Страница 464 из 577 ПерваяПервая ... 364414454460461462463464465466467468474514564 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,261 по 9,280 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #9261
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А с каких пор работающие пенсионеры попали в категорию трудоспособного населения (женщины – 16–54, мужчины – 16–59 лет)? Если он пенсионер и получает пенсию, то и числится как пенсионер по статистике, а работающий или нет - то дело десятое
    Так что мимо кассы это, в статье то речь идет именно о трудоспособном населения из которого 24 миллиона получается что нигде не работает и взносы в ПФР не вносит
    Это я просто в качестве примера об идиотских решениях привел. И эти 24 млн должны удвоиться после "пенсионной реформы". Уже давно высчитали, что потеряют на этом больше, чем "заработают". Да и 24 миллиона - это неправильная цифра. На деле и львиная доля работающих часть в конверте получает. Может, и не большинство, как еще пять лет назад, но много. А расти это число будет, непременно. Особенно, после того, как льготу производителям-упрощенщикам убрали. Это еще один пример идиотского решения.

  2. #9262
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Особенно, после того, как льготу производителям-упрощенщикам убрали. Это еще один пример идиотского решения.
    Ну проведите свой пример управленческого решения - как повысить наполняемость бюджета, при этом избежав непопулярных решений
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #9263
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Что касается недовольных... Они есть везде. И всегда
    Кстати тоже можем взглянуть на ситуацию вокруг храма в Екате с точки зрения управленческих решений и оценки рисков
    Исходим из принципа меньшего зла при решении управленческих задач в чистом виде. Наиболее распространенный прецедент управленческой деятельности

    Оценив все предложения прозвучавшие здесь и в СМИ можно выделить определенное ядро идей:

    1. Предложение - провести повторный опрос/референдум.
    Хорошо, допустим, проводим опрос/референдум:
    а) стоит денег и брать их можно только из бюджета, значит что-то где-то недополучит финансирование
    б) что мешает "несогласным" с результатами референдума объявить его не легитимным и фальсифицированными, т.к. власть заинтересована в определенном результате (о чем я и писал выше и вы сами с этим согласились )?
    В результате риски неопределенности и продолжения протеста. Итоговый результат слабо предсказуем

    2. Предложение - отменить строительство.
    Хорошо, допустим, отменяем: Но как быть с теми, кто заинтересован в наличии постройки? Т.е. их интересами мы можем пренебречь потому что (предлагаю вам подставить нужную причину), а другими интересами пренебрегать нельзя потому что (предлагаю вам подставить причину). Правильно ли это следует понимать, что вводим ценз на тех для кого можно и тех для кого нельзя?
    В результате имеем риски неопределенности и продолжения протеста только в других формах и других групп участников. Итоговый результат опять слабо предсказуем

    3. Предложение - перенести в другое место.
    Хорошо, допустим что переносим. А если и это место не устроит? Если опять начнется протест, потому что, к примеру, колокольный звон будет мешать спать, вид из окна испортится и т.п. Т.е. предлагается вернуться к пункту 1? В результате риски неопределенности и продолжения протеста. Итоговый результат снова слабо предсказуем

    4. Предложение - построить в любом случае.
    Хорошо, допустим, продолжаем стройку. Будет протест. Будет недовольство. Но в данном случае, как ни парадоксально, в нём нет неопределенности. Здесь есть фактическое недовольство определенных групп, которое можно уже конкретно измерить и просчитать с точки зрения последствий и количества недовольных. Проблема останется также, как и в 3 предыдущих пунктах, но у неё будут более четкие контуры и критерии, а соответсвенно и пути решения

    Предвосхищая либеральные вопросы типа - почему меньшинство должно подчиняться большинству и с ними тоже надо считаться. Напоминаю про Окно Овертона (про пример с людоедством и прочим), а так же типа что ЛГБТ - тоже меньшинство Дадим провести им парад? Кстати, как скоро начнется новая волна протестов против угнетения уже секс-меньшинств и факта того, что им не дают провести парад? Периодически же возникает

    В любом городе легко создаются и формируются точки напряжения, особенно это актуально для нашей страны учитывая такие проблемные зоны как многонациональный состав, многообразие религий, региональное неравенство, социальное неравенство (это про врачей, учителей и прочих), разделения по интересам, отсутствия единой идеологии и т.п

    Главная идея, что в столкновении с "политическими протестами" (да и не только с политическими, с любыми в принципе решениями касающимися некоторых "разношерстных" групп людей (напоминаю про снабженцев, финансистов и производственников в контексте недавних споров) нет и не будет "хороших" и "устраивающих всех" решений.
    В любом случае будут недовольные и несогласные.
    Вопрос в том, какие из групп недовольных и несогласных для власти на текущий момент важнее при решении задач стоящих перед ними. И судя по тому что приняты были решения вроде как перенести храм в другое место - делайте сами вывод на поводу каких групп идет сейчас власть
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    A_L_E_X (22.05.2019), Escape (23.05.2019), MrAlexnord (22.05.2019)

  5. #9264
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну проведите свой пример управленческого решения - как повысить наполняемость бюджета, при этом избежав непопулярных решений
    Так они понизили наполняемость бюджета. В свое время тот же Путин собираемость налогов увеличил противоположными мерами.

    - - - Добавлено - - -

    Про храм... Ну мэр уже сослался, что место выделяло предыдущее правительство региона, он не при делах, типа все мы несовершенны. То есть завуалированно признал, что сделано было все коряво и с душком, как я выше предполагал. Референдум? Да, стоит денег. Пусть оплатят те, кто хочет строить. Им же надо? Ну поскольку первая попытка была корявой ( не сомневаюсь, что коррупционной, иначе не юлили бы сейчас так). Ну и так далее.

    И еще раз скажу, что если непопулярные решения приносят пользу, то пошумят и успокоятся. А если они приносят очевидный ущерб, то- Беломорканал для их принявших. Я не сомневаюсь, что эти решения принимаются осознанно, теми, кто командует нашим правительством. С целью ослабить и расколоть страну. А гарант со слезой соглашается, ибо ничего не решает.

    А теперь - развлекайся.

    - - - Добавлено - - -

    Это я еще молчу про то, как ненаполненному (????) бюджету одним росчерком пера добавили пару миллионов потенциальных пенсионеров. У тебя там в растущем благосостоянием окружении про это не знают, возможно, у нас тут в Задрыщенсках на всех углах только об этом говорят. Ракеты и лазеры уже никого не радуют особо. Как и в войну мало кто верит. Во всем есть грань, перейдя которую перестает восприниматься навязываемое. Забыл, как называется в психологии, искать лень.

  6. #9265
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А теперь - развлекайся.
    Да легко (особенно когда после ужина грамм 250 внутри)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Так они понизили наполняемость бюджета
    с чего это вдруг? Собираемость налогов в абсолютных цифрах не падала вроде, а наоборот - растет год от года, из тени выводят все больше

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    В свое время тот же Путин собираемость налогов увеличил противоположными мерами.
    Напомните какими? А то я что то не помню


    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    То есть завуалированно признал, что сделано было все коряво и с душком, как я выше предполагал.
    Но вы же так же выше предположили что и новый опрос/референдум точно так же будет с душком



    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    не сомневаюсь, что эти решения принимаются осознанно, теми, кто командует нашим правительством. С целью ослабить и расколоть страну. А гарант со слезой соглашается, ибо ничего не решает.
    тут я с вами соглашусь.... правда не так давно вы утверждали что ВВП все решает, а я вам возражал - типа он всего лишь наемный менеджер
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #9266
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Да легко (особенно когда после ужина грамм 250 внутри)


    с чего это вдруг? Собираемость налогов в абсолютных цифрах не падала вроде, а наоборот - растет год от года, из тени выводят все больше



    По статистике? Возможно. Правда, и бюджет сильно меньше, чем был, но не суть. А тем, что с принятием пенсионной реформы, те, кому сейчас 40+ перешли в тень. По братски поделив с работодателем, ты мне прибавь те 13%, а 30 сэкономь себе. А теперь посчитай. А отменив льготу упрощенщикам, сподвигли тем самым работодателя на подобный сговор с работниками.

    Что касается последней твое фразы, ты опять ошибся. Я утверждал, что президент ДОЛЖЕН все решать и отвечать за все, против чего ты возражал. А вовсе не то, что он это ДЕЛАЕТ, как сейчас ты пытаешься преподнести. Он как раз не делает. Посему я и не вижу светлого будущего у своей страны. Как минимум еще 8 ( или сколько там еще) лет.

  8. #9267
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Правда, и бюджет сильно меньше, чем был, но не суть
    хм... тут вроде по другому выглядит
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ris-1-Dohody-i-rashody-federalnogo-byudzheta-RF-trillionov-rublej.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	54.3 Кб 
ID:	34864

    Кстати хорошо виден рост дефицита бюджета, про который я и задавал вопрос
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    как повысить наполняемость бюджета, при этом избежав непопулярных решений
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Собираемость налогов в абсолютных цифрах не падала вроде, а наоборот - растет год от года, из тени выводят все больше

    Рост сборов ФНС в 2018 году при стабильности налоговой нагрузки между тем одной сырьевой конъюнктурой не объясняется. Так, цифры за три квартала показывают рост сборов от компаний промышленности в целом на 9%. Если сборы металлургии (рост на 24,2%) и химии (40,2%) легко объяснимы высокой конъюнктурой, а автопрома (32,5%) — ростом выпуска, то для части отраслей происходящее — это явное «обеление» секторов и выход из «тени». Так, для стройки рост сборов составил, по оценкам ФНС, 13,5%, для гостиничного сектора — 30,3%, для фармацевтики — 9,9%, для производства оборудования — 17,8%. Наконец, сборы налогов с розницы увеличились на 6,7% — существенно сильнее, чем ее оборот. По предварительным данным десяти месяцев, ниже инфляции темпы роста сбора налогов были лишь в секторе транспорта (3,6% прироста) и в неэнергетической добыче (1,6%), а также, что показательно, в оптовой торговле — 1,1%.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #9268
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    хорошо виден рост дефицита бюджета



    1


    Бюджет РФ в 2018 году исполнен с профицит


    Здесь вся цена твоей картинке.



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Напомните какими? А то я что то не помню
    Налоговая реформа в 2000-е годы | За Путина В.В.


    Про рост оттока капитала и снижение инвестиций в экономику рф уже за прошедшие месяцы 19 года не буду писать. Ты сейчас скажешь, что, типа, санкции (хотя всегда их отрицал), но их роль не главная. Главное - идиотские решения правительства и отсутствие экономической модели страны в принципе, и как следствие - экономической стратегии. Кроме лозунгов ничего нет. Ну и демонстративное неисполнение всех программ. Столько раз макнуть президента в лужу фейсом, а тому продолжать призывы к работе - это сильный менеджмент, что и говорить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    как повысить наполняемость бюджета, при этом избежав непопулярных решений
    И непопулярные решения можно применить грамотно, создав видимость из нивелирования, например. Ну, скажем, вместе с ростом ндс нужно было бы ввести-таки прогрессивную ставку ндфл. Это сняло бы приличную долю напряжения, связанного с недовольством. Человеку ведь важнее знать, что кому-то вместе с ним тоже стало стало хуже, а не только ему самому. Нормальная практика. ВВП, придумывая, мягко говоря, слабые отговорки, даже не пытается скрыть, что ему не позволяют это сделать. А практика самая нормальная. Я лично платил 20% вместо 13 при советской власти, начиная еще в первом полугодии.

    Нет возможности выполнять свою работу - надо выполнять другую. Ну, троллейбус там водить, или риторику преподавать в гимназии-семинарии (на взрослую она не потянет).

  10. #9269
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Бюджет РФ в 2018 году исполнен с профицит

    Здесь вся цена твоей картинке.
    так картинка то плановая была - сколько должно было быть
    Опять же профицит в по итогам 2018 от чего образовался? Расходную часть выполнили на 95%, доходную перевыполнили на 102%

    - - - Добавлено - - -

    сравним план/факт так сказать
    По планам было
    В проекте, одобренном правительством, прогнозируемые доходы в 2018 году должны были составить 15 трлн 182 млрд руб., расходы - 16 трлн 515 млрд руб. К третьему чтению в Госдуме доходы были увеличены до 15 трлн 258 млрд руб., расходы - до 16 трлн 529 млрд руб. Прогнозируемый дефицит бюджета - 1,27 трлн руб. (1,37% ВВП).
    по факту вышло
    объем поступивших доходов*— 19,455*трлн руб. или*102,7% к*утвержденному общему объему доходов бюджета;
    — исполнение расходов*— 16,7*млрд руб. (99,4%), или*95,5% к*расходам бюджета с*учетом внесенных изменений.
    — профицит*— 2,746*трлн руб.

    Максимальные объемы администрируемых доходов обеспечены:
    Федеральной налоговой службой*— в*сумме 11,927*трлн руб., или*102,4% к*прогнозным показателям доходов;
    Федеральной таможенной службой*— в*сумме 6,063*трлн руб. (102,1%);
    Другими федеральными органами*— в*сумме 1,465*трлн руб. (107,2%).
    Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/realty/41599364/?utm_content=rfinance&utm_medium=read_more&utm_sou rce=copylink
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Налоговая реформа в 2000-е годы | За Путина В.В.
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Так они понизили наполняемость бюджета. В свое время тот же Путин собираемость налогов увеличил противоположными мерами.
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ну, скажем, вместе с ростом ндс нужно было бы ввести-таки прогрессивную ставку ндфл.
    Читаем по вашей ссылке про 2000 год
    Установлена ставка налога на доходы физических лиц с любыми доходами в размере 13%. Данная мера позволила значительно увеличить бюджет налогами с доходов, которые ранее скрывались «в тени».
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #9270
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Читаем по вашей ссылке про 2000 год
    Да. Но раз идут на непопулярные меры сейчас (об их бесполезности и вредности в данный момент не упоминаем), то надо было их делать хотя бы видимо сбалансированными. Ну а то, что они принимаются на фоне откровенного саботажа правительством все госпрограмм, делает их еще более непопулярными. Люди сейчас не те, что были 20 (да и даже 10) лет назад.
    Ты как всегда попытался вывернуть мысль наизнанку. Мысль такова, что глупые непопулярные меры дают обратный эффект, плюс усиливают внутреннее напряжение. А популярные меры эффект дают. Правда, сделаю сноску на время. Сейчас настолько не верят нашим властям, что и популярные наверно не сработают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    сравним план/факт так сказать
    А здесь два момента: не умеют планировать, хотя 19 год уже с профицитом планировали, так что скорее всего просто исполнительской дисциплины нет и не предвидится, и, зная о профиците, все равно приняли "непопулярные" меры. Зачем? В качестве компенсации профицита? И тут же за следом добавляют количество пенсионеров. Принцип "после нас хоть потоп"? Так ведь ему еще на один срок идти.

    Не, срочно нужен канал. Какой-нибудь путевый, типа Днепр - Ангара.
    Последний раз редактировалось игорь1964; 22.05.2019 в 10:03.

  12. #9271
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    хотя 19 год уже с профицитом планировали
    Так профицит в том числе и вышел за счет пенсионной реформы, поднятия НДС и прочего
    При этом и расходная часть по сравнению с 2018 годом увеличилась
    19,948 трлн. рублей - доходная часть бюджета. Это на 4,766 трлн. рублей больше, чем в предыдущем 2018 году;
    18,063 трлн. рублей - расходная часть бюджета. Это больше предыдущего года примерно на полтора триллиона;
    1,885 трлн. рублей - бюджетный профицит (что составляет 1,8% ВВП). Последний раз профицитным был 2011 год, все последующие до текущего года были дефицитными;
    1,3% - рост за 2019 год. В основном рост будет обеспечен за счет увеличения взымаемых налогов (в том числе повышение НДС с 18% до 20%);
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #9272
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Опять ты в игрушки играешь. 1,8% - рост ВВП. Там так написано. Рост цен выше роста ВВП. Так что расходная часть должна бы быть еще больше. Это так, к слову.
    А конкретно - пытаюсь понять, куда ты увести пытаешься. Доказать, что меры полезны со всех точек зрения? Ну давай, продолжай. Мне дискуссия на эту тему не представляет интереса. Тут не о чем спорить.

  14. #9273
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Это я еще молчу про то, как ненаполненному (????) бюджету одним росчерком пера добавили пару миллионов потенциальных пенсионеров. У тебя там в растущем благосостоянием окружении про это не знают, возможно, у нас тут в Задрыщенсках на всех углах только об этом говорят.
    Если это про Донбасс,то не совсем так.Пенсию им платить Россия будет только ,если они будут проживать на территории России.Да и начислят только минималку,т.к. стаж после 2002года не учитывают бывшим гр-нам Украины(исключения -Крым).Это по телеку трындёж идёт,что приезжайте-у нас пенсия в 2 раза больше.

  15. #9274
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Ну пусть минималку, она не сильно от неминималки отличается. А что все они так или иначе пропишутся в РФ, у меня сомнений нет.

    - - - Добавлено - - -

    https://yandex.ru/turbo?text=https%3...offset=1000000


    74% жителей Екатеринбурга назвали сквер неудачным местом для храма

    Интерфакс

    Интересно, это больше 3500 человек?
    Последний раз редактировалось игорь1964; 22.05.2019 в 20:36.

  16. #9275
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Интересно, это больше 3500 человек?
    Так вы сам то опрос почитайте внимательно в первоисточнике, а не в СМИ
    Метод опроса – телефонное интервью с объемом выборки 3.000 респондентов
    И при этом только 18% против строительства храма в принципе
    И вишенка на торте из опроса
    Лично для Вас вопрос строительства Храма Святой великомученицы Екатерины значим или нет?

    Скорее не значим - 57%
    А в целом можно констатировать что еще раз обкатана технология создания мнения "толпы". До муссирования этой темы, я думаю, 60-70% сказали бы, что им, в общем-то все равно, они в этом сквере за всю жизнь и не были ни разу.
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 23.05.2019 в 07:37.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #9276
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Так наверное и опросили тех кто против был.
    Сейчас вычистить номера телефонов группы людей собравшихся вместе запросто.
    Был недавно на конференции мтс нам там про эту технологию рассказывали.
    Можно запросто вычислить людей со сходными интересами и получить их телефоны.

  18. #9277
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Так вы сам то опрос почитайте внимательно в первоисточнике, а не в СМИ

    И при этом только 18% против строительства храма в принципе
    И вишенка на торте из опроса

    А в целом можно констатировать что еще раз обкатана технология создания мнения "толпы". До муссирования этой темы, я думаю, 60-70% сказали бы, что им, в общем-то все равно, они в этом сквере за всю жизнь и не были ни разу.
    Теперь можно говорить, что угодно. Но главный поп Еката уже заявил, что будет просить мэра не включать этот сквер в перечень площадок для проведения опроса. Что еще больше меня убедило в том, изначально все было сделано криво и бездарно. А про технологии скажу опять, что там, где руководство нормальное, никакие технологии не сработают. Независимо от масштабов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Так наверное и опросили тех кто против был.
    Сейчас вычистить номера телефонов группы людей собравшихся вместе запросто.
    Был недавно на конференции мтс нам там про эту технологию рассказывали.
    Можно запросто вычислить людей со сходными интересами и получить их телефоны.
    Вряд ли ВЦИОМ стал бы этим заморачиваться. Их интереса в этом вопросе нет.

    - - - Добавлено - - -

    Росстат зафиксировал заметное улучшение динамики промышленного производства в апреле 2019 года, хотя предпосылок к этому не наблюдалось. Основная причина — резкий, на 16%, рост цифр статистики добычи природного газа. По данным отраслевого учета, прирост составил лишь 3,5%, причем по данным Росстата, газа в апреле добывали меньше, чем это зафиксировано по данным ЦДУ ТЭК. Во властных структурах сейчас разбираются с особенностями газовой статистики, без учета которой и одновременно при точном учете календарного фактора никакого промышленного ускорения в апреле, видимо, не было.

  19. #9278
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Про рост оттока капитала и снижение инвестиций в экономику рф уже за прошедшие месяцы 19 года не буду писать.
    а я не поленюсь
    Давайте сначала разберемся что значит отток капитала Вот я к примеру покупаю на Али или Ебай или в любом интернет магазине импортном - это тоже попадает в статистику оттока капитала. Вернул мне магазин деньги за неудачную покупку - идет как инвестиция Или предприятие переводит свои же деньги в офшор свой же - это тоже считается как отток капитала. Вернул с офшорного счета обратно - тоже инвестиция А с учетом того что у нас дофига предприятий принадлежит иностранцам (спасибо 90м) - то ничего удивительного что отток превышает инвестиции - прибыль то уходит по другим карманам
    Ну а теперь взглянем на саму статистику (лежит в открытом доступе на сайте ЦБР)
    Как вы думаете - у нас было положительное сальдо в притоке?
    Отвечу за вас - было всего два раза - в 2006 году (43 млд баксов) и в 2007 (87 млд баксов)
    Все остальные годы начиная с 1994 оно отрицательное.
    Тройка лидеров по годам
    2008 - 133 млд баксов
    2014 - 152 млд баксов
    2011 - 81 млд баксов

    можно еще вот в таком ключе посмотреть на все это

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	291 
Размер:	133.1 Кб 
ID:	34866

    Как видим из таблицы за все время статистики "вывозимая" часть не приближалась даже к 10%. В эпоху президентства Путина и Медведева никогда не добиралась и до 9%
    общая сумма (баланс) оттока(притока) капитала за все 19 лет правления ВВП (2000-2018) составила 655 млрд долларов. Сумма ВВП- 24508 млрд долларов. Соответственно, накопленные за 19 лет чистый отток капитала и объем экономики соотносятся как 2,7 и 100 (условные 2,7%).
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #9279
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Отток капитала из России по официальным каналам ЦБ достиг рекордных показателей

    И в терминах не нужно разбираться. А про "рост" ВВП говорил многодесятикратно, вон, чуть выше последний раз. "Рост" ВВП ниже инфляции. Он - отрицательный. Несмотря на умопомрачительный рост в газовой сфере согласно твоей любимой статистики.

    Да, ты не забудь высказать "фи" по поводу источника, я взял первое попавшееся, не скрою. Но он не хуже, чем Росстат. А скорее - более адекватен.

  21. #9280
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Что еще больше меня убедило в том, изначально все было сделано криво и бездарно
    А опрос Вциома вас убедил - он не кривой и бездарный?
    Чего мелочится - мировой референдум провести нужно наверное

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Да, ты не забудь высказать "фи" по поводу источника, я взял первое попавшееся, не скрою. Но он не хуже, чем Росстат. А скорее - более адекватен.
    Ну если исключить эмоции и включить голову, то все становится на свои места
    Отток капитала из России по официальным каналам ЦБ достиг рекордных показателей $34,7 млрд с начала года
    не понятно из статьи за какое количество месяцев, ну пусть будет за 4
    Следовательно прогнозно за год получится 104 млд - до рекорда не дотягивают еще, максимум на 3 место

    - - - Добавлено - - -

    Хотя вас тоже можно понять - написано же "рекордный" - значит должен быть рекордный
    Ну примерно как и с падением доходов - написано же что падают, значит падают, а какие доходы падают - кто там разбираться будет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Росстат зафиксировал заметное улучшение динамики промышленного производства в апреле 2019 года, хотя предпосылок к этому не наблюдалось. Основная причина — резкий, на 16%, рост цифр статистики добычи природного газа. По данным отраслевого учета, прирост составил лишь 3,5%, причем по данным Росстата, газа в апреле добывали меньше, чем это зафиксировано по данным ЦДУ ТЭК.
    ответ
    До этого таких расхождений между статистикой организаций не наблюдалось, а данные де-факто ведомственной статистики основаны на оперативных сводках, а не на статистических формах. Если за январь—апрель 2019 года, по данным ЦДУ ТЭК, в России добыто 258 млрд куб. м газа, а за апрель отдельно — 63,5 млрд куб. м, то по данным Росстата — 240 млрд и 64 млрд куб. м соответственно. Таким образом, цифры роста в отрасли по Росстату существенно больше, а объемы добычи газа — меньше. Напомним, Росстат не ведет самостоятельной оценки газодобычи, оперируя статистикой производителей.

    По оценкам аналитиков ЦМАКП, если очистить годовые темпы роста от «странной статистики газа» (выпуск стабильного газового конденсата в РФ также ускорился за месяц более чем вдвое, лидерами роста в отраслях в апреле в измерении год к году стали производство электродвигателей, золота и почему-то мрамора), промышленный рост в апреле снизится с 4,9% до 3,6%. По данным «Ъ», странности статистики газовой отрасли сейчас неофициально обсуждают и в правительстве.
    Вывод из прочитанного сами сделаете или помочь?

    - - - Добавлено - - -

    Ну и до кучи
    Другой фактор статистического ускорения роста промышленности — календарный.
    В этом году в апреле было на один рабочий день больше (22 против 21), чем в апреле 2018 года. Как пояснили «Ъ» в самом Росстате, этот рабочий день добавил к годовой динамике два процентных пункта. Схожие оценки влияния календарности на ускорение (2−2,5 процентного пункта) делает и Дмитрий Долгин из ING. В результате, как считает Владимир Сальников из ЦМАКП, «устранение всех странных апрельских артефактов в промышленной статистике» позволяет говорить о росте выпуска в годовом выражении на 2,9−3,6%, а Дмитрий Долгин оценивает апрельский годовой рост в 2,1%, что не выше уровня первого квартала. «Со снятой сезонностью рост за апрель можно оценить в 0,3% против 0,1% в среднем за месяц в первый квартал», — говорит господин Сальников.

    Учитывая обратный календарный эффект в мае (минус два рабочих дня) и июне (минус один рабочий день) в обозримом будущем темпы роста промпроизводства, вероятно, вернутся к темпу 0−1% в годовом выражении.
    Дмитрий Долгин
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    технология создания мнения "толпы"
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    а какие доходы падают - кто там разбираться будет
    вот еще примерчик
    Independent: большинство американцев выступили против изучения в школе арабских цифр
    В опросе Civic Science участвовало 3624 американца. 65% респондентов проголосовали против включения арабских цифр в школьную программу. 29% выступили за их изучение, 15% не смогли определиться с ответом, отмечает The Independent.

    По мнению главы Civic Science Джона Дика, результаты исследования были «самым грустным и смешным свидетельством американской предубеждённости», которую когда-либо наблюдала его компания.

    Примечательно, что среди республиканцев оказалось 72% противников арабских цифр, а среди демократов — 42%. И это несмотря на то, что между уровнями образования двух этих групп не было значительной разницы.

    «Они отвечали по-разному, даже если у них были одинаковые знания об обозначении чисел. Это означает, что этот вопрос отражает не только знание или безграмотность, но и кое-что ещё — предубеждение», — считает Дик.

    Другой вопрос в исследовании звучал так: «Должны ли американские школы в рамках своей научной программы преподавать теорию создания Вселенной католического священника Жоржа Леметра?» 73% демократов ответили нет, а 33% республиканцев — да.

    Вероятно, и те, и другие предположили, что эта теория связана с идеей божественного сотворения мира. На самом деле бельгийский священник был астрофизиком, который первым открыл расширение Вселенной и выдвинул идею, что она произошла в результате Большого взрыва.

    «Хотя Леметр менее известен, чем арабские цифры, результаты почти идентичны друг другу. Демократы имеют, пусть и затаённые, предупреждения в отношении западных религий. Подобный слепой фанатизм может проявляться у обеих сторон», — подчёркивает Дик.
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 23.05.2019 в 09:29.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 464 из 577 ПерваяПервая ... 364414454460461462463464465466467468474514564 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •