Страница 549 из 577 ПерваяПервая ... 49449499539545546547548549550551552553559 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,961 по 10,980 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #10961
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Александр, бросьте. Я не кого не оскорбляю, я просто высказываю своё мнение, но извините, тема называется "Кризис в России", но если высказывать своё мнение запрещено, это не "кризис", это 3,14..дец.

    А вот это как? По вашему норм?
    https://news.rambler.ru/moscow_city/...m_content=news

    И вот ещё.. Сначало улыбнуло, но чуть позже ужаснуло...
    Как я вчера писал, ...как в зоне.
    Гулять по расписанию Какие же они молодцы
    https://news.rambler.ru/moscow_city/...m_content=news

    По его словам, горожане смогут гулять три раза в неделю — два раза в рабочие дни и один раз в выходной. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/moscow_city/...ource=copylink

    Но что у нас главное? главное скрепы и немного потерпеть
    Был седан 2007 года

  2. #10962
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Александр, бросьте. Я не кого не оскорбляю, я просто высказываю своё мнение, но извините, тема называется "Кризис в России", но если высказывать своё мнение запрещено, это не "кризис", это 3,14..дец.

    А вот это как? По вашему норм?
    https://news.rambler.ru/moscow_city/...m_content=news
    Касательно ссылки - меня не касается, я житель МО.
    Полагаю, к Собянину будет немало вопросов потом...
    И, полагаю, на следующие выборы ему ходить не стоит...

    А вот -
    Я не кого не оскорбляю, я просто высказываю своё мнение
    - не катит.



    Лично меня очень воодушевляет, что СК РФ занялся "шутниками" и "высказывателями личного мнения по разным поводам...

    А статью 319 УК РФ никто не отменял.
    Так что, не дожидаясь ...
    Самоликвидируйтесь.
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (28.05.2020), MrAlexnord (28.05.2020)

  4. #10963
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от A_L_E_X Посмотреть сообщение
    Лично меня очень воодушевляет, что СК РФ занялся "шутниками" и "высказывателями личного мнения по разным поводам...
    Пусть займётся действительно важными делами
    Но мне вот это интересно, как недо психологу (или вам будет угодней "коучеру"), почему именно вас это воодушевляет?
    что то произошло ранее?
    По правописанию, я тут особо не морочусь, клава маленькая, мог пробел случайно поставить, но если это вас задело, извините
    Был седан 2007 года

  5. #10964
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от A_L_E_X Посмотреть сообщение
    А в чем же тогда?
    Ну если действительно интересно, прочтите весь разговор сначала. Я достаточно понятно изложил свою точку зрения. Еще раз ее излагать желания нет. В этой теме мы вряд ли с Вами найдем общий язык. Мы живем в разных условиях, у нас разный образ жизни, род занятий, разные знания. Вы, как мне кажется, имея личное благополучие, все остальное воспринимаете по той информации, которую в Вас вливает пропаганда. Я, к сожалению, знаю что, как на самом деле происходит в реальности. Причем могу сравнивать реальность здесь и там не по интернету, а по собственной жизни. Это я попытался объяснить, почему мне неинтересен диалог с Вами конкретно в этой теме. Вполне могу ошибаться на Ваш счет, так что без обид.
    Последний раз редактировалось игорь1964; 28.05.2020 в 11:01.

  6. #10965
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    И снова к карантинному Pro v.s. Contra...

    Месяц назад один австрийский горлопан (сорри, депутат) пенял ихнему канцлеру за карантинные меры и приводил в пример для подражания Швецию. ...и кто только это видео ни лайкал. https://www.youtube.com/watch?v=7ZmEIdNTm5k&t=423s
    На тот момент эпидситуация по вирусу (количество заболевших около 15 тысяч, умерших и т.п.) в Австрии и Швеции была практически одинаковой.
    И посмотрите, как обстоит дело через месяц (на 27.05.2020) в карантинной Австрии и бескарантинной Швеции с этой короновирусной эпидситуацией
    https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries
    Швеция / Австрия:
    - заболели (за всё время) - 35088 / 16591
    - болеют (сейчас) - 25897 / 718
    - вылечились - 4971 / 15228
    - умерли - 4220 / 645

    Ну что ещё тут может быть не понятно...
    Все против короновируса смелые, пока здоровые... А потом эти "смелые" громче всех возмущаются, почему ИВЛ делают сначала кому-то, а не им...

    P.S. И про то, сколько стоит государству человеческая жизнь
    Методика анализа стоимости жизни описана в 2003 году в работе W. Kip Viscusi & Joseph E. Aldy “The Value of a Statistical Life: A Critical Review of Market Estimates Throughout the World”. При оценке стоимости жизни используется метод иной чем метод оценки “человеческого капитала», равного, в свою очередь, добавленной стоимости, которую человек производит за всю свою жизнь.
    В основе этой методологии лежит анализ реальных решений, при принятии которых люди взвешивают стоимость своей жизни. То есть, оценка стоимости жизни этими методами – сколько человек готов заплатить за снижение риска, на какую премию человек идет для принятия более высоко рисковой работы, ни проводят путем измерения поведенческих факторов.
    Вычислить стоимость среднестатистической жизни для развивающихся стран очень трудно. Для оценки стоимости среднестатистической жизни необходимы очень хорошие микроэкономические данные, поэтому неудивительно, что подавляющее большинство работ проведено в США.
    Надежность этих оценок в США настолько высока, что правительство США использует методологию определения стоимости жизни при принятии решений об инвестиционных проектах в важных сферах – охране окружающей среды, здравоохранении, безопасности на транспорте.
    В странах, где нет точной статистики по микроэкономике с такими искажающими факторами как теневая экономика и коррупция провести подобные исследования затруднительно, поэтому могут использоваться и экстраполяции (хорошо описано в работах Сергея Гуриева, например, в “Мифы экономики”).
    Анализ стоимости среднестатистической жизни для различных выборок американцев (см. вышеупомянутую работу W. Kip Viscusi & Joseph E. Aldy) показывает, что эластичность стоимости жизни по доходу составляет всего лишь 1/2, а не единицу (как можно было бы ожидать согласно теории «человеческого капитала»). Это значит, что цена жизни тех, кто зарабатывает на 1 % больше, выше только на 0,5 %, а при увеличении дохода в 4 раза стоимость жизни лишь удваивается (надо возвести 4 в степень 0,5, то есть взять квадратный корень из 4).
    При расчете стоимости жизни украинца КШЕ использовала методику cost-benefit, “поведенческие “методики в в W. Kip Viscusi & Joseph E. Aldy, а не метод экстраполяции, предложенный Гуриеым. Вопрос в том что подобные исследования “поведенческих факторов” в Украине проблематичны. Надежность микроэкономических данных в Украине (как учитывались искажающие факторы теневой экономики и коррупции). По методу экстраполяции стоимость жизни в Украине была бы еще выше порядка (10 миллионов – стоимость жизни в США разделить на квадратный корень соотношения ВВП США с Украиной, то есть на 4,5 – т.е. 2,2. млн., что выглядит фантастически).
    Используя американский подход, Сергей Гуриев оценил жизнь россиянина минимум в $1,3–2 млн. На момент выхода его книги "Мифы эккономики" (10 лет назад) стоимость жизни индийца в Индии оценивалась в $1 млн. - Сколько стоит жизнь человека во время эпидемии коронавируса? - https://polit.ru/article/2020/05/19/coronacost/
    Среднестатистическая стоимость жизни гражданина США в 2016 году оценивалась в 10млн.$ - Mortality Risk Valuation in Environment, Health and Transport Policies - https://www.bloomberg.com/graphics/2017-value-of-life/
    Стоимость жизни гражданина Украины Киевская Школа Экономики (КШЕ) оценила в 454 тысячи долларов - https://finance.liga.net/ekonomika/n...Qazewuy0yz1iJo
    Очень хороший вопрос Eugene Nayshtetik: “Если жизнь украинца на столько ценная, то какого черта автор доклада и в прошлом министр экономики Милованов лично блокировал жизнеспасающие программы МОЗ?”
    Стоимость человеческой жизни – по существу главный показатель социально-экономического развития, гораздо более точный, чем ВВП на душу населения. Было бы неплохо для Украины определится и провести нормальные исследования по определению реального показателя стоимости жизни плюс стоимость дополнительного адаптированного на качество года жизни (value of the quality-adjusted life year) и провести общенациональную дискуссию на эту тему.
    На основании этих показателей (только реалистичных, а не фантастических) принимать важные политические решения по охране окружающей среды, здравоохранению (в том числе определить какие реально должны быть расходы на здравоохранение в соответствие с показателем стоимости жизни), безопасность на транспорта и.т.п. - The Value of a Statistical Life: A Critical Review of Market Estimates Throughout the World. W. Kip Viscusi & Joseph E. Aldy - https://link.springer.com/article/10...:1025598106257
    Последний раз редактировалось reol; 28.05.2020 в 16:32.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (28.05.2020), Спокойный (28.05.2020)

  8. #10966
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,099
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Вы писали, что 10 лет нигде НЕ ОФОРМЛЕНЫ, а не не работаете. 26 апреля. А дальше писали на мой упрек, что ничего не должны больше государству, потому что все отдали в свое время. Это почти дословно. В мелочах кроется дьявол))).
    Да давно пора на "ты",посторонних тут нет,ну кроме одного... "эмигранта".
    Да ангел кроется, а это не мелочи. Интересная у вас логика-если человек впахивает на малооплачиваемой работе 5дней в неделю или сутки через двое, гробит своё здоровье на тяжёлом производстве,получая белую З/П с вычетом всех налогов и делая отчисления в ПФР-он добросовестный гражданин,молодец. А то, что он в большинстве случаев подходит к возрасту 65 лет полной развалиной с небольшой пенсией и которая к тому же постоянно "видоизменяется". Отличная перспектива жизни.
    Каждый сам выбирает свой жизненный путь и мы не строем ходим,чай не авторитарное государство теперь. Я плачу налоги за землю,квартиры,оплачиваю все услуги и пенсия у меня будет ма-а-а-аленькая,не то что у вас. У меня нет бизнеса и официальной работы,но я не сижу на шее у государства,хотя там полно дармоедов.
    И если человек путешественник,травник,блогер,мечтатель на заре,искатель смысла жизни-он всё равно человек,он не преступник,не мошенник,он ПЛАТИТ свои деньги,он не ворует и не сидит на "пособиях". И он имеет такое же право жить в своей стране как и передовик производства. Государство не решает кому родиться ,а кому нет-оно просто регулирует жизнь.

    Только что мысль пришла,т.е. если бы я писал, что нигде не оформлен на работе,бомжую,побираюсь- вы мне написали бы,ну сам виноват -выбрал такой образ жизни. А вот если я пишу, что не вкалываю на "государство или дядю"-как раньше говорили, но хорошо и в достатке живу,для вас это неприемлемо.
    Вам видите как хорошо,раньше вакансии было не закрыть,а сейчас сокращать приходиться... Ага,спасибо,работягам привет...
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  9. #10967
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Да давно пора на "ты",посторонних тут нет,
    Годится

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    пенсия у меня будет ма-а-а-аленькая,не то что у вас
    У меня она уже есть. 1 сетка вредности. Огромная. Аж 10500. И накопления заморожены. И индексация мне, как работающему не положена. И она именно потому такая, что бюджета не хватает. Не хватает его именно по той причине, что 40% работающих или вовсе не платят налогов, либо платят их частично. Как следствие, государство увеличивает нагрузку на тех, кто платит. Поэтому тебе понятно, государство хорошо, поскольку тебя это устраивает. То же касается и всех прочих блогеров и травников. Наверное, это я виноват, что государство не может тут порядок навести, а идет по простому пути? Вторая причина, что полно еще официальных дармоедов. Численность чиновников постоянно сокращают, а их почему-то становится больше. Парадокс... Наверное, в этом тоже я виноват? А не руководитель? Ручками швыряться недостаточно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Вам видите как хорошо,раньше вакансии было не закрыть,а сейчас сокращать приходиться... Ага,спасибо,работягам привет.
    Да, сокращать, потому что из-за тебя и прочих мне добавилось 10% взносов с ФОТ, а у меня вся зарплата белая. Не хватает денег в бюджете. А грузят на тех, кто везет. К этому 2% НДС добавилось, которые в итоге вовсе не 2. К этому постоянно растущие транспортные расходы, потому что стабильно растет стоимость топлива (в том числе и из-за увеличивающихся акцизов) и вводятся разные дополнительные платы, потому что опять же, в бюджете денег не хватает. Да при этом еще я должен оплатить людям то время, что они дома сидят, опять же, по указу главного. Поэтому да, сокращаю. И еще буду сокращать, увеличиваем долю автоматики. В этом, наверное, тоже главный не при делах? Ну, Финк, по крайней мере, так считает всегда. Или вид делает. А тебе да, хорошо. Раз бардак в стране позволяет, спокойно себе работаешь, получаешь свой доход, он у тебя целиком остается. Налоги на недвижимость и прочее - это не в счет. Тут не убежишь, хотя и пытаются многие.
    Последний раз редактировалось игорь1964; 28.05.2020 в 13:15.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    reol (28.05.2020), Спокойный (28.05.2020)

  11. #10968
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Несколько выдержек из московских указов:

    "Пешие прогулки разрешены с 9:00 до 21:00, но не более трех раз в неделю — два раза в будни и один раз в выходной день. График "прогулочных дней" для жителей каждого дома будет опубликован на mos.ru, в "Яндексе" и в мобильных приложениях" Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/moscow_city/...ource=copylink"

    ***
    "Для поездок в непродовольственные магазины москвичам нужно будет оформить пропуск категории «по иным целям», его можно получить два раза в неделю. Об этом рассказал первый замруководителя аппарата мэра Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/moscow_city/...ource=copylink

    Жгут...

    Особенно порадовало "график прогулочных дней"

    А ещё вот:

    Ограничительные меры в Москве будут сохраняться до появления вакцины. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/moscow_city/...ource=copylink

    то есть в лучшем случае к концу года (а потом привыкните..)
    "С" - свобода (передвижения)
    Был седан 2007 года

  12. #10969
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Я живу не только по законам государства,но и по законам природы, я в гармонии с ней.
    (проходя мимо... ) т.е. Вы, коллега, падаете всегда в направлении центра Земли? И на ноль Вас делить нельзя? И от волков убегать не станете, чтобы поддержать пищевые цепочки? Просто уточняю.

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Несколько выдержек из московских указов:
    а кто не будет соблюдать, того убьют полицейские прямо на улице, наступив ногой на горло (как принято в цивилизованных странах)... не сомневайтесь
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1200px-Разоблачим_и_уничтожим_провокаторов_и_распространителей_панических_слухов.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	388.9 Кб 
ID:	35845
    И ваще. Тут в Питере злые орки Бродского со стены стёрли! Какой там коронавирус... Бродского! Вселенная вздрогнула!
    Последний раз редактировалось EgorS; 28.05.2020 в 17:48.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    ThinkPad (28.05.2020)

  14. #10970
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    2 EgorS

    Это не провокация, это я немного прифигел

    Может я не так воспитан, ХЗ, но я всегда считал, что свобода каждого индивидуума в обществе, это главное достижение (цивилизованного мира).
    Сейчас ( с 1 июня) открывается почти вся европа, В РФ же пытаются далее затягивать гайки.
    Я читаю новости только потому, что мне интересно, когда откроют границу РФ, но что то мне подсказывает, что никогда ( в ближайшем будущем)
    Был седан 2007 года

  15. #10971
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Сейчас ( с 1 июня) открывается почти вся европа, В РФ же пытаются далее затягивать гайки.
    С Европой у России разрыв по таймингу недели в 2-3. Да в самой России разрыв между регионами и Москвой так же недели в две.
    Было бы странно, войдя позже, выйти раньше.
    "я всегда считал, что свобода каждого индивидуума в обществе, это главное достижение (цивилизованного мира)" Не согласен. Вы по этому образу мысли - анархист. (Как и большинство людей, по ошибке считающих себя либералами).Тогда самое цивилизованное общество - это стая ворон. Или косяк сардин. Они этого "главного достижения" уже достигли. А павианы уже менее цивилизованы. У них есть доминирующий самец. А люди -ещё меньше цивилизованы. У них много ограничений, связанных с "непричинением своими свободами" неудобств друг другу, хотя бы.

  16. #10972
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Во, про либералов согласен. Тутошние псевдопатриоты дают неверное определение. Главный либерал тут - Финк. Ну и Алекснорд еще. Главное - мне хорошо, а там трава не расти, не моги ничего трогать. Это и есть главная отличительная черта либерала.

  17. #10973
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,099
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    т.е. Вы, коллега, падаете всегда в направлении центра Земли? И на ноль Вас делить нельзя? И от волков убегать не станете, чтобы поддержать пищевые цепочки? Просто уточняю.

    А то... Я всегда плыл по течению,даже когда шёл ко дну и вот я на плаву.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Главный либерал тут - Финк. Ну и Алекснорд еще.
    Шедеврально.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Главное - мне хорошо, а там трава не расти
    Когда мне было очень плохо,я никого не винил и гневно не постил на форумах... Я никому был не интересен и не нужен,так почему когда мне хорошо,должно быть по другому.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  18. #10974
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    не моги ничего трогать. Это и есть главная отличительная черта либерала.
    Я бы к твоей жажде конструктивных перемен присоединился, но не вижу на горизонте ни одной позитивной силы. Убеждён, что есть только одна вероятность. (При мощных внутренних и мощнейших внешних факторах). Поменять умеренно деструктивную силу на запредельно деструктивную. Не вижу, как "проскочить", чтобы побузить и не получить внешнее колониальное управление. Ведь перехватят и тогда уж окончательно. Пример прямо перед глазами.Чуть ниже и левее по карте.
    Нужна "партия ленинского типа" и "ослабление внешнего давления", а ни того ни другого нет.

  19. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    cursor (29.05.2020), Ozz (02.06.2020), Спокойный (29.05.2020)

  20. #10975
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение

    А то...

    - - - Добавлено - - -


    Шедеврально.

    - - - Добавлено - - -


    Когда мне было очень плохо,я никого не винил и гневно не постил на форумах... Я никому был не интересен и не нужен,так почему когда мне хорошо,должно быть по другому.
    Да не парься ты. Я же еще в марте сказал, что с тобой согласен, и даже опыт перенимать собрался. Твоя точка зрения вполне себе имеет право на существование, я ее не отвергаю вовсе. Просто при этом не нужно кричать про патриотизм. В этом случае его нет.

    - - - Добавлено - - -

    Я, если чо, тоже 90-е прожил. Знаю, что почем, и как достается.

    - - - Добавлено - - -

    Поэтому и не хочу их повторения, тогда молодой был, выдюжил, а сейчас еще вопрос. А при нынешнем это более, чем вероятно. Либо они, либо самый поздний СССР.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Я бы к твоей жажде конструктивных перемен присоединился, но не вижу на горизонте ни одной позитивной силы. Убеждён, что есть только одна вероятность. (При мощных внутренних и мощнейших внешних факторах). Поменять умеренно деструктивную силу на запредельно деструктивную. Не вижу, как "проскочить", чтобы побузить и не получить внешнее колониальное управление. Пример прямо перед глазами.Чуть ниже и левее по карте.
    Нужна "партия ленинского типа" и "ослабление внешнего давления", а ни того ни другого нет.
    А я с тобой согласен. И несколько десятков раз говорил, что альтернативы нет. К глубочайшему сожалению. Поэтому и смотрю в будущее с тревогой.

  21. #10976
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    С Европой у России разрыв по таймингу недели в 2-3
    Не думаю, германия села на картин примерно на 2 месяца ранее нашей самоизоляции. Он же (мэр) утверждает что не снимет ограничения, пока не найдут вакцину, может он оптимист, но по моим понятиям, её не будет до конца года( хотя если делать по уму лекарственный препарат, это со всеми клиническими испытаниями, минимум года 3) так что не понятно что это будет за вакцина, она может навредить, вот тут тревога, для меня. Мне ни в коем разе нельзя подхватить эту "корону", в случае чего мне каюк

    «В этот раз ситуация более сложная», — отметил Собянин и сообщил, что москвичей на площадь не пустят.
    «Тем не менее очень надеюсь, что к 24 июня ситуация [с коронавирусом] будет лучше», — добавил Собянин. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/moscow_city/...ource=copylink

    Всётаки нахрена этот парад, лучшебы затраченные на него деньги раздали ветераном (пенсионерам)
    Был седан 2007 года

  22. #10977
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Не думаю, германия села на картин примерно на 2 месяца ранее нашей самоизоляции. Он же (мэр) утверждает что не снимет ограничения, пока не найдут вакцину, может он оптимист, но по моим понятиям, её не будет до конца года( хотя если делать по уму лекарственный препарат, это со всеми клиническими испытаниями, минимум года 3) так что не понятно что это будет за вакцина, она может навредить, вот тут тревога, для меня. Мне ни в коем разе нельзя подхватить эту "корону", в случае чего мне каюк

    «В этот раз ситуация более сложная», — отметил Собянин и сообщил, что москвичей на площадь не пустят.
    «Тем не менее очень надеюсь, что к 24 июня ситуация [с коронавирусом] будет лучше», — добавил Собянин. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/moscow_city/...ource=copylink

    Всётаки нахрена этот парад, лучшебы затраченные на него деньги раздали ветераном (пенсионерам)
    Тогда тебе в Австралию надо было ехать...

  23. #10978
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Я никому был не интересен и не нужен
    аж сердце защемило...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	69aa75506f7bd8333e272d88f45a217c--good-night-friends-board-art.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	140.0 Кб 
ID:	35846


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Всётаки нахрена этот парад, лучшебы затраченные на него деньги раздали ветераном (пенсионерам)
    ну кто бы сомневался...
    В одном из фильмов БиБиСи о войне парад 41 года был обьяснён так: "потому, что Сталин очень любил парады". Это современное мнение. В то же время можно найти восторг англичан в том же 41-м по поводу этого парада. Т.е понимали-понимали, потом оп, и перестали. А в другом фильме БиБиСи описывалось как моряки гордо водружали на место сбитый картечью британский флаг, несколько погибли при этом. Авторы фильма явно понимали, судя по тексту, за что погибали эти моряки.
    Отсюда я делаю вывод неутешительный. У дикарей не должно быть символизма. Он доступен только тонко чувствующим "высокоразвитым".
    Транслируете "запись"...
    "Не думаю, германия села на картин примерно на 2 месяца ранее нашей самоизоляции" Так тем более непонятно, что Вы хотите...
    Кстати, Германия и выходит интересно. Мне светило в сентябре в Германии потусить на халяву по работе, общеевропейский сходняк предполагался (правда, не факт, что я собрался бы) так это мероприятие немцы отменили уже. Онлайн будет.

  24. #10979
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    ну кто бы сомневался...
    А чего не так, он стоит десятки миллионов. Просто вопрос. Зачем?
    У нас что, всё хорошо?
    Был седан 2007 года

  25. #10980
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    А чего не так, он стоит десятки миллионов. Просто вопрос. Зачем?
    У нас что, всё хорошо?
    я заранее ответил
    тут либо знаешь, зачем это надо, либо не знаешь...
    Когда не знают некоторые -ещё ничего, когда перестают знать многие жители страны, новый народ занимает данную территорию. В истории так всё время происходит.

  26. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    cursor (29.05.2020), Irbi (29.05.2020), MrAlexnord (28.05.2020), ThinkPad (28.05.2020)

Страница 549 из 577 ПерваяПервая ... 49449499539545546547548549550551552553559 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •