Страница 479 из 577 ПерваяПервая ... 379429469475476477478479480481482483489529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,561 по 9,580 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #9561
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Шумиха возникает когда дают указания пошуметь.
    Естественно. Но указание дают, когда появляется ПОВОД. Во всех шумихах он есть. Сухой - повод, Екат - повод, журналюшка - повод. Во всех случаях - это чьи-то РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИЕ косяки. К сожалению, в большинстве случаев они потом еще и усугубляются действиями определенных должностных лиц. Кто просил должностных лиц на камеру делать выводы по самолету, не дождавшись официального заключения? Да они попросту не имеют права свое имхо озвучивать. В Екате зачем допустили развитие протестов? Ну про писаку даже говорить не хочу.
    А у либеральных сми, у них работа такая. Поймать повод, на котором можно создать шум. ПОВОД. Реальный. Не просто орать, что мы лучшие, белые и пушистые, а кругом одни враги, а именно найти повод, правильно его оценить и успешно воспользоваться. Должен признать, что они сильнее с этой точки зрение, чем "рупоры" режима.

  2. #9562
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Но указание дают, когда появляется ПОВОД.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А кем сделано то? Получается что и милиция против режима?
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    И у Чубайса&Со и у Волошина&Со достаточно прикормленных силовиков (в том числе и в генеральских званиях), чтобы провернуть такую комбинацию.
    исходя из вышеизложенного они сами и создают этот повод
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #9563
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение




    исходя из вышеизложенного они сами и создают этот повод
    Ну в случае с журналюшкой, не исключено. А где-то - не сами, им его дают. Но это лишь подтверждает мои слова о том, что наша "вертикаль" - такое же вранье, как и все остальное.

  4. #9564
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ну в случае с журналюшкой, не исключено.
    Главное денег на этом поднять
    Же суи Голунофф, внесите пожалуйста 15 тысяч рублей на тайный союз меча и орала
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D8r-8YdW4AA6tXz.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	127.6 Кб 
ID:	34987
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #9565
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Посадили тоже власти. Но это носит единичный характер, а не системный.
    Суд приговорил экс-главу Коми Гайзера к 11 годам колонии и штрафу в 160 миллионов рублей
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #9566
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Хорошо. Но хвастаться можно будет, когда все будут сидеть, а один останется. У нас пока единичный.

    Лучше объясни мне вот эту фразу. Я ее не понимаю, может, жара действует...

    у нас сокращается так называемый теневой сектор, досчеты теневого сектора, поэтому это влияет на снижение показателя реальных доходов населения», — отметил Силуанов.
    То есть теневой сектор - это благо?

  7. #9567
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Лучше объясни мне вот эту фразу. Я ее не понимаю, может, жара действует...

    у нас сокращается так называемый теневой сектор, досчеты теневого сектора, поэтому это влияет на снижение показателя реальных доходов населения», — отметил Силуанов.
    То есть теневой сектор - это благо?
    Ну почему же сразу благо то?
    Помните я писал что в структуре доходов населения по методике Росстата теневые доходы практически не отражаются (и даже графики приводил где рост доходов, расходы населения и так называемые "реальные располагаемые доходы" абсолютно не коррелировали между собой.... расходы росли быстрее доходов, ну и при этом естественно падали реальные располагаемые) .... так это он про тоже самое и говорит, потихоньку выводят из тени

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Но хвастаться можно будет, когда все будут сидеть, а один останется.
    Все это кто? все население? или все чиновники?

    - - - Добавлено - - -

    До кучи
    Полковник-"миллиардер" МВД Захарченко признан виновным по всем пунктам обвинения

    - - - Добавлено - - -

    Практически моими словами
    Падение реальных доходов населения связано, в частности, с увеличением расчетов населения по кредитам и сокращением теневого сектора, заявил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов в ходе заседания комитета Госдумы по бюджету и налогам.

    «Что касается реальных доходов. Здесь последнее время существенно оказывает на этот показатель две позиции: увеличение расчетов по кредитам, которые ранее были взяты нашим населением – потребительские кредиты. Поскольку объем кредитов растет, потребительских, ипотечных и так далее, то и больше растет уплата процентов и погашение основного тела кредита. Это влияет на показатель реальных доходов населения. Второе – у нас сокращается так называемый теневой сектор, досчеты теневого сектора, поэтому это влияет на снижение показателя реальных доходов населения», - отметил Силуанов.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #9568
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    так это он про тоже самое и говорит, потихоньку выводят из тени
    Во-о-тттт... Это-то меня и напрягло. И продолжает напрягать, ибо я не понимаю. Был теневой, который нигде не учитывался. Так? Так. Его не стало, он стал белым, он стал учитываться. Так? Так. Реальных доходов стало больше в этом случае? Вроде так. Так почему же они вследствие этого уменьшились-то?????

  9. #9569
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Был теневой, который нигде не учитывался. Так? Так.
    да вроде как учитывался тоже

    Методика достчетов в Росстате


    Госкомстат России имеет неоспоримое преимущество перед другими организациями и независимыми специалистами, производящими расчеты параметров теневой экономики, поскольку обладает лучшей информационной базой.


    Последняя позволяет проводить многовариантные расчеты и выбирать из них тот, результаты которого наиболее обоснованны и разумны.
    В настоящее время все публикуемые Госкомстатом России макроэкономические показатели, в том числе на уровне регионов и отраслей, содержат необходимые поправки на неформальную деятельность домашних хозяйств, на скрываемую экономическую деятельность экономических единиц других секторов, а также на деятельность, не охваченную в полной мере статистическим наблюдением. При этом нелегальная экономическая деятельность учитывается Госкомстатом России лишь в экспериментальном порядке.
    В результате выполненных расчетов масштабы теневой экономики выглядят следующим образом (табл. 50.1).
    В макроэкономических расчетах при построении ВВП поправки делаются тремя методами: производственным и методами доходов и расходов. При использовании производственного метода, являющегося одним из основных для Госкомстата России и использованного в данной главе книги, для каждой из отраслей досчеты выполняются по оригинальной методике.
    В промышленности досчеты базируются в основном на использовании данных МНС России и налоговой полиции. Прямые данные, полученные от предприятий, заполняющих стандартные формы статистической отчетности, досчитываются до полного круга путем добавления информации по малым и совместным предприятиям, а также по индивидуальным производителям в неформальном секторе, а затем корректируются в соотношении, полученном по результатам проверок предприятий налоговыми органами. Проверенные нало-гоплательщики рассматриваются как случайная выборка, и доля выявленных нарушений переносится на генеральную совокупность промышленных предприятий. Дополнительный контрольный этап - балансировка ресурсов промышленной продукции с ее использованием на потребление, накопление и экспорт.
    В строительстве досчет производится на основании оценки стоимости ис-пользованных ресурсов строительных материалов (с учетом сокрытия части из них). Считается, что продажа строительных материалов лучше отражает динамику капитального строительства, чем отчеты об объеме строительных работ. Поэтому известные объемы использования ресурсов строительных материалов сначала уточняются на объем сокрытия части их продаж, а затем рассчитывается, каким должен быть объем строительных работ исходя из данной массы израсходованных материалов.
    Отличительная черта сельскохозяйственного производства в России - высокий удельный вес продукции, производимой домашними хозяйствами в рамках неформального сектора экономики. Объем производства в хозяйствах населения определяется расчетным путем на региональном уровне с помощью выборочного обследования домашних хозяйств и информации сельских администраций, комитетов по земельным ресурсам и землеустройству о количестве обрабатываемой земли. Площадь обрабатываемой земли умножается на среднюю урожайность типичных для данного региона культур и оценивается в средних ценах.
    Досчеты в торговле также очень высоки. Суммарная поправка более чем удваивает начальные данные по товарообороту, полученные обычным путем. Первичные данные, полученные от торгующих организаций, досчитываются с учетом данных банковской статистики о сданной выручке путем сопоставления их с данными об объеме покупок, полученными в результате проведения обследований домашних хозяйств и составления балансов товарных ресурсов.
    Большой объем досчета выполняется по неформальной торговле на рынках. Данные получают путем специальных обследований по всей территории России. В ходе обследований работники территориальных органов статистики путем опроса продавцов на рынках определяют средние цены и примерные дневные объемы продаж. Опросы продавцов о ценах проводятся анонимно, что повышает надежность полученной информации. Общий объем товарооборота на рынках получают расчетным путем.
    Досчитывается также большинство видов индивидуальных рыночных услуг, оказываемых физическими лицами. Применяются разнообразные методы досчетов с использованием косвенной информации: данные о числе выданных лицензий на занятие определенным видом экономической деятельности, экспертные оценки среднего дохода лиц, занимающихся той или иной деятельностью, опросы потребителей данного вида услуг и другие источники. Удельный вес досчетов по отдельным видам услуг может быть очень высок (до 80%). Однако поскольку общий объем индивидуальных услуг не очень велик, досчеты не имеют большого значения для определения общей величины ВВП.
    При расчетах ВВП методом доходов к скрытой и неформальной экономике можно отнести смешанный доход и размер скрытой оплаты труда. Под смешанным доходом в СНС-93 понимается размер доходов индивидуальных производителей, которые невозможно отнести к заработной плате наемных работников или прибыли предпринимателей. Размер смешанного дохода прямо зависит от размера производства в неформальном секторе, т.е. в рамках домашних хозяйств. Скрытая оплата труда - это балансовая величина, получаемая путем сопоставления известных доходов и расходов домашних хозяйств, причем к расходам относятся также сбережения, т.е. увеличение всех активов, включая финансовые.
    При этом, как правило, получается, что расходы значительно превышают доходы. Разница трактуется как скрываемый доход. Однако отнесение полученного таким образом показателя целиком к разряду оплаты труда сомнительно, поскольку значительная его часть принадлежит, несомненно, к скрываемому от налогообложения и по иным причинам предпринимательскому доходу и доходу от незаконных операций. Подобного рода досчеты могут дать положительный результат только при строгом соблюдении балансовой техники на базе методологии национальных счетов.
    С точки зрения расходов досчитываются практически все важнейшие элементы ВВП, особенно расходы домашних хозяйств на покупку товаров и услуг. При расчете расходов домашних хозяйств исходят из объема товаро-
    оборота. Таким образом, все досчеты торговли, полученные производственным методом, увеличивают также показатели по покупке товаров домашними хозяйствами. Показатели по покупке услуг учитывают досчеты, проведенные для определения величины выпуска рыночных услуг (особенно индивидуальных).
    Значительную долю в потреблении домашних хозяйств в России составляют товары и услуги собственного производства. Прежде всего это потребление сельскохозяйственной продукции собственного производства, некоторых видов пищевых продуктов, таких, как домашние консервы, вино и самогон, а также проживание в помещениях, принадлежащих домашним хозяйствам. Практически все они относятся к категории неформального производства. Перечисленные показатели Госкомстат России рассчитывает чаще всего на основе косвенной информации.
    При расчетах ВВП он использует не только поправки, выполненные собственными силами. Большинство поправок по экспорту и импорту делаются ЦБ РФ в ходе работы по составлению платежного баланса России. Информационной базой для них служат данные зеркальной статистики, оценки объемов вывозимой из России валюты, товарооборота неорганизованной торговли, а также экспертные оценки. Госкомстат России делает и собственные оценки, например, челночной торговли, и они могут значительно отличаться от тех, которые делает ЦБ РФ. Однако в конечном итоге, как правило, поправки ЦБ РФ принимаются в качестве окончательных и офи-циальных.
    Из опубликованных методик следует, что для исследований параметров теневой экономики Госкомстат России использует методы сплошного и выборочного обследования, балансовый метод, который является основным, метод косвенных индикаторов и экспертный метод. Информационная база основана как на собственных данных, полученных при использовании традиционных и новых статистических методов, так и на данных балансов предприятий, органов исполнительной власти и ЦБ РФ.
    В то же время обращает на себя внимание тот факт, что Госкомстат России не имеет методики оценки теневой составляющей такого важного в экономике сектора, как сектор финансовых корпораций, состоящий из банков, страховых компаний и пенсионных фондов.
    [свернуть]


    Было бы глупо не учитывать, ведь данные того же Росстата это основа для принятия управленческих решений. Можно конечно долго спорить правдивы они или нет, но других то данных просто нет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Так почему же они вследствие этого уменьшились-то?????
    так вы же громче всех кричите что население у нас кредитов выше крыши набрало

    - - - Добавлено - - -

    Кстати могу еще напомнить картинку с реальным располагаемым доходов среднего американца - там он около нуля на протяжении всей статистики колеблется - потому как закредитованы они дальше некуда и согласно той же статистике средний американец даже 400 долларов внезапных незапланированных расходов не может себе позволить
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #9570
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    так вы же громче всех кричите что население у нас кредитов выше крыши набрало
    А, так все-таки это есть... Ну уже неплохо. То есть они настолько превышают обеленные доходы?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ведь данные того же Росстата это основа для принятия управленческих решений
    Это так. Мне и сейчас хочется верить, что публикуемые цифры отличаются от настоящих, для закрытого пользования. Хочется верить, но что-то не получается.

  11. #9571
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    То есть они настолько превышают обеленные доходы?
    Ну помните мы с вами рассуждали что доля зарплаты в структуре доходов в районе 60%... и недоумевали что же в остальные 40% входит?
    Не так давно это было кстати в этой же теме
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #9572
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Кстати могу еще напомнить картинку с реальным располагаемым доходов среднего американца
    Не, это неинтересно. И отношения не имеет. Там может быть с миллион раз хуже, чем у нас, это не моя проблема. И не твоя. Хотя рынок как бэ говорит об обратном. Сколько амеролв на пмж в РФ приехало? Думаю, что пальцев нескольких человек хватит за глаза, чтобы сосчитать. А вот сколько русских рвануло туда, где все плохо, считать дольше придется...

  13. #9573
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    помните мы с вами рассуждали что доля зарплаты в структуре доходов в районе 60%...
    нашел
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ну вы же вроде не любите сослагательное наклонение, а там вся статья из него состоит
    Лично мне вот это понравилось
    В структуре доходов населения самую большую долю занимает оплата труда (66,2% на 2018 год), но, по словам Гимпельсона, полноценной статистики зарплат в России сегодня нет. Росстат ежемесячно предоставляет информацию о динамике оплаты труда на крупных и средних предприятиях, где работают 32 млн человек из 75 млн экономически активного населения. Соответственно, зарплата 43 млн россиян госстатистикой не учитывается, заключил Гимпельсон.
    Хотя если посмотреть на собственный опыт, то у меня зарплата в структуре дохода значительно больше занимает
    Интересно 34% в структуре доходов что тогда занимает то у остальных?
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А вот сколько русских рвануло туда, где все плохо, считать дольше придется...
    Считать то может и дольше, но не факт что живут они лучше
    Я же писал тут уже - у меня знакомые туда уехали... не так давно переписывались - я лучше их живу

    - - - Добавлено - - -

    Кстати уезжали они с мечтой о лучшей жизни туда в конце 90х
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #9574
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    я лучше их живу
    А если сравнить с парой сотен рядовых работников из глубинки? Мне тоже, есть с кем сравнивать себя... Я проигрываю. И сильно.
    У сына из группы только один пацан в России остался. Самый умный был в группе. Да и в школе наверно. Такой, чокнутый слегка. Часто у нас бывал, хорошо помню. Красный диплом ВШЭ. Работает в Москве барменом. Не потому, что пристроиться не смог. По желанию. Пищит от восторга. Остальные все там. Но, к слову, в америке нет из них никого. В Австралии есть двое, даже в Новой Зеландии девчонка одна осела. А в пиндостане нет почему-то.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну помните мы с вами рассуждали что доля зарплаты в структуре доходов в районе 60%... и недоумевали что же в остальные 40% входит?
    Не так давно это было кстати в этой же теме
    Да, похоже на то. И тем не менее, врет, собака. Ну ладно, уменьшилась доля досчета. Но ведь прибавилась доля учета? Или они настолько несопоставимо разные оказались вдруг? Чего тогда стоит та статистика? Впрочем, это риторический вопрос... По моей собственной статистике, черный доход от белого отличается на 13%. А серый где-то на 6.
    А если брать статистику, которую ведет среднестатистический работник, то они в доход считают только заработок. Кредиты никто доходом не считает, потому как отдавать все равно. Для большинства населения, реальный доход - это з/п плюс пенсия плюс пособие, у кого они есть, минус постоянные расходы (коммуналка, жратва, содержание детей, товары первой необходимости. Бензин в их числе, а вот запчасти уже нет, к примеру. Это не я придумал, это я почерпнул из разговоров с людьми, я это постоянно делаю, интересно же). Так вот именно эта разница уменьшается постоянно, и именно это народ (не Финк с Силуановым) считает падением реальных доходов. Самая расхожая фраза: "я вот раньше (несколько раз спрашивал, типа, раньше - это когда? Четкого ответа нет. Если по себе экстраполировать, то я то, о чем дальше говорю сравниваю с 3 годами ранее) заходил в магазин и на кассе отдавал 500 рублей. А сейчас за то же самое в 1000 не укладываюсь. А зарплата та же, даже меньше стала."

  15. #9575
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Мне и сейчас хочется верить, что публикуемые цифры отличаются от настоящих, для закрытого пользования.
    Это вы по собственной бухгалтерии/управленческому учету судите? Одна для налоговой, другая для руководства компании
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    По моей собственной статистике, черный доход от белого отличается на 13%. А серый где-то на 6.
    ну вот видимо из них и набегают те самые 40%

    - - - Добавлено - - -

    Хотя Росстат такую вот картинку рисует
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nik4.jpg 
Просмотров:	305 
Размер:	77.7 Кб 
ID:	34988

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nik3.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	105.4 Кб 
ID:	34989
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #9576
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Одна для налоговой, другая для руководства компании
    Если это не так, то тогда совсем грустно. Потому что из неверных цифр делаются неверные выводы, а потом по ним еще и неверные решения принимаются. А судя по тому, с какой легкостью у нас меняются методики расчетов для получения нужных результатов...

  17. #9577
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А если сравнить с парой сотен рядовых работников из глубинки?
    пару сотен рядовых работников из глубинки и надо сравнивать с другой парой сотен рядовых работников из глубинки Особенно с учетом имеющейся собственности доставшейся на халяву при распаде СССР
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Мне тоже, есть с кем сравнивать себя... Я проигрываю. И сильно.
    Все относительно. Я не знаю с кем вы себя сравниваете.... К примеру если сравнить меня с Абрамовичем, то я тоже проигрываю и сильно
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Кредиты никто доходом не считает, потому как отдавать все равно.
    Ну почему же - вы же деньги получили - это доход.... а выплаты по нему соответственно в расход попадают
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Если по себе экстраполировать, то я то, о чем дальше говорю сравниваю с 3 годами ранее) заходил в магазин и на кассе отдавал 500 рублей. А сейчас за то же самое в 1000 не укладываюсь. А зарплата та же, даже меньше стала.
    Хм.... т.е. ваши расходы на еду за 3 года выросли в 2 раза? Я почему то не верю (если остался тот же продуктовый набор и вы не перешли с дешевой водки на 18 летний вискарь и с курицы на мраморную говядину)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #9578
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Я не знаю с кем вы себя сравниваете...
    С сыном.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну почему же - вы же деньги получили - это доход.... а выплаты по нему соответственно в расход попадают
    Ты как обычно не понял, что я не спорю с тобой, что надо считать, а что не надо, а просто излагаю то, что считают люди. Им плевать, согласен с ними кто-то или нет. Он ТАК считают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Я почему то не верю
    Это в общем-то и не требуется. Но средний чек изменился именно так. А свои привычки и пристрастия я не меняю десятилетиями.

  19. #9579
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Но средний чек изменился именно так.
    Чеки сохраняете?

    Вот есть неплохой ресурс http://tsenomer.ru/korzina/moskva (Тамбов там тоже есть http://tsenomer.ru/russia/gorod/57/ можете сравнить цены)
    Стоимость потребительской корзины в Москве
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	306 
Размер:	50.0 Кб 
ID:	34990
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А свои привычки и пристрастия я не меняю десятилетиями.
    Так вроде не так давно вы сами же писали что стали меньше мяса кушать (когда писали что для покупки машины пришлось ото всего отказываться)

    Я кстати тоже писал что у меня и доход и расход примерно постоянен вот уже на протяжении 5 лет Средний чек в еженедельной поездке в Ашан - 5-8 тысяч на двоих (в зависимости от того сколько мяса или рыбы берем)

    - - - Добавлено - - -

    Вот так кстати картинка нагляднее даже
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	331 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	34991
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #9580
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Про яндекс-погоду будем вспоминать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    но не факт что живут они лучше
    Кузбассовцы попросили убежища в Канаде

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    писали что стали меньше мяса кушать
    Кстати, да, в сторону рыбы уклон перешел.

Страница 479 из 577 ПерваяПервая ... 379429469475476477478479480481482483489529 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •