Страница 315 из 577 ПерваяПервая ... 215265305311312313314315316317318319325365415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,300 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #6281
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Выборы Казань 2018
    А почему именно выборы?

  2. #6282
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,865
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Лучше бы пенсионерам деньги раздали
    Российским военным выдали мобильники за 115 тысяч рублей
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	in_article_ed58e3a9e1.png 
Просмотров:	409 
Размер:	268.6 Кб 
ID:	32609
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #6283
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    ThinkPad,



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А почему именно выборы?
    Не знаю. Ну агитация же.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Лучше бы пенсионерам деньги раздали
    именно так - 100 тыщ бы раздали, а на остальное это гумно закупили бы.
    Сразу вспоминаются браслеты-трекеры для домашнеарестованных.
    И Байкалы по цене жигулей ещё, да.

  4. #6284
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,624
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    ThinkPad, Про пенсионеров смени. Противно уже.

  5. #6285
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,865
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    именно так - 100 тыщ бы раздали, а на остальное это гумно закупили бы.
    Ценник на аппаратуру ЗАС для создания защищенного канала связи знаете? А это гумно по вашему выражению ее заменяет
    Это не дешевая Нокия как вы могли подумать.....Вы наверное не в курсе, что этих трубок делают сто штук в год и ещё вы не знаете, что такое ЗАС.

    Ну и чтобы два раза не вставать, ролик с вашим обожаемым Галицким с его пламенной речью про социальную ответсвенность


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    ThinkPad, Про пенсионеров смени. Противно уже.
    На врачей пенсионеров заменить?

    - - - Добавлено - - -

    Кстати я нашел и Нокия не сильно дешевле
    И ведь покупают

    - - - Добавлено - - -

    Вот кстати сколько стоят отдаленно похожие устройства на Западе
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #6286
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,865
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Еще немного про станкостроение и программы по его возрождению
    ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНПРОМТОРГА РОССИИ В ПЕРМИ ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #6287
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ценник на аппаратуру ЗАС для создания защищенного канала связи знаете?
    Вы хрен с пальцем-то не путайте. Шифрованная сотовая голосовая связь это ни разу не зас, и лучшие представители её на бытовом уровне - телефоны блэкбери - стоили обычных денег. А "усиленные" их варианты использовались президентами.


    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вы наверное не в курсе, что этих трубок делают сто штук в год
    читал там же, где и вы про это

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ещё вы не знаете, что такое ЗАС
    нужно сказать, что после пятого курса института, на военных сборах, меня возили в республиканский военкомат, и я оттуда из комнаты зас говорил с отцом. Так что кто ещё не знает

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    с вашим обожаемым Галицким
    мда, оригинальные умозаключения вы сегодня делаете. Бухаете?
    Я про Галицкого узнал-то недавно, и то потому, что напротив огромный РЦ Магнита построили.

  8. #6288
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Еще немного про станкостроение и программы по его возрождению
    ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНПРОМТОРГА РОССИИ В ПЕРМИ ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД
    Посмотрел. Выпускают токарные станки класса «П». Это всего лишь повышенный класс точности.
    Потом попытался найти, кто из наших выпускает станки хотя бы "В" класса. Не нашел.
    Я уже не говорю о "А" и "С".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    ну, чем же ответит Ozz? в скольких городах и посёлках он бывал, чтобы говорить за всю Россию?
    Мои отчеты о путешествиях. Кто хочет, может посмотреть.
    Только я не понял, почему кто-то решил, что я собрался говорить за всю Россию? И я не разу не говорил, что посмотрел всю страну.
    Выдавать желаемое за действительное, увольте...
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  9. #6289
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,865
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    и лучшие представители её на бытовом уровне - телефоны блэкбери - стоили обычных денег. А "усиленные" их варианты использовались президентами.
    В Блекбери не было модуля аппаратного шифрования голоса Там только почта электронная защищенная была и все.
    Да и лучшими представителями я бы их не назвал - массовыми разве что..... к примеру у меня в ноуте тоже стоит аппаратный модуль шифрования - но это делает его лучшим, хотя он считается достаточно защищенным.
    Ну а про "президентские" Блэкбери - туда вставлялся дополнительный модуль, который стоял порядка 10 штук зелени Но все равно это решение достаточно кривое с точки зрения безопасности

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Я про Галицкого узнал-то недавно, и то потому, что напротив огромный РЦ Магнита построили.
    а это были ваши эмоции от узнанного?
    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Вот реальный ппц произошел - Галицкий продал Магнит ВТБ, и они объединились с Почтой России.
    - - - Добавлено - - -

    Вот вам еще немного пищи для ума
    Правительственным организациям США могут запретить использование оборудования Huawei и ZTE даже через посредников
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #6290
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вот вам еще немного пищи для ума
    да мне хватает, спасибо

  11. #6291
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,865
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Немного про огосударствление экономики
    Тверское возвращение. История про офшоры, олигархов и неожиданно вернувшуюся госсобственность

    - - - Добавлено - - -

    Шикарно написано ( в том числе и про государство и власть)

    Ваша жизнь – это чужие убытки


    Государство и Власть — это не сфера обслуживания. Если вам кто-то внушил мысль, что власть — это сервис для исполнения ваших хотелок, то вас жестоко обманули. Государство и Власть — это вопрос жизни и смерти. Это бой без правил, в котором решается — вы ли останетесь на этой земле, или тут сменят население на другое.

    Государство и Власть — это также и не про экономику, саму по себе. Экономика отвечает на вопрос – жить вам хорошо или жить плохо. Но перед этим вопросом стоит вопрос геополитики: жить вам или не жить? Согласитесь, нельзя жить ни хорошо, ни плохо, если ты совсем неживой. Так вот государство и власть отвечают именно на этот вопрос в первую голову, а уже потом там думают, как заменить на дорогах Жигули на Фокусы.

    Да-да, это именно вопрос геополитики, то есть ваша судьба определяется тем, что вы вцепились вот именно в этот кусочек Земли, и желаете здесь жить. А они хотят, чтобы вы здесь сдохли. География — это судьба. Когда говорят, что «американские нефтяники обнаружили над новым месторождением американской нефти недемократическое государство» — это только частично шутка, а в большей части, может быть, даже на 90%, это не шутка. Именно так они там, за океаном, воспринимают любой ресурс. Как своё имущество, а вы тут — досадная помеха, вы мешаете им прийти и забрать это себе.

    Убить нас с вами всех – очень выгодно для тех, кто живёт за океаном, потому что население растёт, потребление растёт, а ресурсы планеты – не только не растут, они сокращаются. Примите как истину экономической науки то, что ваша жизнь – это чужие убытки.

    Если бы вас не было – ваша еда могла бы достаться другому.
    Если бы вас не было – ваша квартира могла бы достаться другому.
    Если бы вас не было – ваша должность могла бы достаться другому.
    Если бы вас не было – земля, которую вы занимаете — могла бы достаться другим.

    Тут нечего спорить. Это очевидность. Это аксиома. Вы – убыток для чужого. Вы лично ничего плохого ему не сделали, но вы контролируете ту нефть, например, которую он хотел бы брать по добыточной себестоимости. Вот он в Ираке так и берёт – после разгрома Ирака и убийства нескольких миллионов тех, кто там жил. И убийства в Ираке далеко не закончились, кстати.

    Из того факта, что вы – убыток для Чужого, вытекает и тот факт, что вас хотят убить. Постоянно и всё время, невзирая на идеологические разногласия или согласия. Это не вопрос идеологии и даже не вопрос экономики — это вопрос вашей и их жизни на Земле.

    Чёрные риэлторы не хотят убивать бабушку — они просто хотят забрать ее квартиру. Бабушку при этом придется убить, конечно — но это так, сопутствующие потери. Они не хотели ей зла. Впрочем, бабушке от этого не легче. И вам тоже не будет легче, когда они придут забирать то, что вы считаете своим.

    Чтобы они жили хорошо — вы должны жить плохо. Чтобы они жили — вы должны умереть. Это такая замкнутая система с нулевой суммой — если где-то есть плюс, значит где-то обязательно появился минус. Ололон Маск просерил очередной миллиард на бессмысленную показуху — а где-то умер от голода очередной миллион детей. Именно так это всё и устроено.

    До того, как начать обрабатывать землю и получать ее дары – люди вначале неистово и страшно делят эту землю. Вся история человечества состоит из этой взаимной резни за землю. Это же не просто так – подошёл и начал обрабатывать себе на благо… Кто тебе даст такую халяву? Европа? Америка? Они скажут (и уже говорили в 90-е) – «это моё, и то моё тоже, а ты сдохни».

    Прежде, чем обрабатывать землю, её нужно отстоять. Помните, как это было в последний раз, когда Адольф Алоизыч приходил к нам за Lebensraum (жизненным пространством)? Думаете, нынешние любители чужого — добрее будут?

    Главный итог разносторонней и не всегда понятной ширнармассам деятельности Путина в том, что наша страна и мы сами – существуем в 2018 году. То есть в году, когда наш флаг отказываются поднимать даже на спортивных стадионах, подчёркивая, что такой страны и народа «де-юре» уже как бы не существует. Он в списках живых у Запада не значится. Нас приговорили и расчленяли, морили голодом, миллионами в расход пускали – а западный мир благосклонно на это взирал и апплодировал.

    То есть фактически-то мы барахтаемся, мы живые — но по плану в управляемом США мировом сообществе нас уже списали со счетов и объявили покойниками. И именно поэтому никакие преступления против русских не рассматриваются – сколько бы их не убили, и каким бы способом это не сделали. Если на Украине убьют венгра – то в мире поднимется шум, потому что для мира венгры пока еще есть. Если убьют поляка – то зашумят в пользу Польши, ибо поляки пока тоже числятся живыми. Пока, до них тоже дойдет черед — просто пока они об этом не знают. А вот если убили десятки тысяч русских – никто этим не возмущается, потому что нас по плану уже не должно быть.

    Но что-то у них пошло не так. Собственно — Путин пошел не так. И мы существуем, и даем сдачи. Те на Западе, кто поумнее — обеспокоены этим несоответствием реальности плану, пытаются что-то предпринять, но для сохранения веры вселенского быдла во всемогущество и непогрешимость Запада вынуждены, в духе постмодерна, делать вид, что всё идет по плану. Если реальность не совпадает с планом — что ж, тем хуже для реальности ™ Вот поэтому они и ведут себя так, как будто нас уже нет — по плану-то нас нет.

    И вот вы живы. Хорошо вы живёте или плохо – другой вопрос, но вы живёте! Ваша судьба — в ваших руках, вы можете что-то предпринять для ее изменения. А если враг добьётся того, чего он активно сегодня домогается, то жить вы не будете. И доказано это сто раз самым жестоким образом – от судьбы североамериканских индейцев до судеб русских «ичкерии» и Донбасса, сербов Краины и далее везде.

    Не, серьезно — вот североамериканские индейцы хотели дружить с прибывшими к ним откуда-то «понаехами», они даже им индеек таскали на еду, когда те от голода загибались. Теперь в ознаменование тех индеек у потомков «понаехов»есть праздник — Thanksgiving Day, день благодарения. Праздник есть — а индейцев нету, всех перебили и уничтожили в резервациях. И теперь празднуют, как ловко одурачили лохов.

    Если вы будете таким же добрым и наивным, как те индейцы — от вас тоже останется праздник. А может, и праздника не останется.

    Один раз моё поколение уже потеряло свою страну – в 1991 году. Тогда у нас было полно благих намерений и светлых ожиданий дружбы с «мировой цивилизацией», под которой понимался, разумеется, Запад. России это стоило что-то вроде 12 миллионов трупов — именно столько народу мы не досчитались, когда дурь схлынула. Хотите это повторить? Не нажрались до сих пор?

    Мне всегда было интересно, какими же кретинами были украинцы, шедшие служить в карательные отряды СС и в охрану концлагерей. Ну ведь совсем же дураком надо быть, чтобы не понимать — фашисты тебя просто используют, и когда ты уничтожишь русских и евреев, следующим фашисты уничтожат тебя, потому что ты тоже «недочеловек» по их понятиям, да еще и свидетель-исполнитель всей этой грязи и геноцида. Однако ведь валили служить стройными рядами, ничего в мозгах не шевельнулось.

    Вот и люди вроде Березовского почему-то были уверены, что после исполнения заданий хозяев по уничтожению русских, их ждет не шарфик в ванной комнате — а счастливая жизнь в богатстве в окружении мировой аристократии. Хреново учили Бориса Абрамыча в советской школе, не объяснили, что он для западных аристократов — всегда останется холопом, неопрятным инструментом с потными руками и сальными бегающими глазками мелкого жулика. Инструментом, который после использования выкинут на помойку.

    Путин это понимает, и не хочет быть инструментом. Поэтому он выстраивает страну и вынужден — вынужден!- конфликтовать с Западом, потому что Запад хочет нас всех убить, одного за другим, последовательно и до конца. Путин пытался донести до Запада, что убить нас будет трудно, что издержки для Запада станут слишком велики — но там многие сами себя убедили, что нас уже нет, а то, что есть — это так, агония и артефакты ушедшего. Что Путин блефует, и вообще «рашкафсё».

    Поэтому, видимо, нет у России и у Путина другого выхода, кроме как поднимать ставки, и надеяться, что враг переключится на более простые и доступные мишени. А кто думает, что можно сдаться Западу, пойти к нему в услужение — тот идиот. Как хохол, пошедший в охрану концлагеря. В давешней истории этих хохлов спасло то, что фашизм был уничтожен раньше, чем фашистский конвейер уничтожения докатился до них самих. Но в этом времени у любителей принципа «сдохни ты раньше, а я позже» такого удачного случая уже не будет.
    [свернуть]
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    A_L_E_X (27.02.2018), MrAlexnord (27.02.2018), reol (28.02.2018)

  13. #6292
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Шикарно написано ( в том числе и про государство и власть)

    Ваша жизнь – это чужие убытки


    Государство и Власть — это не сфера обслуживания. Если вам кто-то внушил мысль, что власть — это сервис для исполнения ваших хотелок, то вас жестоко обманули. Государство и Власть — это вопрос жизни и смерти. Это бой без правил, в котором решается — вы ли останетесь на этой земле, или тут сменят население на другое.

    Государство и Власть — это также и не про экономику, саму по себе. Экономика отвечает на вопрос – жить вам хорошо или жить плохо. Но перед этим вопросом стоит вопрос геополитики: жить вам или не жить? Согласитесь, нельзя жить ни хорошо, ни плохо, если ты совсем неживой. Так вот государство и власть отвечают именно на этот вопрос в первую голову, а уже потом там думают, как заменить на дорогах Жигули на Фокусы.

    Да-да, это именно вопрос геополитики, то есть ваша судьба определяется тем, что вы вцепились вот именно в этот кусочек Земли, и желаете здесь жить. А они хотят, чтобы вы здесь сдохли. География — это судьба. Когда говорят, что «американские нефтяники обнаружили над новым месторождением американской нефти недемократическое государство» — это только частично шутка, а в большей части, может быть, даже на 90%, это не шутка. Именно так они там, за океаном, воспринимают любой ресурс. Как своё имущество, а вы тут — досадная помеха, вы мешаете им прийти и забрать это себе.

    Убить нас с вами всех – очень выгодно для тех, кто живёт за океаном, потому что население растёт, потребление растёт, а ресурсы планеты – не только не растут, они сокращаются. Примите как истину экономической науки то, что ваша жизнь – это чужие убытки.

    Если бы вас не было – ваша еда могла бы достаться другому.
    Если бы вас не было – ваша квартира могла бы достаться другому.
    Если бы вас не было – ваша должность могла бы достаться другому.
    Если бы вас не было – земля, которую вы занимаете — могла бы достаться другим.

    Тут нечего спорить. Это очевидность. Это аксиома. Вы – убыток для чужого. Вы лично ничего плохого ему не сделали, но вы контролируете ту нефть, например, которую он хотел бы брать по добыточной себестоимости. Вот он в Ираке так и берёт – после разгрома Ирака и убийства нескольких миллионов тех, кто там жил. И убийства в Ираке далеко не закончились, кстати.

    Из того факта, что вы – убыток для Чужого, вытекает и тот факт, что вас хотят убить. Постоянно и всё время, невзирая на идеологические разногласия или согласия. Это не вопрос идеологии и даже не вопрос экономики — это вопрос вашей и их жизни на Земле.

    Чёрные риэлторы не хотят убивать бабушку — они просто хотят забрать ее квартиру. Бабушку при этом придется убить, конечно — но это так, сопутствующие потери. Они не хотели ей зла. Впрочем, бабушке от этого не легче. И вам тоже не будет легче, когда они придут забирать то, что вы считаете своим.

    Чтобы они жили хорошо — вы должны жить плохо. Чтобы они жили — вы должны умереть. Это такая замкнутая система с нулевой суммой — если где-то есть плюс, значит где-то обязательно появился минус. Ололон Маск просерил очередной миллиард на бессмысленную показуху — а где-то умер от голода очередной миллион детей. Именно так это всё и устроено.

    До того, как начать обрабатывать землю и получать ее дары – люди вначале неистово и страшно делят эту землю. Вся история человечества состоит из этой взаимной резни за землю. Это же не просто так – подошёл и начал обрабатывать себе на благо… Кто тебе даст такую халяву? Европа? Америка? Они скажут (и уже говорили в 90-е) – «это моё, и то моё тоже, а ты сдохни».

    Прежде, чем обрабатывать землю, её нужно отстоять. Помните, как это было в последний раз, когда Адольф Алоизыч приходил к нам за Lebensraum (жизненным пространством)? Думаете, нынешние любители чужого — добрее будут?

    Главный итог разносторонней и не всегда понятной ширнармассам деятельности Путина в том, что наша страна и мы сами – существуем в 2018 году. То есть в году, когда наш флаг отказываются поднимать даже на спортивных стадионах, подчёркивая, что такой страны и народа «де-юре» уже как бы не существует. Он в списках живых у Запада не значится. Нас приговорили и расчленяли, морили голодом, миллионами в расход пускали – а западный мир благосклонно на это взирал и апплодировал.

    То есть фактически-то мы барахтаемся, мы живые — но по плану в управляемом США мировом сообществе нас уже списали со счетов и объявили покойниками. И именно поэтому никакие преступления против русских не рассматриваются – сколько бы их не убили, и каким бы способом это не сделали. Если на Украине убьют венгра – то в мире поднимется шум, потому что для мира венгры пока еще есть. Если убьют поляка – то зашумят в пользу Польши, ибо поляки пока тоже числятся живыми. Пока, до них тоже дойдет черед — просто пока они об этом не знают. А вот если убили десятки тысяч русских – никто этим не возмущается, потому что нас по плану уже не должно быть.

    Но что-то у них пошло не так. Собственно — Путин пошел не так. И мы существуем, и даем сдачи. Те на Западе, кто поумнее — обеспокоены этим несоответствием реальности плану, пытаются что-то предпринять, но для сохранения веры вселенского быдла во всемогущество и непогрешимость Запада вынуждены, в духе постмодерна, делать вид, что всё идет по плану. Если реальность не совпадает с планом — что ж, тем хуже для реальности ™ Вот поэтому они и ведут себя так, как будто нас уже нет — по плану-то нас нет.

    И вот вы живы. Хорошо вы живёте или плохо – другой вопрос, но вы живёте! Ваша судьба — в ваших руках, вы можете что-то предпринять для ее изменения. А если враг добьётся того, чего он активно сегодня домогается, то жить вы не будете. И доказано это сто раз самым жестоким образом – от судьбы североамериканских индейцев до судеб русских «ичкерии» и Донбасса, сербов Краины и далее везде.

    Не, серьезно — вот североамериканские индейцы хотели дружить с прибывшими к ним откуда-то «понаехами», они даже им индеек таскали на еду, когда те от голода загибались. Теперь в ознаменование тех индеек у потомков «понаехов»есть праздник — Thanksgiving Day, день благодарения. Праздник есть — а индейцев нету, всех перебили и уничтожили в резервациях. И теперь празднуют, как ловко одурачили лохов.

    Если вы будете таким же добрым и наивным, как те индейцы — от вас тоже останется праздник. А может, и праздника не останется.

    Один раз моё поколение уже потеряло свою страну – в 1991 году. Тогда у нас было полно благих намерений и светлых ожиданий дружбы с «мировой цивилизацией», под которой понимался, разумеется, Запад. России это стоило что-то вроде 12 миллионов трупов — именно столько народу мы не досчитались, когда дурь схлынула. Хотите это повторить? Не нажрались до сих пор?

    Мне всегда было интересно, какими же кретинами были украинцы, шедшие служить в карательные отряды СС и в охрану концлагерей. Ну ведь совсем же дураком надо быть, чтобы не понимать — фашисты тебя просто используют, и когда ты уничтожишь русских и евреев, следующим фашисты уничтожат тебя, потому что ты тоже «недочеловек» по их понятиям, да еще и свидетель-исполнитель всей этой грязи и геноцида. Однако ведь валили служить стройными рядами, ничего в мозгах не шевельнулось.

    Вот и люди вроде Березовского почему-то были уверены, что после исполнения заданий хозяев по уничтожению русских, их ждет не шарфик в ванной комнате — а счастливая жизнь в богатстве в окружении мировой аристократии. Хреново учили Бориса Абрамыча в советской школе, не объяснили, что он для западных аристократов — всегда останется холопом, неопрятным инструментом с потными руками и сальными бегающими глазками мелкого жулика. Инструментом, который после использования выкинут на помойку.

    Путин это понимает, и не хочет быть инструментом. Поэтому он выстраивает страну и вынужден — вынужден!- конфликтовать с Западом, потому что Запад хочет нас всех убить, одного за другим, последовательно и до конца. Путин пытался донести до Запада, что убить нас будет трудно, что издержки для Запада станут слишком велики — но там многие сами себя убедили, что нас уже нет, а то, что есть — это так, агония и артефакты ушедшего. Что Путин блефует, и вообще «рашкафсё».

    Поэтому, видимо, нет у России и у Путина другого выхода, кроме как поднимать ставки, и надеяться, что враг переключится на более простые и доступные мишени. А кто думает, что можно сдаться Западу, пойти к нему в услужение — тот идиот. Как хохол, пошедший в охрану концлагеря. В давешней истории этих хохлов спасло то, что фашизм был уничтожен раньше, чем фашистский конвейер уничтожения докатился до них самих. Но в этом времени у любителей принципа «сдохни ты раньше, а я позже» такого удачного случая уже не будет.
    [свернуть]
    Шикарно написано для выступления на митинге или на каком-нибудь ток-шоу. Очень пафосно и красиво. А что дальше?
    Путин не мальчик и ему давно уже не шЫшнадцать...
    Или кто-то считает, что Путин это робот с позитронным мозгом и будет существовать вечно? Я допускаю, что существует такая вероятность, но на мой взгляд, она ничтожна.
    Лучше бы такие пламенные писатели рассказали мне, что будет после Путина с Россией. Это намного интереснее.
    А за Путина не переживайте, он справиться.
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  14. #6293
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Лучше бы такие пламенные писатели рассказали мне, что будет после Путина с Россией. Это намного интереснее.
    Я не очень пламенный писатель, но могу попробовать.
    • Калининградская область вернется в свои исторические границы.
    • Прибалтика вернется к своему законному владельцу
    • Тоже самое - касательно Новороссии и закавказья.
    • Ареал присутствия США ограничен западным полушарием.


    Достаточно пламенно?
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  15. #6294
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,624
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Да. Но малоправдоподобно...

  16. #6295
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Да. Но малоправдоподобно...
    Шесть лет назад малоправдоподобным был Крым.
    Если помните - уже год, как ЧФ "покинул" Севастополь.
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  17. #6296
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,624
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от A_L_E_X Посмотреть сообщение
    Шесть лет назад малоправдоподобным был Крым.
    Если помните - уже год, как ЧФ "покинул" Севастополь.
    И тем не менее. Еще поверил бы в первый пункт, но вероятность и его крайне невелика.

  18. #6297
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитирую -
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Если вам кто-то внушил мысль, что власть — это сервис для исполнения ваших хотелок, то вас жестоко обманули.
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (28.02.2018)

  20. #6298
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,624
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Это очень удобный аргумент, что и говорить. Я в принципе всегда был с ним согласен. Но в этом случае утверждения, что у нас (равно как и где-либо еще) все правильно и замечательно неправомочно, ибо этот аргумент аннулирует его априори. Собственно, что я и пытаюсь донести.
    В

  21. #6299
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,865
    Поблагодарили 7,004 раз(а) в 4,311 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    в этом случае утверждения, что у нас (равно как и где-либо еще) все правильно и замечательно неправомочно, ибо этот аргумент аннулирует его априори. Собственно, что я и пытаюсь донести.
    В
    Хоть не особо понятно, что хотел сказать оппонент, но я все таки попытаюсь ответить
    не понятно правда как связано утверждение о том, что власть нам ничего не должна и наше ощущение от того, что что нам с каждым днем становится жить все лучше и лучше, все просто правильно и замечательно?
    Видимо оппонент считает что это заслуга власти, что он живет лучше (хотя тут же говорит что согласен с аргументом, что власть нам ничего не должна), я же наоборот считаю что это в основном моя заслуга, что я стал жить лучше, а власть мне в этом только помогает по мере своих сил

    - - - Добавлено - - -

    Ничего не понятно
    Жуков: допинг-пробы российских атлетов на ОИ чистые, ОКР восстановлен в МОК
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. #6300
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от A_L_E_X Посмотреть сообщение
    Я не очень пламенный писатель, но могу попробовать.
    • Калининградская область вернется в свои исторические границы.
    • Прибалтика вернется к своему законному владельцу
    • Тоже самое - касательно Новороссии и закавказья.
    • Ареал присутствия США ограничен западным полушарием.


    Достаточно пламенно?
    Получилось так себе.
    Непонятно Калининградскую область и ее исторические границы. Снова станет Восточной Пруссией? Или еще дальше, превратится в Государство Тевтонского ордена?
    А уж про Прибалтику вообще молчу. Там столько законных владельцев было.
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


Страница 315 из 577 ПерваяПервая ... 215265305311312313314315316317318319325365415 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •