Страница 490 из 577 ПерваяПервая ... 390440480486487488489490491492493494500540 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,781 по 9,800 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #9781
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ссылку на цифры дадите? Или как всегда - предложите поверить на слово?
    Я в предыдущий пост дополнил. А статистику сам читай, и сам ей верь.

  2. #9782
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А статистику сам читай, и сам ей верь.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13202283.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	78.8 Кб 
ID:	35069

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Сразу, чтобы больше не возвращаться. Один условный килограмм ввп стоил 100 руб. Ввп составил 100 условных килограмм. Общая сумма ввп составила 10000 руб. На следующий год ввп вырос в деньгах на 1,5% и составил 10150 руб. При этом цена за 1 условный килограмм выросла на 4,5% и составила 104,5 руб. Сколько было условных килограмм в след.году? 10150/104,5=97,1.
    97 меньше 100. Можешь начинать доказывать обратное.
    Это было бы верно если весь ВВП у нас состоял из материальных вещей
    Но это не так, туда и услуги входят и прочее
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #9783
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Услуги также имеют цену и она тоже выросла. Равно как и то, что ты отнес к категории "прочее". Раз ввп считается в деньгах, это говорит о том, что он состоит из материальных вещей, каждая из которых имеет цену. То, что цены не имеет, нельзя посчитать.

  4. #9784
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Раз ввп считается в деньгах, это говорит о том, что он состоит из материальных вещей, каждая из которых имеет цену.
    а какую цену имеют деньги?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #9785
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    а какую цену имеют деньги?
    В разных конторах по-разному. Вон сам запостил выше, что микрофинанс ограничили. Так что ввп теперь меньше и в деньгах вырастет. А может, наоборот, вырастет за счет увеличения вала.

  6. #9786
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А я что, отрицал это?

    Ну я же вроде приводил данные что даже 400 долларов незапланированных расходов повергают простого среднего американца в шок
    Тут, конечно, хотелось бы услышать мнение "среднего американца"- т.к. мы тут в среде "пикейных жилетов" в осн технич интеллигенция на руководящих должностях (возможно) - ну вот как бы и хотелось сравнивать не с мексиканскими нелегалами, а ИТР крупных корпораций. КМК, там свободные остатки далеко не 400 дол в мес и купить на них можно существенно больше, учитывая, что практически все серьезные покупки у нас - это импорт, привязанный к курсу доллара.
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Про Германию тоже данные приводил
    Ну а ваш сын не показатель, так же как и я для вас не показатель
    Чем интересен форум (ну лично мне, по кр. мере) - есть возможность выслушать мнение (именно мнение, а не истину) непосредственного участника чего-либо (пусть и под ником). КМК, мнение Творца из Берлина насчет свободных излишков ден. средств и их покупательной способности в среде проживания представит больший интерес, чем 100500 графиков и презентаций про жизнь в Германии, предназначенных для внутренней аудитории - России (люди, прошедшие всякие тренинги от эффектологов всех мастей и тем более с опытом руководящей работы знают им цену).
    зы. Финк, твоё мнеие как Топа сырьевой металлургической компании (прошу прощения, если ошибаюсь) безусловно интересно, но именно как мнение в "сфере компетенций" и со своей колокольни - организаторов и управленцев. За что и спасибо ))
    Все ИМХО ))
    На свободу слова говорить обо всём никак не покушаюсь))
    зы.зы. Про "Дочь офицера и не все так однозначно" - нет необходимости)
    Последний раз редактировалось Спокойный; 01.07.2019 в 19:31.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  7. #9787
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Сразу, чтобы больше не возвращаться. Один условный килограмм ввп стоил 100 руб. Ввп составил 100 условных килограмм. Общая сумма ввп составила 10000 руб. На следующий год ввп вырос в деньгах на 1,5% и составил 10150 руб. При этом цена за 1 условный килограмм выросла на 4,5% и составила 104,5 руб. Сколько было условных килограмм в след.году? 10150/104,5=97,1.
    97 меньше 100. Можешь начинать доказывать обратное.
    Ну начну пожалуй доказывать
    Один условный НПЗ выпускает 100 литров бензина в месяц. Но вот отпускная цена его привязана к бирже, а она как дерьмо в проруби мотается туда-сюда При этом в одном месяце эти 100 литров могут стоить 90 рублей, а в другом 110
    110 больше чем чем 90. Можете начинать доказывать обратное

    На самом деле все просто - ВВП искусственно навязанный показатель. Что бы он рос постоянно - нужно что бы потребление росло или цены (или оба показателя сразу)
    Ну а про двое джинсов или носков я вроде уже писал
    ВВП это, если провести аналогию с автомобилем (у нас же вроде автомобильный форум) - показатель оборотов мотора. Он не говорит нам ни о стоимости авто, ни о его ресурсе, ни куда он едет, ни что везет. А вы (и не только, это распространенное заблуждение) пытаетесь анализировать ВВП с позиции "если высокие обороты, то это показатель того, что авто дорогое, надежное, едет в хорошее место и везет ценный груз"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Тут, конечно, хотелось бы услышать мнение "среднего американца"
    ну так я приводил эти опросы - не наш Росстат их проводил, а американские конторы по заказу ФРС кстати

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    мнение Творца из Берлина насчет свободных излишков ден. средств и их покупательной способности в среде проживания представит больший интерес, чем 100500 графиков и презентаций, предназначенной для внутренней аудитории
    так и оно тут было И про стоимость страховки и прочего и сколько по итогу "на жизнь" свободных средств остается
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #9788
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ...
    ну так я приводил эти опросы - не наш Росстат их проводил, а американские конторы по заказу ФРС кстати
    Ну ясен пень, "за отсутствием гербовой пишут на обычной" - Я о том, что лучше бы мнение непосредственного участника, но где ж его взять. У нас больше похоже на состязание Ваш Пост и Раша Тудей, КМК
    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    так и оно тут было И про стоимость страховки и прочего и сколько по итогу "на жизнь" свободных средств остается
    Ну если было, то я не увидел. Творец тут не частый гость, к сож (
    На других ресурсах общаюсь с "Дойчами" русского (точнее, советского) происхождения - по "ощущениям" - как-то все лучше и стабильнее там, если работа есть. Про стоимость а\м (как символ свободы передвижения) на остаток свободных денег - это навскидку - сравнение не в пользу Россиян, КМК)
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  9. #9789
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Я о том, что лучше бы мнение непосредственного участника, но где ж его взять.
    так и это приводил (чаще на форуме бывать надо) - у меня же знакомый в 90х уехал в Штаты - пересписываемся с ним изредка... я лучше его живу

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Про стоимость а\м (как символ свободы передвижения) на остаток свободных денег - это навскидку - сравнение не в пользу Россиян, КМК)
    ну вы еще страховку обязательную приплюсуйте плюс расходы на ТО ( там ТО в гаражах нельзя делать)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Творец тут не частый гость, к сож (
    Ну так поиск то по форуму работает
    Цитата Сообщение от Tworez Посмотреть сообщение
    SuvorovAV, коммуналку и жилье не учитывают, 700 евро съём жилья минимум, а средняя 900-1000 евро за хорошую 2-3х комнатную.
    Те кто зарабатывают по 4-5 тысяч, платят по 1300 за квартиру. Страховка медицинская по 500 евро в месяц считается нормой для 5-ти тысячников). А страховок тут как минимум с десяток.
    Питаются только в ресторанах и кафе,минимальный перекус 5 евро.
    Пиво в бутылках от 30 до 70 центов, разливное 3-50, 4 евро. А посидеть они любят.
    Цитата Сообщение от Tworez Посмотреть сообщение
    ThinkPad, на пенсии человеку не хватает и 1300 евро, потому что он платит за всё сам. 600 квартира, 150 страховка и др страховки ещё 100, проезд 100, если машина ещё 100 евро в месяц. Остаётся порядка 200- 250 евро на руки.
    А на социале, квартиру, проезд и страховки оплачивет государство и остаётся 300 на руки.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (01.07.2019), Escape (02.07.2019), Tworez (02.07.2019), Спокойный (01.07.2019)

  11. #9790
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну начну пожалуй доказывать
    Один условный НПЗ выпускает 100 литров бензина в месяц. Но вот отпускная цена его привязана к бирже, а она как дерьмо в проруби мотается туда-сюда При этом в одном месяце эти 100 литров могут стоить 90 рублей, а в другом 110
    110 больше чем чем 90. Можете начинать доказывать обратное

    На самом деле все просто - ВВП искусственно навязанный показатель. Что бы он рос постоянно - нужно что бы потребление росло или цены (или оба показателя сразу)
    Ну а про двое джинсов или носков я вроде уже писал
    ВВП это, если провести аналогию с автомобилем (у нас же вроде автомобильный форум) - показатель оборотов мотора. Он не говорит нам ни о стоимости авто, ни о его ресурсе, ни куда он едет, ни что везет. А вы (и не только, это распространенное заблуждение) пытаетесь анализировать ВВП с позиции "если высокие обороты, то это показатель того, что авто дорогое, надежное, едет в хорошее место и везет ценный груз"

    - - - Добавлено - - -


    ну так я приводил эти опросы - не наш Росстат их проводил, а американские конторы по заказу ФРС кстати

    - - - Добавлено - - -


    так и оно тут было И про стоимость страховки и прочего и сколько по итогу "на жизнь" свободных средств остается
    Да, может 90, а может 110. У нас всегда следующий период дороже, чем предыдущий. На величину, превышающую рост ввп. Соответственно, литров меньше. Второй раз на одной странице один и тот же пример. И биржа тут ни при чем. Вряд ли ты сможешь назвать год, когда бензин стал дешевле, чем в предыдущем году. Если нефть взять, то да, колеблется. Но и она если 18 к 17-му сравнить, выросла много больше в цене, чем ввп.
    А про рассуждения о терминологии я сразу угадал. Ну что они будут. Ты предсказуем. И тем не менее, этот показатель есть. И ты им пользовался и не раз, доказывая рост экономики. Навязанный оно или нет, но факт, что его "рост" прилично отстает от роста цен. Так что опять мимо.

    - - - Добавлено - - -

    Про остаток свободных средств я говорить не буду. Я просто ЗНАЮ, что он дает много больше возможностей, чем наш. Член семьи там живет. И среди его однокашников, тоже заявляющих о бедности нет. Ну и сам я тоже продолжительное время подряд там прожил.

    - - - Добавлено - - -

    Про пидосов не знаю. Сам не был, из знакомых только одна семья туда свалила, году в 14-м, не общались больше. Знаю только, что не возвращались, мать тут живет, дом, усадьба... Надо забежать как-нибудь, спросить.
    Последний раз редактировалось игорь1964; 01.07.2019 в 21:26.

  12. #9791
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    так и это приводил (чаще на форуме бывать надо) - у меня же знакомый в 90х уехал в Штаты - пересписываемся с ним изредка... я лучше его живу
    Мой знакомец по мототеме уехал в 14 году в Сидней из Мск с позиции фин дир, продав кв-ру в пределах ТТК. С женой и 2-мя детьми. Свободный английский, опыт рук работы и т.п., утв контракт жены (простой бухг ГААП). Сам - в чистое поле с нуля. Ну и есс-но общались. Интервал оценок: в Мск - фин дир , в Сид - установщик солнечных панелей. По факту - чел реально не жалеет, что уехал. Мелкие подробности - на права сдал через полгода с 3 попытки( в Росси не один десяток лет стажа а/м и мото).Купить а\м может каждый работяга с 3-4 месячной з\п (из свободных остатков).

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ну вы еще страховку обязательную приплюсуйте плюс расходы на ТО ( там ТО в гаражах нельзя делать)
    Ну а "мекс нелегалам" кто ТО делает? И где..? ))) там же в гаражах)))
    имеет смысл рассматривать аналогичные позиции - рабочий против рабочго, ИТР - против ИТР, гл. спец со своей службой - пртив спец и т.п.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  13. #9792
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    имеет смысл рассматривать аналогичные позиции - рабочий против рабочго, ИТР - против ИТР, гл. спец со своей службой - пртив спец и т.п.
    ну я примерно тоже самое оппонентам пытался довести (цитату искать лень)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Соответственно, литров меньше
    с чего это вдруг? я же вроде написал
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Один условный НПЗ выпускает 100 литров бензина в месяц.
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Вряд ли ты сможешь назвать год, когда бензин стал дешевле, чем в предыдущем году. Если нефть взять, то да, колеблется.
    ну даже в этом году отпускные цены менялись Ну и не забывайте что в стоимости бензина от 60 до 70% это акциз в пользу государства

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    И тем не менее, этот показатель есть. И ты им пользовался и не раз, доказывая рост экономики.
    цитату в студию
    Я им никогда не пользоваться для сравнения.... про рост продаж, закредитованности и прочего писал, но про ВВП увольте
    Ну а вот вы периодически на него ссылаетесь

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Если нефть взять, то да, колеблется. Но и она если 18 к 17-му сравнить, выросла много больше в цене, чем ввп
    на сколько в процентах? Или опять цифр от вас не увидим?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #9793
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Сообщение от Tworez
    "ThinkPad, на пенсии человеку не хватает и 1300 евро, потому что он платит за всё сам. 600 квартира, 150 страховка и др страховки ещё 100, проезд 100, если машина ещё 100 евро в месяц. Остаётся порядка 200- 250 евро на руки.
    А на социале, квартиру, проезд и страховки оплачивет государство и остаётся 300 на руки.нии есть свободные 300"

    Наск я понял, по сабжу Творца, у пенсов в Германии есть свободные 200-250 евро. Ну и как бы проецируя это на Российских пенсов - у кого из них есть вообще свободные 15 т.р. (аналог свободным 200 евро), и при наличии а/м. Военных пенсов и депутатов - за скобки.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    игорь1964 (02.07.2019)

  16. #9794
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Если нефть взять, то да, колеблется. Но и она если 18 к 17-му сравнить, выросла много больше в цене, чем ввп.
    просто картинка
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.PNG 
Просмотров:	272 
Размер:	60.7 Кб 
ID:	35072

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Наск я понял, по сабжу Творца, у пенсов в Германии есть свободные 200-250 евро. Ну и как бы проецируя это на Российских пенсов - у кого из них есть вообще свободные 15 т.р. (аналог свободным 200 евро), и при наличии а/м. Военных пенсов и депутатов - за скобки.
    ну тогда давайте еще спроецируем и наличие собственности у пенсионеров
    Какой процент пенсионеров в германии имеет в собственности недвижимость, которую можно оставить внукам/детям?
    И какой у нас?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Интервал оценок: в Мск - фин дир , в Сид - установщик солнечных панелей.
    Ну и у меня примерно такая же разница с уехавшими Приятель в США пашет в конторе по замене картриджей у принтеров на должности простого техника
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #9795
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ну я примерно тоже самое оппонентам пытался довести (цитату искать лень)
    КМК, по аналогичным позициям в срезе соц структуры общества Россия в проигрыше.
    Возможно, объективно - огромная территория с вынужденно раздутой структурой управления- ( либо историческая инертность "кормовой базы" - экономо-образущего народа (группы народов). Ну как бы экономика Америки выехала на "неграх" - экономика России вынуждена выезжать на "гастерах" или на своих Россиянах. Оригинальных идей нет с октября 1917г.)
    ИМХО.
    зы. Хотелось бы послушать нашего эксперта по анализу "отрезков времени" - ЕгорС))
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  18. #9796
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Причем без всяких перспектив карьерного роста Зарабатывает грязными 4 500 в месяц... но почти все уходит на съем жилья, страховки и прочее....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #9797
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad8285

    ну тогда давайте еще спроецируем и наличие собственности у пенсионеров
    Какой процент пенсионеров в германии имеет в собственности недвижимость, которую можно оставить внукам/детям?
    И какой у нас?
    КМК, ты подставился...)))
    Мой круг общения (предполагаю, как и твой) - это наши сверстники (+-), не "исконные бюргеры". Разница принципиальная. Не вижу смысла рассуждать про 2х2=4, т.к. лично знаю людей(россиян), имеющих недвижимость с обсл персоналом в Испании и ЮАР. Речь о местных пенсах "среднего класса". Им есть что оставить своим наследникам из недвиги без кредитов. Что и позволяет этим балбесам "искать себя" до 40 лет, совершая вояжи по всему миру.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  20. #9798
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ну даже в этом году отпускные цены менялись Ну и не забывайте что в стоимости бензина от 60 до 70% это акциз в пользу государства
    Разница "за год" и "в течение года" тебе конечно неизвестна. Указывал там выше, что сравниваю ввп по итогам 18 к предыдущему. Сколько внутри акциза - вообще к делу не относится. Потребитель покупает продукт ЗА ЦЕНУ, неважно, из чего она состоит.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    на сколько в процентах? Или опять цифр от вас не увидим?
    Цена на нефть марки Brent – таблица с 1986 по...


    Ну а поскольку арифметика с твоим мировоззрением не контачит, так и быть, посчитаю среднеарифметическое сам:
    2017 - 54,98
    2018 - 71,54.
    Оспаривать очевидное стало твоей любимой привычкой.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Какой процент пенсионеров в германии имеет в собственности недвижимость, которую можно оставить внукам/детям?
    И какой у нас?
    Ну и какой?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну и у меня примерно такая же разница с уехавшими
    Он и говорит, что надо сравнивать установщика с установщиком. А так, я могу сказать, что Васильева с Сердюковым живут наверное лучше тебя, равно как и Бетин (бывший наш губер) живет лучше меня. В моем случае (хотя ты почему-то его не признаешь) картина как раз обратная - мой сын - рядовой специалист. Я - директор компании, пусть и не сильно большой - 4 юрика и 2 ип. А возможностей у него больше.

    - - - Добавлено - - -

    Понятно, что Финк сейчас будет искать блогеров Вась Пупкиных, которые своим "анализом" докажут, что жизнь российский пенсионеров много лучше несчастных немцев. Но есть один критерий. Финк всегда ссылается на рынок. Работает и здесь. Процитирую Финка: "я уже раньше говорил": если сравнить количество россиян, уехавших туда и количество немцев, голландцев, пиндосов, австралийцев....етс, которые стали россиянами, цифры скажут сами за себя. Я лично знаю более сотни бывших россиян, а вот новоиспеченных только несколько человек - Сноуден, Депардье, кто-то там еще.
    Они, уехавшие, конечно, идиоты. Не слушали Финка.

  21. #9799
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Потребитель покупает продукт ЗА ЦЕНУ, неважно, из чего она состоит.
    ну давайте пример из жизни приведу
    Вот к примеру стирол мы покупали в январе по 54 тысячи за тонну, а в мае уже по 76 тысяч - рост порядка 40%.
    Олеум тоже на 22% вырос, едкий натр на 24%.
    А вот цена отпускная у нас не изменилась практически (причины если интересно могу рассказать)
    Посчитайте изменение ВВП
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Они, уехавшие, конечно, идиоты. Не слушали Финка.
    Но вы то не идиоты, поэтому и не уезжаете?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. #9800
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Вооруженные конфликты и внешняя политика

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ну давайте пример из жизни приведу
    Вот к примеру стирол мы покупали в январе по 54 тысячи за тонну, а в мае уже по 76 тысяч - рост порядка 40%.
    Олеум тоже на 22% вырос, едкий натр на 24%.
    А вот цена отпускная у нас не изменилась практически (причины если интересно могу рассказать)
    Посчитайте изменение ВВП

    Но вы то не идиоты, поэтому и не уезжаете?
    Не уезжаю. Не время. Но этот вариант всерьез рассматриваю в числе прочих.

    - - - Добавлено - - -

    А пример про олеум и стирол как раз подтверждает мои выкладки. Вы готовой продукции сделали столько же, а ввп при этом прирос на разницу в стоимости закупленного сырья. А кто-то при этом готовой сделал меньше, а прирост ввп все равно получился, потому рост цены на сырье превысил падение выпуска готовой продукции из этого сырья. Вот ты сам себе на свой вопрос и ответил, не надо было от меня цифр ждать.

    А теперь ты ответь: как может вырасти благосостояние твоего предприятия ( имя нарицательное, а то опять не поймешь), если цена на сырье выросла на 40%, а отпускная цена на готовую продукцию нет? У меня та же картина. Цены на сырье растут постоянно, ну не на 40%, поскромнее, а цену на готовую я поднять не могу.

Страница 490 из 577 ПерваяПервая ... 390440480486487488489490491492493494500540 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •