Страница 496 из 577 ПерваяПервая ... 396446486492493494495496497498499500506546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,901 по 9,920 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #9901
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,642
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Нету роста. Если в абсолютных величинах посчитать. Ну восемнадцать раз уже обсуждалось, не надоело? А про статистику сегодня вон еще одно подтверждение висело, о ее искажении о пожарах в сибири. Так что и на эту тему говорить мне неинтересно. Врет твоя статистика. Это так же, как ты про машины спорил. Когда рос рынок, у тебя это было признаком благосостояния, хотя я каждый раз это оспаривал. Безрезультатно. А как только рынок упал, сразу стало насыщение рынка. Все, как положено, как в телевизоре.

  2. #9902
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,935
    Поблагодарили 7,027 раз(а) в 4,324 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    А вы говорите инфляция. Так и до дефляции недалеко

    Сбербанк снижает ставки по ипотеке

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Нету роста. Если в абсолютных величинах посчитать.
    Ну посчитайте и цифры в студию
    Это мне напоминает спор про номинальные доходы, реальные доходы, и реально располагаемые доходы. Для вас разницы нет, а для меня есть - все три вида дохода разные.
    Тоже самое и с реальным и номинальным ВВП

    - - - Добавлено - - -

    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #9903
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,642
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Номинальный интереса не представляет. Мы живем в реальном мире. А цифры... Подымись там где-то выше, я арифметические примеры приводил. Хотя тебе больше росстат интересен. Мне нет.

    - - - Добавлено - - -

    А ставки снижают, когда других способов поднять оборот нет.

    - - - Добавлено - - -

    Доход - это когда в кармане что-то есть. Не на бумаге. И не по принципу хватает-не хватает, как ты оперируешь, а сколько мог позволить, и сколько сейчас можешь.

    - - - Добавлено - - -

    Лишь десятая часть россиян получают зарплату свыше 75 тысяч рублей

    Так десятый или третий????? Я так думаю, что и десятый - вранье, хотя чиновников у нас много... Хотя под твоим видосом комменты сами за себя говорят.
    Последний раз редактировалось игорь1964; 05.08.2019 в 18:07.

  4. #9904
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,935
    Поблагодарили 7,027 раз(а) в 4,324 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Номинальный интереса не представляет. Мы живем в реальном мире.
    ну хорошо, номинальный вычеркиваем, оставим только
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    реальные доходы, и реально располагаемые доходы
    Реальные доходы растут, а вот реально распологаемый доход падает (причины я уже объяснял - повторяться лень)
    и все равно
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Для вас разницы нет, а для меня есть - все три вида дохода разные.
    Ну а касательно этого
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А цифры... Подымись там где-то выше, я арифметические примеры приводил.
    То ткните носом в примеры
    Если этот пример
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Рост 0.5, инфляция 4.5. Это значит, что в абсолютном выражении падение.
    то я вроде вам показал в чем ваша ошибка
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вы слегка путаетесь
    Рост 0,5 это уже с учетом инфляции дан
    Погуглите что такое "индекс физического объема"
    Но впрочем по ходу вы не понимаете в чем разница - номинальный ВВП или реальный

    А цифры вывести весьма просто на самом деле - возьмите инфляцию по годам, возьмите рост средней зарплаты (как основного источника дохода по годам) ну и рост пенсий как третье значение и постройте в Экселе графики - тогда и увидите что рост средних зарплат опережает инфляцию... ну а пенсии примерно следуют за инфляцией

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Так десятый или третий?????
    Так я для этого вам и привел (вы же ТВ смотрите) - в заголовке одно, а по факту другое

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что и десятый - вранье
    а я так думаю что близко к истине

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Доход - это когда в кармане что-то есть. Не на бумаге.
    Так я и не спорю

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    И не по принципу хватает-не хватает, как ты оперируешь, а сколько мог позволить, и сколько сейчас можешь.
    И тут согласен Кстати кредит за машину то выплатили уже? Может именно он вам и мешает позволять столько, сколько вы могли до него себе позволить? Как раз те самые 10-15 тысяч каждый месяц
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #9905
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,642
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Кстати кредит за машину то выплатили уже? Может именно он вам и мешает позволять столько, сколько вы могли до него себе позволить? Как раз те самые 10-15 тысяч каждый месяц
    Погасил. И там далеко не 10-15 было. Он не мешал. И, в 100500-й раз: я - не пример. Как и ты. А факт неоспорим - в кармане остается ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, при том же уровне потребления. При тех же привычках. А у многих - не остается совсем. У кого раньше остается. Это факт. Признанный. Ну, ты - не в счет. Можешь и дальше не признавать.
    А пример был про рубли и килограммы. Искать лень. Так вот килограммов - меньше. Падение тут. И затоваренность рынка - не при чем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    рост средних зарплат опережает инфляцию.
    Нет. Ссылки на статистику прошу не приводить.

  6. #9906
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,935
    Поблагодарили 7,027 раз(а) в 4,324 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Нет. Ссылки на статистику прошу не приводить.
    т.е. после этих ваших слов
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    И, в 100500-й раз: я - не пример. Как и ты.
    вы предлагаете принять ваши слова о том, что рост средней зарплаты не опережает инфляцию на веру, без всяких цифр, как истину в последней инстанции??

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Так вот килограммов - меньше. Падение тут. И затоваренность рынка - не при чем.
    вы мне так и не доказали, что мы стали меньше кушать килограммов еды
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #9907
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,642
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Так я и не ставил перед собой такой задачи вроде? Зачем доказывать очевидное? Для твоего развлечения? Все и так на поверхности.

  8. #9908
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,935
    Поблагодарили 7,027 раз(а) в 4,324 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А про статистику сегодня вон еще одно подтверждение висело, о ее искажении о пожарах в сибири.
    Как раз в тему статейка
    Лесные пожары: пример технологии создания демонов для давления на власть

    - - - Добавлено - - -

    Еще в тему (из новости на которую вы сослались)
    Представитель профильного главка Генпрокуратуры Роман Федосов заявил, что власти Иркутской области и других регионов, которые страдают от лесных пожаров, искажали статистику о времени их ликвидации.

    «Мы зафиксировали искажение данных о времени ликвидации пожаров», — цитирует Федосова РИА Новости.

    По его словам, «достоверно можно говорить об искажениях в Иркутской области и ряде других регионов».

    Федосов добавил, что по Красноярскому краю в настоящее время идёт проверка, а по Бурятии подобных случаев не выявлено.
    Кто там в Иркутской области губернатор то? Из КПРФ кажись
    Неужели КПРФ, вместе со своим губернатором, продали лес китайским коммунистам и начали жечь тайгу, чтобы скрыть бизнес между товарищами?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #9909
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,642
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Как раз в тему статейка
    Сам же говоришь, что статейки кропать - дело нехитрое, на любую нужную тему. А на деле - и в этот раз чистой воды халатность. Когда уже масштабы раздули президент лично начал давать какие-то указания, и сейчас каждый час рапортуют о победах над огнем. А раньше-то что? Религия не позволяла? когда не 3 млн га было, а хотя бы один? Или тогда денег слишком мало надо было истратить? Да речь не об этом шла, а о лживости статистики, так что попытку тему увести ты провалил.


    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Из КПРФ кажись
    Именно. Если бы едровец был, то все там было бы хорошо и замечательно. И с наводнениями тоже, в том числе. И опять президенту не пришлось бы лично там рулить, можно было основными обязанностями заняться. Кстати, руководит штабом там - Мутко. Который давно сидеть должен бы. И снова, кстати, незачет, тоже увод темы не удался. Пофиг кто искажает, факт тот, что она лжива в каждой цифре. А трактовать и освещать эту ложь можно удобным для себя способом. Это как притча про мальчика и волков. Мальчик - наша статистика.

  10. #9910
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,935
    Поблагодарили 7,027 раз(а) в 4,324 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А раньше-то что? Религия не позволяла? когда не 3 млн га было, а хотя бы один? Или тогда денег слишком мало надо было истратить?
    Так и раньше тоже самое было
    Если судить по итогам в целом за год, в 2019-м пожары в России охватили 8,82 млн га, а в 2018 — 8,4 млн га.

    Впрочем, бросается еще один интересный момент. Описывая события, все, особенно либеральные, оппозиционные, экологические и просто алармистски-критиканские источники используют размерность в гектарах. Это только кажется, что срабатывает некая привычка говорить о площадях именно в них, в действительности всё куда проще. В попугаях удав для публики кажется существенно длиннее.
    Один гектар представляет собой площадь квадрата с длиной стороны в 100 метров. Или 0,01 квадратного километра. Таким образом, страшные 2,7 млн охваченных пожарами гектаров составляют всего 27 тыс. квадратных километров, что соответствует квадрату примерно 164 на 164 километра. Для справки таким писакам — общая площадь Сибири составляет 13,1 млн км кв.
    Даже если брать ее не всю, а лишь затронутые стихией административные единицы Сибирского федерального округа (плюс Якутию из соседнего Дальневосточного ФО), всё равно выходит 6,57 млн кв. километров, из которых очаги возгорания зафиксированы на 4,1% территории. Которые, прошу заметить, это важно, полыхают не сплошным пятном полностью, а многочисленными очагами, сильно разбросанными по непролазным далям. То есть фактически горит менее одной десятой процента (!) площадей, что на величайшую катастрофу не тянет даже близко.
    И сто лет назад тоже самое было
    Только хайп не поднимали, что во всем власти виноваты
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    так что попытку тему увести ты провалил.
    да помоему вы первый и соскочили
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Зачем доказывать очевидное? Для твоего развлечения? Все и так на поверхности.
    - - - Добавлено - - -

    Российские ритейлеры подвели итоги пятилетнего продэмбарго
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (06.08.2019)

  12. #9911
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,642
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    да помоему вы первый и соскочили
    Еще одна попытка. И тоже не прокатила. Речь идет о ЛЖИВОСТИ статистики. Я могу и еще 800 раз это повторить. Твоя цитата про меня из другого вопроса. В данном случае пытаешься соскочить ты.

  13. #9912
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,935
    Поблагодарили 7,027 раз(а) в 4,324 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Речь идет о ЛЖИВОСТИ статистики.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    т.е. Росстат опять врет?
    А говоря о снижающихся располагаемых доходах не врет?

    - - - Добавлено - - -


    я кажется понял принцип
    Если цифры из источника Х (к примеру Росстат или ЦБ) отрицательны для России (или могут быть любым образом интерпретированы отрицательно)- это хороший, годный источник. Он не врет.
    Если цифры из того же источника Х положительны для России - это обман, источник врет.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А эти конечно не врут
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #9913
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,642
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Так и раньше тоже самое было
    Возможно. Ни ты, ни я этого достоверно не знаем. Равно, как и авторы цитируемой тобой статьи. Но мы знаем, что в 19-м НЕПОЛНОМ ГОДУ исходя из твоей цитаты площадь уже больше, чем в ПОЛНОМ 18-м.
    И еще мы знаем, что чуть ранее губер красноярский заявлял о ненужности тушения. И потом, после того , как Трамп потроллил Путина предложением помощи, потому что дым до пиндостана дошел, тот лично занялся вопросом и послал туда военных. Теперь рапортуют о достижениях. Так раньше делал армянский комсомол. Создавал себе трудности, а потом героически их преодолевал. Вопрос: а когда в три раза меньшую площадь тушат, это легче или труднее, чем в три раза бОльшую? О том, что она продолжит расти и далее, не знали? О неутешительных прогнозах 10 дней каждый час по телеку повторяли. Если рукопожатный красноярский губер не справлялся, может, надо было военных раньше на неделю отправить? И раз первое лицо в итоге этим занялось (что происходит постоянно), не говорит ли это о том, что вторые лица либо некомпетентны, либо саботажники? А это, в свою очередь, не говорит ли, что власть все-таки виновата? По мне так не просто говорит, а орет.

  15. #9914
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,935
    Поблагодарили 7,027 раз(а) в 4,324 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    И еще мы знаем, что чуть ранее губер красноярский заявлял о ненужности тушения. И потом, после того , как Трамп потроллил Путина предложением помощи, потому что дым до пиндостана дошел, тот лично занялся вопросом и послал туда военных. Теперь рапортуют о достижениях. Так раньше делал армянский комсомол. Создавал себе трудности, а потом героически их преодолевал. Вопрос: а когда в три раза меньшую площадь тушат, это легче или труднее, чем в три раза бОльшую? О том, что она продолжит расти и далее, не знали? О неутешительных прогнозах 10 дней каждый час по телеку повторяли. Если рукопожатный красноярский губер не справлялся, может, надо было военных раньше на неделю отправить? И раз первое лицо в итоге этим занялось (что происходит постоянно), не говорит ли это о том, что вторые лица либо некомпетентны, либо саботажники? А это, в свою очередь, не говорит ли, что власть все-таки виновата? По мне так не просто говорит, а орет.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    И сто лет назад тоже самое было
    Только хайп не поднимали, что во всем власти виноваты
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #9915
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,642
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А эти конечно не врут
    И эти врут. Но в данном конкретном случае похоже на правду. Очень похоже. А Росстат врет всегда. И раньше врал. По-другому просто не может быть, потому что это всего лишь инструмент власти. Я рассказывал, как делается статистика, сам и принимал в этом участие, и сейчас принимаю. И знаю, как показатели в отчеты госструктуры сейчас пишут. Ничего со времен СССР по сути не изменилось.

  17. #9916
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,935
    Поблагодарили 7,027 раз(а) в 4,324 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ни ты, ни я этого достоверно не знаем. Равно, как и авторы цитируемой тобой статьи. Но мы знаем, что в 19 НЕПОЛНОМ ГОДУ исходя из твоей цитаты площадь уже больше, чем в ПОЛНОМ 18.
    правда вы опять скажете что все врут и все на самом деле хуже, но тем не менее
    Вот тут есть все данные с 2008 года https://aviales.ru/default.aspx?text...a=1&burl=1&p=1
    Вот к примеру за 2010 год
    http://smis.iki.rssi.ru/fire_reports/sum2010/s2010.htm
    Вот обстановка на сегодняшний день, но на 2013 год https://aviales.ru/popup.aspx?news=1096

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А Росстат врет всегда.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А говоря о снижающихся располагаемых доходах не врет?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #9917
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,642
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Слабовато. Впрочем, ожидаемо, когда сказать по делу нечего. Ты не знаешь, что было 100 лет назад. Думаю, что таких масштабов не было, они были бы заметны, я довольно долго живу. И наводнений в Иркутской области таких не было. Люди там веками живут. Может, глобальное потепление и приложило к этому руку, и к пожарам (вернее, к их масштабам) тоже, но 100 лет назад глобального потепления не было. Отмаз гниловатый.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    правда вы опять скажете что все врут и все на самом деле хуже, но тем не менее
    Вот тут есть все данные с 2008 года https://aviales.ru/default.aspx?text...a=1&burl=1&p=1
    Вот к примеру за 2010 год
    http://smis.iki.rssi.ru/fire_reports/sum2010/s2010.htm

    - - - Добавлено - - -


    Там о таких масштабах не сказано. Ну, и если я правильно помню арифметику....10 лет и сто лет - это немного отличающиеся величины? 10 лет - это вчера. И исполнители все те же самые.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А говоря о снижающихся располагаемых доходах не врет?
    Врет. На самом деле падение больше. Просто скрыть уже невозможно, вот и пришлось признать чуть-чуть.

  19. #9918
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,935
    Поблагодарили 7,027 раз(а) в 4,324 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Вот вам простое сравнение на сегодняшнее число - в 2013 году больше горело чем сейчас, а такого хайпа в СМИ не было
    О лесопожарной обстановке в России на 00:00 мск 06.08.2019
    По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 05.08.2019 в России ликвидировано 67 лесных пожаров.

    На 00:00 мск 06.08.2019 на территории Российской Федерации действовал 161 лесной пожар на площади, пройденной огнем, 140 247 га, по которым проводились работы по активному тушению, в том числе:
    О лесопожарной обстановке на территории РФ по состоянию на 08:00 мск 06.08.2013
    За прошедшие сутки 05.08.2013 в РФ ликвидировано 77 лесных пожаров.



    На утро 06.08.2013 в России действует 140 лесных пожаров на площади 221 461 га, в том числе крупных:

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    И наводнений в Иркутской области таких не было. Люди там веками живут

    6 августа 2001 г. в Иркутской области произошло сильное наводнение. Глубокий циклон вызвал ливни. Реки Иркутской области вышли из берегов, подтопив семь городов и 13 районов, в том числе 63 населенных пункта и 4 635 домов. Особенно пострадал город Саянск. В результате стихии погибли 11 человек. Ущерб от наводнения был оценен в 1,75 млрд рублей.
    - - - Добавлено - - -

    сравним с текущим
    На утро 28 июня по данным МЧС, в 20 населённых пунктах подтоплено 2392 жилых дома и 2521 приусадебный участок
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    довольно долго живу. И наводнений в Иркутской области таких не было. Люди там веками живут.

    Еще немного статистики (впрочем она конечно же врет)

    В Приангарье за последние 50 лет произошло несколько серьезных паводочных наводнений:
    – катастрофическое наводнение летом 1971 года в Прибайкалье и Забайкалье; когда только на реках Иркутской области было затоплено 33 населенных пункта, 82 промышленных предприятия, около 700 км автодорог;
    – наводнение в июле 1984 года в Тулунском районе в бассейне реки Ии было затоплено 12 населенных пунктов, в том числе треть площади города Тулуна, 5,5 тыс.га пастбищ, около 800 га посевов;
    – паводок в июле 1996 г. на реке Уда: на 60-65 % был затоплен Нижнеудинск и частично подтоплены 18 населенных пунктов, расположенных в пойме реки, было повреждено 14 мостов, водозаборные сооружения: в бассейне Уды площадь затопленных населенных пунктов и сельхозугодий составила 23 км2, только в Нижнеудинском районе в зону затопления попали 1200 человек.
    – в результате паводков в бассейнах рек Лены и Киренги в области систематически подвергаются затоплению 65 населенных пунктов. Например, во время паводка в бассейне Лены 7-14 июля 1995 года только в Казачинско-Ленском районе попало под затопление 5428 га земли, в том числе 1258 га пашни, 2555 сенокосов, 1615 пастбищ, пострадали Качуг, Бирюлька, а кроме этого жители 10 деревень.
    – катастрофический паводок 2001 года. О нем подробнее чуть ниже.
    2001 год в Приангарье отличился как экстремальным паводочным наводнением, так и заторным.

    В том году весной в области произошло крупное заторное наводнение, был практически полностью (на 85%) затоплен Киренск, повреждено 1323 дома, электростанция, 1 человек погиб, пострадало 16 тыс. человек, размыт и сильно пострадал аэропорт, проведена эвакуация 565 человек. Всего во время весеннего наводнения 2001 г. пострадало 7 районов Иркутской области (Мамско-Чуйский, Катангский, Усть-Кутский, Жигаловский и другие). В зоне подтопления оказались в общей сложности 24633 человека, в том числе 3375 детей, всего из подтопленных населенных пунктов эвакуировано более 2000 человек из них 1020 детей. Ущерб по области превысил 150-200 миллионов рублей.

    Чуть позже – уже в июле 2001 года в Приангарье вновь возникло сильное наводнение из-за большого количества осадков и активного таяния снега в предгорьях Саян.
    От разлива рек Китой, Иркут, Белая, Ия, Ока и их притоков пострадали многие районы Иркутской области, в зоне бедствия оказались более 30 тысяч человек, 1,5 тысячи жилых домов получили повреждения, рекой Белой снесено более 200 домов; были разрушены водозаборы, нарушено электроснабжение, повреждены дороги, мосты, линии связи. Предварительный ущерб по Усольскому району составил 200 миллионов рублей.

    В Зиминском районе в тот год пострадало 9 населенных пунктов: участок верхнеокинский, поселки Осиповский, Покровка, Норы, Перевоз, Баргадай, Кимельтей, Зулумай, Зима.

    Пострадали и Иркутск, и Шелехов от разлива рек Иркут, Кая и Олха. А в Ангарском районе даже были погибшие. В Ангарске, по словам мэра, подтопило 313 домов и эвакуировано 3200 человек. В Заларинском районе пострадали более 280 семей. В Черемховском районе были подтоплены поселения Узкий, Бельск, повреждено более 44 км дорог и 205 опор ЛЭП.

    Всего в регионе в 2001 году было подтоплено более 150 населенных пунктов с общей численностью населения в 460 тысяч человек, эвакуировано 12 тысяч человек. Сумма ущерба составляет 250 миллионов рублей (из письма губернатора Иркутской области Б.А.Говорина президенту В.В.Путину).

    Разрушительные наводнения происходили в Иркутской области и намного раньше.

    1786 год

    В летописных материалах за XVIII-XIXвв. отмечено 17 случаев зажорных наводнений в Иркутске на реке Ангаре. Так, в 1786 г. «Января 5-го, р. Ангара покрылась льдом, от которого произошло страшное наводнение: вода затопила всю набережную Троицкого прихода, вливалась в дома, текла по улицам и доходила до каменного дома Резанцева, что ныне купца Зубова. Такого наводнения в Иркутске еще не бывало» .

    1811 год

    «26 декабря, ввечеру, р. Ангара против города покрылась льдом при 13˚ холода, по теплой погоде взвод воды был чрезвычайный, против обыкновенного уровня прибыль воды была на 6 аршин, вода залилась в улицы города от церкви Прокопьевской до Аптечной Курьи».

    1819 год

    Дождевые паводки произошли в верхнем течении рек Лены и Киренги: «В районе Орлинги (р.Лена) вода подымалась до 3 сажен (6,39 м) выше обыкновенного уровня» . Крупное наводнение в результате затяжных дождей произошло на Лене в 1864г.: «…в июле месяце начались постоянные дожди, так что в июле месяце было 22 дождливых дня; вследствие этих дождей 11(23) числа началась сильная прибыль воды в р.Лене; весь округ обратился в море воды, которая сливаясь в Лену и ее притоки, неслась с шумом и быстротой, уничтожая на своем пути встречающееся. Нижний конец города, как и все окрестные деревни, расположенные в низменных берегах Лены, потопило» .

    И еще один случай этого года. «20 июня пошли дожди, сделавшие большое наводнение, промыло на речке Ушаковке плотину мельницы; к Знаменскому монастырю через Ушаковку установили карбозный перевоз, державшийся до 20 августа» .

    1820 год

    «13 июля от дождей наводнение в реках, вода заливалась в улицы города» .

    1864 год

    «24 декабря вода в Ангаре начала прибывать и залила площадь Ушаковки. Началась оттепель (10˚). К вечеру Ангара начала становится у собора, а у Чудотворной и Троицкой церквей вода попала уже на берег… у Троицкой церкви стала выступать по улице, прибывая в то же время из под льда и по берегу. Некоторые подвальные этажи домов залила, к некоторым вошла во двор. Назавтра, 25 декабря, в 1-й день Рождества, вода шла уже рекою по Мыльниковской улице, заливая нижние этажи домов… и залилась на Почтампскую. Домохозяева перебирались в верхние этажи, а лошадей, коров и имущество отправляли к родным или знакомым. Сообщение с некоторыми домами совершенно прекратилось, попасть к ним не было никакой возможности… Из береговых жителей многие пострадали. Можно представить ужас жителей, когда вода по улицам шла рекою. Сколько было сцен трагических, драматических и даже комических. Сколько народу перекупалось в воде, простыло» .

    1869 год

    В тот год от сильного паводкового наводнения пострадал Иркутск и его окрестности: «На 9 августа, ночью, прибылью воды снесены на острове Любви капитальный дом содержателя перевоза и другие здания, там бывшие, мосты у перевозов сорваны. Три моста, недавно устроенные по тракту в Жилкину, тоже разрушены водою. Мимо города пронесло два сельских дома, сорванные где-то за Иркутом. Вторая половина июля и начало августа беспрерывно шли дожди. Ангара совершенно затопила все ближайшие острова. Самый вид разлившейся Ангары представлял зрелище необыкновенное, непривычное для Иркутска. Покрытые водою острова и луга далеко раздвинули ширину реки, бассейн которой поэтому казался беспредельным, а бурливый шум разыгравшихся волн придал Ангаре какой-то особенно суровый характер. Ушаковка также широко разлилась» .

    1877 год

    В бассейне Иркута произошло сильное наводнение, в результате дождей в горах Восточного Саяна. Это наводнение с подробным описанием ущерба зафиксировано в Иркутской летописи: «27 июля, с 9 часов утра вода в Иркуте начала прибывать, а к 11 часам уже вышла из берегов даже на самых высоких местах и затопила всю окрестность верст на 4-5 в ширину; с 11 часов утра до 8 часов вечера вода шла громадным валом, унося все встречавшееся на пути. Во время переправы через Ангару оторвало плашкоут с народом и унесло вниз… Наводнением этим, подобного которому никогда не бывало, у подведомых Тункинской степной думе инородцев унесено 10135 копен сена на 4054руб., 2 лошади 60руб, 4 собаки 20р., 3 овцы 9 р., 1197 саж., дров рубленных на 598р., 15752 саж. поскотной и другой изгороди на 10814р.; забило илом и песком: покосов 642 ¾ дес., истреблено в огородах картофеля 13 ½ дес., на полях хлеба 11 дес., конопли 8 дес., всего убытку на 19613р.50к. Трактовая дорога между с.Гужитским и Култукским совершенно испорчена. Разливом Иркута унесено у крестьян Подгородно-Жилкинского селения до 1000 возов сена, а в с.Максимовском – около 1060 возов,.. кроме того, в первом селении, на границе г.Иркутска, промыло водою до 15 саж. полотна дороги московского тракта, глубиною в 2 аршина» .

    1912 год

    В Нижнеудинске “вечером 5 июля, после дождей, шедших непрерывно 4 дня, вода в р. Уде начала прибывать, утром 6-го она выступила из берегов, в 10 часов уже сорвало мосты, и три части города оказались отрезанными; население охватила паника, а вода все прибывала и топила один квартал за другим; к 4 часам вечера уже было затоплено три четверти города” .

    По материалам, предоставленным учеными Иркутского научного центра СО РАН
    [свернуть]
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #9919
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,642
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    сравним с текущим
    Это тоже 100 лет назад?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    а такого хайпа в СМИ не было
    Так и Николай 2 никогда самолично последствия не ликвидировал, я полагаю. А у нас везде САМ. А где сам - там и хайп, о чем еще-то говорить? Тем немного: у хохлов все плохо, трамп с нато хочет нас уничтожить, Путин обсудил с губернатором семимильные шаги развития региона, Путин потушил пожар, Путин запустил ракету.
    Кстати, три стрельбы за воскресенье у пиндосов и целый день не показывали Путина как-то должны быть связаны.

    - - - Добавлено - - -

    А я, идиот, если мне два раза приходится вмешиваться в работу подчиненного, потому что он не справляется, его увольняю как правило.

  21. #9920
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,935
    Поблагодарили 7,027 раз(а) в 4,324 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Это тоже 100 лет назад?

    тут даже больше вроде


    1786 год

    В летописных материалах за XVIII-XIXвв. отмечено 17 случаев зажорных наводнений в Иркутске на реке Ангаре. Так, в 1786 г. «Января 5-го, р. Ангара покрылась льдом, от которого произошло страшное наводнение: вода затопила всю набережную Троицкого прихода, вливалась в дома, текла по улицам и доходила до каменного дома Резанцева, что ныне купца Зубова. Такого наводнения в Иркутске еще не бывало» .

    1811 год

    «26 декабря, ввечеру, р. Ангара против города покрылась льдом при 13˚ холода, по теплой погоде взвод воды был чрезвычайный, против обыкновенного уровня прибыль воды была на 6 аршин, вода залилась в улицы города от церкви Прокопьевской до Аптечной Курьи».

    1819 год

    Дождевые паводки произошли в верхнем течении рек Лены и Киренги: «В районе Орлинги (р.Лена) вода подымалась до 3 сажен (6,39 м) выше обыкновенного уровня» . Крупное наводнение в результате затяжных дождей произошло на Лене в 1864г.: «…в июле месяце начались постоянные дожди, так что в июле месяце было 22 дождливых дня; вследствие этих дождей 11(23) числа началась сильная прибыль воды в р.Лене; весь округ обратился в море воды, которая сливаясь в Лену и ее притоки, неслась с шумом и быстротой, уничтожая на своем пути встречающееся. Нижний конец города, как и все окрестные деревни, расположенные в низменных берегах Лены, потопило» .

    И еще один случай этого года. «20 июня пошли дожди, сделавшие большое наводнение, промыло на речке Ушаковке плотину мельницы; к Знаменскому монастырю через Ушаковку установили карбозный перевоз, державшийся до 20 августа» .

    1820 год

    «13 июля от дождей наводнение в реках, вода заливалась в улицы города» .

    1864 год

    «24 декабря вода в Ангаре начала прибывать и залила площадь Ушаковки. Началась оттепель (10˚). К вечеру Ангара начала становится у собора, а у Чудотворной и Троицкой церквей вода попала уже на берег… у Троицкой церкви стала выступать по улице, прибывая в то же время из под льда и по берегу. Некоторые подвальные этажи домов залила, к некоторым вошла во двор. Назавтра, 25 декабря, в 1-й день Рождества, вода шла уже рекою по Мыльниковской улице, заливая нижние этажи домов… и залилась на Почтампскую. Домохозяева перебирались в верхние этажи, а лошадей, коров и имущество отправляли к родным или знакомым. Сообщение с некоторыми домами совершенно прекратилось, попасть к ним не было никакой возможности… Из береговых жителей многие пострадали. Можно представить ужас жителей, когда вода по улицам шла рекою. Сколько было сцен трагических, драматических и даже комических. Сколько народу перекупалось в воде, простыло» .

    1869 год

    В тот год от сильного паводкового наводнения пострадал Иркутск и его окрестности: «На 9 августа, ночью, прибылью воды снесены на острове Любви капитальный дом содержателя перевоза и другие здания, там бывшие, мосты у перевозов сорваны. Три моста, недавно устроенные по тракту в Жилкину, тоже разрушены водою. Мимо города пронесло два сельских дома, сорванные где-то за Иркутом. Вторая половина июля и начало августа беспрерывно шли дожди. Ангара совершенно затопила все ближайшие острова. Самый вид разлившейся Ангары представлял зрелище необыкновенное, непривычное для Иркутска. Покрытые водою острова и луга далеко раздвинули ширину реки, бассейн которой поэтому казался беспредельным, а бурливый шум разыгравшихся волн придал Ангаре какой-то особенно суровый характер. Ушаковка также широко разлилась» .

    1877 год

    В бассейне Иркута произошло сильное наводнение, в результате дождей в горах Восточного Саяна. Это наводнение с подробным описанием ущерба зафиксировано в Иркутской летописи: «27 июля, с 9 часов утра вода в Иркуте начала прибывать, а к 11 часам уже вышла из берегов даже на самых высоких местах и затопила всю окрестность верст на 4-5 в ширину; с 11 часов утра до 8 часов вечера вода шла громадным валом, унося все встречавшееся на пути. Во время переправы через Ангару оторвало плашкоут с народом и унесло вниз… Наводнением этим, подобного которому никогда не бывало, у подведомых Тункинской степной думе инородцев унесено 10135 копен сена на 4054руб., 2 лошади 60руб, 4 собаки 20р., 3 овцы 9 р., 1197 саж., дров рубленных на 598р., 15752 саж. поскотной и другой изгороди на 10814р.; забило илом и песком: покосов 642 ¾ дес., истреблено в огородах картофеля 13 ½ дес., на полях хлеба 11 дес., конопли 8 дес., всего убытку на 19613р.50к. Трактовая дорога между с.Гужитским и Култукским совершенно испорчена. Разливом Иркута унесено у крестьян Подгородно-Жилкинского селения до 1000 возов сена, а в с.Максимовском – около 1060 возов,.. кроме того, в первом селении, на границе г.Иркутска, промыло водою до 15 саж. полотна дороги московского тракта, глубиною в 2 аршина» .

    1912 год

    В Нижнеудинске “вечером 5 июля, после дождей, шедших непрерывно 4 дня, вода в р. Уде начала прибывать, утром 6-го она выступила из берегов, в 10 часов уже сорвало мосты, и три части города оказались отрезанными; население охватила паника, а вода все прибывала и топила один квартал за другим; к 4 часам вечера уже было затоплено три четверти города” .
    [свернуть]



    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Люди там веками живут.
    Веками они много где живут, и не только в Иркутской области
    Вот к примеру в деревне Дон разливается каждую весну нехило так. Но местные все знают что в определенных местах строить нельзя - т.к. весной все зальет.... а приезжие не знают
    Тоже самое и в Иркутской области - не зря же власти говорили о необходимости внесения запрета на строительство в затапливаемых зонах

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А у нас везде САМ. А где сам - там и хайп, о чем еще-то говорить?
    мне кажется вы путаете причину и следствие Сперва хайп был, а потм уже ВВП вмешался (тоже самое и во всех остальных случаях было - из совсем недавнего - строительство храма в Екате)
    Хотя тут вроде правильно пишите
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    после того , как Трамп потроллил Путина предложением помощи, потому что дым до пиндостана дошел, тот лично занялся вопросом и послал туда военных
    Ну а сия тактика весьма незатейлива - раздергивать внимание управленца на всякую мелочь, что бы он из-за нехватки времени, потраченного на решение этих мелких задач упустил что то важное
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 496 из 577 ПерваяПервая ... 396446486492493494495496497498499500506546 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •