Страница 439 из 577 ПерваяПервая ... 339389429435436437438439440441442443449489539 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,761 по 8,780 из 11538

Тема: Кризис в России :)

  1. #8761
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Надо принимать регулярно.
    Ну как без этого то?
    100 грамм за ужином почти каждый день принимаем
    Может я алкоголик?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    особо ничего интересного, просто жизнь, как и у всех
    как раз картинка в тему
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D1g9dOrWwAAQ81e.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	64.9 Кб 
ID:	34617
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #8762
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Вклинюсь тоже.
    Похоже тема "Кризис в России" плавно перешла в "Кризис среднего возраста"...
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  3. #8763
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Жена учитель, поэтому немного про условия работы учителя знаю.


    rubzov11, моя супруга директор школы, знаю и про тетрадки, и про всех неадекватов в округе, и про всякого рода проверки и т.д.. Многие понимают, что труд учителей не из легких, но, как видишь, далеко не все, например, один наш, уже не юный, знакомый 40 час. в нед. сидит на форуме и при этом получает зарплату с ежегодной индексацией, так, по его меркам, что врачи, что учителя получают довольно-таки незаслуженно завышенную зарплату. Думаешь кто-то в силах ему что-то доказать или переубедить? Может это его амплуа?


    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    как раз картинка в тему

  4. #8764
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Может я алкоголик?


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Похоже тема "Кризис в России" плавно перешла в "Кризис среднего возраста"...
    Теперь да, средний.

  5. #8765
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,771
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение


    - - - Добавлено - - -

    Теперь да, средний.
    ща в отпуске... бывает, что и за обедом и за ужином...
    пойду порулю сёдня, а то так и до запоя недалеко!

    ЗЫ соседка училка физики получает в нашем городке некислые деньжищи (чёто порядка 60Круб) и всё равно недовольна - валит в нерезиновую...
    про тетрадки и полторы ставки в курсе.
    жена тоже преподаватель (ВУЗ) про отчёты до полуночи тоже в курсе.
    а иной раз неделями по одной/две пары в день пару раз в неделю - такшта то пусто, то густо!
    и летом нет загрузки никаких отчётов и планов - только самообразование - статьи, и прочие дисертации...
    у обоих зарплата вполне адекватна "впахиванию" есть фифы получающие по 10...15Круб за перекладывание бумажек - поэтому средний по заведению не очень, ага!

  6. #8766
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    так, по его меркам, что врачи, что учителя получают довольно-таки незаслуженно завышенную зарплату.
    а можно цитату где я говорил про "незаслуженно завышенную зарплату"? Или как обычно - сольетесь?
    Я говорил что указанные вами категории "ноют" почему то больше всех что их незаслуженно, по их мнению, обижают по деньгам. Хотя по деньгам обижают по сути всех - покажите мне того человека, который откажется от повышения зарплаты, а если при этом надо будет меньше работать - это вообще маленькое счастье
    Каждому (в том числе и мне) работодатель платит столько, сколько он заслуживает по его мнению. Если вы считаете что вас недооценивают - меняйте работу, рабства давно у нас нет, кандалами вас к рабочему месту никто не приковывает
    И держит вас работодатель до тех пор, пока вы его устраиваете как работник и справляетесь с возложенными на вас задачами и обязанностями.
    Но если вы себя переоцениваете - тут вам уже никто не поможет, оценка работодателя может кардинально отличаться от вашей, особенно если к нему очередь стоит из таких же желающих на ваше место
    Помню в свое время я сказал одному своему другу, когда он звал меня на работу к себе (я тогда без работы сидел) - "я за 300 баксов даже задницу с дивана не подниму" Он мне постоянно это вспоминает при встрече со смехом Хотя в принципе я мог бы и в грузчики наверное пойти, но почему то не хотелось
    Да и игорь1964 тоже почему то в грузчики не пошел (хотя мог бы - опыт у него есть), когда уволился - посидел пару месяцев дома и нашел себе работу устраивающую его и по деньгам и прочему
    Странно что приходиться говорить банальные вещи
    Каждый человек — кузнец своего счастья. Получается, если пойти от обратного, то каждый является также и кузнецом своего несчастья! Как- бы человек не пытался переложить ответственность на других, все равно она остается на нем. Когда человек становится совершеннолетним, то он становится ответственным за свои дела и слова. За исключением каких- либо внезапных трагедий в жизни — стихийное бедствие. война и сопутствующие ей потери близких, голод и болезни — человек сам строит свою жизнь. Мыслями, словами или делами человек «кует» свое счастье или несчастье. Для того, что выковать свое счастье или несчастье нужно время и усилия. Для того, чтобы жить лучше и лучше требуется мудрость, опыт и навыки.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    а иной раз неделями по одной/две пары в день пару раз в неделю - такшта то пусто, то густо!
    Я вот недавно в Гродно ездил на ГродноАзот по работе, так вот возвращаясь обратно ехал в купе с одной преподавательницей московского Вуза, которая с Польши ехала - она там курс лекций читала в Краковском университете - тоже конечно жаловалась на "тяжелую жизнь", но в разговоре честно сказала, что не смогла бы каждый день по 8 часов пахать в офисе
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (13.03.2019), Glukon (13.03.2019)

  8. #8767
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    но в разговоре честно сказала, что не смогла бы каждый день по 8 часов пахать в офисе
    поддерживаю...
    смотрю на тех, у кого зарплата больше моей, но кто должен каждый день упиливать на работу, там кивать начальству... (или лаять на подчинённых) а потом оттуда в той же пробке...с жалостью и сочувствием...
    несчастные галерники

  9. #8768
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    несчастные галерники
    вам фрилансерам хорошо так говорить
    А у нас так
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Как говорил мой начальник (давно это было) - устройство на работу это по сути продажа себя в рабство... твой труд и твое время (а по сути часть твоей жизни) теперь принадлежит работодателю, а не тебе
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #8769
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Да и игорь1964 тоже почему то в грузчики не пошел (хотя мог бы - опыт у него есть), когда уволился - посидел пару месяцев дома и нашел себе работу устраивающую его и по деньгам и прочему
    Не два, а четыре. Работать пошел, потому что понял, что еще чуть-чуть и сойду с ума или бухать начну. Нагрузка, она как наркотик.
    Не соглашусь в том, что пошел и нашел то, что тебя устраивает. Это работает с очень небольшим процентом работников. Человек или должен обладать уникальным опытом и способностями, или уметь подать себя (это ненадолго срабатывает, если подача сильно отличается от действительности), или быть известным в определенных кругах. У большинства людей на нынешнем рынке труда таких возможностей нет. Знаю товарища, с которым работал одно время. Был у меня комком, потом его сманили конкуренты. Опыт с 90-х. Под 50 (а может, сейчас уже и за). Когда он ушел от этих конкурентов после 5 лет работы на них, и работы вполне себе успешной, судя по росту их объемов (почему ушел, или ушли, не знаю), прошел уже наверно с год. Он так и не нашел работу. Я знаю куда он тыкался, ко мне в том числе, но вот не нашел. Повторюсь, необходимой квалификацие обладает.
    Впрочем, речь была не об этом. Речь была об учителях. Не о грузчиках. Конкретно об учителях. О том, что министр рапортует одно, а на деле все несколько иначе. А сравнивать несравнимые между собой по сути ставки грузчика и учителя - это уже ты начал.

  11. #8770
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,771
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    поддерживаю...
    смотрю на тех, у кого зарплата больше моей, но кто должен каждый день упиливать на работу, там кивать начальству... (или лаять на подчинённых) а потом оттуда в той же пробке...с жалостью и сочувствием...
    несчастные галерники
    попробовал както - два года продержался чисто на интересе от новой работы и новых знаний/умений идиот... потом свалил несмотря на обещания "золотых гор".
    кивать и лаять както нигде и не приходилось, просто график дибильный.
    и эта... работу выбирал всегда с учётом транспортной логистики - чтоб недалеко и без пробок.
    благо работа есть - это не проблема ваще, всегда с прошлой работы уходил уже сразу на новую...
    хотя некоторые знакомцы умудрялись по полгода просидеть "в поиске" пока их родные из дома не выпнули уже на любую работу!

  12. #8771
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Речь была об учителях. Не о грузчиках. Конкретно об учителях. О том, что министр рапортует одно, а на деле все несколько иначе. А сравнивать несравнимые между собой по сути ставки грузчика и учителя - это уже ты начал.
    разные взгляды у нас на ситуацию - примерно как в известном анекдоте Видимо разница в подходах анализа ситуации сказывается

    Скрытый текст

    Жили-были мыши, и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
    — Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?
    Филин подумал и говорит:
    — А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не обижает.
    Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
    — Как же мы станем ежиками? — и они побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину.
    Прибежав, они спросили:
    — Мудрый филин, а как же мы станем ежиками?
    И ответил филин:
    — Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь. Тактикой занимайтесь сами.
    [свернуть]
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #8772
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Видимо разница в подходах анализа ситуации сказывается
    Если бы этой разницы не было, заглох бы форум. А так про это тоже есть:

    Росстат может пересмотреть методику расчета реальных доходов россиян

    Во, сейчас методику подгонят, как надо, разницу в подходах устранят.

  14. #8773
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А так про это тоже есть:
    не, давайте уже с учителями и врачами закончим, а потом уже к остальным слоям населения и их доходам вернемся

    Простой вопрос: Вот с завтрашнего дня мы подняли зарплату и учителям и врачам в два, а лучше в четыре раза (где взять деньги на это - оставим за скобками) - вы уверены что у нас точно так же и образование и здравоохранение улучшится в той же кратности? Лично я нет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Росстат может пересмотреть методику расчета реальных доходов россиян
    ну практически меня процитировали
    Статистика реальных доходов населения остается проблемой для правительства и загадкой для экономистов. По данным Росстата, доходы россиян падали пять лет подряд – с 2014 по 2018 г. (с учетом 5000 руб., выплаченных пенсионерам в 2017 г.) и до сих пор остаются ниже уровня докризисного 2013 года. Их динамика давно разошлась и с реальными зарплатами, и с оборотом розничной торговли, растущим с мая 2017 г. Даже электоральный цикл 2018 г., когда реальные зарплаты выросли на 6,8%, не изменил ситуацию, указывала главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #8774
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    вы уверены что у нас точно так же и образование и здравоохранение улучшится в той же кратности? Лично я нет
    И я нет. Не уверен. Но речь-то опять же не об этом. Была поставлена задача. Не выполнена. А рапортуют, что выполнена. Только и всего.
    Проблема качества образования - она слишком масштабна, чтобы, не будучи специалистами (кухарка все-таки не может и должна руководить страной), обсуждать ее на этом форуме.
    А вот про искажение действительности вполне можем.

  16. #8775
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Была поставлена задача. Не выполнена. А рапортуют, что выполнена. Только и всего.
    Так я же вроде выше доказал на цифрах что выполнена Средняя зарплата учителей соответствует средней по региону..... У кого то больше, у кого то меньше, но в среднем вроде порядок...
    Или опять - "Статистика все врет!!"? Хотя на те же данные ссылаетесь, говоря что не выполнена у той части у которых меньше (33% вроде из вашей же статьи) Забывая про тех у которых больше
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #8776
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ну практически меня процитировали
    Да, я это заметил. Сейчас подгонят, что надо, все будет совпадать, не сомневайся.
    Помнишь, когда-то начинались сравнения уровня жизни у нас и в германии вроде? С Денчиком, что ли, не помню. Вот тогда ты продвигал одну весьма здравую мысль. Звучала она так примерно: неважно, сколько человек получает, важно, что у него останется после всех выплат и что на этот остаток он сможет себе купить. Помнишь? Неохота рыться. Было.
    Так вот, сейчас у среднестатистического человека на то, что остается, можно купить серьезно меньше, чем три года назад. У меня в том числе, хотя среднгие зарплаты, согласно статистике, "растут". Вот тебе и весь подсчет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Так я же вроде выше доказал на цифрах что выполнена Средняя зарплата учителей соответствует средней по региону..... У кого то больше, у кого то меньше, но в среднем вроде порядок...
    Или опять - "Статистика все врет!!"? Хотя на те же данные ссылаетесь, говоря что не выполнена у той части у которых меньше (33% вроде из вашей же статьи) Забывая про тех у которых больше
    А задача ставилась про всех. Там не сказано, что у 33% может быть не выполнена. Найди. Ну и плюс, хотя ты опять сделаешь вид, что не увидел, эти зрплаты люди ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПРИ НОРМАХ ВЫРАБОТКИ. Не перерабатывая сверх норм. Переработка согласно ТК вообще допускается не больше 76 часов в год. Установленный размер норм тоже обсуждать не надо. Его такой УСТАНОВИЛИ. По каким-то критериям, нам с тобой неизвестным, обсуждать их правильность мы не можем ввиду некомпетентности в данном вопросе. Поэтому и то большинство - вранье. Перерабатывают все.

  18. #8777
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Вот тогда ты продвигал одну весьма здравую мысль. Звучала она так примерно: неважно, сколько человек получает, важно, что у него останется после всех выплат и что на этот остаток он сможет себе купить. Помнишь? Неохота рыться. Было.
    было - не спорю.... и сейчас придерживаюсь той же точки зрения И про то что надо не по доходам, а по расходом налогами облагать и считать тоже там же было
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    сейчас у среднестатистического человека на то, что остается, можно купить серьезно меньше, чем три года назад.
    так почему же тогда оборот то розницы растет в деньгах, а в килограммах по крайней мере не падает, продажи машин и недвижимости в штуках и метрах квадратных тоже вверх прут? Кто это покупает то? Если не среднестатистический человек, то кто? Инопланетяне?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #8778
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Так я же вроде выше доказал на цифрах что выполнена
    Так цифры вывел ты сам. С арифметическими ошибками. Не зная, а предполагая, текста поручения, что имелось в виду и так далее. А вывод делаешь категоричный. По привычке.
    Я, к слову, тоже всего этого не изучал, в данном случае ссылаюсь на первоисточник, с которого наша дискуссия началась. Там автором сказано дословно "не выполнены". А за 50 тыс зацепились, поскольку ЭТА сумма вроде фигурировала в докладе Васильевой, как факт.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    так почему же тогда оборот то розницы растет в деньгах, а в килограммах по крайней мере не падает, продажи машин и недвижимости в штуках и метрах квадратных тоже вверх прут? Кто это покупает то? Если не среднестатистический человек, то кто? Инопланетяне?
    Слушай, ну всерьез надоело. Какой смысл мне с тобой разговаривать, если ты не замечаешь ничего, что я говорю десяток раз? Все было сказано. Ну и не прут уже, кстати. И рост розницы даже в деньгах отстает от роста цен. Тоже говорено не раз. Нравится - продолжай дальше, но без меня.

  20. #8779
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А задача ставилась про всех.
    про всех в среднем В среднем и выполнили
    вот вам пример
    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    ЗЫ соседка училка физики получает в нашем городке некислые деньжищи (чёто порядка 60Круб) и всё равно недовольна - валит в нерезиновую...
    про тетрадки и полторы ставки в курсе.
    жена тоже преподаватель (ВУЗ) про отчёты до полуночи тоже в курсе.
    а иной раз неделями по одной/две пары в день пару раз в неделю - такшта то пусто, то густо!
    и летом нет загрузки никаких отчётов и планов - только самообразование - статьи, и прочие дисертации...
    у обоих зарплата вполне адекватна "впахиванию" есть фифы получающие по 10...15Круб за перекладывание бумажек
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    ссылаюсь на первоисточник, с которого наша дискуссия началась.
    я так понимаю речь об этом?
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Зарплаты трети российских учителей оказались ничтожно низкими

    Я почему эту статью положил, что случайно смотрел эту беседу Васильевой с Путиным. Она там так бодро рапортовала... А у меня сосед - учитель. Лет 15 стажа в обычной средней школе.
    А, кстати, тоже майский указ 2012.
    Так там так и написано
    Несмотря на майские указы президента от 2012 года, треть работников сферы образования (более 30 процентов) в 51 из 85 регионов России до сих пор зарабатывают менее 15 тысяч рублей в месяц, что значительно ниже среднего по региону. Об этом говорится в исследовании РИА Рейтинга, проведенном по заказу РИА Новости.
    чем это отличается от этого?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Средняя зарплата учителей соответствует средней по региону..... У кого то больше, у кого то меньше, но в среднем вроде порядок...
    Или опять - "Статистика все врет!!"? Хотя на те же данные ссылаетесь, говоря что не выполнена у той части у которых меньше (33% вроде из вашей же статьи) Забывая про тех у которых больше
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  21. #8780
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис в России :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    про всех в среднем В среднем и выполнили
    Ну это твоя трактовка. А я так не считаю.

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ну и не прут уже, кстати.
    А если уж полностью твоей логики придерживаться, может сравним с другим периодом? С 13 годом? А почему нет? Такая же статистика, считается, что тогда у нас все было охрененно. Если сейчас так же, то значит и сейчас тоже охрененно. Если нет - значит нет. Правильно ведь? А критерий твой любимый возьмем - автомобили.

Страница 439 из 577 ПерваяПервая ... 339389429435436437438439440441442443449489539 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •