Страница 535 из 577 ПерваяПервая ... 35435485525531532533534535536537538539545 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,681 по 10,700 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #10681
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Читая выше написанное, у меня (как и у многих форумчан думаю) никакого желания вступать в полемику нет,я радуюсь жизни сейчас,наконец-то.
    Вы так скоро к "комментаторам" в ютубе приблизитесь.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (20.05.2020)

  3. #10682
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    я радуюсь жизни сейчас,наконец-то.
    И что вам так нравится, что аж радуетесь?
    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Вы так скоро к "комментаторам" в ютубе приблизитесь.
    А вот это не понятно
    Был седан 2007 года

  4. #10683
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Читая выше написанное, у меня (как и у многих форумчан думаю) никакого желания вступать в полемику нет,я радуюсь жизни сейчас,наконец-то.
    Вы так скоро к "комментаторам" в ютубе приблизитесь.


    Правильно! Нефиг унывать (ныть)!
    Я, например, как индивидуалка-на-удалёнке фрилансер-аутсорсер продолжаю работать - в самом начале выписал себе пропуск, типа курьер одной известной торговой интернет площадки. И езжу на работу
    И "апчхи" мне на всякие самоизоляции!

    ЗЫ А кто-то за время "карантина" всего ЫЧа перебрал и промовилил-покрасил!
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  5. #10684
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Значит, раз я не в общей кастрюле, то сиди и не раздражай публику?
    Вовсе нет. Раздражай, на здоровье. Просто вижу, как народ идет просто спросить, нет ли хоть какой-нибудь работы на любых условиях. Несмотря, что никаких вакансий нигде не висит, и от ближайшей остановки до нас километра 2,5. А мы при этом сами стоим. Оборот упал в 18 раз, при этом не признаны пострадавшей отраслью.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    И что вам так нравится, что аж радуетесь?
    А он там выше, пару-тройку страниц назад объяснил, чему. Почитай.

  6. #10685
    Профессионал Аватар для Инчу-Чуна
    Регистрация
    24.03.2020
    Адрес
    Смоленск
    Авто
    Suzuki SX4 (2019) "Suzi Quatro"
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарили 125 раз(а) в 96 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Правильно!Недаром уныние-седьмой смертный грех.
    Переживем и это!Бывало и похуже.Надо просто делать свое дело.Кому сильно чешется и не свалил-вон КПРФ,например,не запретили.У нас агитку проводили в связи со 150-летием рождения Ленина,который,кстати, давно написал о трех признаках революционной ситуации.

  7. #10686
    Свой
    Регистрация
    29.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Венгр, 2wd,2008 и Пежо 3008 дизель 2010г.в. МКПП
    Сообщений
    852
    Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Денег нет , да , и не будет !
    https://yandex.ru/turbo/s/rbc.ru/bus..._medium=mobile

  8. #10687
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Сексист Посмотреть сообщение
    Денег нет , да , и не будет !
    https://yandex.ru/turbo/s/rbc.ru/bus..._medium=mobile
    Да, фигня всё это.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А он там выше, пару-тройку страниц назад объяснил, чему. Почитай.
    Почитал...Н..у каждого своё мнение, даже если оно расходится с мнением большинства, и мнение это уважать надо.
    Был седан 2007 года

  9. #10688
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Инчу-Чуна Посмотреть сообщение
    У нас агитку проводили в связи со 150-летием рождения Ленина,который,кстати, давно написал о трех признаках революционной ситуации.
    merlin, "Это видео частность, погуглите, до фига видео с беспределом властей."
    Ну и Ленина, с подачи отца Виннету могём, не вопрос:
    "Почему же для дворянских обществ не выдумывают никаких стеснений, а для мужика всякая полицейская сволочь норовит придумать ограничение да запрещение?" Ленин В. И.
    Вооот! И вождь мирового пролетариата точно то же самое писал, что и Вы! Да Вы, батенька, большевик! Одобряю!

    А в целом, довольно некрасиво выглядит... призываете к акциям гражданского неповиновения (как раз самое время, видимо), огорчаетесь, что их практически нет и виной тому считаете то, что мы тут поголовно "генетические рабы".
    "А в РФ гоняю одиноких прохожих, стариков, загоняют в кпз, проверяют пропуска в автобусах".
    Простите, я ЖИВУ в РФ. Только что выше написал Вам, что не гоняют, а уговаривают. Лично меня. Ещё напишу, вчера соседей моих прогнал с пляжа патруль.И ещё 200 человек. Анапчане уже толпами по пляжу гуляют. Вот вчера начали разгонять. Не дубинками, не застрелили, не отправили в ГУЛАГ, а попросили отправиться домой. На том основании, что ряд территорий временно закрыт.
    Насчёт правовых норм - да, есть граждане активно пытающиеся эту дискуссию навязать. Уверяю, большинству населения эта повестка, как и предыдущие 50 повесток этих же граждан - глубоко"по барабану". На будущее - дадим Думе поручение обосновать всё ка следует. Сделать несколько "мягких вариантов карантина". Режим ЧС - пока не хотим. Именно потому, что слишком много прав в нём прописано у силовиков. Понятно? Жестковат.
    Пока сойдёт и так. Губернаторы написали по бумажке, мы сделали вид, что нас устроило. А гражданин, жарящий шашлыки на Сенной с 5-ю друзьями - покушается на мою жизнь. Поэтому любой вариант приведения его в "норму" одобряю.
    Вы в детстве Соложеницына, очевидно перечитали и отравились... и мне рассказываете как меня тут угнетают злобные силы. Силы попадаются разные, злобные тоже. Но не более злобные и не чаще, чем везде.

    Спишем всё это на то, что эпидемия многих вывела из душевного равновесия.
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    вижу, как народ идет просто спросить, нет ли хоть какой-нибудь работы на любых условиях.
    Да, у вас там всё не здорово... видимо я вовремя из пищевой "нестратегической" свалил...
    Последний раз редактировалось EgorS; 07.05.2020 в 20:53.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (20.05.2020), Glukon (08.05.2020)

  11. #10689
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    merlin, "Это видео частность, погуглите, до фига видео с беспределом властей."

    "Почему же для дворянских обществ не выдумывают никаких стеснений, а для мужика всякая полицейская сволочь норовит придумать ограничение да запрещение?" Ленин В. И.
    Вооот! И вождь мирового пролетариата точно то же самое писал! Да Вы, батенька, большевик! Одобряю!
    О чём вы Сэр?
    Я же спросил, на каком основании беспределят?
    На основание какого закона, в МСК отлавливают и штрафуют людей?
    Был седан 2007 года

  12. #10690
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    EgorS, можно залезть в словоблудные дебри. Они примерно таковы: Конституция гарантирует свободу передвижения. Ее не может отменить никакой указ. Ничей. Если не введены спецрежимы, которые той же конституцией предусмотрены. И только в этом случае. Режимы не введены. Все указы - пустой звук, штрафовать не имеют права. Мерлин имеет в виду только это и ничего более. Кстати, лично близко знаком с человеком, которому суд в Сергиевом Посаде такой штраф признал незаконным и отменил.
    По поводу покушений на жизнь... Ну так ведь ты признаешь самоизоляцию? Так вот если ее придерживаться (чтобы не уговаривал потом никто), то ни один вирус до тебя к тебе домой не доберется. У него нет конечностей.
    Еще Мерлин имеет в виду, что режимы не вводят только потому, что в этом случае государство несет ответственность. Реальную. А не то вранье, что главный ежедневно с экранов произносит. Вот и вся арифметика. А не твои рассуждения про нежелание жесткости. Кто не желает-то? Ты? Я? А мы кто такие? На нас плевать с высокой колокольни хотели. Они не хотят? Жалеют нас с тобой? Вернись на два предложения назад, чтобы мне не повторяться.
    Последний раз редактировалось игорь1964; 08.05.2020 в 08:09.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    merlin (08.05.2020)

  14. #10691
    VIP-персона Аватар для Tworez
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Берлин-Saratow
    Авто
    VW Caddy TDI
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарили 899 раз(а) в 434 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    EgorS, второе видео из Берлина. Тут всегда протестуют, по любому поводу. А камеры разбили у двух основных каналов АРД и ЦДФ. СМИ тут очень зависимые. Вот их активисты и гоняют. В СМИ журналисты пишут что это нападение на демократию, я от смеха чуть не упал

  15. #10692
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Кстати, лично близко знаком с человеком, которому суд в Сергиевом Посаде такой штраф признал незаконным и отменил.
    Игорь,а можно чуть подробнее,что за история?) Можно в личку если не тут.

  16. #10693
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Игорь,а можно чуть подробнее,что за история?) Можно в личку если не тут.
    Хм... Очень хотелось бы ТУТ!

  17. #10694
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Есть группа товарищей, собрались и подали иск об отмене распоряжения о самоизоляции и прочем. Мотивировали как раз этим, нарушает конституционное право на свободу передвижения, и отсутствие законных полномочий у губернатора. Этот иск отклонили, докопались к запятым каким-то и не приняли. А на словах дали понять, что не надо времени терять, ни один суд, типа, указы не отменит. Ну тогда один из них, уже имевший штраф за нарушение самоизоляции, оспорил его в суде. Нет в Коапп статьи соответствующей. Штраф отменили. Причем, рассмотрели быстро как-то, в две недели, что ли. Правда, потом поправки в коапп приняли соответствующие. А вот режим самоизоляции юридически так и не существует.

  18. #10695
    Профессионал Аватар для Инчу-Чуна
    Регистрация
    24.03.2020
    Адрес
    Смоленск
    Авто
    Suzuki SX4 (2019) "Suzi Quatro"
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарили 125 раз(а) в 96 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Ну и Ленина, с подачи отца Виннету могём, не вопрос:
    [/QUOTE]

    Улыбнуло.
    У отца Виннету,кстати,есть три внука. Ну,это так,частность.
    Про Ленина почему упомянул? Нет,сам не состоял и не участвовал..но в пору моей учебы оччень много конспектировал,тогда без этого никуда.Вот что-то и отложилось в голове.Многое давно придумано до нас,надо просто знать где искать.. Тут пишут про терпеливый народ,который зашкерился и молчит.А по классику вот,что для революции надо.Следующие три главные признака: 1) Невозможность для господствующих классов сохранить в неизмененном виде свое господство; тот или иной кризис «верхов», кризис политики господствующего класса, создающий трещину, в которую прорывается недовольство и возмущение угнетенных классов. Для наступления революции обычно бывает недостаточно, чтобы «низы не хотели», а требуется еще, чтобы «верхи не могли» жить по-старому.
    2) Обострение, выше обычного, нужды и бедствий угнетенных классов.
    3) Значительное повышение, в силу указанных причин, активности масс, в «мирную» эпоху дающих себя грабить спокойно, а в бурные времена привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами», к самостоятельному историческому выступлению.
    А еще-нет такой партии и нет "бунтаря-главаря",могущих возглавить и повести народ.
    Кстати,на моем предыдущем форуме за некоторые высказывания некоторых участников давно бы забанили,удивляюсь долготерпению модераторов .Но,конечно,важны разные мнения

  19. #10696
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от Инчу-Чуна Посмотреть сообщение
    за некоторые высказывания некоторых участников давно бы забанили,удивляюсь долготерпению
    У нас очень демократичный форум...

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (08.05.2020)

  21. #10697
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Инчу-Чуна, ну т.к классик Карл Май (не Карл Маркс) утверждал, что Виннету был сыном Инчу-Чуна... я предположил, что так оно и есть. . Про внуков - ничего писатель Май нам не сообщал. Это у Вас какая-то уже самодеятельность!
    (У меня только одна внучка).
    Ленина у нас стараются не упоминать и не читать -и совершенно напрасно. Вне зависимости от солидарности с его идеями, человек, сумевший сначала встать во главе небольшой партии, а затем взять с ней власть в огромном государстве и отбиться от всех - совершенно очевидно превосходит и тактически и стратегически 99.9 политиков прошлого и современности. (Октавиан? Вашингтон?Меровей? - ну пару десятков рядом поставить, наверное...) Главное у него, думаю, этот человек каждую минуту мог вычленять важное из второстепенного, принимать верное решение и убеждать в нём других. А сейчас изучают больше лузера Черчиля, "слившего" империю... Ленина надо изучать...
    игорь1964,у меня нет юридического образования, поэтому рассуждать "про права заплывать за буйки" я компетентно не могу. Поэтому только одно пожелание -подцепить эту штуку тогда, когда у врачей уже будет минутка попытаться меня откачать. И любой вариант заставить стадо "имеющих право" поменьше шарахаться - приветствую. Чисто эгоистичный интерес. У меня ещё есть некоторые планы, не вполне осуществлённые.
    Цитата Сообщение от Tworez Посмотреть сообщение
    EgorS, второе видео из Берлина.
    я имел ввиду "оттуда" в смысле Евросоюза. Англоговорящие не смотрю, ибо не понимаю, а по дойченски чуть-чуть ещё конверсационштёхигкайтен не отверлорил. Вот иногда и смотрю, что там у вас. Чтобы не только наша, родная мордорская точка зрения была.

    Коллеги, для снятия напряжения хотите интересный факт? В Древнем Египте известно, однажды случилась какая-то очень суровая эпидемия. Предположительно, чума. Катастрофа была страшная, т.к. после этого археологи отмечают даже падение уровня мастерства скульпторов и художников...
    Так вот, как они боролись. Текущий фараон, Аменхотеп3-й (дедушка Тутанхамона) соорудил около тысячи статуй богини Сехмет. Из очень твёрдых пород диорита. Практически все известные нам статуи её - этого периода. Она "отвечала" за эпидемии, стихийные бедствия и т.д. Заодно и за медицину. И вроде, за 12 лет - это помогло...
    Последний раз редактировалось EgorS; 08.05.2020 в 20:27. Причина: рдых пород

  22. #10698
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    EgorS, Так ты сам не шарахайся, и не понадобится тебя откачивать. А те, кто шарахаются пусть сами за себя думают.
    У меня, в принципе, тоже есть чисто эгоистичное желание. Чтобы государство свои обязанности на мои плечи не перекладывало. Вот когда оно будет их само исполнять, я руками и ногами за любые ограничения буду. Более того, сам дубинку возьму. А пока буйки не признаю.

  23. #10699
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    EgorS, Так ты сам не шарахайся, и не понадобится тебя откачивать.
    При всех раскладах статистика сработает. Без посещения магазинов не обойтись.
    Посмотрел у викингов, ничего не понимаю, но заголовки перевёл. Мордор всё скрывает и выбрасывает врачей из окон: Понятно, откуда у merlinа такая тревога.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок12.JPG 
Просмотров:	28 
Размер:	102.3 Кб 
ID:	35774Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок13.JPG 
Просмотров:	28 
Размер:	74.9 Кб 
ID:	35775

    А всё почему?
    На миллион (это намного мягче, чем ко всему населению) смертность: Бельгия 740, Италия 500, Великобритания 460, Швеция 316. США 238. Россия -13.
    Нужно срочно много фонового шума и отвлечь от повестки, что-нибудь снова про заградотряды, про завалили трупами и про "права". Щас опять ещё русские подводные лодки ловить начнут во фьордах.
    Последний раз редактировалось EgorS; 09.05.2020 в 22:16.

  24. #10700
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Странно. Вроде раньше ты не замечен был. Продолжаем говорить о разных вещах. У Финка знамя подхватил?
    Ну а если тебе ответить... У нас в регионе этот идиотский индекс самоизоляции, придуманный яндексом, стабильно равен 1,5. У нас ничего не изменилось. Все работает, кроме казенных. Хотя парковки у всех администраций забиты насмерть. В масках люди попадаются, процентов 20. Просто ввиду отсутствия у нас медицины люди привыкли на ногах болеть. Что и сейчас делают. Все, кто выявлены, приезжие, поскольку москва вахтовая к нам переместилась обратно. А они сразу сами на учет встали.

    - - - Добавлено - - -

    Разговор о другом был. О том, что хорошо быть хорошим за чужой счет. А заодно потом на вирус развал многолетний свалить. Раз уж любишь статистику, то посмотри заодно, насколько выросло количество безработных, ну и сделай поправку на реальную цифру. Только я уволил 38 человек. В мае еще пару десятков уволю. Напомню, что не все художники. А знаешь, сколько ипешников в тамбове закрылись? А я знаю.

Страница 535 из 577 ПерваяПервая ... 35435485525531532533534535536537538539545 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •