Страница 488 из 577 ПерваяПервая ... 388438478484485486487488489490491492498538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,741 по 9,760 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #9741
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    А личной неприязни у меня, кстати, нет. Уважения все равно достоин. Но и враг тоже бывает его достоин.

    А это один из моих любимых фильмов, и любимый режиссер. И Герман старший еще.

  2. #9742
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

  3. #9743
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    В России опять обсуждают, как спасать автопром
    В Китае кстати тоже
    Продажи новых автомобилей в Китае, – крупнейшем на сегодня автомобильном рынке мира, в мае резко упали на 16,4%, что стало худшим месяцем в истории относительно новой китайской автомобильной промышленности. По данным Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM), катастрофические майские продажи произошли после снижения на 14,6% в апреле и 5,2% в марте.
    Одним из признаков того, что торговая война с США не является основной причиной, является тот факт, что май 2019 года отмечает 12-й месяц подряд снижения продаж автомобилей в Китае. 2019 года отмечает 12-й месяц подряд снижения продаж автомобилей в Китае. Продажи между автопроизводителями в Китае и автодилерами снизились на 44%. Более того, продажи автомобилей китайской марки на внутреннем рынке в мае снизились на 26%. Baojun, Dongfeng и Trumpchi – китайские бренды, которые упали на 40% в этом году. Только японские Honda и Toyota смогли показать рост продаж.
    В 2009 году Китай стал страной, производящей наибольшее количество автомобилей в мире. Многие из них – это американские, японские или европейские бренды с китайскими производственными предприятиями. Китайское производство автомобилей за десятилетие превысило производство США и Японии вместе взятых, а также всего ЕС. К 2010 году Китай производил почти 14 миллионов автомобилей в год, большей частью для внутреннего рынка для потребителей с низким и средним уровнем дохода, что является крупнейшим показателем среди всех стран в истории.
    Китайцы со средним уровнем дохода считали, что владение автомобилями необходимо, и банки, а вскоре и небанковские структуры или теневые банки, стремились предоставлять кредиты. В 2009 году общая регистрация легковых автомобилей, микроавтобусов и грузовиков в Китае, то есть зарегистрированных легковых автомобилей, автобусов, микроавтобусов и грузовиков на дорогах в Китае достигла 62 миллионов. К 2020 году этот показатель превысит 200 миллионов. Это означает, что рынок владения автомобилями если не насыщен, то по крайней мере, не соответствует ограничениям по долгам домашних хозяйств.
    За прошедшее десятилетие китайские молодые семьи с растущими доходами и автомобилем, впервые обратились к покупке собственных квартир или, главным образом, домов. К 2018 году возрастание бытовых и других долгов, большая часть которых не была урегулирована, начало вызывать тревогу в Пекине и в Народном банке Китая.
    Возможно причина в этом?
    Эксперты подсчитали обеспеченность россиян автомобилями – получилось, что на сегодняшний момент на 1 000 жителей нашей страны приходится 310 машин.
    Это, кстати, немного меньше, чем в европейских странах…
    Еще интересно посмотреть, как выглядит статистика по обеспеченности российских семей, точнее, домохозяйств (такой термин используется в Росстате). Если поделить «в лоб» общее число автомобилей, которые находятся в собственности физических лиц (45,5 млн) на число домохозяйств (54,4 млн), то получим цифру 836 на 1000. То есть почти все российские семьи вроде бы обеспечены автомобилями.
    Период роста заканчивается по мере насыщения рынка (про невозможность носить одновременно две пары носков я уже вроде писал)

    - - - Добавлено - - -

    Кстати мой личный опыт эту статистику подтверждает
    Из 15 домов в деревне только у пары нет никакой машины, у остальных есть (у некоторых даже по две). Новизна правда разная - преобладают старушки (есть даже пара праворулек).

    Ну и мой случай - Сексу моему уже лет 10 наверное, я менять пока не собираюсь, пока проблем доставлять не будет. Хотя возможность финансово есть - просто не вижу на что менять если честно
    БЧД мне не нужен - накатался я на них в свое время, а вот формфактора Секса дорестайла, который во всем меня устраивает, на рынке просто нет Глядел и Тигуан и Йети - не то немного
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 24.06.2019 в 16:56.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #9744
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Что происходит в Китае, ну ты уже должен был запомнить. Правильно, пофиг. Мы пока не в Китае. Про насыщенность рынка.... Ну тогда и рост продаж обуславливался заполнением рынка, и я на эту тему тебе говорил с год назад. Про такси, каршеринг и прочее. Тогда изволили возражать. Нет, это левая отговорка. Если рынок заполнен, не стоит надежды на исправление ситуации связывать с мерами господдержки. Мимо.
    Кстати, и вторичка по маю рухнула на 20%, и грузовики, и легкий коммерческий. И по итогам года уже о росте речь никто не ведет. Причина ясна всем - падение уровня благосостояния населения.

  5. #9745
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Если рынок заполнен, не стоит надежды на исправление ситуации связывать с мерами господдержки. Мимо.
    Ну почему же? В свое время гос программа утилизации серьезно подсократила парк старых авто у нас в стране и подняла продажи того же Автоваза
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    и вторичка по маю рухнула на 20%, и грузовики, и легкий коммерческий.
    Сейчас кстати как раз по поводу грузовиков и легких коммерческих вроде как программу утилизации хотят ввести - даже сумму из бюджета на это дело назвали
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Что происходит в Китае, ну ты уже должен был запомнить. Правильно, пофиг. Мы пока не в Китае.
    Ну кому как Вам может и пофиг, но сравнивать то с чем то надо Тем более проблемы в экономике очень похожи.
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Причина ясна всем - падение уровня благосостояния населения

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    про невозможность носить одновременно две пары носков я уже вроде писал
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    и вторичка по маю рухнула на 20%,
    а можно ссылку? На автостате данные за май по вторичке я что то не нашел, только за апрель
    Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в апреле 2019 года объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России составил 482,2 тыс. единиц, что на 8,6% больше, чем в апреле 2018 года.
    - - - Добавлено - - -

    А не, нашел и за май, только не 20% почему то падение
    Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в мае 2019 года объем рынка легковых автомобилей с пробегом в России составил 428 тыс. единиц, что на 12% меньше, чем в мае 2018 года.
    Эксперты также отмечают, что по итогам 5 месяцев 2019 года объем вторичного рынка легковых автомобилей в России составил 2 млн 047,3 тыс. единиц, что на 0,7% меньше аналогичного показателя 2018 года.
    Источник: https://www.autostat.ru/press-releases/39591/ © Автостат.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    И по итогам года уже о росте речь никто не ведет.
    ну пока вроде вровень идем с прошлым
    Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», объем рынка новых легковых автомобилей в России за первые четыре месяца 2019 года составил 475 тыс. единиц. Это практически совпадает с результатом продаж за аналогичный период прошлого года (474,9 тыс. шт.).
    Источник: https://www.autostat.ru/press-releases/39395/ © Автостат.
    За май по новым статистика еще не вышла

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Что происходит в Китае, ну ты уже должен был запомнить. Правильно, пофиг.
    вот практически про нас (в смысле не нас с вами, а про страну)
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    За прошедшее десятилетие китайские молодые семьи с растущими доходами и автомобилем, впервые обратились к покупке собственных квартир или, главным образом, домов.
    У нас тоже сейчас Ипотека на подъеме
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #9746
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Экс-строитель космодрома Восточный получил условный срок за растрату

    А чо?. Неплохая работенка. Стырил 200 лямов (доказанных, а так сколько - только он знает), заплатил 200 тысяч штрафа - и живи себе дальше в удовольствие. Денег для того, чтобы режим условняка соблюсти, хватит. Не, нет у нас коррупции, никакой. Борьба полным ходом.

  7. #9747
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Стырил 200 лямов (доказанных, а так сколько - только он знает)
    у себя что ли стырил?
    Гребнев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 160 УК РФ ("Присвоение или растрата"), и статьей 196 УК РФ ("Преднамеренное банкротство"). Гребнев возглавлял ТМК с 2006 года. Он был не только директором компании, но и ее владельцем. Гребнев оставил пост в сентябре 2014 года, продав свою долю.
    По версии следствия, Гребнев, являясь единоличным руководителем ТМК, распорядился в личных целях вверенными ему денежными средствами в размере свыше 407 млн рублей. С января 2012 года по декабрь 2014 года Гребнев совершал последовательные действия, направленные на преднамеренное банкротство возглавляемого им предприятия. В апреле 2014 года он умышленно заключил и исполнил в добровольном порядке договоры поручительства, уплатив денежные средства в размере 288 млн рублей в счет погашения перед банком кредитов другой компании.
    Работы которые должен был сделать наверное сдал - комиссия приняла по актам выполненных работ...
    Долги перед рабочими погасил - про это писали в свое время после того как забастовки там на Восточном были....
    Ну а свою компанию обанкротил - тут причин много было, к примеру банальный уход от налогов (как это обычно бывает - есть долги по налогам, за электричество и т.д. - объявляешься банкротом).

    Я не оправдываю - просто вношу ясность что не все так однозначно
    Что бы понять до конца - надо разбираться что вменяли конкретно, что там вообще было, а делать выводы по статьям в СМИ - последнее дело

    - - - Добавлено - - -

    Вот тут расширенно все
    Мостостроитель не поедет в колонию
    Виктор Гребнев обвинения в свой адрес не признал. «Я был единственным акционером компании, какой смысл воровать у самого себя»,— заявил “Ъ” предприниматель после возбуждения уголовного дела в 2015 году. По его словам, он продал 75% акций ТМК в 2014 году «московским структурам». «Условием сделки было то, что я на пять лет остаюсь на посту гендиректора, но меня сразу уволили»,— сообщил экс-глава ТМК. В ходе процесса сторона защиты говорила, что ТМК, включившись в строительство космодрома Восточный в качестве субподрядчика, на первых порах вела работы за счет кредитных средств. «От подрядчика "Дальспецстроя" ТМК получила с задержкой в счет выполненных работ на сумму 1,2 млрд руб. примерно треть — 407 млн руб. Эти деньги были возвращены банку. В этом увидели хищение»,— недоумевал адвокат Игорь Поляков. По его словам, ТМК начала испытывать финансовые проблемы после того, как предприятие перестало получать платежи по госконтрактам по строительству объектов саммита АТЭС и Восточного. «Компания привлекает кредит, на него строит объект. В какой-то момент выплаты по факту выполненных работ задерживаются, компания должна все это время платить проценты по кредиту. С платежами продолжают тянуть, придираются по разным поводам. В конечном счете строительная фирма просто заваливается набок. Тут же ее банкротят»,— объяснял суть происшедшего с ТМК господин Поляков.
    Отметим, что новые руководители ТМК также оказались в поле зрения следствия. В 2016 году вынесены обвинительные приговоры в отношении преемника господина Гребнева на посту гендиректора Игоря Нестеренко и председателя совета директоров ТМК Сергея Юдина. Они признаны виновными в хищении у собственной компании 104,5 млн руб. Нестеренко приговорен к трем годам и трем месяцам колонии общего режима и штрафу в размере 900 тыс. руб. Юдин получил три года и четыре месяца колонии общего режима и штраф в размере 1 млн руб.
    - - - Добавлено - - -

    Вот кстати по этому мы особо не любим работать с "государевыми деньгами" по госконтрактам - от проверок потом замучаешься отмахиваться
    С 2014 года по ноябрь 2018 года Генпрокуратура РФ выявила в общей сложности 17 тысяч нарушений при строительстве космодрома. По фактам нарушений возбуждено более 140 уголовных дел. Строительство космодрома "Восточный" в Амурской области началось летом 2012 года. Реализация проекта сопровождалась громкими коррупционными скандалами.
    Нас после контракта с МО по гособоронзаказу раз 7 проверяли разные структуры. Не нашли правда ничего

    - - - Добавлено - - -

    Кстати и задержка зарплаты то оказывается при новых владельцах уже была
    С января 2015 года ТМК перестала выплачивать своим работникам (1,2 тыс. человек) зарплату, долг тогда составил 111 млн руб. А компания объявила, что ее прежний директор Виктор Гребнев, также занимавший должность и.о. начальника департамента промышленности и транспорта Приморского края, покупал себе яхты.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #9748
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Вот где реальный кризис то, расширяют потихоньку "Окно Овертона"
    Россиянина оштрафовали за гомофобный комментарий в Сети
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #9749
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Болгария достроит ответвление «Турецкого потока» до конца 2020 года
    Даже быстрее чем запланировано было изначально Раньше 2022 год звучал
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #9750
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    что не все так однозначно
    Исключительно у тебя. А так куда однозначней.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Болгария достроит ответвление «Турецкого потока» до конца 2020 года
    Даже быстрее чем запланировано было изначально Раньше 2022 год звучал
    А тут по-другому звучит.«Северному потоку — 2» грозит срыв сроков


  11. #9751
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А тут по-другому звучит.
    так там и не про Турецкий, а про СП-2
    Я помнится предлагал поспорить что к сентябрю Дания даст разрешение (еще до переговоров с хохлами насчет транзита), и СП-2 до конца 2019 построят....
    Правда от необходимости транзита через Украину это не избавит нас.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #9752
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Да можно и поспорить. Я за то, что в 2019 не запустят.
    Правда, должен отметить, что мне это фиолетово. Всего лишь реагирую на победную трескотню.

    - - - Добавлено - - -

    Мне другое интересно, почему ты к победной трескотне по ПАСЕ не присоединился...

    - - - Добавлено - - -

    А вот это интересно.

    Гендиректор «Магнита» Ольга Наумова покидает компанию

    Видать, правда, что у Магнита крупные проблемы. Проигрывает Х5 вчистую. Несмотря на то, что ее переманили в свое время. Или это засланный казачок был?

    - - - Добавлено - - -

    Плодовитость как повысилась...



    Вот и глянем, поможет или нет.

  13. #9753
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    почему ты к победной трескотне по ПАСЕ не присоединился
    Так я победной ее не считаю Победной будет когда вернут без всяких условий и ограничений
    На мой взгляд уходить надо оттуда (не только оттуда, а вообще от всего связанного с ЕС)... и смертную казнь обратно ввести и ЕСПЧ нафиг послать (правда его уже почти послали)

    В общем полностью согласен со Стариковым
    В целом, я хочу сказать, что России в ПАСЕ делать нечего. Я считаю, что России не нужно членство в этой организации, тем более, что это несет за собой целый ряд обременений: это уплата больших взносов, постоянные нападки в наш адрес, мораторий на смертную казнь. Членство в этой организации нам совершенно не нужно, однако, есть стратегическая линия и вот это она, а есть тактическая и судя по тому, что в последнее время Франция, Германия и другие страны Европы резко стали приглашать Россию вернуться в ПАСЕ. А сопротивление этому оказывает проамериканская часть Европы в виде Польши, Прибалтики, Грузии, Украины, речь идет вовсе не о членстве в организации, а о нечто большем. На мой взгляд, между Москвой, Берлином и Парижем достигнута определенная закулисная договоренность о строительстве газопровода «Северный поток – 2» любой ценой. В рамках этой договоренности, необходимо определенное информационное сопровождение этого проекта, для того, чтобы американцы не могли его затормозить, и никакая Дания не сделал ввод этого газопровода в эксплуатацию в более поздние сроки, чем это необходимо. Мне кажется, что сегодняшняя ситуация связана именно с этим. Поэтому моя позиция такая: вернуться на наших условиях в ПАСЕ, достроить газопровод «Северный поток-2», через некоторое время на нас опять начнут нападать, после чего выйти из этой организации и забыть про нее, как страшный сон.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Вот и глянем, поможет или нет.
    особо нет Хотя племянник жены как раз взял Тигуана по программе "первый автомобиль"
    Считайте сами - в районе 1% получается
    По данным Минпромторга, с помощью льготного автокредитования и автолизинга в 2019 г. было продано более 63 000 машин разных типов
    На российском рынке, в мае, было реализовано 137 624 автомобиля, что на 9 901 автомобиль меньше чем годом ранее, свидетельствуют данные АЕБ.

    Всего же, за пять месяцев 2019 года, российский авторынок просел на 2,2%, что в количественном выражении составляет 677 570 автомобилей, согласно статистики АЕБ.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #9754
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    На мой взгляд уходить надо оттуда
    Как ни странно, тут мы совпадаем.

  15. #9755
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Плодовитость как повысилась...
    Этой фразой надо другую новость предварять
    Медведев повысил пособия на детей до 10 тысяч рублей
    «Увеличили помощь малообеспеченным семьям, где есть дети от полутора до трёх лет. Они будут ежемесячно получать более 10 тыс. рублей на одного ребёнка вместо прежних 50 рублей», — отметил глава правительства.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #9756
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Этой фразой надо другую новость предварять
    Медведев повысил пособия на детей до 10 тысяч рублей
    Ага, смотрел по первому. Понравилось: "ну с этим (с плохой демографией) надо срочно что-то делать!" И вид такой серьезный...:sm_lo l:
    Сразу вспомнился незабвенный Михал Николаич.

  17. #9757
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Рабочая группа в Екатеринбурге утвердила список площадок для храма

    ЧТД - храм будет построен

    - - - Добавлено - - -

    О Великой Русской Дымовой Завесе
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Не, нет у нас коррупции, никакой.
    если вы упоротый фанатик, то можете и дальше орать «Развал! Коррупция! Катастрофа!». Этим вы невольно работаете на поддержку ВРДЗ, так что мы не возражаем.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (27.06.2019)

  19. #9758
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Вон как в ПАСЕ все не просто то
    Вопрос о чеченских геях может оставить Россию без права голоса на выборах генсека Совета Европы

    Ради такой повестки конечно стоило возвращаться
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #9759
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,634
    Поблагодарили 2,552 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    А никто и не говорил, что не будет. На приборостроительном в самый раз будет. А тот сквер не тронули. Вот это как раз и требовалось доказать.

    - - - Добавлено - - -

    Кто такой Роджерс не знаю. Поэтому что он пишет, мне пофиг. Дочитал до фразы, что он считает преимуществом, что не жил все время в России. Дальше мне стало неинтересно, потому что я считаю наоборот.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вон как в ПАСЕ все не просто то
    Вопрос о чеченских геях может оставить Россию без права голоса на выборах генсека Совета Европы

    Ради такой повестки конечно стоило возвращаться
    Ну я уж не стал злословить на эту тему. По мне - очередной слив и позор. Кинулись, блин... Не, канал и только канал.

  21. #9760
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Дочитал до фразы, что он считает преимуществом, что не жил все время в России. Дальше мне стало неинтересно
    Ну это понятно - дальше заголовка вы обычно и не читаете

    А зря, самое интересное то как раз дальше


    после такого длинного вступления, я хочу подытожить некоторые свои наблюдения за российской действительностью (воспринимать их или нет – это личное дело каждого):


    1. Несколько моих поездок в Россию после 1998 года я вижу, что с каждым разом она всё хорошеет. В 1993 и 1998 годах – это были бандиты на «меринах» и «бумерах», казино, безвкусные неоновые рекламы, пристающие прямо на улицах проститутки, нищета, алкоголизм и преступность в пригородах. С каждой последующей моей поездкой в Россию ситуация разительно менялась в лучшую сторону.


    И уже к 2008 году всё разительно поменялось – это было «небо и земля». Если в 1998 я читал того же Калашникова-Кучеренко про «ржавую трубу» и «ресурсная колония», то когда я читал то же самое от него последние несколько лет, то это вызывало уже только недоумение и откровенную жалость – человек ментально застрял в девяностых и всё больше отрывался от реальности (как и многие другие представители той же тусовки, которые не смогли вырваться из однажды проложенной идеологической колеи).


    2. Впечатление человека, приехавшего из Украины: россияне зажрались. Вот та часть, которая вечно всем недовольна и бесконечно ноет – точно. А в реале – везде электронные очереди, автоматизация всех бюрократических процессов, человек все нужные ему бумажки получает практически без контакта с чиновниками, быстро, оперативно и вежливо (кроме ФМС, там был бардак, но и там идут реформы).


    Суды работают, полиция вежливая и корректная, государственная машина работает как отлаженные часы. Работа есть, зарплаты в разы выше украинских. Лично я знаю ряд инженеров, которые получают по 100-150 тысяч. «Высокооплачиваемый инженер» на Украине – это был несмешной анекдот даже до евромайдана, что уж говорить о сегодняшних реалиях.


    Опять же, прямые линии с президентом, после которых все озвученные проблемы магическим образом решаются – это прекрасно. Из обратной связи и контроля также нужно отметить огромную работу, которую проводит ОНФ (и которую почему-то совершенно не освещают СМИ). У них там куча проектов по отслеживанию различной проблематики, начиная с ям на дорогах и несвоевременной выплаты зарплат и заканчивая экологическим мониторингом. И это не показуха, а люди впахивают по-чёрному.


    3. Ну и главный пункт, ради которого и затевалась статья: в России всё не так, как кажется.
    Я эту тему старался не развивать, потому что на то она и «Великая Русская Дымовая Завеса» (ВРДЗ), но раз уже Хазин публично озвучил, то видимо и мне можно.


    Ну, может и не всё, но очень многое. Примеров масса.


    3.1. Экономика типа «в кризисе», но золотовалютные резервы стабильно растут.


    3.2. «Денег нет», но через две недели после этой фразы пенсии поднимают.


    3.3. «Инвестиций мало», но по всей стране масса строек в области инфраструктуры – дороги, электростанции. Чётко закладывается фундамент для технологического скачка (если вы не в курсе, то каждый последующий технологический уклад требует всё больше энергии, без исключений). Причём по телевизору про эти стройки не особо распространяются.


    3.4. «Сердюков коррупционер-коррупционер», но фундамент для качественного повышения боеспособности армии был заложен именно при нём. За что товарищ «Табуреткин» заслуженно получил орден.


    3.5. На словах правительство говорит о приватизации, а на деле происходит мягкая национализация и доля госсобственности в экономике стремительно растёт (я уже три статьи с доказательствами написал, кому и этого не достаточно – это его личные проблемы).


    3.6. Чиновники плачутся на совещаниях у Путина, что в газовой сфере «нерыночное ценообразование». На что Путину приходится их обрывать и с нажимом в голосе заявлять «всё у нас рыночное». Ишь, чего удумали, правду говорить!


    3.7. Когда против России вводили санкции, то внезапно оказалось, что у правительства есть два резервных фонда, на счетах которых «всего лишь» двести миллиардов долларов. Почему-то никто не задал вопроса «А откуда они взялись?». Просто возникли из воздуха, и никто (кроме меня, но я промолчал) не удивился.


    А сколько ещё есть таких фондов, о которых никто не знает? У меня есть подозрения, но я могу обо всех и не знать.


    Помните, как в «Короне Российской Империи»? «Ты спрашиваешь меня, сколько есть выходов из катакомб у моря? Фима знает пять, я двенадцать, а мой папа, который там жарит бички – восемьдесят шесть». Вот и здесь так.


    3.8. Когда понадобились инвестиции в добычу никеля, то иностранным инвестором выступила компания «Гленкор». Караул-патриотов это очень возмутило («Родину продают» и прочий плач Ярославны по методичке). А вот я прекрасно помню, что «швейцарскую» компанию «Гленкор» основало КГБ СССР для обхода предыдущих санкций США – через неё закупали горнодобывающее оборудование и другую технику для советских предприятий.


    И после развала СССР она так и осталась «гэбистской». Так что «кровавая гэбня» просто переложила деньги из кармана в карман, вернув немножко финансов домой.


    Про «Гленкор» можно рассказывать, потому что американцы уже давно в курсе (и одно время преследовали, но безуспешно, её формальных/фиктивных владельцев). А сколько таких контор, основанных ещё КГБ СССР, есть кроме неё? Смотри выше про выходы из катакомб.


    3.9. Профессиональный аудитор спрашивал у Хазина, откуда деньги на все эти стройки, которые идут по всей России? На что товарищ Хазин ответил, что «А вы думаете, что олимпийские объекты и правда стоили так дорого?».


    В фильме «День независимости», когда американскому президенту показывают подземную базу, на которой исследуют инопланетян, он спрашивает «А на какие деньги это построено?». Ему отвечают «А вы правда думаете, что в армии унитаз стоит 10 тысяч долларов?». В Америке это в фильме, а в России это в реальности.


    3.10. И не нужно забывать, что и Путин, и Иванов, и Нарышкин, и остальные члены так называемого «кооператива «Озеро» – это профессиональные разведчики, специалисты управления «С» КГБ СССР (линии «Л» и «Н»). Они обучены действовать нелегальными методами, запутывать противника и прикидываться не теми, кем являются на самом деле. Например, могут прикинуться олигархами или коррупционерами.


    Формы сопротивления оккупации могут быть самыми разными. В одном из романов Хайнлайна предлагалось создать для прикрытия движения Сопротивления специальный институт церкви.


    А вообще у меня такое впечатление, что те, кто придумал «Великую Русскую Дымовую Завесу» (или как она там у них называется), получили хорошее классическое образование и читали серию романов Пола Андерсона про мичмана Флэндри и «Космический шулер» Кейта Лаумера.


    В завершение хотелось бы вспомнить ещё одну сцену из фильма, на этот раз из «Казановы». Там Верховный Инквизитор, впервые увидев воздушный шар, начинает орать «Колдовство!». На что его помощник сначала пытается объяснять, что «Это просто горячий воздух, нагреваясь, становится лёгким и поднимается вверх», но потом видит тупую перекошенную морду своего шефа, резко обрывает себя и соглашается «Колдовство!».


    Так и я, лениво объясняю, что на самом деле происходящее – это много лет назад продуманная рядом офицеров КГБ СССР операция по перехвату власти у оккупационной администрации Ельцина и последующему надувательству американцев, ведущему к восстановлению суверенитета России, включая осторожное возрождение и развитие оборонного потенциала, экономической самодостаточности и идеологической дискредитации «западных ценностей».
    [свернуть]
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 488 из 577 ПерваяПервая ... 388438478484485486487488489490491492498538 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •