Страница 7 из 577 ПерваяПервая ... 345678910111757107507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #121
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    А Кристалл в Москве что, как больницы, тоже закрыли?

  2. #122
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    GERR, так была же еще при Лужкове целая программа о выводе из Москвы производств Только менеджеры должны жить.... работяг всех выселить
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #123
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    А Кристалл в Москве что, как больницы, тоже закрыли?
    Московский Кристалл (производство) закрыли еще в 08 году, если память не изменяет. Последние партии оттуда были - Столичная, Путинка и Особая Московская по 0,7. Потом с разных мест розливы были.

  4. #124
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    работяг всех выселить
    Ага, на улицы типа Полярной - знаете такую? Там на бывших заводах и разливают. Только вот что и как - вопрос.

  5. #125
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Я и виски
    экскьюз ми, сэээээр!...

    так же и крымский коньяк непонятный
    крымский коньяк может быть только коктебельского завода.
    крепленое вино - только массандровское.
    сухое - три завода: коктебельский, инкерман и бахчисарайский (последний - очень хорошее, но в материковой части не встречал ни разу). ну еще может золотая балка, но здесь тоже врядли найдете.
    шампанское - только Новый свет.
    все остальное - делается на малых предприятиях, т.е. как вы грите - в сараях
    соответственно на вывоз - соответств. качества
    для своих то и там неплохое

    зы: а соленых огурцов-помидоров я и без бухла могу полбанки зараз уговорить ?)

  6. #126
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    все остальное - делается на малых предприятиях, т.е. как вы грите - в сараях
    как безапелляционно однако
    Вообще то Маглив тоже достаточно известен Причем не только у нас
    Согласно сохранившемуся «прейс-куранту» от 1903 г., в имении «Кастель-Приморский» готовились следующие вина: столовое красное, столовое Аликант, столовое Бордо, столовое Каберне, Красный сортимент, Саперави, Алеатико, Мурведр, Каберне (Лафит), столовое белое, Сортимент белый, Семильон (Сотерн), Мускат белый полусухой, Мускат сладкий десертный, Мускат ликерный, Мускат розовый полусухой, Портвейны О и ОО. Сегодня в коллекции вин НПАО «Массандра» находятся 19 бутылок Муската белого Голубева и 35 бутылок Муската розового Голубева.
    С 1992 г. винзавод Кастель передан малому научно-производственному предприятию «МАГЛИВ» (позже ООО «МАГЛИВ»), получившим свое название от слияния научных и производственных кадров ИВиВ «Магарач» и с/з «Ливадия» ПАО «Массандра».
    "Маглив" входит в Европейский коньячный холдинг, в составе которого 7 заводов, расположенных в Швейцарии, Словении, Болгарии, Молдове, Украине, Российской Федерации и Франции. В Украине холдинг занимает порядка 3% рынка коньяков.

    Тот коньяк про который я писал как раз оттуда..... купил на пробу бутылочку

    - - - Добавлено - - -

    Взял вот это
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	traditions-5g.png 
Просмотров:	560 
Размер:	179.9 Кб 
ID:	24662
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #127
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Не плохой такой "кризис в России" на последних 3х страницах идет


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  8. #128
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Вообще то Маглив тоже достаточно известен
    известный оцтой?
    впрочем спорить не буду - не пробовал и не хочу, честно гря
    есть еще севастопольский коньячный завод и вроде коньячки неплохие делает, но достаточно попробовать 7летний коктебель, чтобы понять, что все остальное - от лукавого

    ну и потом, я жил в Крыму в 69-72гг. никаких л/в заводов кроме Коктебеля, Масандры, Нового света, Севастопольского и Инкермана там просто не было
    а все эти новые ИП и ООО - это же жулики априори

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Не плохой такой "кризис в России" на последних 3х страницах идет
    пьет народ от безысходности

    Название: post-4723-1455543349_thumb.jpg
Просмотров: 506

Размер: 7.0 Кб

    - - - Добавлено - - -

    а ведь что со временем совсем не меняется

    Название: post-47981-1449368602_thumb.jpg
Просмотров: 480

Размер: 4.9 Кб

  9. #129
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    известный оцтой?
    ну поскольку вы ни разу не были замечены в теме Гурманы, то доверия к вам как к "эксперту" у меня нет Вот kirill1978, PaFed, игорь1964, и GERR, доверяю..... а вам, уж извините, нет
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #130
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Синьк, хоть бы читал написанное

    впрочем спорить не буду - не пробовал
    это про Маглив

    а про коктебельский - советую попробовать от 5* тока заметил, что продающийся у нас и в тамошних магазинах всетки отличаются ... хотя может атмосфера виновата?

    - - - Добавлено - - -

    вы ни разу не были замечены в теме Гурманы
    дык не поспеваю за вами по всем темам скакать всетки и работать надоть

  11. #131
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    дык не поспеваю за вами по всем темам скакать всетки и работать надоть

    Кризис не дремлет, он ходит за мной по пятам, не дает ночами спать, заставляет, меня, фрилансера, привыкшего к более размеренной и спокойной жизни, трудиться в поте лица.

    Я-то, дурак, думал что кризис - это когда жрать нечего, а это оказывается когда работы завались и некоторым даже отказывать приходится. Вот странно - чем ниже цены на нефть - тем больше у меня работы, отчего так, а? Я устал. Где, блин, обещанная стагнация, где, я спрашиваю, падение оборотов коммерческих организаций? Какого полового органа меня не оставят в покое ни днём ни ночью?

    Я не меньше других хочу возврата ценника на нефть к соточке. Просто когда нефть по 100, всех всё устраивает и никто не шевелится. Как только случаются траблы в экономике, у меня случается сверхработа. А я стал слишком ленив для такого аврала. Требую нефть по сто и стабильности прошлых лет... ну или хотя бы пару выходных...


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  12. #132
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    а про коктебельский - советую попробовать от 5*
    Затрудняюсь что-либо сказать, ничего не знаю ни про сам продукт, ни про его производство. На просторах бывшей страны самым крутым был Ереванский завод. У них охрененные площади были заняты под спец. породу дуба. Вроде как армяне утверждают, что и сейчас все это сохранилось в том же виде. По мне, так их коньяк стал грубее и тяжелее по воздействию. Может, виноград вырождается, может я старею. Но в качестве этого коньяка сомневаться не приходится. Арарат 3 звезды - по моему нынешнему восприятию оптимален. Максимум в детстве пробовал 50 лет выдержки, отцу дарили. В продаже такой не поступал, коллекционно-выставочный продукт. Что могу сказать? Да ничего, мне 16 лет было, что я понимал тогда? Чачу разве что отличал.
    Вторым был Самтрест. Он располагался на нескольких территориях, конечный продукт являлся купажом. Категория ниже, чем Арарат.
    Сейчас насколько я знаю, лучшие спирты производит Осетия и Кабарда. Независимо от того - левые они или правые. Поэтому к Кизлярским коньякам у меня доверия больше всего. И в общем, ни разу не попадал на них. Вот все остальное - скорее кустарные производства (не означает обязательно плохое) на мой взгляд. Крымский не знаю, и источник спиртов мне неизвестен. Молдавский сейчас по ощущениям тоже купаж-суррогат, равно, как и вино.
    Сведения у меня по меньшей мере четырехлетней давности, с предыдущей работы. Там у нас было оптовое алкогольное звено.

  13. #133
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Вторым был Самтрест.
    да, грузинский Самтрест был неплох (сейчас и не видно его).... мне нравился даже больше армянского...
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    к Кизлярским коньякам у меня доверия больше всего.
    а какой "домашний" коньяк мне с Кизляра привозили К нам на склад как то в середине 90х пришел вагон сборный со спецсталью.... там 5 тонн для Кизлярского завода было - вот когда забирали с нашего склада, нам канистру привезли в подарок

    Хотя в последнее время я что то охладел к коньякам.... все больше по вискарю и водке
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #134
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Хотя в последнее время я что то охладел к коньякам...
    Тяжелые потому что


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  15. #135
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    "На заявление Обамы, что они разрушат Российскую экономику, Путин долго смеялся…

    Потом сказал, что сначала ее нужно построить"

    да, грузинский Самтрест был неплох (сейчас и не видно его).... мне нравился даже больше армянского...
    никогда грузинский не был лучше Армянского еще бы азербанджанский вспомнили

    хотя КВВК любой (если не палево) хорош, канешна

    Хотя в последнее время я что то охладел к коньякам.... все больше по вискарю и водке
    вот так алкоголизьм и прогрессирует коньяк хоть сосуды расширяет, а от вискаря тока моцк дубеет если еще остался канешна


    зы: и хватит про пойло, тема про кризис

    походу камарилья спасает пиндосов, вместо соотечественников

    Россия направила $10 млрд на помощь экономике США
    http://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/rossiya-napravila-$10-mlrd-na-pomoshch-ekonomike-ssha-1001049531

  16. #136
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    Россия направила $10 млрд на помощь экономике США
    http://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/rossiya-napravila-$10-mlrd-na-pomoshch-ekonomike-ssha-1001049531
    В сотый раз

    F.A.Q. по «вложениям» ЦБ в американские облигации





    Пожалуй, самая популярная страшилка последнего года — как среди прозападных оппозиционеров, так и среди псевдопатриотов — это легенда о том, что Россия якобы выжимает все соки из своей экономики, чтобы одолжить собранные таким образом деньги под околонулевые проценты американцам.

    Разберём сегодня один из классических вбросов на эту тему — статью в деловом СМИ Finanz.ru под заголовком «ЦБ вложил в гособлигации США половину бюджета России»:

    http://www.finanz.ru/novosti/obligat...sii-1000864730
    В результате на покупку американских облигаций второй месяц подряд уходит сумма, равная половине доходов федерального бюджета (1,162 трлн рублей в августе и 1,173 трлн рублей в сентябре).

    Объем вложений в госдолг США в августе в 3,2 раза превысил расходы бюджета на поддержку национальной экономики (163 млрд рублей), в 1,6 раза — траты на социальное обеспечение граждан (316 млрд рублей), в 7,1 раза — расходы на здравоохранение (24,2 млрд рублей), в 12 раз — расходы на образование (19,4 млрд рублей), в 79 раз — инвестиции в жилищно-коммунальное хозяйство (6,56 рублей) и в 865 раз — расходы на охрану окружающей среды (0,6 млрд рублей).



    Такими темпами Россия не инвестировала в американский долг, даже «тучные» годы: для сравнения за весь 2010 год было куплено бумаг на 26,8 млрд долларов, за 2007 — на 24,2 млрд, за 2011 — на 10,2 млрд.

    Давайте разберём этот вброс по пунктам.

    1. Насколько серьёзны издания, которые публикуют подобные вбросы?

    Источник дезинформации — сайт finanz.ru — имеет весьма лаконичный дизайн, и можно было бы подумать, будто это какой-нибудь маленький, не имеющий отношения к большим и авторитетным СМИ проект.

    Вместе с тем контактная информация указывает на ЗАО «Аксель Шпрингер Раша», российское подразделение немецкого концерна Axel Springer AG:

    http://www.finanz.ru/kontakti

    Это один из крупнейших европейских медиаконцернов, он издаёт более 150 газет и журналов, включая, например, русскоязычную версию Forbes:

    http://www.axelspringer.ru/editions/forbes/

    Как видите, я не зря поставил наших псевдопатриотов в один ряд с прозападными оппозиционерами — лозунги у них практически совпадают.

    2. Действительно ли мы активно скупаем американский долг?

    Вот история владения Россией казначейских облигаций США:

    http://www.treasury.gov/ticdata/Publish/mfhhis01.txt

    Как видно на прикреплённом в начале моей статьи графике, максимальный объём американских облигаций мы держали во второй половине 2010 года, и с того периода количество находящихся в России облигаций сократилось примерно вдвое.

    Так что когда Finanz.ru пишет, что, цитирую, «такими темпами Россия не инвестировала в американский долг даже в „тучные годы“», он немного лукавит. Хотя в отдельные месяцы ЦБ и покупал облигации США, однако в целом за год объём облигаций на балансе ЦБ всё же уменьшился. Такой хитрый приём представить чёрное белым разбирается вот в этой статье на «Справочнике патриота», под названием «Игра со временем»:

    http://ruxpert.ru/Приёмы_борьбы_со_статистикой

    Обратите внимание: я не считаю покупку облигаций США абсолютным злом, ниже я объясню, какие причины побуждают ЦБ к скупке «вражеских» ценных бумаг. Однако диаграмма с историей закупки-продажи облигаций настолько наглядна и убедительна, что после её демонстрации замолкают обычно даже самые увлекающиеся оппозиционеры.

    3. Почему нельзя было потратить эти деньги на медицину, например?

    В статье сравнивают покупку облигаций США с разными расходами нашего бюджета. Однако в реальной жизни тратит деньги на здравоохранение и прочие важные нужды государства Минфин, а покупает казначейские облигации США… Центробанк. Это разные учреждения, у них разные задачи и разные бюджеты. Смешивать одно с другим — это всё равно, что возмущаться, почему полицейские плохо убирают улицы, а дворники плохо ловят преступников.

    Прошу прощения за цинизм, но я не верю, что подобная простительная для обывателя путаница могла появиться в серьёзном СМИ без санкции редактора. Эта манипуляция с подменой Минфина на ЦБ настолько очевидна, что её нельзя списать даже на привычный для нашей журналистики непрофессионализм.

    ЦБ не тратил на закупку облигаций наших налогов, он просто напечатал рублей, вышел на валютный рынок и купил на эти рубли долларов. При этом доллары никуда не исчезли, на диаграмме вы можете видеть, что когда Центробанку потребуются ресурсы, он спокойно продаст эти доллары обратно.

    4. Зачем, вообще, Центробанку нужны доллары?

    Очень просто — чтобы вы могли прийти в обменник и купить там долларов, когда вам этого захочется. А также чтобы находящиеся в сложной ситуации корпорации не выходили покупать доллары на валютный рынок, продавливая тем самым курс рубля, а одалживали доллары у нашего ЦБ.

    Запас долларов помогает Центробанку стабилизировать курс национальной валюты. Если завтра во главе ЦБ паче чаяния встанет какой-нибудь псевдопатриот и избавится от всех долларов, то послезавтра у международных спекулянтов будет праздник: они создадут искусственный дефицит долларов и курс рубля просядет раза так в два-три.

    Сейчас же спекулянты понимают, что вокруг валютной биржи ходит ЦБ с долларовой дубиной наготове, и что если они дёрнутся, ЦБ позволит им продавить курс, а потом просто скупит рубли по низкой цене, после чего курс выровняется обратно, а спекулянты понесут убытки.

    5. Почему ЦБ не может выдавать напечатанные рубли прямо нашим бизнесменам, чтобы те развивали экономику?

    Потому что нашим бизнесменам нужны не только рублёвые, но и валютные кредиты — на закупку сложных станков, нефтяного оборудования и так далее. Отмечу, что даже СССР, какие бы сказки не рассказывали нам коммунисты, активнейшим образом кредитовался за рубежом. Цитирую:

    http://old.veb.ru/about/history/
    1967. Внешторгбанк СССР начал предоставлять кредиты в иностранной валюте Советам Министров союзных республик, министерствам, ведомствам, а также отдельным предприятиям на закупку в западных странах оборудования, машин, материалов, лицензий и образцов новых изделий, не производившихся в Советском Союзе. Внешторгбанком СССР было подписано 12 новых кредитных соглашений на 254,7 млн руб., в том числе с итальянскими банками на 26,9 млн руб. на оплату поставок оборудования для Волжского автомобильного завода из США и Швейцарии.

    6. Если Центробанку так нужны резервы, почему же он не вкладывается в золото?

    Во-первых, когда вы очередной раз прочтёте в каком-нибудь либеральном (или псевдопатриотическом) СМИ, что рублю скоро карачун, вы пойдёте в обменник и потребуете там не золото, а доллары.

    Во-вторых, когда наш предприниматель будет подписывать контракт на поставку станков, у него попросят в качестве оплаты не золотые слитки, а долларовый перевод.

    В-третьих, по долларовым кредитам платежи также нужно делать именно долларами, а не чем-нибудь иным.

    Само собой, у нас есть также и запасы золота, и запасы других валют (типа евро, юаня и иены). Однако пока что значительная доля финансовых операций в мире пока что идёт именно в долларах, и Центробанк должен обеспечить для нашего бизнеса возможность эти доллары без проблем купить.

    Дедолларизация, кстати, последние пару лет набирает обороты:

    http://ruxpert.ru/Дедолларизация

    Но всё же снизить запасы долларов до нуля мы пока что не можем, это будет с нашей стороны не менее глупым поступком, чем, например, сжигание долларов — мы накажем этим только самих себя.

    7. Почему ЦБ хранит доллары в облигациях, а не в долларах?

    Доллары можно хранить или в наличности (в физических зелёных бумажках), или на расчётном счёте какого-нибудь американского банка, или в виде ГКО, обязательств Казначейства США.

    Хранить доллары в виде горы стодолларовых купюр глупо — это дорого и неудобно. Полагаю, без лишних разъяснений понятно, почему переводить большие деньги со счёта на счёт проще, чем гонять туда-сюда набитые мешками банкнот транспортные самолёты.

    Хранить доллары на расчётном счёту банка опасно. Все долларовые счета банков мира упираются в итоге в американские банки, а ситуация в экономике США сейчас такова, что любой американский банк вполне может обанкротиться. Такой риск, конечно же, недопустим.


    Остаётся последний вариант — облигации Казначейства США, полностью ликвидные бумаги, самый надёжный долларовый инструмент, какой только может быть. Именно в них наш ЦБ доллары и держит.
    [свернуть]


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  17. #137
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    В сотый раз
    в стопервый это чухня в пользу бедных обосновать можно даже необходимость ампутации детородного органа

  18. #138
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    обосновать можно
    А ныть можно ваще без обоснований


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (21.11.2019)

  20. #139
    Этот стeб меня заeб... Аватар для PaFed
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 375 раз(а) в 181 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Молдавский сейчас по ощущениям тоже купаж-суррогат, равно, как и вино.
    Мммммммммм......... а какое было вино молдавское, помните? Очень нра крепленое. Черные глаза, Лидия, Изабелла... какой аромат, терпкость, послевкусие. А кагор Чумай 3-х летней выдержки? Эт ваще нечто, закачаесси! Эххх, где мои 17 лет...

  21. #140
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    PaFed, а какая была Анапа и Портвейн 7*3, закачаесси


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

Страница 7 из 577 ПерваяПервая ... 345678910111757107507 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •