Страница 523 из 577 ПерваяПервая ... 23423473513519520521522523524525526527533573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,441 по 10,460 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #10441
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Морскую часть вероятно строит Газпром (Россия), но не факт, что исключительно за свои средства.
    Надеюсь,что не только........Но ,уже просачивается в прессе,что СшА готовит санкции против тех ,кто будет пользоваться газом из этой трубы.И ведь сделают! А как реагирует Европа на санкции,приносящие убытки самим европейцам мы уже видели.Проглотят с пармезаном.....Так что,платить за проигрыш в этой войне придётся мне,как рядовому потребителю газа.

  2. #10442
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Ваше потребление в структуре реализации газа - наносекундный пшик))) И этот "проигрыш" никак не повлияет на ценообразование. Реализация газа населению - это убыточная статья в структуре Газпрома.

  3. #10443
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Случайно попалось видео с этим авантюристом,Димой-генералом.И он мне тут ,как ни странно,понравился.....занятно.

  4. #10444
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Я вот только не понял, какая взаимосвязь))) Ведь все доходы от продажи нефти идут в бюджет, а он и так профицитный
    Вы еще не перестали слушать? Вы мазохисты.
    А ведь, помнится, здесь кто-то утверждал, что Россия соскочила с нефтяной иглы.

  5. #10445
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Какое вообще отношение эта "игла" имеет к реальным доходам?

  6. #10446
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Какое вообще отношение эта "игла" имеет к реальным доходам?
    Никакого.

  7. #10447
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Доллар подорожал до 72 рублей из-за резкого падения цены на нефть

    - - - Добавлено - - -

    Мы же вроде не зависим больше от цен на нефть? Или я опять ошибаюсь? И курс рубля отвязали от них???

  8. #10448
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Доллар подорожал до 72 рублей из-за резкого падения цены на нефть
    Сенатор отметила, что российским гражданам не стоит бояться снижения реальных доходов, несмотря на падение рубля.
    https://ren.tv/news/v-rossii/670666-...padenie-rublia
    А я верю сенатору,я ей ВЕРЮ!

    Как ранее сообщал «Рамблер», его аналитическая служба опросила читателей на тему того, приемлем ли для них нынешний курс доллара. 49% опрошенных равнодушны к тому, как меняется курс доллара, поскольку они вообще не покупают валюту. Соответственно, нынешний курс доллара их не волнует Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economics...ource=copylink
    Ага,если рост сохранится,то эти 49% опрошенных очень скоро удивятся,когда посетят магазины и т.д.

  9. #10449
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,099
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Доллар подорожал до 72 рублей из-за резкого падения цены на нефть
    А в Штатах с утра индексы рухнули на 7% ,что аж торги приостанавливали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от cursor Посмотреть сообщение
    Ага,если рост сохранится,то эти 49% опрошенных очень скоро удивятся,когда посетят магазины и т.д.
    Это не вы там по три телевизора брали ,когда доллар за "сотку" уходил?
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  10. #10450
    Свой
    Регистрация
    29.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Венгр, 2wd,2008 и Пежо 3008 дизель 2010г.в. МКПП
    Сообщений
    852
    Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    К обвалу мировых цен на нефть Трамп отнесся с одобрением. «Хорошо для потребителей, цены на топливо снижаются», – написал президент.

    В нашей стране эфект будет прямопротивоположный !

  11. #10451
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    А в Штатах с утра индексы рухнули на 7% ,что аж торги приостанавливали.

    - - - Добавлено - - -



    Это не вы там по три телевизора брали ,когда доллар за "сотку" уходил?
    Во-первых, мне глубочайшим образом наплевать на Штаты, Украину, Сирию и иже с ними. Это ИХ страны и их проблемы. Во-вторых, Вы опять не услышали именно того, что я сказал. Я ни в малейшей степени не комментирую собственно девальвацию рубля и стоимость доллара (хотя лично для меня это и нехорошо). Я всего лишь обратил внимание на то, что нам врали про то, что мы отвязались от нефти. Кстати, тут в том числе с восторгом про это постили в свое время.

    - - - Добавлено - - -

    MrAlexnord, а не хотите пари на тему" подешевеет ли бензин на 30%"? Я имею в виду Россию, а не США, где котировки упали. Там подешевеет, в этом сомнений нет.

    - - - Добавлено - - -

    Ну и заодно посмотрим завтра, насколько в России все рухнет, на 7% или на 27... Я к 11 уже по сахарной бирже буду знать, чего ожидать от ближайшего будущего. У нас, конечно, экономики нет, но даже и с нулем так вольно не обращаются. Оно, конечно, сейчас Путин расскажет пару сказок для глупых, но запасам накопленным можно бы было и более полезное применение найти, нежели потери бюджета покрывать.

    - - - Добавлено - - -

    Я бы сейчас "новость" забубенил о 5000 новых случаев коронавируса в Москве. Интересно, наши догадаются?

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    mixagen (09.03.2020), Сексист (09.03.2020)

  13. #10452
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Меня больше всего прикалывает, что Силуанов божится, что даже при цене нефти в $25-30 они смогут соблюсти бюджетные обязательства. Конечно, просто эти обязательства ничего не будут стоить уже.

  14. #10453
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,099
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    что нам врали про то
    Так устроен мир-везде врут,вводят в заблуждение,промывают мозги в своих интересах.
    Идеалисты на другой планете живут.
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ну и заодно посмотрим завтра, насколько в России все рухнет, на 7% или на 27
    Вы много "постов" критических делали в очередях, когда страна рухнула или пытались выжить как и все?
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    сейчас Путин расскажет пару сказок для глупых
    Ещё не раз его добрым словом вспомните,не дай Бог конечно, до такого страну довести...
    Вспомните сказки перед "павловским" обменом купюр,ага...
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    а не хотите пари
    Не хочу. Хочу чтобы эту тему переименовали в "Кризис среднего и пожилого возраста у мужчин".
    Правильно М.Задорнов говорил-в России каждый мужик прекрасно разбирается в политике и футболе.
    Мне кажется ,большинство "недовольных властью" соотносят свои личные проблемы и трудности с ситуацией в стране в целом,а многим хорошо и даже очень неплохо живётся.
    То ,что я пережил в 90-х молодым парнем с женой и ребёнком 1991г.р. и сегодняшние "проблемы"-маленькие недоразумения...
    Что вам надо? Магазины забиты товарами,ездите на иномарках,болтайте,пишите,критикуйте как угодно и что угодно-сейчас не расстреливают, хотите коронавирус подхватить ,так путешествуйте по миру-никто не держит...
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (10.03.2020), Escape (10.03.2020), ThinkPad (20.03.2020)

  16. #10454
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Вы много "постов" критических делали в очередях, когда страна рухнула или пытались выжить как и все?
    Что было, то прошло. Сравнивать с ним и ставить в заслугу, что сейчас лучше, чем тогда - слабое утешение. Можно еще послевоенные годы вспомнить. По крайней мере не для меня. Ладно бы еще было хоть какое-нибудь поступательное движение вперед, к развитию. Правда тогда сравнивать и придумывать отмазы не было бы необходимости. Но у нас движение вперед отсутствует, есть движение назад и ни малейшего просвета впереди. Но зато в лучших советских традициях есть куча вранья про несуществующие успехи. Уже одно это означает, что никакой внятной программы, кроме как удержаться любой ценой у власти как можно дольше, не существует.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Ещё не раз его добрым словом вспомните,не дай Бог конечно, до такого страну довести...
    Вспомним, разумеется. Потому что хорошего было сделано немало. Но это ушло в прошлое. И вполне вероятно, что за сегодняшний и завтрашний дни вспомним очень нехорошим словом. Потому что доведения страны до того состояния, которое не дай Бог по Вашему определению, это тоже будет заслуга действующей власти во главе с президентом. А Павловский обмен купюр ровным счетом ничем не отличается от того, что происходит сейчас. Результат один и тот же - люди нищают. Там хоть этого не пытались спрятать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Хочу чтобы эту тему переименовали в "Кризис среднего и пожилого возраста у мужчин".
    Зачем? Чтобы Вы один с ней писали? У меня (раз уж это на меня намек) никакого кризиса нет и в помине. Я прекрасно сознаю реальность, живу, действую, думаю и говорю в соотвествии со своим сознанием. Для меня недостаточно того, что в 90-х было хуже. Кстати, у меня и не особо хуже было. Очень похоже на сейчас. Сейчас лучше в том плане, что стал на 25 лет умнее и сегодня есть хотя бы понимание, куда двигаться в обозримом будущем. В 90-х просто жили сегодняшним днем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Что вам надо?
    Мне нужно, чтобы страна развивалась, а не врала об этом развитии. Уверенность в завтрашнем дне нужна, сейчас мне только сегодняшнего дня, как Вам, недостаточно. Ничего этого нет, ни развития, ни какой-либо внятной программы этого развития, ни тех, кто способен эту программу создать, ни тех, кто способен ее исполнить. Есть только болтология и беспардонное вранье, считание нас всех идиотами. И то, чего Вы боитесь (и я), и с чем сравниваете, более, чем реально, и еще неизвестно, каким образом это может произойти.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    соотносят свои личные проблемы и трудности с ситуацией в стране в целом,а многим хорошо и даже очень неплохо живётся.
    Да, и те, кому хорошо, так же соотносят это со всей страной. Никакой разницы. Вы, например. Так что мы одинаковы. Но мое мнение почему-то неправильное, а Ваше - правильное. Нестыковочка?

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫ. А коронавируса я не боюсь. Я уверен, что он у нас есть, и в значительно бОльшем количестве, чем нам рассказывают. Просто за пределами Москвы и Питера его называют ОРВИ и наверх рапортуют, что у нас все замечательно (причем, не умышленно, они на самом деле так думают). Наши люди из-за отсутствия медицины, начиная с 50 км от столиц, привыкли вылечиваться сами собой, с нашим иммунитетом и количеством поглощаемого убойного алкоголя коронавирус справиться не может.
    Последний раз редактировалось игорь1964; 10.03.2020 в 08:19.

  17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    cursor (10.03.2020), mixagen (10.03.2020)

  18. #10455
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,099
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Я прекрасно сознаю реальность, живу, действую, думаю и говорю в соответствии со своим сознанием.
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    стал на 25 лет умнее и сегодня есть хотя бы понимание, куда двигаться в обозримом будущем.
    И я о том же.Всё будет хорошо.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (10.03.2020)

  20. #10456
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Это не вы там по три телевизора брали ,когда доллар за "сотку" уходил?
    ну,тогда(16 год) доллар не "дошёл" до сотки.84руб- мах.Телевизора у меня два.Третий не успел хватануть-цена взвилась вверх.По поводу нефтяной иглы:Мы,действительно,с неё не слезли,путин лукавил.Но сейчас нас, с этой иглы, саудиты скинули.

  21. #10457
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

  22. #10458
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    По поводу "нефтяной иглы" абсолютно не согласен. Если разобраться, то нефтедоллары - один из ресурсов пополнения бюджета. Но он и так профицитный. Тогда вопрос: как снижение цен на нефть может повлиять на курсу доллара? Ответ: никак! То, что сейчас происходит - часть непонятной игры. Но непонятной нам, а не тем, кто ее затеял. Помнится в 14-м таким образом были выкуплены по дешевке акции наших стратегических предприятий. Зачем сейчас это делается пока непонятно. И об этом вам никто не расскажет.

  23. #10459
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    По поводу "нефтяной иглы" абсолютно не согласен. Если разобраться, то нефтедоллары - один из ресурсов пополнения бюджета. Но он и так профицитный. Тогда вопрос: как снижение цен на нефть может повлиять на курсу доллара? Ответ: никак! То, что сейчас происходит - часть непонятной игры. Но непонятной нам, а не тем, кто ее затеял. Помнится в 14-м таким образом были выкуплены по дешевке акции наших стратегических предприятий. Зачем сейчас это делается пока непонятно. И об этом вам никто не расскажет.
    Но профицитный бюджет получился-то с помощью нефти? или как?

  24. #10460
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Если бы она была по $140, тогда можно было смело об этом утверждать.

Страница 523 из 577 ПерваяПервая ... 23423473513519520521522523524525526527533573 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •