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    ThinkPad, А ведь ты там, чуть раньше, постил картинку с мартышками, про неплательщиков налогов.... А теперь плюсуешь. Или неплательщики, они тоже разные? Есть правильные и неправильные?

  3. #10923
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    А где я про неплательщиков плюсовал? Там вроде про патриотизм было
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #10924
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Ща глянул новости
    В стане полный (жирный) полярный лис, пик эпидемии, денег нет, а у нас парады назначают на 24 июня...Наверное и салют будет
    Во истину Россия отдельная цивилизация..
    Интересно во сколько сие мероприятие обойдётся?
    Был седан 2007 года

  5. #10925
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Интересно во сколько сие мероприятие обойдётся?
    Так деньги на него в бюджете Минобороны заложены, так что не переживайте, меньше ракет и бомбардировщиков построят

    Кстати и про бабушку неходячюю оштрафонную правда всплыла неожиданно

    Вот и выяснилась правда об оштрафованной парализованной женщине. Оказалось, что приложение "Социальный мониторинг" не при делах, Немерюк всё хорошо разложил по полочкам.

    - - - Добавлено - - -

    А вот тут в конце видео сравнительная табличка по стоимости одного и того же набора продуктов в разных странах есть
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #10926
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Кстати и про бабушку неходячюю оштрафонную правда всплыла неожиданно
    чет не открывается,
    но там не бабушка была, да и дело не вней, она не единственная , по москве таких десятки, некоторые умудрились получить по несколько штрафов за сидение дома и отказ делать сэлфи.
    правовое государство блин. Я тут много писал, про эти штрафы и электронные пропуска.
    И не важно сколько их оштрафовали
    Само их наличие, это нарушение конституции и ГКРФ.
    Хотя ща в РФ и конституцию подправят,Трудовой, Уголовный и Гражданский кодексы
    ...и станет лучше, станет веселее..
    Был седан 2007 года

  7. #10927
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Это должно открыться

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Само их наличие, это нарушение конституции и ГКРФ.
    Лично я нарушения не вижу в этом..... даже в УК статья есть за умышленное заражение (причем она там была задолго до Covid)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #10928
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,629
    Поблагодарили 2,551 раз(а) в 1,770 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А где я про неплательщиков плюсовал? Там вроде про патриотизм было
    Да, который неплательщик и ты плюсанул то, где говорится, что нельзя все к деньгам сводить, налоги - это фигня, главное - патриотизм во время войны.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    сравнительная табличка по стоимости одного и того же набора продуктов в разных странах есть
    А сравнительная табличка по реальным располагаемым доходам есть?
    Ну ты же всегда сам про это говорил, что нельзя впрямую сравнивать, а только в привязке...

  9. #10929
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Лично я нарушения не вижу в этом..... даже в УК статья есть за умышленное заражение (причем она там была задолго до Covid)
    За умышленное заражение, да.
    А если ты здоров? Но нет пропуска или маски это чего? Вышел без пропуска, штраф, вышел без маски штраф. А как насчет нарушения конституции (это я про свободу передвижения), а как быть с статьёй УК про незаконное лишение свободы? (когда тебя за отсутствие пропуска или маски вяжут и тащат в отделение где выписывают штраф). Я чегот не не догоняю? Поправьте если не прав, отменили всё, даже карантикуры, сейчас по идее в РФ свободней чем в европе, ан нет....
    А закон о персональных данных? Когда ты выписывая пропуск указываешь всё про себя и куда собрался.
    Это про вашему нормально?
    Я так понимаю вам нравится, жить как в зоне.
    И да. за вас проголосуют, электронно (опять конституция, свобода выбора...)
    Был седан 2007 года

  10. #10930
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,629
    Поблагодарили 2,551 раз(а) в 1,770 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    А какая разница, как за тебя проголосуют - электронно или на бумаге?

  11. #10931
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А какая разница, как за тебя проголосуют - электронно или на бумаге?
    Ну на бумаге если пришел, хоть расписался и видешь, что за тебя никто не проголовал, потом, хоть какие не какие, но наблюдатели есть, камеры, хотя и это им пофиг.
    здесь же (по электронке) и придумывать не чего не надо, можно 100% сделать и хрен потом докажешь на край можно пересчитать через суд (хотя о чём я какой такой суд в РФ)
    Как говорил сонцеликий, вам не нравятся мои решения, идите в мой суд

    Да кому это вообще всё надо, это так для пипла хавает, 15 лет голосовали в пустую и сейчас также все пролетят
    А так прям вижк 70-90 летних стариков которые голосуют по компу, да они его включить не смогут

    А вообще, надо было устраивать голосование по каждой поправке, а не пакетом, ведь для них самое важная поправка это обнуление преза, на остальное правительству нас..ь
    Был седан 2007 года

  12. #10932
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,629
    Поблагодарили 2,551 раз(а) в 1,770 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Не только. Еще - пожизненная неприкосновенность. Потому как прикоснуться есть за что, как они сами полагают, раз страхуются.

  13. #10933
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Во !!! круто. Объянснить это кто сможет?
    https://news.rambler.ru/moscow_city/...m_content=news
    Был седан 2007 года

  14. #10934
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А сравнительная табличка по реальным располагаемым доходам есть?
    Ну ты же всегда сам про это говорил, что нельзя впрямую сравнивать, а только в привязке...
    Сразу видно: "видео не смотрел, но осуждаю"
    В той же табличке и данные о доходах есть, но суть не в них в общем то.... просто цены на продукты в Швеции оказались выше чем в Москве, хотя кто то утверждал что они одинаковы
    Вот еще подтверждение

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    За умышленное заражение, да.
    А если ты здоров? Но нет пропуска или маски это чего? Вышел без пропуска, штраф, вышел без маски штраф. А как насчет нарушения конституции (это я про свободу передвижения), а как быть с статьёй УК про незаконное лишение свободы? (когда тебя за отсутствие пропуска или маски вяжут и тащат в отделение где выписывают штраф). Я чегот не не догоняю? Поправьте если не прав, отменили всё, даже карантикуры, сейчас по идее в РФ свободней чем в европе, ан нет....
    А закон о персональных данных? Когда ты выписывая пропуск указываешь всё про себя и куда собрался.
    Это про вашему нормально?
    Я так понимаю вам нравится, жить как в зоне.
    И да. за вас проголосуют, электронно (опять конституция, свобода выбора...)
    Ну выше я вроде писал про указ президента...
    Ваши слова про "незаконное лишение свободы" говорят о том что вы не знакомы с законами вообще По законам РФ вас могут задержать на 72 часа даже без предъявления обвинений. По административке срок поменьше - 3 часа с момента как вас доставили в отделение.
    Закон о персональных данных то тут при чем? Кстати в Швеции аналогичный есть
    Какой свободы вы еще хотите? По мне так в РФ сейчас свободнее чем во многих странах "цивилизованного мира".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Ну на бумаге если пришел, хоть расписался и видешь, что за тебя никто не проголовал, потом, хоть какие не какие, но наблюдатели есть, камеры, хотя и это им пофиг.
    здесь же (по электронке) и придумывать не чего не надо, можно 100% сделать и хрен потом докажешь
    А я то думаю почему в "светоче свободы и демократии" давным давно (лет 10 вроде) электронные голосования ввели... вон оказывается зачем
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 26.05.2020 в 21:28.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #10935
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А вот тут в конце видео сравнительная табличка по стоимости одного и того же набора продуктов в разных странах есть
    Блин я писал несколько раз, что я трачу в Стокгольме на жрачку, столько же как и в москве. По видео полная хрень, во первых пиво в супермаркетах не продаётся (продаётся слабо алкогольная бурда), во вторых надо сравнивать качество продукта, можете меня обвинять в чем угодно, но русские продуты которые у нас продаются в "азбуке вкуса" (про ашан молчу вообще), даже рядом не стояли по сравнение со шведскими и я не говорю о том что в России отсутствует половина ассортимента в плане колбасных изделий и напрочь отсутстсвует молочка, в плане качества (молоко, масло,сыр кефир). Поверьте, если хотите масло и молоко как в СССР, вэлком в швецию
    Единственно что дорого, так это сигареты (480 р пачка)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну выше я вроде писал про указ президента...
    Указ в студию....Где там про штафы ЧС или военное положение.. по это указутеперь получается вас в любой выходной могут оштрафовать


    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ваши слова про "незаконное лишение свободы" говорят о том что вы не знакомы с законами вообще По законам РФ вас могут задержать на 72 часа даже без предъявления обвинений. По административке срок поменьше - 3 часа с момента как вас доставили в отделение.
    Опаньки, Да это вы законов не знаете. Вы по законы не обязаны носить паспорт вы его не должны не кому в руки давать, задержать вам могут только на основании вами нарушения ГК или ваша личность в орентировке, во всех остальных случая, мусора идут в лес.. учите мат часть


    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Закон о персональных данных то тут при чем? Кстати в Швеции аналогичный есть
    Наверное есть и уверен что он соблюдается, и в РФ он есть но не соблюдается и все эти пропуска оформляются с нарушениями.
    Кстати через месяц другой, все ваши данные,(паспорт машина фото) можно будет прикупить и не кто за это не несёт ответственности.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А я то думаю почему в "светоче свободы и демократии" давным давно (лет 10 вроде) электронные голосования ввели... вон оказывается зачем
    мне ещё года 4 тут не голосовать (если доживу). А кого здесь выбирать, Короля?, так он пожизненно и должность передаётся по наследству.
    А в местные стады, тут только бумажная форма, да сменяемость власти.., мало кто из муниципалитета задерживается на больше чем один срок, к том уже в коммунах, должность "главного "это "в свободное от работы время", то есть без зарплаты
    Вот лохи.. А можно было бордюры класть, служебные квартиры и машины...
    Последний раз редактировалось merlin; 26.05.2020 в 22:30.
    Был седан 2007 года

  16. #10936
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Указ в студию....Где там про штафы ЧС или военное положение.. по это указутеперь получается вас в любой выходной могут оштрафовать
    Страниц 10 назад обсуждали уже.
    Последний указ № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) от 11 мая вроде, перед ним еще несколько штук было...первый на тему вируса и прочего вроде в апреле вышел

    - - - Добавлено - - -

    Указ Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #10937
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Последний указ № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
    Да же гуглить не хочу, это указ про "выходные", за свой счет...самоизоляция и прочие, прочие... (нет такого понятия в законе) На основании какой статьи административного кодекса ввели штрафы?
    Куда делась презумпция невиновности? Ой, простите , в административном кодексе её и не было никогда, тебя называют верблюдом, а ты пом доказываешь что это не так. Это со времён СССР
    Был седан 2007 года

  18. #10938
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    На основании какой статьи административного кодекса ввели штрафы?
    И на этот вопрос я отвечал

    статьи 6.3 и 20.6 КОАП РФ
    Если действия нарушителя повлекли массовое заражение людей, наступит уже уголовная ответственность по статье 236 УК РФ
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #10939
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Если действия нарушителя повлекли массовое заражение людей, наступит уже уголовная ответственность по статье 236 УК РФ
    Вы не ответили, как быть если задержанный не заражен? Просто вышел в одиночестве в парк погулять, рядом никого.
    Был седан 2007 года

  20. #10940
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Вы не ответили, как быть если задержанный не заражен? Просто вышел в одиночестве в парк погулять, рядом никого.
    Так его и задерживать никто не будет, если он соблюдает подписанные законом правила (маска, перчатки).
    А вот парки все закрыты, как и детские площадки и прочее... там находится нельзя, поэтому и задерживают.
    У нас в Петровском парке таблички везде висят, что парк закрыт...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Опаньки, Да это вы законов не знаете. Вы по законы не обязаны носить паспорт вы его не должны не кому в руки давать, задержать вам могут только на основании вами нарушения ГК или ваша личность в орентировке, во всех остальных случая, мусора идут в лес.. учите мат часть
    При отсутствии у вас документов работник полиции имеет право вас задержать для выяснения личности на 72 часа

    Ну и недавнее дополнение
    При режиме повышенной готовности гражданин РФ обязан носить с собой документ, подтверждающий личность, и предъявлять его по требованию уполномоченных должностных лиц (Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 года). Таким документом может быть паспорт, свидетельство о рождении (для лиц младше 14 лет), удостоверение личности моряка, дипломатический паспорт, удостоверение личности военнослужащего, удостоверение беженца, военный билет, служебное удостоверение (для работников прокуратуры), заграничный паспорт, вид на жительство.
    - - - Добавлено - - -

    О, сроки сократили оказывается, теперь не 72, а 48 часов сделали
    Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов (часть 2 статьи 27.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 547 из 577 ПерваяПервая ... 47447497537543544545546547548549550551557 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •